Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Не только музеи: как провести отпуск в Санкт-Петербурге зимой — маршруты и фото
Не только музеи: как провести отпуск в Санкт-Петербурге зимой — маршруты и фото

5 дек 2021 в 09:41

Приезжайте в Питер, пока снег не растаял, и в мерзкую слякоть не превратился. Здесь есть что посмотреть. Я летом в Новосибирске две недели гостил, 10 лет не был. К сожалению, деятельность товарища Локтя - мягко говоря удручает.

5 дек 2021 в 09:48

Я в Питере уже с 2006 года, но до сих пор с удовольствием гуляю по историческому центру, даже когда работал в историческом центре на Суворовском проспекте, на Миллионной, у площади Тургенева, то каждый день путь на работу - это как экскурсия, то через Таврический сад пройду, то на Дворцовую площадь прогуляюсь, то в Юсупосвком саду вечером погуляю.. Да еще шел разными улицами... В центре они очень живописны. Сейчас работаю у метро Пионерская, на Коломяжском проспекте, и в центр теперь не часто выбираюсь...

5 дек 2021 в 10:10

Обожаю город за все! И особенно за безграничные и необъятные возможности обслушаться самой разной классической музыки-сейчас кроме театров и концертных залов миллион камерных концертов во дворцах и особняках (где прошлыми поколениями были заложены сцены и куда иногда кроме как на концерт или экскурсию не попадешь), в кирхах, в совершенно уникальном Доме Радио(площадка MAE), музее музыки (и неклассический музей звука туда же) и (простите) есть некрополь великих русских композиторов!

Питер - это любовь!

5 дек 2021 в 13:29

Питер прекрасен в любой сезон! Ездила в декабре 2016 года - нет толп туристов, город готов к празднованию Нового года. Красивый, чистый, величавый!

5 дек 2021 в 10:00

Конечно, Питер замечательный город, для туристов -это самый лучший и интересный город в России.

Греча Пшеничный
5 дек 2021 в 09:51

Питер прекрасный город.

с 19 года езжу в Питер и в Москву во все свои отпуска по личной работе, не отдыхая, а работая на перспективу, по 5-6 раз в году.

Что там делать? да просто хотя бы погулять по невскому, раствориться в этой энергетике, зайти в кафешку, затем познакомиться и потусить с молодежью.

Там в центре я знаю отель, на пяти углах, цена норм, правда там в последние разы стало совсем грустно с обслуживанием, даже шампуня в отеле не делают. Однако заходя туда, на эти массивные высокие лестницы, вокруг лепнина, влажный, чуть ли не сырой воздух - все это просто прекрасно для меня.

Еще там есть классный Хилтон, в 12 минутах на такси от аэропорта. До центра правда нужно хрен на чем ехать, и очень долго, но в этом Хилтоне тупо лучший СПА, в которых я был:
роскошный бассейн, божественные парные на любой вкус, есть даже искусственный снег, и интереснейшие души.
В хамаме индивидуальные места, и там можно нажать кнопочку и бережно обольет прохладной водой - это класс. Всем рекомендую!

Вообще, в питере очень вежливый народ, даже в магазинах на районах. Конечно я вижу новости, что и у них бывают ситуации. Но в целом, приезжаешь, общаешься и понимаешь, что не зря зовут культурной столицей.
А музеи это мило, я их кучу обошел, и поэтому я бы рекомендовал центр, знакомства с местной тусовкой и в целом проникнутся всей этой питерской атмосферой.

6 дек 2021 в 00:53

Ни о чём статья. ста страниц не хватит рассказывать что можно посмотреть в Питере и его окрестностях.

бойко
5 дек 2021 в 10:37

Чо.. в Сибире сидите ?

