Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек
Запасной вариант. Кого призывают на военные сборы в России. Шесть карточек

20 февр 2022 в 10:04

Есть на это военные которые все время получают хорошую зарплату просто так ! Вот и пусть воюют! Это их работа! Пришло время отработать.!

20 февр 2022 в 10:09

в вообще, за кого воевать-то?

за яхты Сечина? Дворец в Геленджике? детей олигархов в Лондоне?

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 10:12

Банк при запросе баланса сегодня с утра два (!) раза велел ввести персональный код из смс.
Ща буду вспоминать, сколько у меня этих вражеских юаней наличкой лежит...

Гость
20 февр 2022 в 10:13

за кого воевать? ща миллиарды дружков фюрера?

Matrix_Agent (забанен)
20 февр 2022 в 10:19

Ну что, ботики, понесёмся через пару дней на войну?
Лично я - в Кадиевку, мне нравится этот город.
А сало - м-м-м.

Гость
20 февр 2022 в 10:26

"Буду ждать, пока чиновники и их дети поедут воевать"... Вы видимо настолько наивные, что не поняли, дохнуть будете только вы.

хихихихихихихихикс
20 февр 2022 в 10:40

эти сборы будут отличаться от всех других тем, что традиционный бойкот будет проходить в особенно усиленной форме. Тем более сейчас, когда так легко

Человек
20 февр 2022 в 10:43

Родина это я и моя семья. Не понимаю, какое отношение ко мне имеет это государство.

Гость
20 февр 2022 в 10:45

Вооруженные силы для защиты своей страны, длнр не наша страна, так какого я должен тут собираться?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
20 февр 2022 в 10:46

мало россиянам КОВИДа, решил перзидент

Заметки
20 февр 2022 в 10:47

С возрастом все более актуальной становится тема периодического медосвидетельствования руководства страны на предмет раннего выявления когнитивных нарушений. Слишком дорого эти нарушения стране обойдутся, в случае чего.

20 февр 2022 в 10:47

сейчас Путина! за олигархов! урааааа

вспоминается мультфильм по "щучьему веленью"

"солдатушки-ребяткшки, нашему царю показали фигу! умрем все до последнего! ать-два!"

Гость
20 февр 2022 в 10:47

Они там военным конские зарплаты платят, а граждане идите призывайтесь? за кого? за что? я не выбирал эту власть, на нас никто не нападал

Вопрос
20 февр 2022 в 10:48

Как кого? Людей. Собрать-разобрать автомат, послужить в армии. Такой вот интересный сюжет был на местном ВГТРК 2 декабря 2017 года - через 2 дня после приёма прокурора Ленинского района Андрея Орлова на Станционной в 2017-м.

Гость
20 февр 2022 в 10:50

Патрушев младший, Кириенко младший.
В первых рядах?

Владимир Александрович
20 февр 2022 в 10:51

Ну умный человек получив автомат и приказ идти убивать за чужие интересы быстро смекнет, что враг не впереди и "там", а "тут" под носом и тыкает что тебе делать, защищая его шкурные интересы, беспечную бункерную старость и миллиардные наворованные особняки. 😉 Но видимо поэтому меня и не призывают, умные люди не выгодны системе в основе которой интересы жуликов.

Ваха
20 февр 2022 в 10:56

А кого хоть раз призывали то? Как закончил универ, военную кафедру, так военкомат словно о мне забыл... А вот в советское время помню батю моего призывали регулярно, часто на выходные...

Александр
20 февр 2022 в 11:05

предлагаю прислать повестки на сборы нашим депутатам, они ну очень патриотичные ребята и всему списку Форбс, олигархов из России. Пусть самые патриоты и идут воевать

20 февр 2022 в 11:06

«Война выгодна бездарным. Талантливым всегда выгодней мир»
Сергей Довлатов

20 февр 2022 в 11:22

Мне как предпринимателю выгоднее не пойти и заплатить штраф пусть даже 3000 рублей, чем на месяц-два выпадать из процесса, убытки мне никто не покроет.

20 февр 2022 в 11:24

- сборы не могут продолжаться больше двух месяцев.
Ну вот и со сроками определились, когда всех ворогов победим.

20 февр 2022 в 11:35

У нас на работе года 4 назад парень ходил на такие сборы, нам даже потом возместили от государства его зп. В целом сказал, что нормально все было, но что там они делали не рассказал, военная тайна.

20 февр 2022 в 11:41

Если завтра война,если враг нападет,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек, весь российский народ
За свободную Родину встанет

20 февр 2022 в 11:59

Совпадение? Не думаю

Потешное войско
20 февр 2022 в 12:03

Мне снился нынче страшный сон,
И в нем я видел очень ярко,
Сын жириновского солдат,
А дочь лаврова санитарка.
Вот с автоматами бегут,
Две дочки путина в атаку,
И нажимая на курки,
Кричат: " ЗА РОДИНУ И ПАПУ"!
Тут танк горящий на боку,
А в нем медведева сынок,
И дочь отважного шойгу,
Его достав несёт в медблок.
зюганов внук, зюганов сын,
Наследник матвиенко вали,
Все как один пошли на фронт,
Чтоб братья в НАТО не вступали.
Бегут в строю ковальчуки,
И ротенберги с ними рядом,
И рвется миллер на прорыв,
Во фланг с газпромовским отрядом.
Открыл глаза, потом закрыл,
Что за фантастика творится?
Наверно зря смотрел ТВ,
Вот хрень подобная и снится.

Тузик с терминалом
20 февр 2022 в 12:09

А тузиков призывать будут? Я в американскую армию хочу,там кормят хорошо!

