Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

622 комментария к публикации Пара из Новосибирска переехала в Европу — здесь море за окном, а для жизни достаточно 80 тысяч рублей в месяц
Пара из Новосибирска переехала в <nobr class="_">Европу —</nobr> здесь море за окном, а для жизни достаточно <nobr class="_">80 тысяч</nobr> рублей в месяц

5 дек 2021 в 13:04

Торопитесь! Если работа "в интернете" - хоть "ай-ти" хоть чё - приносит доход, можно жить в любой точке планеты. Не зацикливаться на всяких "черногориях". Лишь бы этот самый интернет был. Пару лет там, пару лет сям.
А вот дети пойдут - появится желание осесть...
Так что, торопитесь. Успевайте жить.

5 дек 2021 в 13:05

Бред про "колбасных" иммигрантов...
Вот только вопрос, зачем НГС так идиализирует эту шнягу?

5 дек 2021 в 13:05

Видите, как сейчас хорошо жить. Если в России не нравится, то можно уехать куда угодно. Весь мир открыт! Наши люди живут везде, даже там, куда сложно переехать. Кто сильно хочет, тот своего добьется всегда. Даже в Японии, Швейцарии наши живут, в Австралии и на Мальдивах....

Якутский9
5 дек 2021 в 13:07

На а что бы и не переехать?
Какой смысл сидеть в пыльном злом Новосибирске всю жизнь?

5 дек 2021 в 13:11

через месяц - Заберите нас отседова , тута эпидемия мы нахрен никому не нужны , Родина нам должна и пожалуйста VIPместа в бизнеседжете и устриц во льде с шампянским , или не уедем отседова !

Рад за молодых !
Вот и получается , что после победы в 1945 мечта среднего россиянина уехать подальше от россии .
А с другой стороны дома один фиг ничего хорошего не светит .

5 дек 2021 в 13:12

Пообщался сейчас с товарищем, живущим в Черногории третий год....мягко говоря в статье свистёж откровенный.

шансончик
5 дек 2021 в 13:13

Напишите статью про зарубежные тюрьмы и как туда наши переезжают.

Гость
5 дек 2021 в 13:14

Вспомнилась песенка: наш ковер- цветочная поляна, наши стены- сосны-великаны, наша крыша- небо голубое, наше счастье- жить такой судьбою. Короче, как цыгане.

Гость
5 дек 2021 в 13:14

ВЕЗДЕ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ))). И ЕЩЁ: ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ. ПОСЛОВИЦА.

c++ dev
5 дек 2021 в 13:14

Бедные завистливые подленькие людишки. Жалко мне вас, искренне...Я конечно же, о комментаторах.

5 дек 2021 в 13:14

У нас теперь всё, кто удалённо в инетике работают, айти? Нормальному айтишнику некогда вести бложики.

5 дек 2021 в 13:15

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руки под одеялом не держало.
Ребята, про дешевизну сразу хочется сказать вам следующее: посмотрите стоимость газа на спотовом рынке. Ну и про всё остальное - Черногория живёт с туризма. Ещё вопросы имеются?

Замполит
5 дек 2021 в 13:15

Надо поставить крест над этой парой!!! И запретить въезд в Россию.

5 дек 2021 в 13:15

У меня племянница живет в Германии, другая родня уже всем кодлом в Италии обосновалась. Одноклассники, самые обычные люди, с неба звезд не хватали, один в Канаде, другой в Сан Франциско, третий в Новой Зеландии. А уж однокурсники...из НГУ, где только их нет, Австралия, Германия, Хьюстон ( США), Англия...долго перечислять...Так что , кто хочет, тоже сможете!

Анонимно из Канады*
5 дек 2021 в 13:16

Ну насчёт чистой воды из под крана это они погорячились. Уж вода то в Новосибирске как раз качественная. Но в любом случае пить из под крана так себе вариант.

