Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации «Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога
«Даже не у кого узнать, жив ли он». Как невесты и сестры контрактников ждут от них вестей — 4 пронзительных монолога

27 февр 2022 в 16:10

Детский сад. В контракте все четко прописано. Просто так хотели деньги получать? Три зелёных свистка и вперёд, без лишнего трёпа родственникам, кроме краткой инструкции для отцов.

🐗Хомяк
27 февр 2022 в 16:12

Они хотели быть военными - бабло мести за счёт бюджета, обед по расписанию, и в танчики на компе играть, зашибись😃

Влад
27 февр 2022 в 16:25

Они контракт читали? Контрактник воюет за деньги и делает что прикажут. Это если на нас нападут и родину защищать надо будет, мы будем бесплатно это делать. Солдат защитник и солдат-оккупант это две разные вещи.

27 февр 2022 в 16:31

Странные, как он будет звонить? Из трубы? Чтоб пилинговали их и убивали???? Ждите и молитесь.. все вернутся домой

27 февр 2022 в 16:40

Как Вы хотели чтобы ваш муж, сын или брат в в/ч до 45 лет отсиделся, потом на пенсию пошёл ( 20000 р) ? Ждите цинки, и это нормально! Надо было другую работу искать.

27 февр 2022 в 16:52

Что вообще за глупости? Сестры, невесты какие то. Не звонят, потому что телефоны все изъяты. Не положено. Нельзя там пользоваться сотовой связью. По ней можно установить локации воинских подразделений. И по ним могут нанести удар. Неужели не понятно? Там идет война.

27 февр 2022 в 17:04

Смертей будет много с обоих сторон так что тут нечему удивляться , спасибо деду скажите

Мэм
27 февр 2022 в 17:32

Понять родственников ,конечно,можно.Но их близкие выбрали профессию сами и надо понимать,что в командировках они не достуупны для связи. Надо набраться терпения и верить в лучшее.

Хотели бабла срубить на чужой земле , на смертях?

жора
27 февр 2022 в 17:37

Этож сколько нытиков в нашей стране развелось! Сталина на вас нету.Но может после всех санкций наконец то правоохранители займутся 5й колонной.

Гуэст
27 февр 2022 в 17:44

Бедные воевать их мужья, сыны, братья поехали, а вообще мы против войны))) когнитивный диссонанс?

Игорь
27 февр 2022 в 18:02

У НГС своя специфичная аудитория. Соответствует его содержанию и информационной политике, которую определяет собственник. Этим и обусловлено содержание большинства комментариев. Задайте себе вопрос для чего Украина сконцентрировала стотысячную военную группировку у Донецка и Луганска, а Запад ускоренными темпами поставлял оружие Украине и накачивал военную информационную истерию. Решение о военном силовом решении конфликта между Киевом и Донецком и Луганском было принято не в Москве. Нам не оставили выбора. Мы всего лишь сработали на опережение ситуации. Или нужно было как в июне 1941 "не поддаваться на провокации" и ждать пока сначала Донецк и Луганск не сотрут залпами "Градов" "Гиацинтов" и "Точек", а потом поставят нас перед фактом наличия у наших границ марионеточного государства с клоуном президентом и ядерным оружием.

Гость
27 февр 2022 в 18:54

Ужасное время и ужасные события
Но к чему эта женская истерика про жениха?
Чтоб подтвердить что у женщин нет логики и когнитивных способностей?
Ты выбрала человека чья официальная работа быть военным за деньги. И годами это устраивало.А теперь он « задержался» на работе по производственной необходимости , той работе которая тебя кормила годами

хихихихихихихихикс
27 февр 2022 в 18:54

не выходит, значит - спецоператором заделался

стас
27 февр 2022 в 19:19

я одного не пайму че за вои солдат это страник он всегда в поисках смерти долг солдата искать смерть а судьба распорядиться за жизнь кчему эти сопли он у шол покантракту ах ох его работа заденьги жизнью рисковать за родену стоять темболеяконтрактник

Серж
27 февр 2022 в 19:20

Подписал контракт-не ной!Либо учись на гражданке

///
27 февр 2022 в 19:51

Три богатыря....князья с дружинами...то есть были есть и будут...группы лиц которых мы будем содержать а они защищать и эти два понятия не смешивать

Гость
27 февр 2022 в 19:59

Нет,а как они хотели? Контракт он на то и контракт, куда скажут туда и иди. Они на то и профессиональные военные, а не срочники!

27 февр 2022 в 20:00

Русские убивают русских...в Веках...
Кому ЭТО НУЖНО!!!???

Уважяемые джинщины и дэвушки - нэ перэжевайте вновьпривезённые тожроссияне Мамука и Бободжон скрасят ваш досуг, пока ваши мужья и женихи на фронтах, за родину воюют! 😂

Лора
27 февр 2022 в 20:58

Есть такая профессия, в армии служить.!

Горожанка
27 февр 2022 в 21:48

Конечно, очень понятны переживания и волнения близких , но , эти люди выбрали сами свою профессию и получают за это деньги и имеют льготы. Они знали на что шли.

27 февр 2022 в 23:20

Есть такая профессия -людей убивать.вот вообще их не жалко и пофигу на них,не захотели освоить мирную профессию,что то полезное для общества делать,лучше дармоедом быть,на службе у диктатора-их выбор

🧐🤔😏
28 февр 2022 в 00:02

Все хотят мира, а как ещё его добиться-то? Именно это и пытаются сделать. Я не вижу другого варианта, другой вопрос что мы в меньшинстве хоть и территория огромная. Ответные меры должны быть жёстче вплоть до железного занавеса, а власть всё жалеет наших олигархов. А так эта войнушка может затянуться, что самое печальное, столько денег безконтрольно можно прогнать.