гость
20 февр 2022 в 12:22

жители донбасса валите в свой донбас

гость
20 февр 2022 в 12:23

В россии много живёт украинцев которые переехали в рф при союзе и у них есть родственники на украине а мужя донцких беженок стреляют в украинцев у которых есть в РФ родственники

гость
20 февр 2022 в 12:24

почему россияне должны оплачивать войну с украиной домбасс валите к себе

гость
20 февр 2022 в 12:24

Донбасс вы ненужны ни россии ни украине

20 февр 2022 в 12:25

Я В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАЮ АВТОМАТ! Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ!

20 февр 2022 в 12:31

Принимал присягу в СССР, той страны давно нет, а перед этой долгов не имею.

20 февр 2022 в 12:34

Я бы пошел на сборы только в качестве генералиссимуса оперштаба по коронавирусу

20 февр 2022 в 12:46

«— Ну, началось? — она спросила.
— Не торопись, — шепнул палач. —
Ещё священник, что-то хочет
Вам на прощание сказать»

20 февр 2022 в 12:49

Давно это было. Сразу после пожара в Доме профсоюзов Одессы.
На эфире Соловьёва (не путать с Соловьём) один "ветеран Израильских спецслужб" уверял, что как соберутся ветераны так и "не забудут, не простят" тогдашнему режиму.
"Сколько лет прошло, а они до сих пор где-то чудят.." ("ДМБ" 2000 г. реж. Р. Качанов).

20 февр 2022 в 12:51

«В России выросло поколение, которое не понимает, какая это радость — целый день смотреть по телеку „Лебединое озеро“. Ничего, скоро поймут!»;

20 февр 2022 в 12:54

"..и 44 стратегических бомбардировщика..."
"Эстония вошла в НАТО имея военно-воздушный змей и военно-морской плот."
(шутка 90--х годов)

20 февр 2022 в 12:57

Война на юго-восточных границах - это не война между народом Украины и народом России.
Это война между теми, кто должен остаться и теми, кто должен уйти.
С той и с другой стороны.

Гостья
20 февр 2022 в 13:08

Опять у мед.центров и врачей вырастут доходы, хотя у них на Ковиде и так бизнес так и прёт. Сейчас новый источник доходов маячит.....

20 февр 2022 в 13:16

А ведь Путин однажды все же сказал правду — через несколько лет мы не узнаем свою страну.

Вы узнаете? И я нет.

20 февр 2022 в 13:18

Мы думали, что конец империи — зрелище величественное, что-то вроде античной трагедии.

Оказалось — пьеса провинциального графомана про превращение областного центра в отстающий колхоз, сыгранная силами местного драмкружка.

20 февр 2022 в 13:25

«Я не пишу законов и не веду вас в бой. Все, что я могу, — отдать сердце этим старым островам и преданно служить людям Британского содружества»

6 февраля 1952 года Елизавета II стала королевой и главой государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, главой 15 государств Содружества Наций.

70 достойнейших лет на престоле. 70 лет побед и процветания страны. 70 лет единства с нацией.

Интересно, это англичанам так повезло с их прекрасной королевой? Или Елизавете достались такие замечательные англичане?

И да - Боже, храни королеву!

20 февр 2022 в 13:28

«Над нами сгущается мирное небо»

Пенсионер
20 февр 2022 в 13:36

У Соловьева и т.д. многие обещали первыми взять калаша ипойти защищать республики. Ролики как защищают.

20 февр 2022 в 13:57

Вот так почитаешь этот бред, на городском сайте и подумаешь, что в Новосибирске живут одни трусы, дезертиры и уклонисты.
А по факту. В центральном военном округе, фактически нет свободных вакансий контрактников. Все места заняты.
В НВВКУ уже который год конкурс на поступление выше чем НГУ.
Военная служба, одно из самых популярных направлений, куда стремится российская молодежь.
Ну и кто тут строчит комментарии, а затем плюсики себе ставит?
Какое отношение эти люди имеют к Новосибирску?

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
20 февр 2022 в 14:15

500-3000 рублей вполне достойная плата за освобождение от рабских оков и принуждения

Гость
20 февр 2022 в 14:42

почитаешь кометы и приходишь в ужас! какое-то сборище предателей. Вы что ляжете под америкосов и нацистов? тогда дуйте от сюда пока есть возможность!

Мари
20 февр 2022 в 15:20

Интересы россиян и России прямо противоположны интересам путинской корпорации. Интересы России в том, чтобы путинизм закончился как можно быстрее.

Kbkb
20 февр 2022 в 16:10

Не думаю ,что из писарчуков ,кто нибудь был бы призывным на сборы....
А честь и достоинство военно обязанного ни кто не отменял, это касаемо не только офицерского состава.
Рубежи и границы России , это свято, для любого гражданина нашей страны. Как порог своего дома,на который вы не пустите, ни кого.
И если надо встать на их защиту , то каждый возьмётся за оружие.
Так как ,ни шляхтичей,ни украинских сапогов и прочих ,не будут ходить по моей стране в качестве хозяев.
Власть может быть разной,но моя страна и моя Родина - одна.
И где бы я не бывала как бы хорошо не было в гостях ,я всегда хочу домой....

20 февр 2022 в 17:01

слава Богу, я хоть и лейтенант и по возрасту еще попадаю , но зато как работник РЖД, не попадаю на эти военные сборы

20 февр 2022 в 19:27

«Вместо того, чтобы гуглить, где ближайший военкомат, все следят за курсом валют вероятного противника. Даже неловко как-то за патриотов»

Курс евро превысил 89 руб.

Доллар тоже решил не ждать письменных гарантий от НАТО и уже больше 79 руб.