Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Паприка на каждом углу, в отличие от QR-кодов. Как слетать в Будапешт в разгар ковида — личный опыт сибирячки
Паприка на каждом углу, в отличие от QR-кодов. Как слетать в Будапешт в разгар ковида — личный опыт сибирячки

11 дек 2021 в 16:22

Вот это информативный гайд. Видно что писала умница. Может даже чуть слишком все расчетливо --- но из такой хозяйка точно будет хорошая, это не те что из всех достопримечательностей только свои выпуклости выложат))

Завидую белой завистью)

11 дек 2021 в 15:19

В этом чешском Будапеште
Уж такие времена —
Может, скажут "пейте-ешьте",
Ну а может — ни хрена!"

11 дек 2021 в 16:29

Был летом в Будапеште пять дней на чемпионате Европы – город чудо, в том числе по ценам. На день два можно поездом смотаться в вену, что я и сделал.

Юлия
11 дек 2021 в 16:56

Базилика святого Иштвана!!! Иштван.
Вино на центральном рынке стоит бешеных денег. В любом сетевом супермаркете тот же Токай стоит в 3 раза дешевле.
Тема купален совсем не раскрыта.
Рыбацкий бастион находится возле цепного моста Сечени, а не моста Эржебет.
Это "памятник ботинкам" находится рядом с парламентом, а не наоборот.
В общем, много неточностей в статье про мой любимый город. Была в Будапеште много раз, и много раз ещё поеду.

Так, такие меры, самодурские, против насморка, только в России возможны, в стране рабов, стране господ.

Очень хорошая страна, очень красивый город Будапешт и доброжелательный приветливый народ ( коренные мадьяры).

11 дек 2021 в 15:31

Проверяйте коды у проверяльщиков и их полномочия

Таня
11 дек 2021 в 18:29

Кстати, авторка странными пересадками летала, из Внуково можно улететь Wizz Air задешово это лоукост, и летает не только в Будапешт но и в другие города Венгрии, задержек нет, а уж до Внуково и вообще до Москвы много рейсов от нас, а оттуда в Венгрию

11 дек 2021 в 16:13

В разгар ковида в Европу- один вопрос- ЗАЧЕМ?

13 дек 2021 в 01:44

Поскольку я сам приехал из Венгрии два месяца назад, то должен сказать, что тётка относительно антиковидных мер в этой стране врет, как сто китайцев.

В Венгрии отменили все ковидобесные ограничения ещё в июле месяце, включая намордники, куар-коды и вакцинацию. Отменили везде, не ходят в намордниках ни в аэропортах, ни на вокзалах. Вообще нигде.

В Будапеште в намордниках ходят только туристы, в основном китайцы.

А венгерская авиакомпания Wizzair возит туристов и без куар-кодов и без ПЦР-тестов.

В Вннгрии нет ни ковидобесия, ни ковидных ограничений, ни эпидемии ковида.

читатель
11 дек 2021 в 15:21

в подвалах Будапешта классные оргии проходят

Таня
11 дек 2021 в 18:24

В кабак этот, руин-бар, идти не советую, на соседних улицах полно достойных мест, потому что там очередь, прутся туда ради фоток, еда не очень, обсуживание вообще мрак, офиц будешь ждать до пришествия второго, а если спросишь на ходу так еще и нагрубит, там рынок центральный рядом, лучше его посетить, здание красивое, статья не понравилась

жгите
12 дек 2021 в 02:07

Был в Будапеште, но за жрачкой не бегал. По магазинам и рынкам вообще не люблю шариться. Это как приехать в Россию и бегать за бубликом, водкой и балалайкой с матрешками.

11 дек 2021 в 20:26

"в том числе чек о покупке страховки." - что за новости. У меня бесплатная страховка в банковском пакете. Получала по ней итальянскую визу и кажется и чешскую тоже. У венгров особые требования?

Гость
11 дек 2021 в 17:03

Венгрия из-за своего языка не годится для переезда. Славян еще как-то понять можно, а в Западной Европе многие говорят на английском.

читатель
11 дек 2021 в 16:11

лучше слетайте в Копенгаген через ротердам

Гость
11 дек 2021 в 19:05

Слишком напряжный перелёт. Проще в Египет слетать.
Их гуляш - это жидкая похлёбка с запахом мяса).

11 дек 2021 в 15:54

просто приобрести сертификат и код у врача и катайся не хочу

Альпика
11 дек 2021 в 15:42

Сколько заморочек с поездкой было...
Проще купить тур по Венгрии у Туртрансвояж и получить массу удовольствия без всяких хлопот...
Так я и сделаю...
Лететь с 11 часовой пересадкой-жесть, видно у автора денег совсем мало на поездку было...

Угу
11 дек 2021 в 15:46

*facepalm*
Это никогда не кончится. Что, чёрт побери, в словах "пандемия", "вирус" и "карантин" вам непонятно?

Гость
12 дек 2021 в 09:32

Молодец. Пока без детей, катайся. С детьми такой лёгкости в передвижениях не будет.)

Наташа, а как связаны паприка, коды и ковид?

Тряпконосы - позор человечества
11 дек 2021 в 15:36

А тряпконосы и тряпконавты там есть?

12 дек 2021 в 10:12

Серьёзно, брать евро, потому что форинты нигде не найдём? Про банковские карты не слышали? В Венгрии наличка пригодится, как и почти по всей остальной Европе, примерно никогда. Ну можно снять мелочь на чаевые.

Matrix_Agent (забанен)
11 дек 2021 в 16:55

Лично я езжу только на мальдивы или сейшелы - раньше ездил еще на тенерифе и бора-бора но туда электричку отменили !