Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации «Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января
«Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января

10 янв 2022 в 15:35

Теперь понятно, для чего создавалось ОДКБ. Когда Азербайджан и Турция напали на Армению, то ОДКБ не вмешивалось. Ведь это не внешняя агрессия. Когда жители в Казахстане вышли на протест, то ОДКБ тут же отправила войска. ОДКБ—это карательные войска для сохранения власти олигархов и диктаторов

Гость
10 янв 2022 в 15:38

Думаю продал государственность. Очень похоже.

10 янв 2022 в 15:40

Пипец тут в каментах люди вкалывают. Только успевают перелогиниваться, чтобы сообщить о Кеннеди и джазовом музыканте. Причем настолько ленивый боец, что копирует эту "шутку за сто" из вчерашнего твиттера

ииииииииииииииииииииииииии
10 янв 2022 в 15:41

террористическая и война - слова несовместимые. То ли Токаев плохо знает русский, то ли умышленно веселит публику

ОвальнаяФормаЛица
10 янв 2022 в 15:41

Токаев говорящая голова.

И, как долго силовики будут отлавливать 20 тысяч хорошо подготовленных террористов на просторах Казахстана?

10 янв 2022 в 15:42

Обворовывать собственный народ и продавать природные ресурсы,чтоб себе очередной дворец построить и яхту купить в стране НАТО - это не госизмена, а патриотизм!
а говорить или писать об этом - экстремизм, терроризм и госизмена!

Не перепутайте!!!

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
10 янв 2022 в 15:44

никогда никто из диктаторов не признавал своей ответственности за обнищание страны, за её отсталость, изоляцию... всегда виноваты внешние враги, но почему-то они все время оказываются внутри страны и странным образом похожи на собственный народ...

Гость
10 янв 2022 в 15:45

Это был не народ Казахстана, это были печенеги.

Гостья
10 янв 2022 в 15:46

Новосибирскому мэру пора тоже начинать "закручивать гайки" в своем городе.
Его горячие и даже пламенные слова о том, что город работает нормально, конечно, прекрасны.
Но хотелось бы знать твердо, что мэр Новосибирска А.Е.Локоть не допустит в нашем городе повторения казахских событий и быть уверенным, что он к такому развитию событий тщательно подготовился.
Он-то, как коммунист, хорошо помнит, как в 1917 году коммунисты пришли к власти произведя государственный переворот.
"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Верной дорогой идете, товарищи!
Слава Коммунистической партии!
Слава великому А.Е.Локотю!
Ура, товарищи!
В.И.Ленин, И.В.Сталин, Л.И.Брежнев, М.С.Горбачев с новосибирцами!
Вперед к победе коммунистического труда!

Кореец
10 янв 2022 в 15:47

Касым-Жомарт Токаев похож на переодетую в президента женщину ))

ОвальнаяФормаЛица
10 янв 2022 в 15:48

Везде надо видеть плюсы, а я их в этой ситуации реально вижу. Да это прискорбно что погибли люди , особенно ничего не сделавшие при исполнении. Но, после этих событий многие оставшиеся наши соотечественники откроют глаза, снимут розовые очки и чемодан-вокзал-Россия. Конечно многие останутся, это старики, или совсем пустившие корни и влитые в чужую культуру но многие скорее всего вернутся в родное гнездо. Там и так не плохой отток, а сейчас станет еще больше. Это же закроет наши дыры и в рабочих руках и в демографии и вообще одни плюсы.

10 янв 2022 в 15:50

Да,что же за бред несёт этот очередной елбасы.20000 террористов напали?! Это 40 батальонов!!! Да если бы этотбыла правда,то там от городов руины одни остались. А жертвы бы исчеслялись тысячами. Это же надо такую бредятину нести!

10 янв 2022 в 15:50

"террористы" в каычках?
НГС, вы там что, назарбаевцы сплошные, новой власти не верите????

10 янв 2022 в 15:51

Аля новый Лукашенко, кто не снами тот террорист!

10 янв 2022 в 15:56

Меня ерзают смутные сомнентя! А это точно Такаев? Уж больно онина нашего Толоконского похож.

