Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации МИД Казахстана выступил с заявлением о протестах в стране. Публикуем документ
МИД Казахстана выступил с заявлением о протестах в стране. Публикуем документ

7 янв 2022 в 13:32

Какой только чуши в СМИ не понаписали, всюду ищут виновника. Никто не хочет признавать самого очевидного и простого факта - вот что бывает когда толпа почуяла безнаказанность, вернее свободу, как это называют либералы. Вот "свободушка" во всей красе.

Ваха
7 янв 2022 в 13:43

Таки конец истории всё таки наступил? Автократические режимы рушатся... Лукашенко, Назарбаев.... На очереди Россия и Китай?

Гость
7 янв 2022 в 13:45

Схема защиты режимов проста: в момент беспорядков нужно в первую очередь всех обмануть и дезинформировать, не дать распространиться информации о реальном положении дел, вести дезинформацию. Сейчас главное - это контроль информации, СМИ, соцсетей и мессенджеров. Если протестам не давать освещаться в СМИ, о них не будут знать. В принципе это делалось и в прошлом веке - замалчивание и засекречивание, но сейчас информация стала быстрее расходиться и стала доступнее. Поэтому и отключают интернет и всю связь. Режим скинуть можно только получив контроль над связью.

Управление
7 янв 2022 в 13:48

Давно пора деньги отменить и всё раздавать бесплатно. И работать тогда все должны бесплатно 👍

Гость
7 янв 2022 в 13:55

бот, что ты раскудахтался? революция мирной не бывает. не надо до революций доводить, бессменностью власти, всегда убийства и грабежи из-за бардака во время революций, а еще гражданская война может начаться. и чтобы этого не случилось не надо народ гнобить и обворовывать.

7 янв 2022 в 14:01

Политические причины, побудившие Токаева обратиться за помощью к ОДКБ, вполне понятны и рациональны: закрепиться в качестве "главного" в Казахстане как в глазах Путина, так и (что важнее) в глазах собственного политического класса и силовиков, тем самым предотвратив саботаж с их стороны. Некоторые эпизоды начальной фазы конфликта, - такие, как "захват аэропорта" в Алма-Ате, - прямо свидетельствуют, что на том этапе приоритетом Токаева было не столько предотвращение насилия, сколько драматизация событий с целью сделать (1) обращение в ОДКБ и (2) снятие Назарбаева с поста в Совбезе, формально антиконституционное, более приемлемыми шагами. Краткосрочная рациональность (проще говоря, хитрость) тут налицо. Но вот чего нет, так это долгосрочной рациональности (мудрости). Любой шаг, который несет в себе угрозу политизации этнического и-или конфессионального сентимента, в сложном по составу обществе чреват опасностью. Можно сколько угодно обещать, что миротворцы не станут участвовать в подавлении протестов, но по здравому смыслу понятно, что военные из России и Беларуси будут иногда применяют оружие (иначе зачем они там вообще?), а отличить мирных протестующих от не совсем мирных трудно, зачастую невозможно. Но как только кровь прольется, это станет несмываемым и долгосрочным фактом массового сознания, а в сознании какого-то значимого числа казахов, пусть даже меньшинства, этот факт ст

7 янв 2022 в 14:06

Российские ВДВ идя в атаку на народ Казахстана кричат «За ВДВ» или «За елбасы» ?
Нам здесь в РФке надо понимать к чему готовиться

Гость
7 янв 2022 в 14:09

Сценарий написан,догадайтесь кем

ДуракПоЖизни
7 янв 2022 в 14:14

Ну так всё вернов заявлении пишет: довели народ до нищеты и до бунта группы подготовленные за рубежом страны.
Что не так-то?
Другое дело, что эти группы так у власти и остались, а народ немножко укоротили на самых буйных.
Будет наука. А то ишь свобода, равенство, братство и конституция. С оговоркой: только для казахов.
Посмотрим далее, чем этот цирк с конями обернётся. Жаль, весь попкорн на внаукраину потратил... Кстати, наши СМИ молчат о внесенном на рассмотрение врады ихним президентом о том, что каждый внаукраинец имеет право ренты с природных богатств.
К сожалению, подробностей нет, может реально и фикция, как многое в этом как бы государстве. Однако, нос утерли по полной.

Гость
7 янв 2022 в 14:15

Казахстан не запад где русские направо налево скупают недвигу и сидят там много лет. Их оттуда выгонят и глазом не моргнут. Удачи независимым казахам.

7 янв 2022 в 14:26

Россия вводит войска в Казахстан для защиты дедократии.

7 янв 2022 в 14:26

Любые революции всегда жёстко подавляются силовыми структурами, кроме случаев, когда силовые структуры принимают сторону революционеров. Тогда это становится спланированным государственным переворотом, и к власти приходят совсем не те люди, которые шли на штурм и проливали кровь.

Гость
7 янв 2022 в 14:28

Почему русские должны снова вторгаться спасать казахов которых они же нас выгоняли и презирали???? 😠

7 янв 2022 в 14:30

ну ну! если не верит своим вооруженным силам и полиции, чё здесь говорить))) обратился за помощью к иностранным государствам, вообще-то это интервенция, я так понимаю из книжек о 17 годе, когда антанта помогала )))

Супермедик Марио
7 янв 2022 в 14:36

Кирилицу отменили, русских выгнали, своих начальников понатыкали везде.
А теперь спасите?
Спасение утопающих - дело самих утопающих.
Как бы второй Афган не получился.

