Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В России предложили убрать возрастной предел для службы по контракту
В России предложили убрать возрастной предел для службы по контракту

Ляпис Трубецкой
20 мая 2022 в 15:44

предлагаю альтернативный вариант - повышение пенсионного возраста для военных ! тем более что тут специалисты САМИ признают что профессионалами военными становятся к 40 - 45 годам . чего тогда на пенсию то в 40 и ранее уходят ??

Гост
20 мая 2022 в 15:44

Намек на то, что до 65 лет вас ждет армия?

Я считаю, это было бы правильно. Если человек после 40 лет физически крепок, здоров, прошёл срочную службу в молодости, а теперь хочет идти служить по контракту, то надо дать такой шанс.

Сэм
20 мая 2022 в 15:44

Объясните мне пож-ста, как заключение первого контракта связано со становлением первоклассными специалистами к 40-45 годам? Если человек служит всю жизнь, согласен что к 40-45 годам он может быть классным спецом...А если он в 40-45 подписывает первый контракт, то как он им станет?

20 мая 2022 в 15:44

Полк дедушек это похлеще психологической атаки белой гвардии будет.

20 мая 2022 в 15:46

Что, молодые не хотят?

Володя
20 мая 2022 в 15:47

Уважаемый товарищ, хватит стирать нормальные и адекватные комментарии

20 мая 2022 в 15:47

"- Целью законопроекта является исключение возрастного предела для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной службы, - сообщается в пояснительной записке к законопроекту. - Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам."(с)

эммм... не понял. Это что, "русский мир" будут защищать "иностранные граждане"? Какие? Сирия, Афганистан, Эритрея и кто там еще у нас в друзьях? А что, "очередей у воекоматов"(с) обещанных не хватает чтоль, все же по плану идёт вроде?

Яяяяяяяя
20 мая 2022 в 15:48

Понятненько... павших и раненых мало, живые рвутся в бой. А возраст для заключения контракта с ВС поднимают по многочисленным просьбам рвущихся служить пенсионеров

Гвоздь
20 мая 2022 в 15:51

Как я понимаю служить никому? Молодежь ленивая и служить не хочет, а те кто не против уже не проходят возрастной ценз. Жесть. А что будет когда старшее поколение вымрет естественным путем. Кто будет работать? Инфоцыгане или блохеры?

20 мая 2022 в 15:52

Это и будут обещанные пару лет назад Путиным рабочие места для предпенсионеров?

Володя
20 мая 2022 в 15:53

Хватит удалять нормальные и грамотные комментарии..вы итак потеряли доверие многих людей вот этими действиями

Маха одетая
20 мая 2022 в 15:54

эээээ....уууу.....ааааа. Без комментариев.

Теперь гастарбайтеры понаедут служить по контракту наёмниками, а не дворы подметать!

20 мая 2022 в 15:56

можно подумать, что военная служба это санаторий. а мужики за 40 все сплошь здоровяки.

20 мая 2022 в 15:58

Правильное и своевременное решение. Нашей родине надо больше солдат, которые независимо от возраста встанут на ее защиту.

я не робот
20 мая 2022 в 16:03

Давайте уже с 14 лет до 65!

Гость
20 мая 2022 в 16:06

Не хватило?

Михаил
20 мая 2022 в 16:09

совпадение? не думаю....

Гость
20 мая 2022 в 16:11

Все настолько плохо?

Фёдоров С.М
20 мая 2022 в 16:26

В бой пойдут дорогие мои старики? Мы ещё, мы ещё повоюем, да? Ну, а что...Депутаты в Госдуме по большей части люди преклонного возраста(по нынешним призывным меркам), а так и им местечко в роте найдётся...

Михаил
20 мая 2022 в 16:30

совпадение? не думаю?

Михаил
20 мая 2022 в 16:32

женщинам еще не хотят предложить контракт?

20 мая 2022 в 16:54

новые технологичные рабочие места для предпенсионеров , вахта в один конец

Святогор
20 мая 2022 в 17:08

Народу не хватает? Айяйяй... Не, не заманивайте. Я свое в 20 лет отвоевал. Сейчас огромное пособие получаю. В 3900руб.А если доживу по пенсии, то ещё за орден мужества доплата будет. Рублей наверное в 300)))))

Святогор
20 мая 2022 в 17:10

Давайте уже, как в царской армии по 25 лет служить

я не робот
20 мая 2022 в 17:50

Закон однако хотят принять , чтобы все думцы , члены Совета Федерации , члены правительства и т.д. могли принять участие в этой службе .