10 янв 2022 в 15:56

По мойму там больше клановые разборки и стихийная пугачевщина, чем реальные террористы. Клан Назарбаева там половиной страны владел, вот и настало время передела, как пишут сами казахи всех их вывезли российские правительственные самолеты.

гость
10 янв 2022 в 15:56

А как они в страну проникли? А зачем тогда правительство менять? Пошли у них типа на поводу чтоли? А как так быстро поняли, что это они самые и нужно оно самое?, даже расследование не проводили, вот специалисты 😐. Тогда повысьте цену на газ взад в 2 раза, ведь по вашему это просто "они самые", чего их слушать

Пишу из Казахстана, россиянка
10 янв 2022 в 16:02

Кому нужны были погромы, насилие женщин, убийство мирных граждан и детей, отрезанные головы военных? Чей это подчерк? В следующий раз казахстанцы 10 раз подумают, прежде чем выйти на митинг. Сэкномили на цене газа единицы водителей. Тысячи других граждан потеряли при этом имущество, здоровье и жизни. Кто и кому преподал такой жестокий урок? Кому это все было выгодно? Президентский портфель можно было получить мирно на выборах в 2023 году. Остается лишь один ответ на эти вопросы. Казахстан подожгли действительно силы извне. Токаева можно было убрать менее затратным и кровавым спообом. При содействии самых высоких чинов силового поля этот террор получил такой грандиозный размах. Мы действительно наблюдали как военные взрослые дяди сдавались без малейшего сопротивления и унизительно ползали на коленях. Безоружных мальчишек - курсантов посылали на смерть воевать с опытными матерыми боевиками. Парень прощальное видео маме записал, в котором признался, что они идут в бой только с саперными лопатками. Кто отдавал такие приказы? Почему оружейные запасы оказались столь доступными не стражам
порядка, а насильникам? Очень много вопросов....

Локоть убирайся
10 янв 2022 в 16:06

Очень оригинально назвать народный протест против воров у власти террористической войной. Удобно. Думаю понятно что теперь каждый раз и везде именно так диктаторы и будут поступать. Если народ террористов, то получается Назарбаев с токаевым униженные и угнетаемые?)))

Гость
10 янв 2022 в 16:08

10 января. Интерфакс - У заместителя начальника управления полиции Турксибского района Алма-Аты полковника полиции Таната Назанова на рабочем месте случился инфаркт, подтвердили агентству "Интерфакс" в МВД республики.
Ранее Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил, что полковник спецслужбы Азамат Ибраев в понедельник обнаружен мертвым во дворе своего дома.
Известно также, что начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов покончил жизнь самоубийством. Эту информацию подтвердили в акимате региона.

мир, который построил вован
10 янв 2022 в 16:09

если у них эти события назвали "террористической войной" , то минус миллион человек за год в рф как назвать?

10 янв 2022 в 16:12

Таки...вгёт как Тгоцкий!

Эникен
10 янв 2022 в 16:14

В Казахстане не получилось спровоцировать ситуацию, когда силовики стреляют по мирным протестующим, люди гибнут, ну, а потом благородные мстители говорят, что у них развязаны руки, и идут всё крушить. Как в Украине провернули.
И по моему скромному мнению, это заслуга того силовика, который получил приказ начать стрелять по протестующим в Алматы. Приказ был от самого главы КНБ, который сейчас взят под стражу, и по нему ведется следствие о госизмене.
Этот силовик позволил "мирным" протестующим без сопротивления захватить и прокуратуру, и задание КНБ и еще кучу объектов, и проявив свое истинное лицо. И вот после этого власть нанесла удар, который все мирные люди одобрили.
Если было так, то скоро последует карьерный взлет одного алматинского силовика. Может он и станет главой КНБ Казахстана.

10 янв 2022 в 16:15

"назвал происходящее попыткой госпереворота.."
Таки.... робята, а что ж это если не насильственная смена конституционных порядков в КЗ, где произошло свержение елбасы с елбасятами?

Про "20 тыс террористов", "централизованную поставку оружия" мы уже слышали, а прозвучит ответ на вопросы:
- по чьему приказу в Алматы без боя было отдано захватчикам здание управления ДКНБ с арсеналом оружия?
- кто дал приказ оставить аэропорт за полчаса до "атаки террористов"?
Хотя, кому уже эти ответы нужны....

