Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации «Омикрон» в Россию завезли из Египта? Микробиолог об африканском штамме и о том, чем он опаснее «дельты»
«Омикрон» в Россию завезли из Египта? Микробиолог об африканском штамме и о том, чем он опаснее «дельты»

30 нояб 2021 в 13:26

у нас вирус недоверия к власти. При том его вывели в московских правительственных и кремлевских лабораториях. Так непоследовательно, бездумно работать нужно постараться...Показания меняются раз в две недели. Обнаружить не успели, гинзбург заявил что ему нужно 50 дней чтобы новую вакцину придумать. Не знаю, раз привился, далее и постоянно не собираюсь. Мед трудов о постоянной вакцинации очень много. Они истощают в итоге иммунитет. Во всех сми, действиях власти слишком много лжи и непоследовательности...

30 нояб 2021 в 12:33

Судя по количеству статей о коронавирусе на сайте, думается что контракт на публикацию страшилок продлили еще на один срок.

30 нояб 2021 в 12:40

Не надо было пускать отдыхающих после прививки шляться по заграницам.
Так мутировал без предков штамм? А может его создали? Как раз Африка все карты путала вакцинирующим - заражений мало, хоть и прививается мало. А тут раз, вот вам штамм.
Можно скоро и японский ждать, греческие буквы ещё остались.

30 нояб 2021 в 16:52

«Омикрон» в Россию завезли" - Звучит так как будто его завезли - Вагонами...
хватит сказок..

Не за горами то время, когда объявят о появлении антарктического штамма, вырвавшегося из под льда в результате глобального потепления и таяния ледников.

30 нояб 2021 в 12:33

— Этот штамм на самом деле более необычный, чем все, что мы видели до этого, — отмечает Ирина Якутенко. — В нем всего около 80 изменений в разных генах по сравнению с исходным уханьским штаммом и порядка 30 изменений в спайк-белке, который помогает вирусу проникать в клетки (именно на основе его сделаны все вакцины). И все они возникли как будто бы «вдруг», то есть мы не можем проследить его предков.
прям так подходяще

Гость
30 нояб 2021 в 13:12

Ирина Якутенко - это кто кроме как около научный журналист? Где она работает и я не нашёл НИ одной её научной работы. С какого перепуга я ей должен верить?

30 нояб 2021 в 12:51

B.1.1.529 - это номер версии, присвоенный в лаборатории при его создании? Ну или объясните откуда это номер ?

30 нояб 2021 в 13:25

Кому война, а кому мать родна!
Оне специально делают так чтобы нас как можно больше полегло.Сначала Танзании открыли, Египет открыли: я понимаю что там где была совесть у властей вырос Новосибирский каток. Но люди покупают туда туры, где мозг то?

Кроме того что Ирина Якутенко закончила ВУЗ, не увидел где она работает, чем именно занимается как микробиолог. Более известна как журналист и докладчик.

30 нояб 2021 в 13:19

Эксперт обращает внимание, что эти данные — предположения... тчк!

Давай нового эксперта.

Чую в январе нас ждут Десиптикон, потом к весне Квазитрон и летом Оямякон пойманный на севере в результате глобального таяния льдов антарктиды !!!

Гость
30 нояб 2021 в 12:56

пишут , что не могут определить предков и тут же указывают, что нет это не лабораторное происхождение. Интересно , что же у нас больше ничто не мутирует в таком темпе. Вопрос и ещё раз вопрос.

30 нояб 2021 в 13:21

Кого это он перепугал ...

30 нояб 2021 в 14:00

В Египет ведь только привитые летают? Вот они и виноваты!

30 нояб 2021 в 19:10

Русь-всегда была Чистой, вся ГРЯЗЬ снаружи...

30 нояб 2021 в 13:30

поди специально открыли Египет, чтобы потом на него все спихнуть
В интернете видела табличку всех названий вирусов, вплоть до 23 года... которые они планируют вбросить постепенно

30 нояб 2021 в 13:12

Вот ведь шут возьми. Неужели китайцы доминируют, аль ВОЗ. И чем закончится передел рынка?

