Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Антиваксеров решено не выпускать из дома. Репортаж из города, где всех непривитых посадили на карантин
Антиваксеров решено не выпускать из дома. Репортаж из города, где всех непривитых посадили на карантин

30 нояб 2021 в 12:45

Ханты мансы они такие! Вон один всю Москву построил в одну шеренгу!

Диванный эксперт
30 нояб 2021 в 12:49

"Если с Татарстаном (правительство республики ввело QR-коды в общественном транспорте. — Прим. ред.), мне кажется, это действительно может быть такая договоренность федерального центра, чтобы посмотреть на Казань (она же как маленькая Москва), то с Югрой, если честно, я считаю, это инициатива Натальи Комаровой."
Достаточно посмотреть в цифрах на финансирование Татарстана Москвой в рамках субсидий. По количеству субсидий Татарстан на 1 месте среди получателей (официальные данные с сайта Госрасходы).

30 нояб 2021 в 12:49

вспоминается кампания насаждения на местах кукурузы-царицы полей 😁 хотя обозначалось, что там где не растёт рожь и пшеница, садить кукурузу, но наместники поняли это как "фас!" и начали везде садить кукурузу, уничтожая и запрещая посев пшеницы и ржи. времена проходят, принципы не меняются.

30 нояб 2021 в 12:57

Что за дичь?!

"На втором этаже торгового центра, НЕПОДАЛЕКУ ОТ ТУАЛЕТОВ, находится пункт вакцинации" 👍

КОРОНАвирус
30 нояб 2021 в 13:03

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская «Дневники на клочках», 1999 г.)

КОРОНАвирус
30 нояб 2021 в 13:04

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Скороходов Г. «Разговоры с Раневской», 1999)

30 нояб 2021 в 13:08

В Гибралтаре вакцинировано 100 процентов., но с июля пошел всплеск заболевших и отошедших в мир иной, притом за последний месяц! Так, что нибудь дает вакцина или нет? Байки рулевого, что он брызнулся не прокатит. Он так же говорил, что не увеличит пенсионный возраст. Облагодетельствовал, женщинам не на 10, а на 5 сделал. Спасибо!

Гость
30 нояб 2021 в 13:10

Вот интересно. За бугор пускают только привитых. Они же и привозят это нечто в нашу страну. Вопрос на засыпку для тех, кто еще способен рассуждать логически: почему в распространение этого нечто виноваты не желающие колоть нечто не изученное?

1212111341
30 нояб 2021 в 13:11

эта статья не для моего мозга ---- прочитать такую простыню я не в силах, разбираться с проблемами других городов (? а оно мне надо??),, поддерживать антиваксеров (? а зачем? чтобы они все места в стационарах заполнили а что, у нас других полезней нет?? ).
Короче. Идите лесом и ПРИВИВАЙТЕСЬ!

гость
30 нояб 2021 в 13:15

во первых не произведено вакцины для всех . во вторых кучка привитых сообщает основной массе вы никто. Это подстрекательство?

гость
30 нояб 2021 в 13:15

А комарова привита? Наш губернатор не спешит на ревакцинацию

Гость
30 нояб 2021 в 13:20

А у меня дочь в Египет собралась ((( ничего не боится. В ковид не верит, хотя сама болела, и в родне у нас трое умерло прошлой осенью. Правильно говорят- большие детки- большие бедки.

Гостья
30 нояб 2021 в 13:21

Какие маски? Из-за границы тащут всякую гадость, вот где настоящая опасность!

Ольга
30 нояб 2021 в 13:32

20 минут на вынос мусора, 2 часа на помощь родственникам.... Дождались - цифровое гетто. неужели никого это не смущает, что из нас овец в загоне делают? и как верить этим врачам в ковидариях?

30 нояб 2021 в 13:33

"По словам и. о. главврача Нефтеюганской районной больницы Натальи Стиновой, 84% коек в ковидном госпитале занято теми, кто не прошел вакцинацию."
"Как объясняют на горячей линии, система нужна для того, чтобы отслеживать перемещения непривитых. Мол, если кто-то заболеет, так будет легче установить контактных. Привитым никакие уведомления заполнять не нужно."
Где здесь логика? Даже в этой статье написано, что привитые болеют, но почему то их перемещение отслеживать не нужно и контакты в том числе, пусть ходят заражают. С таким подходом это никогда не кончится, хоть 145% привить.

Михаил
30 нояб 2021 в 13:39

автор, что за быдло-сленг? "антиваксеры"
что за слово такое в сми? позор

30 нояб 2021 в 13:41

Закодированных посадили на шприц ,антиваксеров на карантин.