Один зацарился и довел народ до бунта, другой воспользовавшись народным возмущением произвел себя в нового елбасы, ну, а Россия по классической формуле: "зачем за что то платить, если это можно взять силой".
А далее по Ульянову: „…Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать.“

10 янв 2022 в 16:20

Каких сказок не на придумывают сейчас упыри-диктаторы, в них поверит только дурачок...Понятно, что были мародеры, которые воспользовались ситуацией, а может и специально были привлечены, кто знает. НО! Назвать недовольный народ террористами, это уже верх беспредела, это уже не забудется

10 янв 2022 в 16:21

врет как дышит.
никакого терроризма там нет, формулировку "терроризм подвели чтобы было основание для ввода ОДКБ

Однако
10 янв 2022 в 16:28

Соловьев , Киселев Скабеева и Скабеев все по полочкам разложат . ЦРУ ,Госдеп , Окраина виноваты

1)"Как по единой команде проявились религиозные радикалы, криминальные элементы, отъявленные бандиты, мародеры и мелкие хулиганы..."- извините, а где были военные экстрасенсы, правоохранительные органы, власть Казахстана и сам народ, все и всё комплексно проворонили и сами себе создали террористическую войну?

Гость.
10 янв 2022 в 16:34

Террористы первым делом захватывают общественные и правительственные учереждения и не выступают с экономическими требованиями. Интересно почему мародёры не грабили торговые центры олигархов?

10 янв 2022 в 16:45

Внешняя политика Республики Казахстан в период становления нового мирового порядка - тема диссертации и автореферата по ВАК РФ 23.00.04, доктор политических наук Токаев, Касым-Жомарт Кемелевич!!! 2001 год!

10 янв 2022 в 16:47

спрашивается, на фига было тратить несколько лет на подготовку, чтобы за несколько часов потерпеть поражение?

10 янв 2022 в 16:49

Если обратить внимание на южную соседку Казахстана - Киргизию, там подобное происходило в нынешнем веке трижды (когда скидывали Акаева, Бакиева и были недовольны результатами выборов). Организованные толпы "протестующих" из отдаленных от столицы регионов, штурм и разгром гос.учреждений, повальные грабежи магазинов мародерствующими бандами.
Теперь в центре большинство жилых домов окружают 2,5 метровые стальные сплошные заборы.
И такие же наивные надписи владельцев на витринах магазинов в тщетной попытке защититься от грабежей - "мы с народом".
Были штурм и захват здания бывшего КГБ республики, расстреляные окна соседних зданий (например энергокомпании Киргизии), остовы сгоревших машин - все 1:1. Здание сожженного ресторана Нарын по-моему так и стоит до сих пор в развалинах.
Киргизия как-то смогла это все реализовать собственными силами - без привлечения иностранных "специалистов".

10 янв 2022 в 16:53

Интернет во всей стране тотже вырубили террористы?

10 янв 2022 в 17:13

-Кто вы ? -Я новый владелец вашего таксопарка. -Вы из какой банды ? -Я не из банды. -Как вас зовут ? -Томми Версетти. -Хорошо. Люди, банда Томми Версетти, победила ту банду, которая была у нас. Теперь они хозяева таксопарка.

Гость
10 янв 2022 в 17:17

Зачинщики как стало понятно это те кто поднял цены в два раза, даже подумать страшно это как бы представить заходишь в метро в январе а там проезд 50 руб вдруг

Eselbaum
10 янв 2022 в 17:17

Мы постоянно видим, как по всему периметру России создаются "горячие точки": Белоруссия, Армения, Карабах, Киргизия, Казахстан... Украину мы прозевали, у нас больше нет права на ошибку. Примечательно, как каждый раз возбуждаются западные холуи, 5-я колонна внутри России. Во всех случаях без исключения, они против интересов России и на стороне её врагов (любых, без разницы). Жду, когда наконец Путин приоткроет сонные очи и поймёт, что гасить очаги по периметру неэффективно, пока внутри нашей страны беспрепятственно орудует враг.

