Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Ведут себя как свиньи». Жители Крыма — о понаехавших, которых так долго ждали
«Ведут себя как свиньи». Жители Крыма — о понаехавших, которых так долго ждали

Вот только не надо про плохих приезжих плакаться. Все лето провели в Севастополе, были на той самой косе Беляус - там половина машин с крымскими номерами (82, 92), еще значительная часть - соседи из Краснодарского края. Так "культурно" отдыхающие, которые всех напрягали, слушая что-то сердючко-подобное на всю катушку и жаря шашлыки на пляже, были на авто именно с 82 регионом. Кстати, протяженность косы - несколько километров, и там нет ни одного мусорного контейнера (что конечно же не оправдывает любителей не убирать за собой). Что касается самого Севастополя, то горы мусора в некоторых местах наблюдались вокруг самих урн и мусорных контейнеров, в которые мусор уже не помещался (вопрос к коммунальщикам). Откровенного "Тагила" со стороны приезжих наблюдать не довелось. Зато полностью "насладились" местным рынком аренды жилья, который иначе как базаром назвать нельзя, где каждый стремиться одной продажей/сдачей в аренду жилья решить все свои жизненные проблемы, рисуя соответствующий неадекватный ценник. А в объявлениях при этом пишут: "рассмотрим жильцов без вредных привычек, детей и животных".

30 янв 2022 в 11:20

Да что далеко ходить.Посетите берег Обского водохранилища.Как он загажен.В летний период начиная с пятницы.Приезжают с города на машинах.Ставят палатки и отдыхают.Уезжая оставляют один мусор.И так засрали всё.А ведь как было чисто всё в Советские времена.Машин было мало да и не у всех.

30 янв 2022 в 09:39

Всегда поражался скудности ума наших граждан, в плане культуры отдыха. Оставить мусор после себя - это последствия принципа "где не видно, там и чисто". Или "завтра я сюда не приеду". Или "буду я ещё машину пачкать! Мусор до мусорки везти". Не скажу, что большинство. Но, к сожалению, многие не готовы жить в более лучшем обществе. Оно им просто не требуется.

30 янв 2022 в 10:45

Просто у наших людей культура отсутствует, поэтому и живем в грязи с исписанными детскими площадками, загаженными остановками и тд. Пока народ не поймет, что невозможно следить за каждым объектом городской инфраструктуры, за каждым метром тротуара, так и будем жить в грязи. А просто нужно быть адекватным и воспитанным человеком и не гадить, оставлять в том же виде, что и до тебя. Нет у нас даже на Алтае, на скалах пишут свои надписи, уже тыщу раз об этом говорено, что нельзя. Я за штрафы и не малые, раз заплатят может научатся.

30 янв 2022 в 11:36

Уговорили, ноги моей там не будет.

30 янв 2022 в 10:21

Проблемы явно надуманные. Как будто местные не мусорят? или в своем глазу бревна не видят, а в чужом увидели соринку и вопят...?

30 янв 2022 в 11:25

Обида коренных жителей Крыма на "понаехавших" вполне объяснима. За годы нахождения Крыма в составе незалежной Украина, крымчале слегка обленились и разучились нормально работать. Переселенцы из России составляют им серьёзную конкуренцию из-за более высокой квалификации, из-за более высокой работоспособности.
Но эти обиды временное явление. Крым не резиновый, скоро поток переселенцев схлынет. Все перемешаются и будут жить долго и счастливо.

студ.
30 янв 2022 в 09:37

Вот про мусор от приезжих не надо, свои прекрасно справляются. Достаточно пешочком прогуляться по не туристическим местам тех же прибрежных городов, ну по тем, где не висят таблички о сдаче квартир. Да и учитывая сколько денег привозят, то уж на дворников и прочих могли бы и раскошелиться. А то привыкли как в последний день сдавать сараи без ремонта, а вкладывать в развитие так ни копейки. Даже дикая природа требует не дешёвого ухода, если там бывают регулярно туристы.

