Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Антиваксеров решено не выпускать из дома. Репортаж из города, где всех непривитых посадили на карантин
Антиваксеров решено не выпускать из дома. Репортаж из города, где всех непривитых посадили на карантин

30 нояб 2021 в 11:46

"особо опасная инфекция" - насмешили.... Если это не фашизм, то тогда что?

30 нояб 2021 в 11:47

Щас о-малое. Греческие буквы закончатся на о-большом. А потом начнутся штаммы аз, буки, веди, глагоь, добро итд. Бум ржать над европейскими журналистами

V_V
30 нояб 2021 в 11:47

Здесь же уже публиковали статистику по Великобритании, в которой привитые заражались вдвое чаще непривитых. Из чего следует, что вакцинация распространение вируса не сдерживает.
В больницах вакцинированных меньше, это так. Ну так не лечите непривитых! Пусть это будет личным осознанным выбором: не хочешь прививаться - отказываешься от госпитализации с ковидом. И всё. Вопрос можно закрыть, все ограничения и принуждения отменить.

30 нояб 2021 в 11:49

Как видим в тех местах , где интересы правящего класса под угрозой - все серьезно. ..
С нефтью и газом не шутят 🤷.
А в остальных местах все пущено на самотёк ...

Гостья
30 нояб 2021 в 11:51

Я не знаю, кто сейчас опаснее. Непривитые болееют сложнее, поэтому сдают тесты, лечатся. А вот привитые переносят легко, ходят на работу, едут на ОТ и их дети бессимптомные ходят в школу. И все они (именно привитые!!!) сейчас особо опасны и разносят заразу, безответсвенные люди, скрывают заболевание, думают только о себе! Пишу не просто так, знаю факты!

Гость
30 нояб 2021 в 11:52

«— Какие протесты? У нас в Нефтеюганске никто не протестует. Уже почти все привились, у всех эти коды есть. Что еще-то? — искренне не понимает моего вопроса Евгений Тимофеев.» - я тоже искренне не понимаю, почти все привились, а болячка не заканчивается! Кто-то врет и выводов очевидных не хочет видеть, и по этой же причине людей в красные зоны не пускают.

Гость
30 нояб 2021 в 11:53

Так Ковид это вроде вирусное заболевание.... Накой такой заведующий нужен который разницы не видит между инфекционным и вирусным заболеванием.....

30 нояб 2021 в 11:55

Если маски не носить, то тоже к этому придём. Антиваксеры и антимасочники сами себе и другим проблема создают.

30 нояб 2021 в 11:55

Типа, вакцинированные друг друга не заражают, эпидемия тут же и останавливается.
Позорище. Какое позорище!
Хотите победить корону? Займитесь ковидариями! Проведите инспекции, замерьте внутрибольничные инфекции, долю смертности от вирусной пневмонии и от внутренних инфекций. Подозреваю, что как и в Коммунарке, большинство гибнет от всяких синегнойных палочек и кровавого поноса.

знаток
30 нояб 2021 в 12:00

Фашизм не пройдет... хотя, он уже пришёл.
Стабильность, чо...

гость
30 нояб 2021 в 12:01

" непривитые, могут гулять себе спокойно — никто даже не заметит." Баа, да ты чё?! Серьезно чтоли? Да кто вы вообще такие такие распоряжения давать!
"почти все привиты" ну конечно, зачем же тогда карантин неким "антиваксерам" делать?

Наледра
30 нояб 2021 в 12:01

"Борьба" с непривитыми превращается в откровенное издевательство. Ведь ситуация уже показала, что вакцины не всех защищают от болезни, от смерти. Локдауны и пародии на них, отстранения от работы создают проблемы всем: и вакцинированным, и нет. Высокая смертность---последствия убитой медицины. Кстати, посмотрите статистику: смертность и в доковидные периоды низкой не была.

Читатель новостей
30 нояб 2021 в 12:03

QR-коды - это фашизм, это современный аусвайс!!!!!

30 нояб 2021 в 12:03

Чего добилась наша власть? Только самодурства на местах!

Jedem das Seine
30 нояб 2021 в 12:05

Проваксеры становятся привилегированным классом, здоровых людей загоняют в подполье

Matrix_Agent (забанен)
30 нояб 2021 в 12:10

Правильное решение поддерживаю !

Гость
30 нояб 2021 в 12:11

В Турцию, Египет летите, а в России дома сидите. Пока не прекратится шатание по миру привитых значительных успехов в борьбе с коронавирусом еще не скоро добьемся. Все меры не так эффективны как изоляция.