7 янв 2022 в 14:41

Да это фейк!
Посол Казахстана в Казани публикует постановление МВД Казахстана в Казани.
И эту информацию доводят до граждан Новосибирска.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
7 янв 2022 в 14:43

А ведь казахи правы, народы, которых они приютили в годы сталинских репрессий, могли бы поддержать их! Позор нам всем, балкарцам, карачаевцам, крымским татарам, чеченцам, ингушам, немцам, грекам, корейцами и русским!

Локоть убирайся
7 янв 2022 в 14:44

Кажется эту бумажку писали совсем не казахские власти, а все лишь записывали под диктовку всем известно кого. Позор таким властям страны! А слушать этот бред про террористов как то даже противно

Гость
7 янв 2022 в 14:52

А почему всё это публикуется в Свердловской области? Они все уже туда сбежали что-ли, аля Янукович?

гость
7 янв 2022 в 14:59

Ну это происки запада, конечно, кто ж еще виноват? Знвете, нет слов печатных, чтобы передать как достала эта муть про агентов запада.. так было в советское время, когда во всем были виноваты капиталисты.. все повторяется

Евгений
7 янв 2022 в 15:04

Обещают защитить граждан. Смешно читать. Отлично защищают граждан поднимая цены на топливо в два раза.

Евгений
7 янв 2022 в 15:05

Что это за защита граждан, когда верхушка страны просто жирует и наживается на гражданах своей страны.

Гость
7 янв 2022 в 15:13

На подъезде к столице Казахстана перехватили несколько микроавтобусов с людьми из южных регионов

"За минувшую ночь... удалось пресечь несколько фактов незаконного ввоза в столицу оружия, в том числе огнестрельного... Удалось остановить несколько микроавтобусов, которые были заполнены людьми, преимущественно это были молодые люди, выходцы из южных регионов республики", - говорится в сообщении телеканала "Хабар 24"

администратор_этого_сайта
7 янв 2022 в 15:16

проблемы Казахстана это проблемы казахов! зачем нам это всё читать и для нас публиковать каждый час?!

администратор_этого_сайта
7 янв 2022 в 15:16

борат сагдиев по-любому в центре событий сейчас !

Бездетный бич(забанен)
7 янв 2022 в 15:34

Почему солдат НАТО нельзя ввести в Казахстан? Они тоже - миротворческие силы!

руруру
7 янв 2022 в 15:40

На месте студентов я бы не ехала домой на каникулы.

Доброжелатель
7 янв 2022 в 15:42

А о том, кто выпустил криминал из тюрем в Алма-Ате, они ничего не хотят заявить?

Гость
7 янв 2022 в 15:52

Выяснилось, что не хватает сил спецназа и спецоборудования.

Только на Алматы напали 20 тысяч террористов. Помимо боевиков действовали специалисты по идеологическим диверсиям. Их подготовкой руководил единый командный пункт в Киеве
/Токаев/

Гость
7 янв 2022 в 15:56

ничего общего с Белоруссией нет, не пишите вранья! здесь руководство олигархи очень богатые люди, их дети в Америке и Европе, кумовство ! почему столько казахов живет в России на заработках? конечно русских когда-то выгоняли и Россия их приняла, пусть и сейчас выезжают.

7 янв 2022 в 16:29

Зачем нам все это?

Х... Й
7 янв 2022 в 16:40

С такой нечестью нужно бороться ихними же методами, я думаю у казахов это получиться лучше чем в России

7 янв 2022 в 17:23

Казахские силовики против своих не хотят воевать, пришлось вызывать карателей из России и Белоруссии.

Aleksandr
7 янв 2022 в 17:53

Америкосы мутят. Как и на Украине!

ииииииииииии
7 янв 2022 в 18:41

а еще интересно мнение М.Захаровой и Пескова !

Новосибирец-77
7 янв 2022 в 18:50

Ёпрст, вы хоть в ч/б скан документа переаедите, что за ужос-то?!

Движняк
7 янв 2022 в 19:54

Пусть они свои проблемы решают у себя, и тех кто выходит у нас в их поддержку надо закрывать, хотя бы на 15 суток - чтоб подумали, или отправлять их обратно на родину, пусть там протестуют.

Анонимно из Канады*
7 янв 2022 в 23:16

Все. Майданы закончились. Теперь им дадут отпор.

8 янв 2022 в 00:23

Прям как в Маугли, Акелла промахнулся

8 янв 2022 в 08:37

"...20 000 террористов напали на Алма-Ату..." То есть, по стране в ВНУТРЕННЕМУ городу прошло НЕСКОЛЬКО ДИВИЗИЙ (по списочному составу), и ВНЕЗАПНО напали??? А куда пограничники и милиция смотрела??? Или их там вообще нет? Или Токаев просто пургу, как Песков, несёт???

9 янв 2022 в 00:49

Странный скриншот.
Ни обычной, для официальных документов, шапки, где указывается, как минимум, название организации источника, даты документа, ни подвала, где ставится должность и фамилия лица подписавшего документ.
Даже если заявление реальное, странно, почему в Казани? Как будто в Москве нет представительства Казахстана.
Похоже на фальшивку!