Человек
20 мая 2022 в 18:05

Так и вижу, высоквалифицированных "трудолюбивых соотечественников", слабо говорящих по-русски, за управлением высокоточным оружием! Это вам не кирпичи на стройке таскать. Быстро всех победят. Одним своим видом.

Выбражуля
20 мая 2022 в 18:11

Ну что, диванные стратеги, кто первый? Наконец вам предоставилась возможность не на словах, а на деле доказать свою состоятельность, как мужчин - воинов, как защитников своей страны.

я не робот
20 мая 2022 в 18:13

и пенсии ранние тоже отменить надо

Гость
20 мая 2022 в 18:23

V бой идут одни старики

Тая
20 мая 2022 в 18:38

Молодые уже закончились?

Учительница
20 мая 2022 в 18:41

Дам совет. Берите по контракту не служивших мужчин. Отбоя не будет от желающих. Столько патриотов папаш приходит с детьми в школу и за детьми, но они не служили и жалуются, что их не берут в армию по контракту.

20 мая 2022 в 19:03

Росгвардейцев миллионы, зачем контрактники, отправляли бы их и ментов.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 мая 2022 в 19:04

50+ своё отжили

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 мая 2022 в 19:24

операция дедОФ стартовала!

знаток
20 мая 2022 в 19:37

Скрытая мобилизация, всё как обычно.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 мая 2022 в 20:03

спецоперация старичкОФФ!

20 мая 2022 в 20:04

"..Полк дедушек это похлеще психологической атаки белой гвардии будет...."
Напрасно смеётесь.
Не удивился бы, насколько удачно складывалась бы эта военная компания, если бы её возглавили "отставники: от капитана до подполковника включительно.
Как это у Трофима: "Афганистан, Молдавия и вот теперь Чечня.."

шкаф
20 мая 2022 в 20:07

Для применения высокоточного оружия нужны специалисты....
а какое оружие высокоточное? знаю Джавелин, Нлоу, Старстик, Стингер, Хаймарс, Арчер, Экскалибур, свичблэйд

20 мая 2022 в 20:24

После 40 лет становятся профессионалами - ага, с пивом в диванных войсках)))
Надеюсь, это сделано для того, чтобы добровольно-принудительно привлечь ТУДА военных да полицейских, которые к этому времени на пенсию уже уходят. Ну а что: поддерживали режим, радовались ранней залявной пенсии - теперь настало пора заплатить за это. "Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!" (с)

аналитик
20 мая 2022 в 20:47

Всё таки шутить как то не хочется ,всё гораздо не шуточное. Но вот если бы чиновников призывали ,то тогда другое дело ,они опытные мастера ,быстро сделают дела, да и в стране их больше ,чем самих жителей.

Sim
20 мая 2022 в 21:51

Депутаты собрались штурмовать военкоматы?

старпер
20 мая 2022 в 22:42

Старперы! Вперед!

ура
20 мая 2022 в 22:46

Всех артистов - от Киркорова, Баскова и прочих - забрить в армию. Пусть настоящих мужиков увидят без перьев в заднице.

олег
20 мая 2022 в 22:48

И правильно, 80 летнего деда никто не заподозрит что он снайпер или диверсант. Бабский батальон тоже нужен - для разложения армии противника.

веник
20 мая 2022 в 22:50

Три месяца операции вносят коррективы. В Израиле вообще все служат в армии - и мужики и женщины. Сделать и в России то же самое. И в каждом полку - ясли организовать.

патриот
20 мая 2022 в 23:05

Финляндия и Швеция вдруг ломанулись в НАТО. А это наш ответный шаг - всю страну под ружье поставим!

нато
20 мая 2022 в 23:05

НАТО расширяется - и мы не лыком прошиты.

сибиряк
20 мая 2022 в 23:08

Требую чтобы возраст призыва не имел ограничений. Может какой генерал 80 лет помнит как воевали раньше и поможет стратегически и тактически стране. А простой 70 летний дед может поваром или связистом или еще кем-то служитть.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
20 мая 2022 в 23:40

Интересно другое- какое сми , первое напишет правду? А правда такова- в России в военкоматах очередь! И это реалии..Господа журналисты, вы поинтересуйтесь, и убедитесь- 45-50 лет , даже в очередь не ставят, чтобы записаться в контрактники! Тк масса более боеспособных, в возрасте 25-40 . Кто то по убеждениям, кто-то денег заработать.