Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Поймали особо опасного преступника»: жителя Новосибирска задержали в аэропорту Узбекистана из-за дрона
«Поймали особо опасного преступника»: жителя Новосибирска задержали в аэропорту Узбекистана из-за дрона

4 февр 2022 в 01:16

А отобрать все пчаки фамильные у всех узбеков.... Прямо на границе. А чо. Оружие холодное... И рукоятка, и упор... И длина...

3 февр 2022 в 23:58

Полистал интернет. Да, действительно. До 250 гр. можно ввозить, т.к. это считается игрушкой. Но там другой момент. Даже у игрушки не должно быть фото-видеокамер. И, скорее всего, прикопались они именно к этому.

4 февр 2022 в 01:23

Обсуждаем сферического коня в вакууме. Нужны либо результаты экспертизы либо ещё какая-нибудь официальная информация.
А то только одни слова про то, что там за дрон и за что он на самом деле задержан.
Даже не задержан, а не выпущен из страны.

4 февр 2022 в 01:17

Да и сталь на фамильных пчаках хорошая...

3 февр 2022 в 23:52

Похоже шпиён.

4 февр 2022 в 00:35

есть правила использования дронов, в разных странах разные. Чел их не читал? Ну странные люди) На что надеются?

4 февр 2022 в 06:00

Зато в Россию вези хоть весь аул рожать от мала до велика, хоть ишак вези и тонну насвая, всем рады и гастрбайтерным поездам. Воистину, наша страна - это недоразумение, не способное дать адекватный ответ на вызовы. Поэтому и к нашим гражданам подобное отношение.

4 февр 2022 в 01:22

а что ему мешало открутить камеру от дрона и положить в карман?

3 февр 2022 в 23:50

т.е. когда узбеки ввозят в рф килограммами всякое, то нормально, а тут им >250 грамм ввезли, то орут чего-то.

Один умник с фотоаппаратом в Каире по голове получил,другой в Узбекистане с дроном приключений нашёл. Вот бы на чужбине,не зная местных укладов снимать что попало

4 февр 2022 в 02:07

"попытался связаться с посольством России, но когда там узнали, что причиной задержания стал ввезенный на территорию страны дрон, сказали, что он должен решать проблемы самостоятельно, раз нарушил закон" - вполне нормально это и логично.
Пока не будут получены результаты экспертизы ввезенного дрона на предмет (не)соответствия запрещенным характеристикам, и раз он не за решеткой сидит, а вполне себе спокойно отдыхает, ни о каком вмешательстве нашего посольства речи быть не может.

4 февр 2022 в 00:48

Столицу Узбекистана с дрона бомбить надумал.... На президента с высоты эту махину сбросить?

4 февр 2022 в 00:51

Или игрушка понравилась - отжать захотели.... Где МИД. Наших обижают!!!!

4 февр 2022 в 00:10

Хотел,наверное, с верху поснимать "танцующий лес"...)))

4 февр 2022 в 03:32

всё он прекрасно знал, а теперь косит под дурачка
ну сиди теперь

4 февр 2022 в 02:13

Когда едешь в другую страну, неплохо бы ознакомиться с правилами игры там.

По приезду в приложениях такси, где комментарий, для водителя, поставь: "Только русский" Так же в приложениях доставки еды.

4 февр 2022 в 00:06

Интересно с гражданином Европы, или США они там также поступили бы?

4 февр 2022 в 11:54

мы своих не бросаем ... ладно парень виноват - может ... да не знал - тоже может ...но если консульство работает по принципу - спасение утопающих - дело рук самих утопающих , то зачем такие дипломаты нужны ... ?терпеть не могу американцев , но они уже бы давно авианосец прислали бы к берегам Узбекистана и подводная лолка всплыла бы возле Бухары ... для пиара они бы точно это сделали , чтобы потом неповадно узбекам было ...

4 февр 2022 в 07:58

Очень интересно про требование передать паспорт третьим лицам. Блогер меняет работу?

4 февр 2022 в 00:58

За Россиянина государство заступиться не хочет!!! Стрём полнейший, позор за власть...

3 февр 2022 в 23:57

А где же наши власти, которые так возмущались, что права русских в США и Украине нарушаются?

4 февр 2022 в 05:46

нормальное государство депортировало бы всех узбеков гастарбайтеров за такое.

Гость
4 февр 2022 в 00:01

Не знание законов не освобождают и т.д

4 февр 2022 в 04:15

А че из страны не выпускают? Ну не впускают - я бы еще понял... Но не выпускают?? Необходим, значит, Узбекам. Вопрос - а нахрена?

3 февр 2022 в 23:52

ввозил бы автоматы, как Бут, про тебя бы Лавров вписался, а ты с игрушечным дроном попался, во фраер.

