Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Движение «Колумбайн» признали террористическим — за участие теперь могут дать пожизненный срок
Движение «Колумбайн» признали террористическим — за участие теперь могут дать пожизненный срок

2 февр 2022 в 20:42

А как определят "участие"? Они что членские взносы сдают? Или как в старые добрые времена записывали во "враги народа" по определенным признакам?

789456
2 февр 2022 в 20:43

А думу когда признают террористической организацией? Ведь они уже столько лет тиранят народ и ничо всё с рук сходит!

Гость 296
2 февр 2022 в 20:52

Это социальное движение. А в последних двух расстрелах невинных, когда приехали дяденьки в касках и с автоматами, эти "герои" и "боги" сразу сдались, твари.

Лисонька 🦊
2 февр 2022 в 20:54

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Когда казалось, что уже дно - снизу постучались💁‍♀️

Я вот знаю террористическое движение «Талибан» в Афганистане, но его представители с полгода назад почему-то прилетали в Москву на консультацию💁‍♀️

А что это за такое движение «Колумбайн»? И где его представители? Лидеры? Символика? 🤦‍♀️

Этот дебильный запрет придуман наверное чтобы подростков шугать в соц.сетях💁‍♀️ И так грозно: до пожизненного заключения😱😱😱 Только как он будет работать? Будут Васю или Машу сажать пожизненно за угрозы или картинки в соцсетях?🤯 Или все-таки за реальные преступные действия? Так для этого у нас уже давным-давно есть УК законов: карается и изготовление оружия, и хранение, и попытки этого, и убийство в конце-концов, и все что с этим связано🤷‍♀️

Короче, в очередной раз бесполезное нечто выдавили из себя депутаты🤦‍♀️ Создают видимость работы🤷‍♀️

2 февр 2022 в 20:58

"..Движение «Колумбайн» признали террористическим..." - наказывать будут тех, кто книгу Дейва Каллена: "Колумбайн" (Издательство Like Book, серия Young Adult.) прочитал?

2 февр 2022 в 21:04

"В 2021 году по России пронеслась целая волна шутингов."
В словаре Ожегова такого слова как шутинг нет. Да уж великий и могучий, засорили весь.

Гость
2 февр 2022 в 21:20

Нужно ещё серийных убийц и педофилов признать террористическим движением и запретить. И наркоторговцев. Запретить.

2 февр 2022 в 21:28

АУЕ уже побежден?

2 февр 2022 в 21:35

Так истерически-пропагандистские политические шоу на всех программах только на такое поведение и настраивают. Назовите мне хоть одну нормальную передаче для молодежи. Такое впечатление, что государство о ней вспоминает только во время призыва, да выборов...

2 февр 2022 в 21:41

а тем временем:
"На митинге в Чечне с 400 тыс. участников сожгли плакаты с изображением семьи Янгулбаевых"

2 февр 2022 в 21:50

"идеология", " участники совершают резонансные нарушения"...
Как это знакомо.

Если есть "идеология", то представьте пжл идеолога; где оный?
В 2018 году, вскоре после расстрела колледжа в Керчи был принят так называемый «закон Яровой». Как, позвольте узнать, после оного "участники совершали резонансные нарушения"? Кто-то не исполнял Закон?!

У них, откуда пошел этот колумбайн, всё изучено и объяснено: 80% совершивших преступления испытали на себе скулшутинг.
У нас, по данным исследований, каждый третий ученик в школах сталкивается с буллингом.

А ещё можно запретить роман Гёте «Страдания молодого Вертера».
«эффект Вертера», то есть подражание, которое происходит после массового освещения того или иного случая самоубийства не только в СМИ, но и в художественных произведениях.

Что за шум за окнами?... Это же лидеры аппазыции выступают за смерть детей!... Пока не столкнутся с этим сами так и будут орать. Ну так пусть столкнутся их семьи, а наши, русские, пусть минует эта беда.