Митрич
5 дек 2021 в 13:16

Хорошо, пока хорошо. Как только возникнут сложности будут скитаться по консульствам и посольствам, скулить и просить помощи у своей некомфортной Родины. Только об этом здесь уже не станут сообщать.

Гость
5 дек 2021 в 13:19

Завистники запищали и пошли месить гавно под ногами

Проф Акация
5 дек 2021 в 13:19

Пока ты не зарабатываешь там где живёшь это не иммиграция, а туризм. Тратить и жить красиво можно в любой стране если получаешь доход из-за границы.

Якутский9
5 дек 2021 в 13:20

Судя по AirBNB, аренда квартиры в Бар, Черногория дешевле, чем на ул. Виктора Уса в Новосибирске.

5 дек 2021 в 13:21

Умнички! Удачи вам!) Обязательно последую вашему примеру)

Гость
5 дек 2021 в 13:22

Реклама.

Друнга
5 дек 2021 в 13:27

А деги где? А то как то фото с собачкой на фоне котика мужского пола ничего кроме жалости не вызывает.

5 дек 2021 в 13:32

У многих россиян всё проще, войны нет, на хлеб хватает, что ещё надо для счастливой жизни а у них там всё сложней, они загнивают.

5 дек 2021 в 13:32

жить на 100000 рублей ни в чем себе не отказывая, это на 1200 евро - 400 евро на жилье? так и мне тут тридцатки хватит. захотел яичницу, пошел купил яиц, захотел модно одеться, сходил в планету одежды и накупил шмоток тысяч на 10. а если хочется чего-то больше, надо хотелки урезать.
у айтишников накопления 3000 евро? да уважающий себя айтишник меньше чем за 2000 евро (если верить комментаторам), к компу не подойдет.

5 дек 2021 в 13:33

Перекати-поле...😜

Надежда
5 дек 2021 в 13:38

Как всегда, приедут помирать на Россию)

Гость
5 дек 2021 в 13:38

Кодов, может, и нет. Но медицины тоже нет. Равно как и многого другого. Но природа, конечно, шикарна

5 дек 2021 в 13:39

Они не ноют как все плохо, они взяли и переехали туда куда посчитали, что будет лучше.
А ноющие комментаторы пусть продолжают существовать и ныть.

5 дек 2021 в 13:44

Что-то часто НГС стал призывать нас покинуть Россию...

Гость
5 дек 2021 в 13:45

Я не понимаю чем так понравился Бар. Новый Бар неприметный город, все самое красивое находится в Старом Баре, который находится в 5 км от города. Там самое грязное море, портовый город. И сам город самый грязный в Черногории. Лучшее место по мне это Херцег-Нови и Которский залив

гость
5 дек 2021 в 13:45

Собираюсь на ПМЖ в Северную Корею, надеюсь, обо мне тоже напишете.

5 дек 2021 в 13:48

молодцы ребята, что вырвались отсюда.

а кому не нравится-продолжайте жить в Скрепостане, смотрите телек и миритесь дальше с пенсиями в 10тр и булкой хлеба под 80 р.

5 дек 2021 в 13:49

И вот что-то после этой поездки мы поняли, что нас жизнь в России как-то не очень устраивает.
Оно и понятно с тем мракобесием и беспределом что творит сегодняшняя власть в стране это не удивительно.

Гость
5 дек 2021 в 13:50

Можно только поздравить.

5 дек 2021 в 13:52

Нет у них проблемы с иностранным языком!

5 дек 2021 в 14:01

Как я горжусь, что живу в таком городе, в городе экспертов всего и вся. Нигде не были, все знают из зомбоящика, но делятся своим экспертный мнением, низкий Вам поклон, как бы я жил без Вас. А сколько финансовых экспертов, не сосчитать. Дают бесплатные советы и назначпют даты закрытия предприятий бестолковый бизнесменам, ох, и как бы они без Вас жили. И все это не смотря на то, что сами работают в лучшем случае каким нибудь менеджером у этих самих горе бизнесменов которые без экспертного мнения ни на что не способны. Великие люди, все знают и умеют, но не переходят дорогу ни кому. Низкий Вам поклон, великие эксперты города Новосибирска. Отдельное спасибо НГС, благодаря вам я имею возможность общения с элитой экспертов всея Руси и мира.