Гость
30 нояб 2021 в 13:05

Проценко: две трети умерших "с коронавирусом" - умерли от устойчивых к антибиотикам бактерий
29.11.2020, 19:29,

30 нояб 2021 в 13:38

Умом путинскую Россию не понять. оздаётся такое впечатление, что специально разрешают выезд в те страны, где большая вероятность поймать заразу. А потом тратить большое бабло на производство разного шмурдяка, от которого пользы ноль. Хорошие деньги зарабатывают всякие гинцбурги и голиковы.

30 нояб 2021 в 14:23

Неудивительно... Еще десяток-двадцаток авиасообщений откройте, в какие нибудь страны и острова, где наши еще не были - еще не то привезут.

гость
30 нояб 2021 в 12:49

"Поэтому делите всё на 15", предлагаю количество депутатов в госдуме поделить на предложенное человеком число. А чё. Сидить неработь голосуют все как один, зачем их столько, зачем я заплатил очередной раз налоги? Чтобы эти дяди и тёти вкусно покушали, а я дошик затрепал?

30 нояб 2021 в 14:40

Чем больше штаммов ваксеры завезут, тем лучше - одной волной сразу всех победить и сделать антивирусы.

30 нояб 2021 в 14:40

Тем кто однажды укололся, придётся колоться постоянно, Всемирный Экономический Форум для них уже приготовил новые штаммы до 2023 года, а потом ещё продлят.

30 нояб 2021 в 13:27

напугал? кого он напугал? кто по жизни перепуганный...

слаб и немощен человек перед природой...

Гость
30 нояб 2021 в 13:03

Люди, попадающие в ковидные госпиталя погибают не только от коронавируса. Хуже того: большинство умерших там погибают уже преодолев сам ковид. Об этом открыто сообщает сам Денис Проценко – главврач коронавирусной больницы в подмосковной Коммунарке.

Он уже награждён званием Герой Труда России и, став легендарной фигурой антикоронавирусной компании, теперь с рекламных плакатов призывает граждан России побыстрее прививаться «Спутником V».

Наледра
30 нояб 2021 в 12:57

Про африканский штамм ещё год назад писали: наконец-то нашли. Еще убойней. Правда, пока никто не умер. Ничего, сейчас лечить начнут и всё будет по правилам. Союз науки с бизнесом при покровительстве властей---страшная сила.

Гость
30 нояб 2021 в 12:38

Да введите вы обязательный 14-дневный карантин для всех въезжающих в Россию. А потом разбирайтесь с "омикроном". А то носятся как тузики с QR-кодами - типа это самая действенная мера. А это чушь, а не мера. Я, например, заболел спустя 4 месяца после вакцинации, срок действия QR >6 месяцев - спрашивается, зачем он нужен?

30 нояб 2021 в 13:25

Теперь во все комментарии я буду добавлять одно и тоже.
НГС же себе это позволяет, 10 раз на дню писать про омикрон.

Я не Ванга, но точно знаю, что вся эта вакханалия в РФ приостановится как минимум на неделю 17 марта 2024 года. Будет дана команда всем штампам вирусов команда стоп.

Если тень Сатурна не переотразится на Венеру в отзвуке Солнца возможен и другой вариант исхода событий.

30 нояб 2021 в 14:32

Травили людей и уничтожали, ради светлого будущего
Детишки то дальше пойдут.

Гость2
30 нояб 2021 в 12:53

Какое-то дежавю. Где-то я это уже все слышал. А... Это же все про дельту писали.
"Неужели всё начнется сначала, придется ревакцинироваться" - Конечно придется. Уважаемые ежики, министр здравозахоронения Великобритании уже заявил, что бустерную дозу нужно колоть раз в три месяца. Продолжайте жрать кактус.
"В организме этих людей вирус получает уникальную возможность — эволюционировать на сверхзвуковых скоростях." - Какая патетика. "Эксперт" может объяснить, какая вирусу разница, в каком организме мутировать, в одном или в разных?
"Эта защита связана не только со спайк-белком, но и другими белками коронавируса, — говорит Ирина Якутенко. — И в них у «омикрона» изменений не так много." - Постойте-ка, о каких белках идет речь при вливании модной жижи, если иммунный ответ формируется только на спайк-белок, причем только на небольшой его фрагмент.

В общем, заврались уже "эксперты".