Eselbaum
2 февр 2022 в 21:54

Судя по тому, как дружно возбудилась вся нечисть Новосибирска - прищемили кое-кому хвост. Значит, закон нужный!

2 февр 2022 в 22:11

Да Вы в автобус или троллейбус зайдите. Там каждый второй молокосос " колумбайнер". Уважение к взрослым, пожилым, авторитетам должно начинаться с детства. С родителей и школы. Но если сегодня сами родители дегенераты большинство. Независимо от суммы денег в банках и офшорах. Или вообще денег нет. Все злы, агрессивны и ни какого намёка на уважение хоть к кому то. И наша власть в очередной раз мягко скажем ошибается в ссылках и терминологии. Это всё наше. Нами самими и взрощенное.

123
2 февр 2022 в 22:21

И лишь одно успокаивает меня.Я очень рад,что здесь я нахожу не только врагов,но и союзников.Которые понимают,как жить правильно.Что нельзя материться.Что нельзя бухать.Что шашлыки,майонез и Турция-удел быдла.Что отдыхать надо в Европе.Что питаться надо правильно-йогурты,салатики,орешки.Что на 8 марта девочкам надо дарить подарки.Что девочка должна быть стройной-не более 50 килограмм.Что грудь у девочки должна быть небольшой.Что нужно писать заявления при каждой конфликтной ситуации.Что всегда надо быть вместе и всегда помогать друг другу:копейкой или одеждой,или до дома/больницы донести.

2 февр 2022 в 22:22

Довольно точно обрисовано содержание контента центральных ТВ-каналов, особенно всяких малаховых да малышевых:
"отрицают общепринятые моральные принципы, нравственные ценности, пропагандируют девиантное поведение, суицид и насилие как норму жизни и способ достижения своих целей".

2 февр 2022 в 22:22

когда уже до всех дойдет что чем меньше пиара в СМИ тем меньше последователей и наборот. ну и суицид как способ достижения целей - это пять.

2 февр 2022 в 22:24

разве это движение? решил больной человек, которому другой больной человек, пострелять - он пострелял.
Другое дело, что наше общество беззащитно, ибо оружия нет.
а так , мвд можно признать экстремисткой организацией. Туда все стремятся, кто власти хочет, и стрелять по людям

курочкинг болтинг
2 февр 2022 в 23:13

Конечно, если если вместо нормальных русских слов, например, "расстрел", писать-говорить всякие басурманизмы типа "шутинг", то это будет иметь привлекательный эффект. Если убийцы воспринимают себя не как убийц, а как "шутеров" и "колумбайнеров", то это же престижно, а не постыдно.

Какой смысл в птичьем языке находят журналисты - понятно, это их профессиональный жаргон, а вот какой смысл вкладывают официальные представители государственных силовых структур - непонятно.

Взгляд со стороны
2 февр 2022 в 23:16

А НГС к этой террористической организации разве не причастен? А то помню, как на этих трагедиях пропиариться старались, по 5+ статей в день на протяжении месяца, все что можно обсосали и не на один раз.

2 февр 2022 в 23:24

Все на борьбу с ветряными мельницами!

Гость
2 февр 2022 в 23:35

Если бы не эта новость, то и знать бы не знал про такие движения

Котэ
2 февр 2022 в 23:49

Дальше ждём судебного запрета движений "маньяки", "насильники", "убийцы" и т.п.

гость
3 февр 2022 в 00:33

Этот раскаявшийся надеюсь получит пожизненное как террорист?

шта?
3 февр 2022 в 01:01

с каких пор печально известная школа Колумбайн и одноименный термин используемый в дальнейшем как имя нарицательное для школьных терактов, стало террористической организацией? Неужели зарегистрировали организацию и присвоили код деятельности - терроризм?

Гость
3 февр 2022 в 01:31

Так это же не движение и не группировка. На свои привычные законодательные схемы пытаются натянуть уже совсем неподходящие понятия. Это примерно как если бы бедность признали террористической организацией.

