Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Век по Чуйскому тракту: как строили самую красивую дорогу Сибири и ради чего по ней стоит проехать
Век по Чуйскому тракту: как строили самую красивую дорогу Сибири и ради чего по ней стоит проехать

26 мая 2022 в 09:51

Обожаю Горный Алтай. Была много где. Нам новосибирцам он доступен, а люди едут из Москвы и европейской части... Дороги отличные!

Вспомнил фильм В. Шукшина "Живет такой парень" с Л. Куравлевым в главной роли.

26 мая 2022 в 14:49

Таки Алтай очень кгасивое место, один бункер Путина чего стоит!

nik
26 мая 2022 в 10:05

Чуйский тракт.. дорога идёт в Монголию и там растворяется в сотни ниточек ... фактически асфальт заканчивается на разделительной полосе РФ-Монголия (это место можно считать завершенеим тракта) и там есть ещё третий перевал, красивый, где чувствуется мощь природы. Дальше приграничная заканчивается, начинается Монголияю климат меняется, а размах природы поражает.

26 мая 2022 в 14:15

В прошлом году побывали на Алтае впервые.Путешествие наше было длиною в 4дня.Проехали весь Чуйский тракт до границы с Монголией.Красоты Алтая захватывают дух.
Впечатлений море,в этом году собираемся снова.

64246677
26 мая 2022 в 07:46

Коляныч опять нагадил непонятно чем в комментариях и убежал)))

Гость
26 мая 2022 в 10:03

мой любимый Алтай....У меня сохранился альбом с фото, переданный мамой, где отражены фото именно того строительного периода Чуйского тракта! подлинный... я сама родилась в Бийске и не было года, что б я не приехала на свою Родину...

26 мая 2022 в 09:38

"По некоторым данным, умерших дорожных строителей хоронили прямо возле дороги" - источники информации, в студию!

Царь
26 мая 2022 в 07:55

Разговаривал по поводу Чуйского тракта с одной старой алтайкой далеко в горах. Достраивали его уже в 80-х годах. Сейчас его просто спрямляют. Так вот она говорила что в 30-х . 40-х годах тракт строили ссыльные и хоронили их не у дороги, а прям в полотне насыпи. И погибло там на работах почти 12 тыс. человек.

Ха-ха!
26 мая 2022 в 08:35

Коляныч,как всегда,пересказывает вычитанные новости из СМИ...Увы,своего-то сказать нечего...

Лубрикант резиновый
26 мая 2022 в 11:13

Кто-нибудь объясните мне от чего на этом алтае вы все в восторге?! Чего там такого невероятного? Или восторженные ото всего восторгаются? Был там. Ничего необычного не увидел.

Гость
26 мая 2022 в 07:41

В цивилизации тоннели роют. Здесь же по горам колесить приходится по двухполосной разбитой трассе.

Сообщение может быть отправлено
26 мая 2022 в 11:29

Богданова погуглила.

Жалко что дорога узкая

Гость
26 окт 2023 в 18:56

Анна Богданова плохо представляет то, о чем пишет. А уж про историю так вобще молчу.

Археолог
26 мая 2022 в 09:38

"Самая красивая дорога Сибири" - это такая шутка от нгс? Дорога как дорога, что в ней особенного? Она должна быть хорошей и качественной, а не "красивой". Вот виды из окна другое дело, но не о том речь...

Гостья
26 мая 2022 в 10:58

Алтай это Альпы на минималках! Ничего выдающегося.

26 мая 2022 в 07:37

В ГД РФ считают, что люди старше 42 лет не заразятся обезьянней оспой благодаря привычке не иметь секс с обезьянами.
Люди, на которых держится страна!

26 мая 2022 в 07:34

Лайфхак: Болгары берут во временное пользование номера с машин бешенцев ради бесплатной парковки.

Виктор Палыч (антибиотик)
26 мая 2022 в 10:24

долина чуднаЯ долина....долина вечных снов растений и цветов

Археолог
26 мая 2022 в 11:29

Красота, которая пугает. А трупы рабочих не хоронили. Их сбрасывали в пропасть.

40+
26 мая 2022 в 12:58

А что, Аржан-Суу срыли? Почему не упомянуто?

26 мая 2022 в 07:39

В Великобритании всё настолько хорошо и спокойно, что местные магазины, ради заботы о клиентах, держат мясо в упаковках с GPS-трекером.

......
26 мая 2022 в 12:41

Нам, новосибирцам, это не интересно