SERG
28 февр 2022 в 01:11

какая тупая пурга

Екатерина
28 февр 2022 в 02:12

Что вы творите?! Если ваши родные служат и выходили с вами на связь, радуйтесь и молчите! Во время боевых действий связи нет! И быть не должно! Не усугубляйте ситуацию! Редакция НГС, вы нашли о чем писать в это время! Всё у всех будет хорошо! Не надо своими негативными мыслями притягивать зло! Верьте, надейтесь и молитесь!

Каринна
28 февр 2022 в 02:41

Ужасно. Нет ничего хуже войны😓😓😓

28 февр 2022 в 02:44

Господи помоги, прекрати эту войну😓😓😓🙏🙏🙏

Мать
28 февр 2022 в 03:01

Сколько желчи в Вас, люди. Сейчас никому не интересно, кто за, а кто против. Всем просто нужна поддержка в это не простое время.

Сплетница
28 февр 2022 в 08:57

100% быть контрактников в мирное время выгодно- получим сертификат на квартиру, зп. А как военные действия, так все быстро домой?!

Царь Володя
28 февр 2022 в 09:52

Там уже больше 4000 русских солдат погибло, а СМИ РФ врут народу.

Вера
28 февр 2022 в 10:03

Поддерживаю, если не мужчины, а кто?

Гость
28 февр 2022 в 10:21

"Ищи своих" в Telegram

эхи
28 февр 2022 в 12:39

сколько же у нас в России "любителей своего пола". Плохо, когда в тылу сидят предатели.

Таня
28 февр 2022 в 21:43

Украинцы гордятся своими военными и все их поддерживают. Нашим очень "повезло", все только обмусоливают их зарплаты и тихо ненавидят. В этом все русские. Так то в армии недобор, берут всех подряд и кривых, и косых. Кому зарплата нравится - милости просим.

Андрей Друг
1 мар 2022 в 04:54

Люди , читайте независимые источники.
Вас обманывают.
К сожалению Россия в тандеме с Беларусью напала на Украину и бомбят ракетами мирных жителей.

Андрей Друг
1 мар 2022 в 04:56

Мамы , звоните в части и узнавайте за своих сыновей.
Забирайте их домой пока ещё не поздно.
Бог с вами

Елена
1 мар 2022 в 18:33

Очень странный материал.... Члены семей контрактников же. Это нормально. Направить в командировку, быть не на связи. Истории про переживания не получилось. Сильно удивляет вопрос - за чем подписал контракт? Взрослый человек. решил служить, подписал контракт. Очевидно же. Ребят, я искренне желаю всем вернуться и закончить без потерь. От всей души хочу мира. Я просто не поняла а про что статья?

Юлия
2 мар 2022 в 13:33

У контрактников хорошая зарплата? Вы шутите что ли?

Татьяна
2 мар 2022 в 14:23

Война это ужас и мрак для обоих сторон,но от нас ничего не зависит единственное что мы может надеяться молиться и ждать чтоб погибло как можно меньше.

4 мар 2022 в 21:10

Моя дочь в Украине. Опущу эмоции. Вот украинские номера телефонов горячей линии, по которым вы можете узнать, нет ли в списках пленных или погибших вашего родственника. Когда и как забрать тело погибшего. Если человек в плену, можно будет передать короткую весточку. По крайней мере, эти телефоны работали еще 28 февраля.

Гость
7 мар 2022 в 02:18

Не умничайте!!! Сами туда не пробовали попасть???

Evgen
12 мар 2022 в 01:11

У меня сын воюет, контрактник, а душа болит!!!

сергей
16 мар 2022 в 21:34

Военнослужащих принимающих участие в операции на Украине, не кормят по несколько дней. Фактически бросили. Питаются только при получении посылок из дома и это не вранье и не фейк. Где это Шойгу или сам Верховный, сидят в Кремле и не могут обеспечить не армию, ни граждан России. Цены на продукты питания выросли не на проценты, а в разы, в том числе на лекарства.

Аноним
23 апр 2022 в 15:23

Добрый день. Пишу,так как нет сил молчать. Муж в командировке два месяца,я живу одна, нахожусь в положении на 7 месяце, врач ограничила по состоянию здоровья в поднятии тяжести, родственников рядом нет, с каждым днём все тяжелее, купить себе необходимых продуктов и донести покупки домой,не говоря уже о том,чтобы закупиться на неделю,чтобы не ходить каждый день,и не говоря уже о других проблемах по дому,обидно,то что семьи военнослужащих ни чем,не выделяются и не отличаются от обычных семей, то что я не могу претендовать ни на какую помощь, ни на какие финансовые выплаты, то что положено по беременности и родам я получу со своей работы ,официально трудоустроенной.

Гость
10 мая 2022 в 08:50

Что вы зацепились за халявные квартиры и деньги военных. Контрактники получают з/п 30.000- это что? Деньги? Квартиры за которые они служат с военной ипотекой, а по окончанию службы (25лет) они ещё 1,5 миллиона должны из своего кармана выложить за эту квартиру. Военный- это такая же профессия за 30.000 руб.как и сварщика, только он присягу давал Родину защищать.

Елена
15 мая 2022 в 17:00

Надо было о жизни думать, а не об ипотеке

Гость