Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Российской туристке грозит тюрьма в Узбекистане
Российской туристке грозит тюрьма в Узбекистане

2 июня 2022 в 09:12

Странные люди. Едут в другую страну и даже не тратят 10 минут на изучения списка того, что нельзя ввозить, или думают что "прокатит". А потом "спасите-помогите"....

2 июня 2022 в 09:15

Девушка путешествует давно и умеет пользоваться интернетом (блогер). И очень странно , что не проштудировала законодательство Узбекистана по дронам , тем более что у него серьезный функционал заложен. Не знание закона , а данном случае просто игнорирование ( думаю она знала ), не освобождает от ответственности.

2 июня 2022 в 10:48

Не она первая, не она последняя. Танцы на граблях - русская народная забава.

2 июня 2022 в 10:49

"Сейчас девушку увлекли путешествия, она активно ездит по миру и рассказывает о приключениях в своем блоге. "
Мечты сбываются.

2 июня 2022 в 10:17

От красноярцев другого и не ждали. Она бы ещё голой среди мусульман загорала бы на общественном пляже...

Она бы еще в КНДР с канабисом заехала, взятый для "медицинских" целей.
Тоже бы Российское посольство было виновато.

2 июня 2022 в 10:03

Зато узбеки в России чувствуют себя вольготно

2 июня 2022 в 10:00

едешь за бугор - почитай чего можно ввозить/вывозить, а чего низя

2 июня 2022 в 09:12

Если она столько стран объехала, то должна понимать, что законы в разных странах - разные. Надо гуглить, читать блоки, искать информацию на официальных сайтах.. а не просто катиться в новую страну, даже не поинтересовавшись её самобытностью

Полина рассказала, что обратилась в посольство России, но там ей не помогли. После этих слов делаю вывод, что статья фейковая. Россия своих не бросает.

Зря в Афганистан не поехала....

2 июня 2022 в 10:21

может она специально дрон решила провезти, чтобы нарваться. и потом расскажет о своих злоключениях, наберёт кучу лайков

2 июня 2022 в 09:34

Просто не нужно ездить в страны, где есть проблемы с цивилизацией...

2 июня 2022 в 16:38

Где там Захарова со стаканом наперевес и криком пго "своих не бросаем"?

2 июня 2022 в 11:31

Нигде не работает, ездит по многим странам, живет на попрошайничество (пардон, донаты), приехала в Узбекистан с полупрофессиональным дроном чисто пофоткать? Да ну:)) И даже не погуглила о последствиях?:) В Узбекистане таких умников, прикинувшихся иванушками-дурачками, на раз-два вычисляют и наказывают.

2 июня 2022 в 11:33

Нормальная отмазка ))) а если бы у неё наркоту на границе не нашли, а повязали уже на жд, то она так же бы отмазывалась?! Причем месяц назад такой же блогер так же нарушил закон... безумие и отвага...

Порода девиц, которые не знают законы своей страны, а тем более другого государства, они считают, что им всё можно.
Утруждаться в родной стране не будут, они живут на всё готовое и легко выйдут замуж за иностранцаев, а не за наших парней, которые гибнут на Украине. Вертеть "хвостом" по миру девицы ловко научились.

2 июня 2022 в 09:07

Отключить им всё что только можно отключить!

восток - дело тонкое

2 июня 2022 в 09:42

То есть, заявление в посольство она не стала писать, а первым делом понеслась в соцсети. Блогеры они такие.

2 июня 2022 в 09:14

Родина тебя бросит, сынок. Всегда.
(с)

2 июня 2022 в 13:00

т.е. блоХерка, человек, по сути, круглые сутки живущий в сети, не дал себе труд поинтересоваться чем живет страна, которую собирается отразить в своем же блоге? Это какой-то новый вид эгоизма, типа есть великий и неповторимый Я, а все остальное фон и лучше если снято с дронв. Или пофигизм на чужие нормы и обычаи ибо опять же все остальное декорация к видосику про меня любимого. Не осуждаю, но не понимаю.

2 июня 2022 в 09:05

Бездельники болтаются по свету от нечего делать и не знают, что посольство существует совсем не для того, чтобы защищать и оказывать им помощь, а для комфортного обустройства и хорошей сытой жизни посольских сотрудников.

2 июня 2022 в 13:27

#своихнебросаем)))))))))))))))). Так же как-то это звучит в пропаганде?

2 июня 2022 в 16:54

Ну вообщем отжатие дронов продолжается по обкатанной схеме.
Пускаем в страну. Через день -два делаем досмотр, изымаем дрон.
Присуждаем штраф-один дрон. Готово.
Читали уже про такое ,все понятно.