30 янв 2022 в 09:26

То ли ещё будет недовольство крымчан,когда в Украине жизнь наладится и по зарплатам и пенсиям они приблизятся к Европе,как это произошло в странах Прибалтики плюс власть не тоталитарная,а демократическая.они думали тут мед?

30 янв 2022 в 09:58

"— За последние три года окрестности Севастополя полностью отданы под застройку, вырубаются деревья, уничтожается наша уникальная природа, чтобы приезжие могли купить себе коттеджи неподалеку от моря. Сколько километров пляжей огораживается заборами, чтобы жителям новых элитных поселков было где с комфортом отдохнуть...."(с)

Это только начало. А что, не видели ребята как с Сочи обошлись перед Распилиадой? Это putin-style. Так везде в РФ.

Откровенно говоря в Крыму всегда, даже в советские времена и 90-е было более грязно и бардачно чем в том же Сочи. Уж не знаю почему. Я и море не любил из-за этого, сроду крымские пляжи были как лежбище тюленей с минимум комфорта, теснотой и грязью. Были конечно и чудесные места но до них обычному туристу было не добраться...Впрочем вспоминая как люди этим летом на пляжах в Сочи валялись среди нанесеннного мусора --- многим и так ОК.

Плюс ребята да, контингент туда рванет специфичный. Конечно и обычные люди будут, но мало. В основном это будут носители погонов всех мастей, они и при деньгах и невыездные. Чада их и домочадцы. Все --- привыкшие к тому что оин со своими корочками "уважаемые члены общества" и могут вести себя как хотят. А кто не согласен --- экстремист. Так что все еще впереди.

Запретить законодательно продавать и использовать в прибрежных районах одноразовый пластик!!! Навсегда! Проблема будет решена не только в Крыму! Никаких пакетов, мешочков, бутылок и прочего г....

30 янв 2022 в 09:41

А они думали, что к ним эльфы приедут? Получите, распишитесь - глубинный народ...

Гость
30 янв 2022 в 09:36

канализация в море сливается...

Винс
30 янв 2022 в 10:37

Русские очень скучают по солнцу за ним и едут.А как они хотели !?Чтобы миллиарды в них вкладывали из денег налогоплатильщиков на дороги и инфраструктуру запущеную при Украине .а они и дальше жили в райском местечке и тупо сдавали в тридорога свои халупы !?Чудес не бывает Добро пожаловать в РФ!

30 янв 2022 в 09:11

Почему росгвардия не следит за порядком? Как протестантов гонять, так у них время находится. А забыл, так они же туда и приезжают отдыхать на премиальные )

30 янв 2022 в 10:42

Крым, Алтай, Байкал... Да везде мусор. Вся Россия. Не могут наладить ни раздельный сбор, ни прием вторсырья, ни переработку. Высокие чиновники обычные пляжи не посещают, в обычных дворах не ходят. Они понятия не имеют об этой проблеме.

30 янв 2022 в 10:32

За две недели отдыха в Евпатории , невидел не одного дворника .Грязи море .

30 янв 2022 в 10:37

Ну да , с хохлами то красота была повсюду !

Гость
30 янв 2022 в 09:13

Кто туда вообще едет то? Вояки с полицаями ясно, но людям то что там делать?? Есть же нормальные места для отдыха!

Dfktynbyf
30 янв 2022 в 10:45

После Крым-наш первый раз ездили в 2017 году. Крым как после бомбежки. Но люди были чистые и светлые. Последний раз были в 2019 году. Стало немного чище, парки привели в порядок, набережные построили, дороги сделали нормальными. Но это все на центральных улицах. А во дворах как была грязь так и осталась. Люди изменились, чистых и светлых осталось мало. Пришел вирус жадность и начал поражать крымчан. В магазинах как в советские времена, могут и нахамить. Квартиры сдают грязными, белье еще с советских времен. А деньги за все это хотят не малые. В Ялту приехали, сняли дом. Первый день чистили и убирали в доме. Пыль, грязь, мусор, оставшийся после предыдущих жильцов.Питание в столовых и кафе ниже уровня заявленных цен. Ехать в Крым желание отпало, думаю навсегда. Дома лучше и дешевле. Да и заразы меньше.

