Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Сибиряк оставил строительный бизнес в России и переехал в Турцию разводить кур. Жить там оказалось дешевле
Сибиряк оставил строительный бизнес в России и переехал в Турцию разводить кур. Жить там оказалось дешевле

дедко Влас
12 дек 2021 в 10:44

пущай едет. Меньше народу - больше кислороду..Нам большое достанется.

12 дек 2021 в 10:44

Прикольно. На одних мандаринах можно прожить у моря.

Гость 254
12 дек 2021 в 10:47

Так это Турция. Там тепло.

12 дек 2021 в 10:47

значит купить квартиру и машину денег хватило, а на бизнес осталось только 16000 лир. при этом он приобрел жилье в анталье, где недвижимость дороже. насчёт цен на рынке - согласен. в турции живёт очень много пенсионеров. с их слов, жить там дешевле. хотя, если послушать гидов, там на жизнь нужно тысячу бакинских. неплохой вариант - жить в турции, если работаешь на удалёнке

12 дек 2021 в 10:49

настало время охренительных историй)))

12 дек 2021 в 10:50

Ключевое, чтобы было баблишко на переезд. А с ним - хоть на Луну.

Гость
12 дек 2021 в 10:52

В пересчёте на медианную зарплату жить в России с ее ценами очень дорого.

".....Последнюю неделю в Новосибирске стоят морозы...."

А в Турции летом жарко. Очень жарко.
Это там сейчас +20. Что он скажет в июле при +40?

crry
12 дек 2021 в 10:57

Странная какая то курица у молодого человека в руках.
Мутант?

Молодец Артем ! Умница !

12 дек 2021 в 11:00

Молодец. Дальнейших успехов. Не каждому дано. Тут особая жилка нужна. Чтобы стать успешным бизнесменом, недостаточно встать с дивана. О курах в Турции - самые приятные воспоминания. По дороге на пляж (окраина Кемера) был частный сектор, и там на улице гулял петух со своим гаремом. Я таких красивых петухов в жизни не видала. Красно-сине-зеленый. Хвост - просто радуга. И сам такой большой, с золотым оплечьем. Я останавливалась, чтобы на него полюбоваться, но он сердился. И что я его не сфотала?

Гость
12 дек 2021 в 11:01

видимо,турция заинтересована,
чтобы ее граждане богатели
предпринимательством.
Наши аллигаторы
тоже просят кредиты на постройку заводов
по разведению
насекомых для народа.
Где-то куры и яйца,
где-то насекомые для еды *))

Йош
12 дек 2021 в 11:02

Строительный бизнес ?)) Это очередной строитель "энергоэффективных каркасных домов" сбег?
А как у него с турецким, с разрешением на работу?

555
12 дек 2021 в 11:03

все уезжают, вот,бойко таксует в греции

Гость
12 дек 2021 в 11:05

Про отношение забыл добавить к блондинам. И цены на мясо.

12 дек 2021 в 11:08

Скрытая реклама сараев для иммигрантов в Турции ....

Гость
12 дек 2021 в 11:09

Сколько в комментарии набежало малолеток с восклицанием "молодец".
Ну что с них взять? Прошлого у них нет, будущего нет, настоящее ничтожно.
Таких только и водить за морковкой "предпринимательства".

Гость
12 дек 2021 в 11:09

Молодец, там хорошо, курорт. И пользу приносит, куры -дело нужное.

12 дек 2021 в 11:11

"— Когда я приехал, я был в шоке от того, сколько стоят томаты, огурцы, картофель. Картофель стоит 9–10 рублей за килограмм, хороший сортовой белый картофель. Килограмм мандаринов стоит 11 рублей. За хурму так же, — перечисляет молодой человек. — Сейчас декабрь, а у нас +20, солнце, фрукты круглый год."(с)

Вот это называется экономика. И госдеп не виноват ни в чем неожиданно. В Путистане в разгар сезона кедровые орехи стоят 1000+ и даже смородина не дешевле 150 литр.

12 дек 2021 в 11:12

Побегушники и чужаки не нужны даже в Турции. Вон их сколько неприкаяных бегает по нашему городу. Работать не хотят и не умеют. Приехали на всё готовенькое, взяли ипотеку и теперь жалуются на маленькую зарплату. Нужно помнить народную мудрость: Где родился - там и пригодился. А побегушники понаехавшие это всё пена.

Гость
12 дек 2021 в 11:12

у нас тоже риелторы берут 2%, а не сколько хотят. зачем писать то, чего не знаешь

12 дек 2021 в 11:16

После таких статей начинаю сомневаться в своём патриотизме)))

Сэр
12 дек 2021 в 11:17

Может всем переехать и оставить вову с друзьями одних??

Да да
12 дек 2021 в 11:19

Скрепоносцы сжали смартфоны до треска и стали судорожно придумывать гадости про человека.А для кого-то секрет,что по соотношению доходы-расходы наши граждане находятся в глубокой заднице?Для кого то секрет,что страна толком ничего не производит сама и ценник на все у нас запредельный?Вы посмотрите какой процент по кредиту и ипотеке (родной)Сбер предлагает за бугром и как обдирают собственных граждан.Ну и самое главное,наша(стабильность)не собирается останавливаться,из года в год становится стабильно хуже.