30 нояб 2021 в 13:43

Вирусное отделение психиатрической больницы...😠

Noname
30 нояб 2021 в 14:14

Все мужчины в этой стране обязаны отслужить в армии... защищать народ... Только вот от кого они его защищают? И что, родина принадлежит россиянам? Что-то я не вижу этого. Почему я не могу без прививки выйти на улицу? Зачем полностью закрывать-то всё? Ну оставьте 50% заполнение кафешек. Пусть в ТЦ все лишние столы из фудкорта унесут в уголок и будет большое свободное пространство (а ещё лучше - отмените налог на площадь кафе, считайте по количеству посадочных мест... и пусть ТЦ разрешат фудкортам выплеснуться куда можно. Да, менее атмосферно, да, официанту дальше идти, но можно работать, можно офисных сотрудников кормить привычными бизнес-ланчами, просто они будут не кучкой сидеть, а в наспех оформленном пространстве атриумов или балкончиков ТЦ. А если реально переживаете за распространение заразы - так и принимайте реальные меры. Что-то я ни разу нигде не видел простейшей УФ лампы, которая бы светила в ленту поручня эскалатора. А ведь за неё куча людей руками хватаются... Почти нигде ручки дверей не протирают постоянно. В автобусах (троллейбусах/электричках) кто-нибудь видел УФ обеззараживатели воздуха? Нужно чтобы толковый инженер с врачём ходили по местам массового скопления людей и выносили предписания на изменнеие, установку, обеззараживание... И чтобы эти предписания спонсировались государством (сказали поставить 3 обеззараживателя, проверили и возместили 50% цены).

Ленин
30 нояб 2021 в 14:24

Народ пора вставать и лапшу стряхивать! Нашу Родину и нас самих уничтожают, а мы молчим! Хватит это терпеть!

30 нояб 2021 в 14:34

Уволить того кто принимает такие меры.

30 нояб 2021 в 14:35

Вы во все это верите? А может нас запугивают и как баранам показывают что это нормально, чтобы все испугались и побежали за печатями?

две буквы
30 нояб 2021 в 14:38

У меня нет слов по этому поводу, только буквы. Две.

Лучше расскажите, какая вода бежит из кранов в этом НефтеЮганске. Интересно, сколько раз нужно колоть нефтеюганцев, чтобы иммунитет у них раскочегарился?
Хотя конечно, там и стоимость вакцин поди с накруткой, так что на одном этом населенном пункте можно бабла наварить как на каком-нибудь МЖК.

30 нояб 2021 в 14:42

"ваксер"... Ваксой чистят обувь и дешевый алкоголь так называют. "Ваксить", "квасить" - означает бухАть. Ваксер, антиваксер... Вот и сленг новомодный образовался, как у шпаны. Грустно, очень...😞 Безнадежностью и беспросветностью, от всего этого веет. 😞

Сельская барышня
30 нояб 2021 в 14:43

Почемуто противников сегрегации приравняли к антиваксерам. Это могут быть и привитые люди, которые уважают себя настолько, чтобы не соглашаться на маркировку.

Облако
30 нояб 2021 в 14:52

Как бы это помягче выразиться...
Заставь некоторых Богу молиться, они и лоб расшибут.

40+
30 нояб 2021 в 14:56

А мне понравилось вот это место в статье: никто никого не ловит, так как все "чиновники больше заняты назначением нового мэра".
Так, может, и нам?..

wom@n
30 нояб 2021 в 14:58

Как с Луны свалились некоторые, которые удивляются и ругаются тут. Такие же меры использовались, например, на Кипре ещё в прошлом году. В Италии и Испании тоже жесткач был - можно было выходить только по определённому маршруту и в определённые супермаркеты. А у нас люди пачками умирают, но нет - епрст, они борются со всемирным заговором🤦🏼‍♀️ и отстаивают свои "гражданские" свободы. Об ответственности личной бы лучше вспомнили.

133
30 нояб 2021 в 15:01

если допустить,что вирус опасен. что нужно носить маски, что плохая эпид.ситуация. где бесплатная выдача этих масок? где обеспечение продуктами населения? где закрытие границ?

мирн
30 нояб 2021 в 15:01

Если бы все жители написали на данную даму заявление в прокуратуру, то может такого меньше бы было.