Паулентий
30 нояб 2021 в 14:45

Эта песня хороша - начинай сначала! ))

Гость
30 нояб 2021 в 17:50

Бал сатаны, торжество манипуляции

30 нояб 2021 в 19:09

Именно сейчас проходит Всемирное Пандемическое соглашение, погуглите чем грозит России его подписание...

Нина
30 нояб 2021 в 14:29

Уже не знают как оправдать, что вакцина бесполезно, просто бизнес
Типо если после вакцины заболею, это омирон🙈😁

Гость
30 нояб 2021 в 13:02

Закрыть все границы,если на самом деле все так страшно! ЗАКРЫТЬ!!!

V_V
30 нояб 2021 в 16:23

Всё будет. И локдаун, и ревакцинация, и закрытие границ, и штрафы - но не потому, что новый штамм более опасен, а чтобы жизнь мёдом не казалась.

30 нояб 2021 в 18:30

НГС, обратите внимание. Путём элементарных математических вычислений исходя из официальных данных по населению и количеству болеющих Ковид 19, получилось в процентах на 30.11: в Новосибирской обл (я житель) - 0,77%, в Томской - 1,46%, в Кемеровской - 0,16%, В Красноярском крае - 0,3%, в Алтайском - 1,1%, в целом в России - 0,71%, эпидпорог по КОВИДУ, установленный ВОЗ - 5%. У меня вопрос - это что такое вообще??? Требую отменить ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ постановления, законы, проекты законов,мероприятия и тп, связанные с КОВИД 19

Санек
30 нояб 2021 в 12:36

У меня такое подозрение,что в эту дичь с постоянно новыми штаммами и статистикой уже даже даже самые отбитые не верят..неуважаемым властям давно уже пора понять,что их барановирус провалился и перестать кошмарить народ и возвращаться к прежней жизни

Гость
30 нояб 2021 в 14:41

Опасен рекламой в интернете. И паникой. Паникой котрую создали СМИ

Гость
30 нояб 2021 в 15:48

Забота о нации!!! О здоровье нации
В Кемерове сразу семь врачей уволились из отделения детской реанимации областной больницы
Алина Малинина
28 ноября 2021

В отделении детской реанимации Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева не осталось врачей — оттуда разом уволились семь человек. Об этом рассказал в соцсетях один из медиков — анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов.

30 нояб 2021 в 13:22

Конечно же Китай, очень многого добился засчёт выкачки денге из Нерушимой. И много Государи Святославия на лапу могут дать. И что дальше будем делать? Природу отравили запрудами да химикатами передового Коммунизма, людей работать отучили...теперь Китайскую экономику собрались до не обозримые высот уже поднять?

30 нояб 2021 в 15:36

Ну и зачем нашим "руссо-туристо" было "по Египтам летать"? Сейчас по сути чрезвычайное положение на международном уровне, американо- и джаппо-туристо тоже предпочитают у себя отсидеться, чем везти свою возможную заразу в другие края, а оттуда "по бартеру" привозить новую.

30 нояб 2021 в 13:45

А когда завезут «Обамакрон»

Мила
30 нояб 2021 в 13:02

Так-так-так... И кто растащил все это по разным странам, а? Кто вполне официально, с разрешения властей, организовал доставку заразы домой, к дедушкам-бабушкам, ослабленным, с медотводом? Привитые. Ну, и кто здесь дурак?

30 нояб 2021 в 13:25

Фантазеров нынче развелось море. Я отказываюсь слушать их сказки.

Поголовная вакцинация это зло
30 нояб 2021 в 14:12

Антителозависимое усиление инфекции - вот что будет со всеми вакцинированными при их встрече с ОМИКРОНОМ.
Поэтому все так возбудились от страха расплаты за свои непродуманные и поспешные решения вакцинировать поголовно население

Гость
30 нояб 2021 в 17:46

По ОМС отменили анализ на резистентность к антибиотикам. От чего народ умирает!????

Гость
30 нояб 2021 в 18:22

Короновирус умирает. И Омикрон как раз тому свидетельство. Он более заразный , но не имеет той силы, что была в начале появления вируса. Становится обычным ОРВИ. Но кто то очень не хочет , чтоьы это все закончилось. Вместо нападок на людей , которые не сделали прививку, необходимо принимать меры к тем, кто стращает людей.

Очередная страшилка.