шизофреник
30 янв 2022 в 09:27

И при чем тут новосибирцы? Вы еще о проблемах жизни в Монако напишите.

30 янв 2022 в 12:09

ну если вспомнить сколько наших налогов идет новым соотечественникам, то я бы за свиней с мужика спросил, мог бы с благодарностью и поубирать за спонсорами

Днище
30 янв 2022 в 10:25

Забавная статья для недалёких -по свинству меньшинства надобно сделать негативные выводы о десятках миллионов адекватных приезжих .
Типа коллективной ответственности)

30 янв 2022 в 23:44

Насчёт уничтожения природы и застройки очень понимаю их боль. Вообще, частная собственность на землю в России - это зло. Слишком уж много здесь беспредельщиков.

Понаехали
30 янв 2022 в 09:36

Это не только проблема Крыма,что туристы наши пакостят , мусорят ,да просто гадят, т.к. воспитания нет никакого ,обыдление населения идет темпами невиданными. Поэтому любые страны,где много наших туристов и где халява все включено или просто не дорогой отдых, где можно валятся на половиках на пляже, там проблема с культурой поведения людей.

хользов
30 янв 2022 в 09:47

почему как? свиньи они и в африке свиньи.

***
30 янв 2022 в 12:10

Грязи стало больше, т.к турпоток увеличился и народу стало больше, блогеры выдают красивые места. Раньше до косы Беляус только случайно слоняясь можно было доехать, о ней знали только местные, сейчас по другому. Улучшилась инфраструктура, цивилизация к вам приходит, что жалуетесь. При Украине так же Питер и Москва к вам приезжала на летнее проживание, только в меньшем количестве, так как достаточно опасно было и все места стоянок нормальных платные были. Грязи, разрухи, бомжей хватало, платные пляжи закрытые. Стало сейчас лучше и мост сделали, дороги вот люди и поехали. Надо количество дворников и уборщиков увеличивать, если у вас мусорки забиты и рядом все валяется, это ведь не говорит о том что люди свиньи, а только о том что редко вывозят.

Угу
30 янв 2022 в 14:36

Туристические зоны и убирать надо усиленно. Не все же бабло стричь только. Издержки отрасли. А уж свиньями называть то, за счёт чего живёшь по меньшей мере неумно.

горе от ума
30 янв 2022 в 11:55

"А ведь мусорные баки — вот на трассе, довези и выбрось."
а почему мусорные баки на трассе? а не рядом? тяма не хватило?

Гость
30 янв 2022 в 12:02

Т.е. когда у них было 40 миллионов других соотечественников, они на отдых не наезжали, и как свиньи не мусорили?
Свежо предание.

Mazda
30 янв 2022 в 09:15

И, тут лбами людей сталкивают - за крым пишут так ..

crry
30 янв 2022 в 11:05

Чтобы вести себя как свиньи, совсем не обязательно ехать в Крым или на Южный полюс.

горе от ума
30 янв 2022 в 11:56

так я и не понял, Крым наш?

Роман
30 янв 2022 в 14:54

Я переехал в крым. Живу в Севастополе. Работаю с местными т.е. теми кто родился в крыму. И мне приходится их пресекать по поводу свинства. Кинуть бычок с балкона или просто на землю это норма. Сейчас они уже научились мусорку искать. А по началу приходилось воспитывать. Так что местный ты или приезжий не имеет значения. Свинья она и в африке свинья

Сергей
30 янв 2022 в 12:12

Ездим в Крым с 2010. Коса Беляус и со стороны Штормового и при Украине всегда были завалены мусором от туристов. Статья - нытье, раздувающая ненависть.