мимо проходил
3 февр 2022 в 01:50

Занимательные метаморфозы в российских судах: американская школа становится российским (!) террористическим (!!!) движением.
Ух, сколько сейчас "террористов" найдут.

3 февр 2022 в 02:48

"В 2021 году по России пронеслась целая волна шутингов"
И... Вспомнить смогли "журналисты" только лишь два случая.
Да, даже одно такое преступление - много, но, кобылу ж вашу!, два - не волна.

Гость
3 февр 2022 в 04:32

Это для того, чтобы проблему ненависти скинуть на запад, дескать колумбайны же оттуда пошли..

Не суть, что это социальная проблема, а делают её политической, но совсем не в том смысле, что это сам режим в России провоцирует такие случаи

Ибо режим разделяет общество, превращает его в агрессивный скот, где каждый сам за себя, ибо всем видно, какая несправедливость постоянно совершается повсюду

новости Мордора
3 февр 2022 в 05:18

В Брянской области судят молодого человека, за то, что с помощью скачанной в интернете программы заставил свою личную игровую приставку Sony Playstation запускать игры с нелицензионных дисков. Узнать о таком страшном преступлении можно лишь от самого хозяина приставки либо как это было в данном случае, устроив обыск в квартире в поисках до чего бы докопаться. Судя по всему, в компьютере были лишь лицензионные программы, а оружия и наркотиков точно не было. Кто-то из оперативников каким-то образом смекнул, что игровая приставка может быть тем самым поводом для суда. Ведь пока что нельзя сразу посадить лишь за один пост в поддержку Оксимирона.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
3 февр 2022 в 06:14

запретить гопников - нет
запретить колумбайн (то бишь возмездие) - да

реск0б
3 февр 2022 в 07:04

Понятно, раскрываемость преступности упала ниже 50%, работаем!

3 февр 2022 в 07:19

А что, разве хоть один из психов-одиночек, которые в последние годы устраивали стрельбу или поножовщину, действительно был уличен в причастности к какому-то воображаемому "движению"? Доказано, что кого-то из них действовал не из-за тараканов а своей голове, а вступал в связь с реально существующими членами какой-то террористической группировки, подвергался целенаправленному психологическому воздействию?
Хотелось бы увидеть хоть одно подобное решение суда.

А то, помнится, после каждого случая начиналась конспирология про неуловимых сообщников, воздействие извне, но не припоминаю, чтобы это подтверждалось.

3 февр 2022 в 07:38

а коллаборационистов запретят?

Анна
3 февр 2022 в 08:43

Это, конечно, правильно, что их признали вне закона. Но надо убирать не только следствия, но и причины.
Стрелки рождаются из тех, кого в детстве травила толпа. Меня тоже травили толпой - заводили в темное место, и обещали убить - с пытками - выколоть глаза, вырвать ногти. Я просила помощи у родителей, у представителей этого учреждения, но мне сказали, что человек должен быть сильным и решать свои проблемы сам. Это все милые детишки. И я разработала план массового уничтожения и пошла его осуществлять. Видимо, вид у меня убедительный, от меня все разбежались, я никого и пальцем не тронула, боялись меня оставшиеся два года и выполняли все мои требования и просьбы. Когда моего сына в школе начали избивать и травить толпой одноклассники, я пошла к завучу и социальному педагогу, требуя все это прекратить, потому что я не хотела, чтобы из моего сына вырос серийный убийца. Они не захотели разбирать эту ситуацию, поэтому я стала действовать, опираясь лишь на свои возможности. Мне хотелось, чтобы мой сын был добрым, а не злым. Это замечательно - говоришь - моего сына избивают - а тебя говорят преподаватели - он наверное у вас несоциализированный. Поэтому сейчас эти заведения пожинают то, что посеяли. И это бы им тоже надо признать.С травлей и унижениями, осуществляемым толпой, никто не борется. Хотя, конечно, Колумбайн правильно запретили. И невино погибшие расплачиваются за их грехи.

3 февр 2022 в 09:24

Сами придумываем несуществующие террористические организации и сами в них записываем.