Хаксли
30 нояб 2021 в 12:18

Наказали здоровых людей. Ну если вы верите в серебряную пулю, чеснок и вакцину - привейтесь 6 раз как героиня статьи и живите спокойно. А то 6 раз вакцинировались и боитесь умереть! Вакцинируйтесь хоть через день и не мешайте нормальным людям жить. Вам самим то не смешно - если у вас вакцина тухлая и не может вас защитить, то зачем вы эту дерьмовую прививку другим насильно навязываете??

30 нояб 2021 в 12:20

Поддерживаю. Какая молодец госпожа Комарова! И жители почти все привиты, и оппозицию зачистила, и порядок навела.

30 нояб 2021 в 12:27

Наши больные на голову земляки, считающие себя мамкиными оппозиционерами, допрыгаются, что и у нас так сделают. Ну а почему бы и нет, ведь все закручивания гаек - результат действий отдельных неумных граждан. Не хотели маски носить - зараза усилилась, получили qr коды, пока в очень и очень мягком режиме. Снова развякались - ну, значит хотят вообще дома сидеть. Посидят.

30 нояб 2021 в 12:32

Интересно как они меня заставят сидеть дома 🤣🤣 прививку не ставил! Если оплатят полную зарплату то я отдохну дома 🤭

30 нояб 2021 в 12:37

как же надоел чиновничий идиотизм

30 нояб 2021 в 12:39

Как водится, благой вроде порыв - идиотическое исполнение... Лучше б не делали.

30 нояб 2021 в 12:41

Я бы на месте эти не до чинуш Закрыл все границы и развивал все своё итд и нефть газ оставил в России А не заграницу продавать И пусть всякие воз евро итд разбираются сами с собой!

30 нояб 2021 в 12:43

привитые не заразные? т.е. если укололи и дали Ку-код, можно снимать наличники (наподбородочники) и наконец-то чувствовать себя посчитанным, закодированным, уколотым, политкорректным и.... здоровым? а как же Гымалея? оттуда же кричали что привитые тоже заразные, только по тихому....

30 нояб 2021 в 12:45

Я прочитала что новый вирус Омикрон из Африки привезла в ЕС , привитая гражданка Чехии

30 нояб 2021 в 12:45

Ханты мансы они такие! Вон один всю Москву построил в одну шеренгу!

Диванный эксперт
30 нояб 2021 в 12:49

"Если с Татарстаном (правительство республики ввело QR-коды в общественном транспорте. — Прим. ред.), мне кажется, это действительно может быть такая договоренность федерального центра, чтобы посмотреть на Казань (она же как маленькая Москва), то с Югрой, если честно, я считаю, это инициатива Натальи Комаровой."
Достаточно посмотреть в цифрах на финансирование Татарстана Москвой в рамках субсидий. По количеству субсидий Татарстан на 1 месте среди получателей (официальные данные с сайта Госрасходы).

30 нояб 2021 в 12:49

вспоминается кампания насаждения на местах кукурузы-царицы полей 😁 хотя обозначалось, что там где не растёт рожь и пшеница, садить кукурузу, но наместники поняли это как "фас!" и начали везде садить кукурузу, уничтожая и запрещая посев пшеницы и ржи. времена проходят, принципы не меняются.

30 нояб 2021 в 12:57

Что за дичь?!

"На втором этаже торгового центра, НЕПОДАЛЕКУ ОТ ТУАЛЕТОВ, находится пункт вакцинации" 👍

КОРОНАвирус
30 нояб 2021 в 13:03

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская «Дневники на клочках», 1999 г.)

КОРОНАвирус
30 нояб 2021 в 13:04

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Скороходов Г. «Разговоры с Раневской», 1999)

30 нояб 2021 в 13:08

В Гибралтаре вакцинировано 100 процентов., но с июля пошел всплеск заболевших и отошедших в мир иной, притом за последний месяц! Так, что нибудь дает вакцина или нет? Байки рулевого, что он брызнулся не прокатит. Он так же говорил, что не увеличит пенсионный возраст. Облагодетельствовал, женщинам не на 10, а на 5 сделал. Спасибо!

Гость
30 нояб 2021 в 13:10

Вот интересно. За бугор пускают только привитых. Они же и привозят это нечто в нашу страну. Вопрос на засыпку для тех, кто еще способен рассуждать логически: почему в распространение этого нечто виноваты не желающие колоть нечто не изученное?

1212111341
30 нояб 2021 в 13:11

эта статья не для моего мозга ---- прочитать такую простыню я не в силах, разбираться с проблемами других городов (? а оно мне надо??),, поддерживать антиваксеров (? а зачем? чтобы они все места в стационарах заполнили а что, у нас других полезней нет?? ).
Короче. Идите лесом и ПРИВИВАЙТЕСЬ!

