Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Магазины H&M закрылись в Новосибирске из-за ситуации на Украине
Магазины H&M закрылись в Новосибирске из-за ситуации на Украине

Сейчас ещё Икею,Ашаны,Спары закроют

После того как компания Apple прекратила продажу своей продукции в официальном онлайн-магазине в России, депутаты Госдумы стали демонстративно отказываться от iPhone. Так, единороссы Мария Бутина и Денис Майданов заявили, что теперь будут пользоваться смартфонами AYYA T1, произведенными структурами Ростеха.

И где мне теперь портянки к моим красивым кирзовым сапогам покупать?

3 мар 2022 в 13:09

Честное слово, впервые услышал о таком магазине 😁
Соответвенно, мне безразлично его существование или нет

ГостьЯ
3 мар 2022 в 13:09

Ну это не новости. Это было сразу понятно. А вот Макдональс уйдет или это другое?

3 мар 2022 в 13:11

Не верится, что они в знак солидарности с великим политиком Зеленским, добровольно откажутся от такого огромного рынка сбыта.

3 мар 2022 в 13:11

выходит я теперь законодатель мод. старый засаленный ватник, кроличья шапка и валенки

3 мар 2022 в 13:14

Как грил Костя Кинчев: нам басурманского ничего не надо!
О, как дальновидно Алтайский государственный Универ получил лицензию в 2014 году на .... плетение лаптей!
Вот и новые рынки открываются: производство материи для онучей, курсы по обматыванию оных, заготовка и плетение лыка, вырезание деревянных ложек.....

Как жеж это население вновь хотело пожить в светлом прошлом.... мечты сбываются!

Железный арни
3 мар 2022 в 13:14

Ничего страшного. Как закрылись так и откроются через некоторое время.

производитель одежды
3 мар 2022 в 13:14

Новость хорошая. С сокращением спроса, меньше будет конкурентов. Кто работаем со мной от сотрудников до поставщиков ткани, фурнитуры будут с зарплатами.

3 мар 2022 в 13:14

ну, шмотки там были глубоко на любителя, а вот всякие фишечки для дома были прикольные. на 8 марта можно было этого дешевого барахла набрать в виде подарков

Ихорёк
3 мар 2022 в 13:16

Эрдоган может запретить экспорт одежды в РФ, пропадет значительная часть одежды. А если Китай временно перестанет поставлять свои товары, то в магазинах вообще ничего не останется. Будем с голыми жопами ходить на парады.

святогор
3 мар 2022 в 13:16

В такой одёжке, что они продавали только по дурке гулять

Зевс
3 мар 2022 в 13:18

пофигу вообще

3 мар 2022 в 13:19

Вакханалия дебилизма! Какая связь между тряпками в Новосибирске и Украиной? Ну пусть почешут репу, потеряв такой огромный рынок!

3 мар 2022 в 13:19

Ура! Поесть валят из России. 🖐️

Бгг
3 мар 2022 в 13:20

Культура отмены, чо.

3 мар 2022 в 13:21

Вот горе то какое...

3 мар 2022 в 13:21

Совершенно отвратительная, из дешёвых тканей одежда с ворохом ниток и кривых строчек. Пусть валят и не возвращаются.

Гость
3 мар 2022 в 13:22

Плевать хотелось на бренды. Отечественная продукция лучше. Жили без брендов и ещё проживем.

Карлсан
3 мар 2022 в 13:22

Мы уже 8 лет живём всё хуже и хуже, а оказывается это Украина нас на колени поставила. А боялись мы НАТО и США, а оказалось что всех страшнее и ужаснее это Украина.👍

3 мар 2022 в 13:22

Не столько важно нужны ли были большинству товары из этих магазинов, но это были рабочие места. Куда пойдет вся эта армия бывших продавцов, если большинство магазинов закроется. А также электрики, сантехники, уборщики, такелажники и тд. и т.п. Так что не надо хмыкать и злорадствовать.

3 мар 2022 в 13:26

Какое горе))

Гость
3 мар 2022 в 13:26

Уйдут с рынка, другие займут нишу этого магаза. Потом сложно занять место будет. Китай завалит своей продукцией и наша начнёт развиваться.Все швейные предприятия объединятся и будут производить продукцию.

3 мар 2022 в 13:26

QR-коды везде отменили. И только наш губер делает вид, что он сам решает когда их отменять, применять и вообще это он их первый придумал.

Эллис
3 мар 2022 в 13:29

Интересно, что сказали сотрудникам... И будут ли им оплачивать простой....