2 июня 2022 в 09:52

Без комментариев: Полина рассказала, что обратилась в посольство России, но там ей не помогли. Она ожидала, что ей окажут юридическую и дипломатическую помощь, разъяснят права и обязанности. Но ничего этого не было, Полине лишь сказали, что вся информация на сайте. Адвоката также пришлось искать самостоятельно, помогли подписчики, которые скинули контакты.

2 июня 2022 в 09:54

Американцы бы такой шум подняли. Незря они гордятся своим паспортом.

2 июня 2022 в 10:13

В следующий раз пусть в Турцию слетает со своим дрыном: где-нибудь в Карсе или вдоль сирийской границы поснимает видеоролики свои...

Анонимно
2 июня 2022 в 12:41

Думаю, будет как в предыдущей такой же истории - попугают всеми смертными карами, отожмут дрон и милостиво отпустят. Наверное у ещё одного начальника скоро у сына день рождения.

2 июня 2022 в 17:30

Я, конечно, очень извиняюсь, но прежде чем ехать в чужую страну, не стоит ли немножко поинтересоваться ее законами? Что можно ввозить, чего нельзя, чем можно пользоваться, чем нет, можно ли вообще фотографировать с дрона...
Странно.
Не сочувствую.

Гость
2 июня 2022 в 10:08

как надоели эти блогеры.

Вообще-то российским школам преподаватели нужны, почему она в Китае-то работает и по миру постоянно путешествует?
Наши дети не дополучают знаний из-за отсутствия преподавателей, поэтому в сельскую школу её направить РАБОТАТЬ!
Перед поездкой в другое государство нужно хоть немного ознакомиться с правилами посещения страны, а не легкомысленно относиться ко всему.

2 июня 2022 в 12:11

Сейчас, после публикации, из всех стран, где она «беспрепятственно запускала его в небо» придут иски.

Фывап
2 июня 2022 в 09:05

Видимо таможенники не имеют права задерживать граждан. Они только передают информацию ментам, вот и всё.

2 июня 2022 в 17:17

"нашихнебросаем"?

2 июня 2022 в 10:30

То же думаю теперь куда отправится отдохнут - Узбекистан..Афганистан..Сирия.. ЛНР, ДНР, Чечня ..

Товарищ Сухов
2 июня 2022 в 09:35

"Но очень бодро пугали тем, что я и террористка, и наркоманка. "

Да ужжж, махровые русофобы! Мне кажется, или несколько миллионов узбеков работают в РФ и никто их не трогает? Может им всем одновременно взять, и поехать домой?

Натали
2 июня 2022 в 09:16

Куда ни плюнь - одни бездельницы и путешественницы. Когда я начала свои первые поездки за границу, мало кто вообще знал про эту заграницу, самолёты на треть заполненные были. Зато сейчас путешествия в какой-то культ превратили.

Мурка
2 июня 2022 в 09:04

В посольство россии обратилась, смешно, они только по наркотикам))))))

Тата
2 июня 2022 в 09:07

Дрон нужно было ща 2 т баксов вот и изъяли

Ляпис Трубецкой
2 июня 2022 в 09:46

нельзя нарушать закон в чужой стране . пусть отвечает теперь.

мухаха
2 июня 2022 в 14:57

Вряд ли узбеки ее кормить захотят. Дрон отберут, оштрафуют и депортируют за ее счет, и забанят на несколько лет.

Neo
2 июня 2022 в 15:04

Что нужно знать о женской ответственности.

Гость
2 июня 2022 в 15:44

Это всё от того, что она пренебрегает статьями НГС! Читала бы статьи, то знала бы, что в Узбекистан с дроном нельзя!

o_O
2 июня 2022 в 10:02

Родина тебя кинет, сынок. Всегда(с) какой-то военный журналист.
Консульская помощь гражданам РФ зарубежом--это то, чего нет. Миф о загробной жизни. Если вы попадете в плохую историю за границей, то можете требовать консула хоть до морковкина заговения. Но консул не придет. Никогда.

блогерша
2 июня 2022 в 10:09

Кто ее посылал в командировку - тот пусть и расхлебывает. Она думала что консульство оплатит ей адвоката. А с какого праздника? Пусть посидит три года.

Гость
2 июня 2022 в 09:33

Зачем ездить в страны, где беззаконие?

Без сахара
2 июня 2022 в 10:37

Не понимаю туризма в Киргизию, Узбекистан и тп. Честно, как вспомню, так вздрогну. Кто там был в начале 90-х поймёт.

я не робот
2 июня 2022 в 09:06

законы надо было учить

ОвальнаяФормаЛица
2 июня 2022 в 09:15

Ну конечно запрещен, как так, шайтан машин, сам летает, крыльяф нет, как так?
- шайтан значит, запретить. Вот это кстати наши друзяшки и соеюзнички