4 февр 2022 в 07:08

В кого не плюнь, обязательно в блогера попадёшь.... Зато все жалуются что заводы стоят и производств нет

4 февр 2022 в 02:09

Лымарь, Лабунец.. смешные фамилии у путешественников!😄

fat
3 февр 2022 в 23:57

Я когда дрон купил, правовую сторону вопроса про полеты в РФ неделю изучал, мне бы и в голову не пришло куда-то за границу лететь с дроном, предварительно не изучив вопрос про полеты в стране визита.
Тут, видимо, товарищ не пуганный.
Хоть бы разобрал его на запчасти, чтобы не палиться так.

Главное тут узбеков спонсируй, покупай у них товар и услуги по приезду

4 февр 2022 в 10:38

За то узбекам и другим по приезду в РФ всё можно ввозить

Взгляд со стороны
4 февр 2022 в 01:47

НГС, ну и на кой эта информация простому новосибирскому обывателю? Так, чтобы по стебать над очередным недо-блогером? Омикрон вас там что-ли всех положил - совсем на весь город новостей нет, брехню только пишите, ей-богу.

Гость
4 февр 2022 в 05:28

Блогер, ну как первый раз чесслово. Это же Азия, заплатил бакшиш "младшему брату" и "таможня даёт добро"

4 февр 2022 в 03:34

Какой закон? В чем нарушение? У меня было - на Алтае . Вдалеке от дороги стоял СИНИИЙ щит про пограничную зону.... Остановило меня лицо славянской национальности... Не представалось. И ваще вел себя некорректно... Потом по заставе детишки наши гуляли... Работа по сбору штрафов была парализована. Нервов попортил с удоволььствием... Бабье тоже испугаться забыло... Веселуха, короче...

Если нарушил закон,то должен понести нокозание.
И не важно, нарушил чуть чуть или по жесткому

4 февр 2022 в 11:13

Хорошо что просто ограничили выезд, а не посадили в тюрьму.

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 23:53

Ну по-идее он должен был хотя бы поверхностно изучить законы страны, в которую ехал.

sdf1
4 февр 2022 в 00:35

Азия.... У нас запросто на что-нибудь такое же нарваться...

гость
4 февр 2022 в 03:27

сто баксов они хотели,путешественник,блин

4 февр 2022 в 02:18

И в чем новость то? Чел нарушил закон. Виноват. Надо было заранее интересоваться.

Конрад Карлович
4 февр 2022 в 00:14

Задержать и отправить на родину 1000 граждан Узбекистана.

Гость
4 февр 2022 в 00:08

В багаж надо было сдать

Гость
4 февр 2022 в 10:41

А что он хотел? Это нормальная рутина, в любом государстве так. Помурыжат мальца и отпустят. Вон, дураков на Шри-Ланке взяли за ловлю жуков. Они прекрасно знали, что их могут взять, но они всё равно попёрлись

4 февр 2022 в 06:38

Незнание закона, не освобождает от ответственности!

Дуракам закон неписан!

В посольстве ему правильно ответили.

4 февр 2022 в 01:18

Давно пора привыкнуть к мысли - некогда союзные республики, давно уже самостоятельные государства, со своими законами, и все что с этим связано.
Говорили же предки, восток - дело тонкое. А тут откровенное неуважение. Приехал в страну работать, а блог, особенно когда он приносит деньги, давно уже перешел из разряда хобби в обычную работу, и не потрудился ознакомится с местными порядками - непростительная глупость, для профессионала, коим ты быть обязан, раз лезешь на международный уровень.
Поэтому - товарисч попал в переплет абсолютно заслуженно, но я очень надеюсь, что все ограничится простым штрафом с выдворением и запретом на въезд, скажем на год, или даже на пять. Конце - то концов, не военные же объекты он снимал, иначе о нем рассказывали бы наши дипломаты, а не он сам.

4 февр 2022 в 17:08

Нехрен нарушать законы тех стран куда поехал , а то развелось блогеров .

4 февр 2022 в 11:43

Дикари, будто там есть, что снимать кроме природы.

Акация цветет
4 февр 2022 в 01:04

А меня больше всего удивляет реакция посольства. Они как я понимаю поставлены для защиты интересов российских и ее граждан?
Даже если закон нарушен, обязаны оказать всякое содействие в защите. В этом плане стоит брать пример с загнивающей США и процветающей Чечни. Ну я так вот думаю

Гость
4 февр 2022 в 00:03

Есть ещё уникумы кто алкоголь к масульманам возят и удивляются.
Изучаем матчасть .

4 февр 2022 в 13:33

а еще интересно, вьехать его в страну впустили с квадрокоптером с камерой. не сказали вай плоха летучая машина с камерай. а выпустить нет.