133
30 нояб 2021 в 15:03

лежала в больнице, так там не было хлоргексидина, а бутылки из-под него были. попросила спирт для ваточки,тк кровь долго текла после укола,так медсестра сурово спросила: зачем? видимо для дома им нужнее

30 нояб 2021 в 15:11

На днях подъезжаю к KFC на Маркса, а там просят куаркод. Открываю приложение БургерКинга который рядом, а там написано: если у вас нет куаркода, сделайте заказ через приложение и мы вынесем его Вам на улицу. Послал KFC с их лизоблюдством и пошел в БургерКинг)

Гость
30 нояб 2021 в 15:12

Во всех регионах губернаторы нормальные действенные меры принимают и только у нас Травников разрешил все!!! В общепит людям не попасть без кюаркодов, а на развлекаловки разные - утренники новогодние, пьянки для взрослых при домах культуры это пожалста! Вот в культуре и сеют эту заразу!

Гость
30 нояб 2021 в 15:16

Травников сам не ведает, что разрешает. В общепит запретил без кюар кодов ходить, а мамкам с детьми сопливыми можно таскаться по культурным мероприятиям и никакие коды не нужны!

30 нояб 2021 в 15:21

Сестра приболела гайморитом,вызвала врача на дом,та сказала собирайтесь в стационар,приказ всех с признаками ОРВИ госпитализировать))),теперь понятно откуда там все ковидники забиты больными.

30 нояб 2021 в 15:23

Тут же пишут, что фактически все привиты, и тут же все больницы переполнены, вы для детей пишите, ведь напрашивается вопрос, если все привиты откуда больные с тяжёлой формой.

30 нояб 2021 в 15:27

Я думаю, самые активные антиваксеры - это и есть боты, поскольку государству не выгодно, чтобы общество выступало единым фронтом. Такие психически неуравновешенные настраивают остальное общество против себя, и поддержки этому движению скоро будет ждать неоткуда. Так и будут трепыхаться, отыгрываясь на несчастных кондукторах, кассирах, официантах...

133
30 нояб 2021 в 15:39

мир превращается в цифровой концлагерь как задумано капиталистами

Гость
30 нояб 2021 в 15:50

Забота о здоровье нации :
В Кемерове сразу семь врачей уволились из отделения детской реанимации областной больницы
Алина Малинина
28 ноября 2021

В отделении детской реанимации Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева не осталось врачей — оттуда разом уволились семь человек. Об этом рассказал в соцсетях один из медиков — анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов.

Гость
30 нояб 2021 в 15:53

Нюренберге им будут рады

Гость
30 нояб 2021 в 15:54

Стыдно господа хорошие, стыдно. Смолчим сейчас. Хуже будет

Гость
30 нояб 2021 в 16:09

Манипуляции, унижения. Позор. Убиваем медицину увольняют специалистов и спасают типа вакциной. Сокращают койки. Отказывают в помощи. Садят дома без свежего воздуха и движения. Убивая иммунитет. Убивают людей.

хихихихихихихихикс
30 нояб 2021 в 16:22

С прошлыми истерическими выходками Комаровой можно ознакомиться в Интернете.
Говорю же, женщин нельзя допускать к власти !

бяка
30 нояб 2021 в 16:32

Борьба с коронавырусом страшнее самого коронавируса.

Карат
30 нояб 2021 в 16:43

Вообще вакцисты распоясались

Цветочек
30 нояб 2021 в 16:46

Самоуправство... Беззаконие продолжается...

Гость
30 нояб 2021 в 16:47

Какое имели право??? Если даже губеры постановление о ношении масок не имеют право подписывать !!!! Самодурство….

30 нояб 2021 в 16:54

Ура !!!

Оксана
30 нояб 2021 в 16:57

НГС,что за название статьи?Многие кто не сделал прививку не являются ативаксерами в прямом смысле этого слова. Большинство людей в РФ лояльны к вакцинации от других болезней, но не от ковида, потому что не доверяют правительству и медицине.(тем более что вакцина не прошла все стадии испытаний).

30 нояб 2021 в 17:02

Поистине этот мир перевернулся с ног на дурные головы чинуш 🤬
Логику пробовали включать ?
На каком этапе , с каких таких пор - ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ! Стали опасны для общества ?! Люди заботящиеся о своём здоровье , о своих близких становятся изгоями 🤦‍♀️ Это ли не есть сегрегации ? Запереть по домам здоровых только лишь за то , что они не встали в одну очередь к стаду ! Между людьми намеренно разжигают вражду и ненависть ! А уколотые сидят и радуются , поддакивая , что так и нужно ( Мозг совсем высох ? Вы же кроме 💉 и КУ-КУ не в состоянии ни чего принести для общества , вам бы лишь бы пожрать по КУ-КУ ( Не нойте , когда однажды вас поставят в загон для последней порции лапши (
А ведь как раз НЕ 💉и отстаивают и ваши права 🐏
Как же все это Мерзко и тошно (