гость
30 нояб 2021 в 13:15

во первых не произведено вакцины для всех . во вторых кучка привитых сообщает основной массе вы никто. Это подстрекательство?

гость
30 нояб 2021 в 13:15

А комарова привита? Наш губернатор не спешит на ревакцинацию

Гость
30 нояб 2021 в 13:20

А у меня дочь в Египет собралась ((( ничего не боится. В ковид не верит, хотя сама болела, и в родне у нас трое умерло прошлой осенью. Правильно говорят- большие детки- большие бедки.

Гостья
30 нояб 2021 в 13:21

Какие маски? Из-за границы тащут всякую гадость, вот где настоящая опасность!

Ольга
30 нояб 2021 в 13:32

20 минут на вынос мусора, 2 часа на помощь родственникам.... Дождались - цифровое гетто. неужели никого это не смущает, что из нас овец в загоне делают? и как верить этим врачам в ковидариях?

30 нояб 2021 в 13:33

"По словам и. о. главврача Нефтеюганской районной больницы Натальи Стиновой, 84% коек в ковидном госпитале занято теми, кто не прошел вакцинацию."
"Как объясняют на горячей линии, система нужна для того, чтобы отслеживать перемещения непривитых. Мол, если кто-то заболеет, так будет легче установить контактных. Привитым никакие уведомления заполнять не нужно."
Где здесь логика? Даже в этой статье написано, что привитые болеют, но почему то их перемещение отслеживать не нужно и контакты в том числе, пусть ходят заражают. С таким подходом это никогда не кончится, хоть 145% привить.

Михаил
30 нояб 2021 в 13:39

автор, что за быдло-сленг? "антиваксеры"
что за слово такое в сми? позор

30 нояб 2021 в 13:41

Закодированных посадили на шприц ,антиваксеров на карантин.

30 нояб 2021 в 13:43

Вирусное отделение психиатрической больницы...😠

Noname
30 нояб 2021 в 14:14

Все мужчины в этой стране обязаны отслужить в армии... защищать народ... Только вот от кого они его защищают? И что, родина принадлежит россиянам? Что-то я не вижу этого. Почему я не могу без прививки выйти на улицу? Зачем полностью закрывать-то всё? Ну оставьте 50% заполнение кафешек. Пусть в ТЦ все лишние столы из фудкорта унесут в уголок и будет большое свободное пространство (а ещё лучше - отмените налог на площадь кафе, считайте по количеству посадочных мест... и пусть ТЦ разрешат фудкортам выплеснуться куда можно. Да, менее атмосферно, да, официанту дальше идти, но можно работать, можно офисных сотрудников кормить привычными бизнес-ланчами, просто они будут не кучкой сидеть, а в наспех оформленном пространстве атриумов или балкончиков ТЦ. А если реально переживаете за распространение заразы - так и принимайте реальные меры. Что-то я ни разу нигде не видел простейшей УФ лампы, которая бы светила в ленту поручня эскалатора. А ведь за неё куча людей руками хватаются... Почти нигде ручки дверей не протирают постоянно. В автобусах (троллейбусах/электричках) кто-нибудь видел УФ обеззараживатели воздуха? Нужно чтобы толковый инженер с врачём ходили по местам массового скопления людей и выносили предписания на изменнеие, установку, обеззараживание... И чтобы эти предписания спонсировались государством (сказали поставить 3 обеззараживателя, проверили и возместили 50% цены).

Ленин
30 нояб 2021 в 14:24

Народ пора вставать и лапшу стряхивать! Нашу Родину и нас самих уничтожают, а мы молчим! Хватит это терпеть!

30 нояб 2021 в 14:34

Уволить того кто принимает такие меры.

30 нояб 2021 в 14:35

Вы во все это верите? А может нас запугивают и как баранам показывают что это нормально, чтобы все испугались и побежали за печатями?

две буквы
30 нояб 2021 в 14:38

У меня нет слов по этому поводу, только буквы. Две.

Лучше расскажите, какая вода бежит из кранов в этом НефтеЮганске. Интересно, сколько раз нужно колоть нефтеюганцев, чтобы иммунитет у них раскочегарился?
Хотя конечно, там и стоимость вакцин поди с накруткой, так что на одном этом населенном пункте можно бабла наварить как на каком-нибудь МЖК.

30 нояб 2021 в 14:42

"ваксер"... Ваксой чистят обувь и дешевый алкоголь так называют. "Ваксить", "квасить" - означает бухАть. Ваксер, антиваксер... Вот и сленг новомодный образовался, как у шпаны. Грустно, очень...😞 Безнадежностью и беспросветностью, от всего этого веет. 😞