Альпика
5 дек 2021 в 12:02

Где побывать в Питере мой список :

1.Мраморный дворец
2. Военно-морской музей
3.Музей обороны Ленинграда
4.Музей ужасы Петербурга -Невский пр. 40-42
5.ТЦ Галерея
6.Новая Голландия+
7.Музей неПравды-Садовая 34
300 
8.Александра Невского Лавра
9. Музей железных дорог
10. Шоу "Одержимый Санкт-Петербург
11.Выборг
12. Дворец И. И. Шувалова
13. Таврический дворец
14.Интерьерная экскурсия "Дом Штакеншнейдера" на Миллионной, 10
15. Особняк З. И. Юсуповой на Литейном
16. самая ресторанная" улица Рубинштейна , идущая от Невского – между набережной Фонтанки и Владимирским пр
17. Летний сад
18. Дворец Меньшикова
19. Елагин остров

Альпика
5 дек 2021 в 12:06

Тур КЛАССИЧЕСКИЙ С-П 8 ДНЕЙ/7 НОЧЕЙ- 15.02.2021 - 22.02.2021
В программе тура:
•Русский музей
• Храм "Спас на Крови" ( не пошла)
• Кронштадт (Никольский Морской собор)
• Юсуповский дворец
• Петергоф (Большой дворец) или Стрельна (Константиновский дворец) или Гатчина (Гатчинский дворец)
• Петропавловская крепость (территория, собор Святых апостолов Петра и Павла, тюрьма Трубецкого бастиона)
• Кунсткамера (не пошла)
• Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой)
• Эрмитаж
• Музей Фаберже
• Исаакиевский собор
• Часовня святой блаженной Ксении Петербургской -

Бункерный дед
5 дек 2021 в 10:35

В Питере - пить!

Греча Пшеничный
5 дек 2021 в 10:32

НГС, ну вот как? Я же неделю назад думал о питере. За что Вы так?
Питерская влажность города просто прекрасна для моих легких и слизистой носа, я не переношу сухой воздух от сибирского отопления.

Гость
5 дек 2021 в 10:35

отпуск у бойко в греции, потом двинет куда в европу как избиратели наказывали ему

Старушенция
5 дек 2021 в 12:08

Много чего там есть. Но душно в Мариинке? Не помню такого. Хотя по молодости всё везде хорошо!

Писюся
5 дек 2021 в 11:12

Питер - столица русского вебкама 🎥

Елена
5 дек 2021 в 14:59

Замечательная статья! Живу в Питере, но ,как обычно это бывает,не все музеи и интересные места обхожены) После статьи захотелось все это посетить, спасибо!

Оль
9 дек 2021 в 20:18

Всенепременно дворец Юсуповых. Экспозиция Г. Разин. Маргарита лучший экскурсовод. И котокафе на Якубовича еще клас

ПЕНСИОНЕР
5 дек 2021 в 16:50

Перелёт Новосибирск-СПб-НСк = 17 руб. проживание в гостинице без звёзд = 3 рэ в сутки. Разовый приём пищи вне гостиницы = 500 руб. кушать в холодную пору раза 4 в день захочется. Итого на 5 дней в одного (без музеев и картин) = 42 руб. при том, что в Египет на двоих на 10 дней 120 руб. Питер - для настоящих любителей городских красот, или тех кому за недельку отдать 50 руб, не деньги.

анонимус
5 дек 2021 в 10:50

Питер столица бездельников. Весь центр занят праздношатающимися, первый этаж жрачка, остальные этажи хостелы. Круглые сутки гремит и бренчит музыка. Фасады домов отваливаются и ходить там просто опасно, во дворы лучше вообще не заходить. Узкие улочки и узкие тротуары где не могут разойтись два человека. Вечная сырость и дожди, лучшая обувь резиновые галоши и плащ летом и резиновые сапоги с шерстяными носками зимой. То что там кто-то кого-то топором убил или просто расчленил это вообще так по-питерски.

Гость
5 дек 2021 в 11:06

А как же ковид? Особенно у авиакомпаний с уменьшеными расстояниями между креслами?