Дон Дигидон
30 янв 2022 в 10:29

Вы уж теперь то не волнуйтесь! Теперь волноваться поздно! Всё! Не одели , как говорится , изделие из латекса перед сексом, лечитесь ))))))))

30 янв 2022 в 13:01

Недвижимость очень дорогая. Выгоднее купить себе квартиру в Турции. Ценник для вполне нормальных вариантов около тысячи евро за квадрат.

30 янв 2022 в 17:56

а местные-то не потребительски относятся к природе, ага. ради копейки маму родную продадут, не то что природу.

Ирина
30 янв 2022 в 10:43

посмотрел фото центра Парижа и понял,кто загадил Крым. И ньюйрское метро тоже они

Сергей
30 янв 2022 в 12:23

До 2014 года бывал в Николаевщине, Одессе, это все Украина, срачь неимоверный. В России до далеко до них.

гость
30 янв 2022 в 13:59

Ну вы же вернулись в это самое родное гнездо/гавань или что там исчо...
Радуйтесь теперя...
Мы вот тоже очччень радуемся тому, что для нас закрыли / ужесточили загранпоездки, ввели антисанкции по продуктам и тд.
так что сидим теперь все вместе в "кольце врагов" и радуемся.

Доктор
30 янв 2022 в 09:14

Крым, это солнце ..
Это что за ресурс, рупор какого контингента ?? Это что за заголовки, вверх журналистики !?

,,,
30 янв 2022 в 09:17

от слова Крым
, у обескрымленных истерика начинается

..............
30 янв 2022 в 09:35

не уж то украинцы, понаехали в крым

Ваза Варкутидзе
30 янв 2022 в 09:43

Какой прием - такое отношение. Там нет ничего для туризма. Даже смузи из манго и арбуза

Гость
30 янв 2022 в 10:18

Нам надо отдыхать вместе с китайцами ,не богатыми ,а бедными ,тогда по уровню грязи будет полное взаимопонимание , по трате денег конечно китайцы обойдут,потому что бедный китаец,это уровень нашего выше среднего, а по уровню культуры одинаковы будем ,только в пьянстве мы их обгоним в десятки раз.

или
30 янв 2022 в 10:21

топтали бы ща вашу уникальную природу натовские сапоги, если б не Россия- спасительница! так что скажите спасибо!

или
30 янв 2022 в 10:26

обращайтесь к гаранту, пусть у каждого пляжа вежливого человека поставит, что мусор собирал и в каждом кабинете чиновничьем ещё по одному, чтоб следил за межеванием земель

Тузик
30 янв 2022 в 10:31

Прям как на сайтах с отзывами -хорошие отзывы или позитивные случаи редко постят- принимают как должное, а вот если кто огорчит, кто то меня обманет - ну тогда держись, прославлю на весь инет )

Гость
30 янв 2022 в 15:44

Допустите меня до управления !!!!!!!!!!!!!!!!!. блин я за месяц наведу порядок !!!!!!!!!!!!!!!! проблема мусора решается просто . Законодательное разрешение для любого добровольного помощника снимать видео нарушения (касается в том числе неправильных парковок и всех прочих нарушений . И самое главное 50 процентов штрафа выплачивается тому кто сообщает о нарушении!!!!!!!!!!!!!!! . а остальные 50 процентов идут на оплату штата дворников и установку нормальных урн и вывоз мусора. штраф сделать достойным ,большим .
Всё . проблема будет решена моментально!!!!!!!! сотни и тысячи людей будут гоняться за всеми нарушителями в надежде подзаработать.
В дополнение сделать платный приём мусора . За сдачу мусора на приемные пункты платить небольшие деньги .ну так же как за прием металлолома ,за прием бумаги и картона и пластика. (ну это правда денежно затратный вариант.) люди которые не богатые и особенно бомжи вычестят до блеска всё вокруг. Проблема разбросанного мусора будет решена.