Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Не мой Крым: откровения путешественницы, которая больше не хочет отдыхать на нашем курорте
Не мой Крым: откровения путешественницы, которая больше не хочет отдыхать на нашем курорте

Я с Крымских Мальдив
18 мая 2022 в 08:07

Для того , чтобы девушка получила требуемый сервис, персонал мы везём из Сибири , поваров из Питера. Соответственно, зарплату они хотят получать как при работе вахтой. Плюс предоставляем жильё, плюс трехразовое питание.
Цены на все в Крыму выше. Так как сейчас все продукты и тп идут только через Крымский мост. И даже при этом всем цены в нашем ресторане при отеле сейчас на уровне нормальных новосибирских заведений. Хоть мы и курорт. Я сравнила.

Ну и правила экономики никто не отменял. В прошлом году, когда мест в Оленевке реально не стало в пик сезона, естественно, сдавали все, что можно и задорого. Люди были готовы жить, где угодно, так как ехать к нам неблизко, а приличные места раскуплены ещё зимой. Чем выше спрос, тем выше цена. Ну это ж известный факт!

Про электричество и вайфай - в нормальных отелях все есть. А ехать наобум и потом ругаться , что все не так ?
Думаю заграницу девушка бронировала заранее и более обдуманно.

Приезжайте в Крым , приезжайте в Оленевку! Тут реально круто!

И не верьте негативу, ради хайпа.

18 мая 2022 в 08:15

🤮🤮🤮

Алина
18 мая 2022 в 08:52

Да, в хорошие, красивые места надо заранее бронировать, само собой в пик сезона всё нормальное уже занято. А что за границей не так? Тоже мест нет в хороших местах. Да и насладиться отдыхом меняя 8 квартир, конечно очень сложно, это всё искажает впечатление об этих местах. А вот по поводу цен, конечно дорого! Тут я с Вами согласна. Реально семьёй из 4 человек в Турции, Египте, Вьетнаме раньше отдохнуть было дешевле. Хотя Мы Крым очень уважаем и любим!

Бухой мужик
18 мая 2022 в 09:06

Все статьи нгс сделаны по шаблонам. Ильф и Петров. В золотом теленке

Валерий
18 мая 2022 в 09:08

Интересно, там все плохо, но прожила 2 месяца!))) Это мазохизи?

Vvv
18 мая 2022 в 09:13

вспомнились слова жителя Венеции "зачем что-то делать, они все равно приедут". Пока спрос выше предложения ничего не поменяется(

18 мая 2022 в 09:40

Побывал в 6 из 12 описанных мест. Первой была Оленевка (в год открытия), стоимость тура была 17 тыс из нск (трансфер и проживание в кемпинге, рядом с Майами), туда-же прилетел родственник из мск за 4000 (тоже трансфер\проживание). Да, были дамочки, из мск, на второй день сбегали с домиков в частный сектор, холодно им было и саранча прыгала. Но, мне, как бывшему рыбаку и дикому туристу, было вполне комфортно. Обследовали все ближайшие достопримечательности, кстати, в конце пляжа (3 км) есть красивый пансионат Солнечная долина, с интересным парком и остатками комплекса ПВО С-75 за забором. Поехал бы еще, но сейчас а\п закрыт.

18 мая 2022 в 09:42

Ж - жлобы...

18 мая 2022 в 10:05

и самое интересное , что есть там люди сдающие жильё и получающие пенсию не сделав ни одного отчисления в ПФР , им пенсию дали за счёт меня и мне подобных

Гость
18 мая 2022 в 10:32

Откинем весь эпистолярный жанр и пройдемся по фактам:

1. у мадам периодически пропадал интернет;
2. стоимость случайно выбранного жилья не совпала с ожиданием;
3. не нравилось жилье (отсутствие европейского подхода в оформлении интерьера), собственно то жилье которое никто не хотел бронировать заранее;
4. невозможность принять солнечные ванные и окунуться с головой в морскую пучину (холодное течение, работа).

А мадам живет на Лазурном берегу в замке 17 века и привыкла к морским прогулкам на собственной яхте и теперь требует все повторить "как дома"?

18 мая 2022 в 11:13

Я так понял из всего написанного, что ей не понравились только цены. А так с природой всё замечательно. Да, и с 60-х годов прошлого столетия когда Крым был подарен Хрущевым Украине развитием Крымом никто не занимался. Так что претензии Украине.

