Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Бои вели без артиллерии»: как советские войска отбивали Вену, пытаясь сохранить город — рассказ ветерана
«Бои вели без артиллерии»: как советские войска отбивали Вену, пытаясь сохранить город — рассказ ветерана

Настя
9 мая 2022 в 10:34

Победа во второй мировой полностью дискредитирована, полностью. Уже говорят, как бы жто было не последним празднованием

9 мая 2022 в 10:39

В Израиле лечат катаракту ветеранам за 90.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
9 мая 2022 в 10:41

Виктор Петрович Астафьева очень хорошо описывает и бессмысленную, голодную учебу и войнушку с царскими винтовками под дулами заградотрядов, вооруженных самым новыми станковыми пулеметами...и особенно прекрасен образ политкомандира- коммунистической зажравшейся, развратной гниды, похороненной с особыми почестями.

Гость из прошлого
9 мая 2022 в 10:53

Это - ветеран. А те, кто сейчас на Украине...вы поняли. Не перепутайте, какие деды и за что воевали.

Гость
9 мая 2022 в 11:32

спасибо.

Елена
9 мая 2022 в 11:39

Здоровья и ещё раз здоровья Ивану Алексеевичу!!! Как же хочется, чтобы ВОВ жили долго и безбедно!

9 мая 2022 в 12:03

Вот ведь человек старой закалки - при галстуке! И выглядит моложе своих лет. Доброго здоровья!

третий сын
9 мая 2022 в 12:34

Сотая гвардейская (Свирская) дивизия Краснознаменная..... не освобождала Будапешт.

С 10.01.1945 года грузится в эшелоны, переброшена в Венгрию по маршруту Калинин — Одесса — Галац, разместилась в городе Кечкемет, 04.03.1945 года вышла маршем из города, заняла позиции на западном берегу реки Дунай с задачей прикрыть дороги, ведущие из Секешфехервара на Будапешт, однако была снята с оборонительных позиций и выведена в резерв командующего армией, разместилась в районе населённых пунктов Мадьяралмаш и Шеркерестеш. С 20.03.1945 по 01.04.1945 находилась в резерве, продвигалась вслед за первым эшелоном наступающих войск.....

Патриот
9 мая 2022 в 13:09

По рассказам все святые были, в реальности в афгане сожгли села с 2млн гражданских

третий сын
9 мая 2022 в 13:14

«Бои вели без артиллерии»

В течение 7-9 апреля советские войска, широко используя штурмовые группы, в которые входили стрелковые подразделения, танки и САУ, орудия сопровождения и саперы, вели бои за каждый квартал и отдельный дом.
Для того чтобы вести огонь по противнику приходилось подрывать стены домов и в проделанных проломах устанавливать орудия и минометы.

Потери двух фронтов составили 167 940 человек, из них 38 661 – безвозвратные, 603 танка и САУ, 764 орудия и миномета, 614 самолетов...

9 мая 2022 в 14:45

Спасибо Вам огромное, Иван Алексеевич, за победу. Здоровья Вам и долгих лет! Мы Вами гордимся и любим! Молодежь должна брать с Вас пример!

9 мая 2022 в 14:49

И обратите внимание пошел досрочно в 17 лет! И не один он такой был! Нормально это было в то время! А сейчас яжематери атакуют психиатров, придумывая диагнозы, только что бы от армии отмазать! Позор!

9 мая 2022 в 19:21

У меня у отца такой же маршрут и награды такие же, правда называются: "За взятие Будапешта" и "За освобождение Вены", "За освобождение Праги".