5 дек 2021 в 14:04

Рассказ о жизни мажоров с зп по 200 к и работой по удалёнке, переехавших в Европу с песиком за 100 к. может кому и поможет, но мне с образованием электрика врятли

5 дек 2021 в 14:05

Респект и уважуха молодым. Искать, найти и дальше к новым горизонтам! Это здорово когда голова дружит с руками и ногами. Хороший пример молодёжи, не зацикливаться на затхлом консерватизме постсовка. Удачи!

5 дек 2021 в 14:10

Какой же это переезд? ))) Мы тоже айтишники, по полгода в году порой отсутствовали в России, все делали удаленно, но переездом не считали. А тут ребята 3 недели в Черногории и уже статья на НГС )))))

Родят ребенка - их скитания быстро закончатся. Придется определяться со страной и языком. И в этом смысле отсутствие английского - огромный минус.

Гоша
5 дек 2021 в 14:14

Ни флага, ни Родины

5 дек 2021 в 14:15

Обращение к айтишникам НГС- сколько ещё будет " что то пошло не так, попробуйте ещё раз позже"?У вас тоже проблемы с английским? Полгода это уже напрягает.

Серый
5 дек 2021 в 14:18

Поравалить, все правильно сделали. Россия бесперспективная страна для жизни - страна-труба (во всех смыслах).

Гость
5 дек 2021 в 14:32

Ой, как все радужно....
Там нет медицины, скорая приедет, если ты уже совсем плох... сам будешь добираться до больницы. Еще и не дешево.
Зимой в доме холодно. Центрального отопления нет.
Пока молодые, здоровые...можно пожить.
На 80тр тоже посмешили.
Остальное правда

5 дек 2021 в 14:41

Ребята молодцы конечно , но 350 евро аренда жилья не считая коммуналки, это 30 на наши , интересно сколько с комуналкой встанет под 40 все, дороговато для бедной Черногории, если честно из плюсов для себя увидел только экологический фактор, климат - только летом , зима - не комфортная ветра , дождь пронизывающий череват , уж лучше снег, в остальном все дороже чем в России , опять же дети появятся нужно образование получать, в такую страну на пенсии надо уезжать

Гость
5 дек 2021 в 14:59

Везде хорошо…

Eselbaum
5 дек 2021 в 15:00

Ладно, что хоть в Черногорию! Нормальная скромная страна с красивой природой, мягким климатом и адекватным нерусофобским населением. Я уж перестал удивляться, когда наши ошалевшие от Европы едут на ПМЖ в Польшу! Вот это вообще жесть!

5 дек 2021 в 15:03

Молодцы. Пусть хоть подышат нормально, не взвесью бурого угля в выхлопах и выбросах и поедят не пятерочкин пластилин из пальмы.

Доктор) он такой
5 дек 2021 в 15:24

Нас и здесь неплохо питанием обеспечивают. Яйца и масел разных и всего полно. Начальство заботится и передовость наши учёные во всём обеспечели

DeMack
5 дек 2021 в 15:44

Если государство не выполняет свои прямые функции, то его можно и поменять. И даже нужно. Каждый человек - важный "ресурс" (источник денег для государства иначе, то с чего государство сузествует). И если в других странах доходит это до "власти", ну или хотябы есть традиции более менее людского управления, то с нашим отечеством все время не так. Однако. Наблюдая жизнь вокруг существенно лучше в другой стране (да даже не лучше, а просто человечную), то и уедешь туда.

Гость
5 дек 2021 в 15:48

Перелетные птицы,туда сюда перелетают,ни флага ни Родины,а к старости вернутся ( возможно)за социальной пенсией.