Beceльчаk У
10 янв 2022 в 17:19

Всегда интересует: кому эта псевдоэлита рассказывает сказки??? Для кого это? Люди здравомыслящие этот бред либо не слушают, либо слушают и смеются. Стадо - ему можно вообще ничего не говорить, оно молча жует траву и помалкивает. Иностранцы понимают что это бред. Зачем эти сказки?
Я всю эту бредятину в первый же день предсказал - и про госдеп, и террористов, и про наемников. Ошибся только в цифрах - не думал что казахское КГБ допустит в алмату целых 20000 террористов. Думал скажут 500-900 (меньше тысячи).

Гость
10 янв 2022 в 17:25

Да дожили когда министр обороны приезжает в часть у военнослужащих изымают боевые патроны

Слово
10 янв 2022 в 17:27

Мир изменился! Теперь терарюги совершают нападения и их требования снижения цен и пенсионного возраста для коренного населения! Фига се

Археолог
10 янв 2022 в 17:51

"Это была террористическая война" - И любят же всякие токаевы произносить невразумительные термины. А "нетеррористические" войны бывают или нет?? ;)

Упс!
10 янв 2022 в 18:06

Отличная тема. Сейчас все соросяты выскажутся, как плохо жить в России и в странах, лояльных к России. Какая тут (и там) плохая власть, и как они готовы "до основания разрушить, а затем..." Вот, только, что будет "затем", они почему-то очень слабо себе представляют.

Горожанин
10 янв 2022 в 18:23

В казахии с 10 до 20 р за литр сжиженного газа подняли цену и то они заволновались, а в НСК по 28,10 раза литр и ничо, норм., Никто не выступает. Вывод: в НСК мало Казахов.

Matrix_Agent (забанен)
10 янв 2022 в 18:35

Загадка... У запрещённого (экстремизм) в РФ певца на букву "М." в песне (естественно, экстремистской) фигурировало всего 12 тысяч этих самых террористов. А тут сразу 20 - внезапно. И только в одном городе.

DeMack
10 янв 2022 в 18:43

Не верю. По крайней мере в то, что все сказаное им правда. Даже если вспомнить начало 90х, то гкчп прессконференцию проводили, ну, если хотите их считать заговорщиками. Везде где происходит манипуляция над "властью" есть лидер или лидеры. А в казахстане где они??? Еще и поверить, что они тела забирали... ну-ну, прям все собирали и на месте раненых еще сказал бы, что трпками проспиртоваными протирали :-) В общем, половина вранья, мне кажется, точно.

Гость
10 янв 2022 в 19:00

Почему в Казахстане отключили Инет и связь, чтобы люди не узнали правду, а слушали сказки про террористов? 🤔

10 янв 2022 в 19:01

Скажите , я правильно понимаю 🤔
На казахов напали террористы и потребовали снизить цены на газ и пенсионный возраст ?

Гость 275
10 янв 2022 в 19:10

Игил победили, Талибан открестились и они адекватные, Хамас - не террористы, ИРА за независимость Северной Ирландии от Великобритании, ЭТА за независимость Страну басков да берут ответственнось на себя, Тигры освобождения Тамил-Илама за создание независимого тамильского государства Тамил-Илам на территории Шри-Ланки. Кто? Ну кто?

Серый
10 янв 2022 в 19:22

Когда идет следствие, первый вопрос:
Кому выгодно?
А выгодно Токаеву - он получает всю полноту власти в Казахстане и уничтожает клан елбасы.
Вот он все и замутил - уже начались "самоубийства" высших офицеров комитета безопасности, зачистка ненадежных кто в теме и представляют опасность. Так сказать рокировочка по азиатски. А недовольство народа сами же и спровоцировали, а мародеры и террористы у них свои "одетые в военную форму и имеющие собственеую связь".
20 тыс - три дивизии - это же какая брехня, там протестующих то столько не было в Алма Ате

10 янв 2022 в 19:35

Это был теракт елбасиных прихвостней против народа Казахстана.

Гость
10 янв 2022 в 20:03

Это был беспредел со стороны власти. А казахи достойно на него среагировали.