гость
18 мая 2022 в 11:22

не патриотка?

18 мая 2022 в 12:50

НА УКРАИНУ ЕЁ ОТПРАВИТЬ, ПУЩАЙ ОТДОХНЁТ!

18 мая 2022 в 13:16

Два года подряд там отдыхали. Выбирали недешевые варианты проживания в отелях, ориентированных на семейный отдых - Алушта, Алупка, Новый Свет, Керчь и тд. Отели отличные, сервис очень достойный! В Севастополе снимали квартиру - тоже очень нормально. Везде - дешёвые варианты - это риск уехать не отдохнув. Самое главное что в Крыму интересно и есть что посмотреть. В том же Севастополе отличные экскурсии, очень здорово! И вообще, по любому отелю есть отзывы. Мне кажется если их читать то очень многое понятно. Лететь через всю страну, с детьми (наш отдых) что бы выбрать изначально сомнительный вариант - вообще странный подход.

Лисенок
18 мая 2022 в 13:31

Очень жалею, что пару лет назад не получилось отдохнуть в Крыму. Теперь пока спец операция не закончится, места для выбора отдыха - Алтай, Байкал, Томск, Китай, Вьетнам.

Гость
18 мая 2022 в 14:24

"медлительные и ленные". Журналистку НГС (хоть бывшую, хоть нынешнюю) можно безошибочно узнать по употреблению слов, значения которых она не знает и не желает знать.

Eselbaum
18 мая 2022 в 16:23

Укоряя себя за въедливость, заглянул в Толковый словарь: "лен" - в средние века земельные владения вассала, "ленный" - принадлежащий к владениям или повинностям вассала. Понятно, что когда пишешь нечто художественное, хочется завернуть что-то эдакое...

Гость
18 мая 2022 в 16:39

Странная девушка, это как минимум. Видно, что могла себе позволить "бюджетную квартирку", со всеми вытекающими последствиями. Но позволяет себе судить об отелях сочи и крыма((, при этом сравнивает условия своей жизни (квартирантки) с условиями европейских отелей. А не попробывать ли Вам, девушка пожить на сьемных квартирках, в Англии например, Германии или Франции..?) уверяю, вас, вы будете сильно удивлены. И да, 33 страны, это существенно меньше, чем полмира((

Cos
18 мая 2022 в 17:09

Количество переехавших в Крым сибиряков достигло такого уровня, что в Греции весной выпал снег. Так что, милочка пеняйте и на сибиряков, сдающих жилье, тоже. Автор указала на действительно существующие проблемы, но и наврала тоже - про аренду квартиры от 60К, постоянно отключаемую воду и Интернет. Я жил в Севастополе, в панельной двушке с нормальным ремонтом за 35К в месяц. Никаких проблем с водой и электричеством за 6 месяцев не было ни разу. И Интернетом тоже. Вот с мобильной связью проблемы есть. Устойчивый сигнал в этом доме есть только у окон)) Жили и живем на Казачке. Привет из Севастополя от бывшего новосибирца))

N//
18 мая 2022 в 18:42

Я в свои 35 посетила, конечно, не столько стран, сколько девушка, а всего 4, но тоже согласна, что с сервисом в Крыму (но не только там, а в принципе везде у нас) очень плохо. И про Ялту, да, она самая светская и приятная из тех городов, которые я там видела, более гламурная что ли. Но я в Крым приезжаю за морем и солнцем, работать там в голову не приходило... Очень хотела в этом году тоже поехать, но никак, не получится((
В смысле жилья там надо бронировать очень заранее, тем более лето, и тем более выезд за границу не особо удобен сейчас. И за 2500 в сутки (правда в симпатичных апартаментах) вполне может течь потолок, прямо на кровать. Я вижу смысл брать там что-то недорогое, аккуратный хостел например, все равно я ведь только к вечеру домой прихожу))

городской
18 мая 2022 в 20:30

что в Крыму что в Сочи один минус большущий для меня. Отдых на курорте для меня в первую очередь отдых от русскости.

Гость тут
18 мая 2022 в 21:18

А я как зайду сюда - как за границей побываю, где-то в Львовской области. НГС, вы за кого?