Бег бол.
3 мар 2022 в 13:32

Что по короновирусу почему минздрав молчит....... или так надо?

Бег бол.
3 мар 2022 в 13:33

Короновирус провалился почему молчит минздрав когда плато какой штамм.

3 мар 2022 в 13:35

Это сколько безработных в городе прибавилось?
Изгоями стали даже наши кошки и собаки, которым запретили участвовать в выставках!!!

плейшнер
3 мар 2022 в 13:36

что там , склад секонд хенда закрыли ? Пусть свои обноски в африку отправляют

Гость
3 мар 2022 в 13:38

Да и пофиг, стремная одежда по завышенной цене, ткань паршивая

3 мар 2022 в 13:40

Очень жаль, один из любимых магазинов моей дочери - подростка, многим подросткам там нравились вещи. По распродаже покупали недорогие и модные вещи. Жаль, ещё минус радость детям.

яяя
3 мар 2022 в 13:40

гордость за отечество -она такая.

3 мар 2022 в 13:41

Интересно шестая волна ковида будет?

3 мар 2022 в 13:42

Прикольно. Вахканалия продолжается. Вот бы власти потом когда те кто ушёл с рынка РФки не разрешили им вернуться обратно. А те б кричали что это нарушение и над вводить санкции

3 мар 2022 в 13:47

Что ж, вполне в духе европейских "санкций" - вредим сами себе. Что там назло бабушке делают-то?...

3 мар 2022 в 13:47

а где лапти с телогрейкой купить?

3 мар 2022 в 13:48

Ну вот, ещё про одних барахольных спекулянтов узнал. Раньше и слыхом про них не слыхивал. Как же тяжело теперь нам горемычным без них будет...

Сергей
3 мар 2022 в 13:48

Закрыли магазины? Ну и досвидания. Теперь, чтобы вновь открыть, нужно бы им устроить получение кучи разрешений. Чтобы не было впредь желания закрывать - открывать.

3 мар 2022 в 13:49

Скажем по японски " даааахууусими ,"

Ногами пришёл
3 мар 2022 в 13:49

Да пусть хоть навсегда закроются, дешевые отстойные тряпки по цене выше крыши. Никогда там ничего не покупал. Зару ещё пусть с собой захватят, такое же качество и фасоны картофельных мешков на китайцев ростом 150см

!!!
3 мар 2022 в 13:50

Надеюсь чтобы обратно открыться они поимеют кучу проблем.

3 мар 2022 в 13:52

А пеплос это российская одежда? А то школьные брюки только у них берём

плейшнер
3 мар 2022 в 13:54

они свои обноски назад в европу повезут, или тут на свалку пристроят ?

креслом по
3 мар 2022 в 13:56

Может, что-нибудь получше откроется. Нечего купить там было - одна синтетическая барахляндия с барахолки, только дороже.

3 мар 2022 в 13:57

Ну давайте начнем с того, что мотивы закрытия не известны. Я бы , в условиях такой волатильности тоже свой магазин закрыл бы на клюшку. Пока не будет ясно какой ценник вешать. Если в эти магазины товар отгружается на условиях отсрочки, так конечно перестал бы поставлять....продаешь за одну цену, а закупаешь уже в два раза дороже. Все логично, та же тема и с автомобилями и айфонами. Там где производитель не декларирует причину остановки поставок, скорее всего причина - это неопределенность в курсах волют .

Пусть уходят и не возвращаются. Отвратительного качества одежда.

Лубрикант резиновый
3 мар 2022 в 14:33

Приезжие из средней Азии недовольны. Говорят, что рублей мало. Долларов мало купить можно. Толпами из мо начали уезжать. Русским рабочие места а освобождают. Нам ехать некуда. Будем работать за них.

3 мар 2022 в 14:35

Злые языки уже давно расшифровали их торговую марку как Hitler & Mussolini. Пусть это и не соответствует истине "от слова совсем" - но лично я ничего с этого не потеряю. Так как предпочитаю затариваться в Colin's, Reserved, FunDay, если дело касается светлых летних рубашек с двумя запирающимися карманами. За остальным - в Остин, Спортмастер, а то и в "бомжатники", и в них качество поставляемого товара с 2014 года ощутимо прибавилось.

Адекват
3 мар 2022 в 14:53

Когда весь мир от нас отвалится как от прокаженных, будем вспоминать теперь. Я вот последний раз держал в руках русскую одежду (именно сшитую здесь) лет эдак 5-6 назад. Не говорю что ее нет, просто так сложилось.

Ну,вот!
3 мар 2022 в 14:57

Может НГС порадовать,когда захочет...