12 дек 2021 в 11:24

Интересно, а вот на сайтах какого-нибудь Бишкека или Худжанда есть такие вот статьи в стиле "как Исланбек переехал жить в Россию"? Или "опыт переезда и ассиммиляции в Новосибирске?"
По всему выходит, что русским везде хорошо, кроме России. А размазавшись по всему миру, русские сами собой вымрут и превратятся в турков, хорватов, болгар и т.п. А в самой России будут жить "друзья без национальности"
Не этого ли добивается "власть"?

maxim1
12 дек 2021 в 11:31

А как межнациональные интересы, это серьёзный вопрос?

Стас777
12 дек 2021 в 11:33

Осталось не раскрытым, что за бизнес был в Новосибе? Так легко взял и бросил его? Из одного человека состоял?
И всего 80 тысяч на дело в Турции? На машину в десятки раз больше впалил. А почему не универсал, или пикап, что то более универсальное, практичное, для жизни и бизнеса?
Не покидает ощущение, что от бизнеса он далек, так играется просто. А источник денег папаня с маманей, или наследство.

Анонимно
12 дек 2021 в 11:35

Султан Сулейман, забери меня к себе 😭😭 мне тут холодно

Судя по тому как написана статья, это реклама для молодого населения оставить свою Родину и разбегаться по миру?

Ковбой
12 дек 2021 в 11:37

И снова Риэлторов задели.

12 дек 2021 в 11:37

Молодец Артём! А главное в Турции нет ежегодного победобесия с дедом на палке.

Ковбой
12 дек 2021 в 11:41

Что скажут его куры в +45 летом. Какие будут затраты на воду и кондер для кур. Ждём развязки истоиит

Локомотив
12 дек 2021 в 11:42

На первом фото зачем черепаха? Он их разводит?

большой брат
12 дек 2021 в 11:48

ЧЕЛОВЕК ПОНЯЛ ЧТО ЖИЗНЬ ВСЕГО ОДНА И СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

12 дек 2021 в 11:53

Купил хату машину. а на бизнес 80тыщ потратил. это что за бизнес такой.

12 дек 2021 в 11:57

Что за машина? Похожа на Фиат Типо, турки любят итальянские тачки даже тут выиграл у нас в эти деньги только косорылка или соялрис из фольги.

789456
12 дек 2021 в 11:58

Надо срочно провести реформу в образовании! Для начала отменить физ-ру, что бы дети когда вырастут не могли убежать из страны, потом отменить географию, что бы подросшее поколение не знало куда можно убежать, отменить труды, чтобы не могли что то сделать на чем можно было бы уехать отсюда, отменить изучение иностранных языков, и запретить историю, что бы не знали её и не понимали почему надо бежать отсюда подальше!

12 дек 2021 в 12:00

Молодец!! А вы завидуйте)))!!!!

224
12 дек 2021 в 12:04

Ну вот, Артём подтвердил, что живут в России только богатеи, значит правительство добилось своих целей по уменьшению бедноты

Якутский
12 дек 2021 в 12:06

Первый раз слышу про такой оригинальный бизнес для ВНЖ - разводить куриц. Крайне дешёвый и простой.

12 дек 2021 в 12:08

Пусть местные боты, выдающие себя за новосибирцев расскажут, каково им живётся у себя в латвиях и прочих украинах

Военком
12 дек 2021 в 12:09

А призыву подлежит?
Если война с Турцией начнётся, где Артёмку искать?

Гость
12 дек 2021 в 12:11

80000 ??? Слишком мало для своего дела....

12 дек 2021 в 12:16

А убежал потому что долгов по строительству накопил и кинул заказчиков? Что-то слабо верится когда у человека всё хорошо. Бизнес работает как часы и приносит стабильный доход, а он вдруг такой..да пошло оно всё и срывается с одной сумкой одежды в Турцию. Не договариват герой статьи о истинных мотивах, ой не договаривает. Да и бизнеса скорее всего как такового не было.

Sam
12 дек 2021 в 12:23

Теперь ему не надо тратить заработанное бабло на прогрев авто, зимнюю резину.омывайку, отопление за9 месяцев, и т.д по тексту.Всё сделал правильно.

Гость 254
12 дек 2021 в 12:31

Мы просто забыли, чего стоят деньги.

Сергей
12 дек 2021 в 12:42

Покажите счастливое лицо этого молодого человека. Дома и бани из бруса. Много обманутых заказчиков бывает в этой сфере строительства.

12 дек 2021 в 12:47

Насколько мир интересен все-таки и как устроен человек. Одни бегут из Сибири в теплые страны кур разводить. Другие из этих теплых стран бегут в Сибирь чтобы открыть производство восточных сладостей... Реальные "Государства и границы" существуют только у нас в голове...

12 дек 2021 в 12:55

Новокузнецк, Красноярск, Новосибирск - "где риелторы делают накрутку столько, сколько захотят" - 30 лет, а такой бред несёт...

Сеня
12 дек 2021 в 13:05

Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь! (с).

Митрич
12 дек 2021 в 13:06

По заголовку показалось,что про жиголо статейка,хотя может и не показалось.