Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

674 комментария к публикации «В России мясо со вкусом картона»: семья с Родников переехала в испанский городок Аликанте. Как они устроились?
«В России мясо со вкусом картона»: семья с Родников переехала в испанский городок Аликанте. Как они устроились?

Гость
14 нояб 2021 в 09:31

Судя по внешности им ближе всё-таки Испания.

14 нояб 2021 в 09:32

Молодцы что уехали,тут от одной экологии задохнешься.почему то в Испании минималка тысяча евро а в богатой России где есть наше достояние и вся таблица Менделеева тридцать тысяч и все за деньги,если хочешь нормально родить и без хамства.

14 нояб 2021 в 09:35

Бывал там. Провинция, конечно, но возле моря. И лучше Борисовы, чем мигранты. Для Европы, конечно.

14 нояб 2021 в 09:35

перестал читать на фразе «с вкусом картона»

yuc, ну вы в курсе)

Александр
14 нояб 2021 в 09:35

Вот пример либиралом! Которым всё не нравится в России! Люди зарабатывают деньги в России а потом едут куда хотят! А не ноют! Хотя недвижимость оставили в России так на всякий пожарный! На счет морепродуктов согласен чем ближе к морю тем вкуснее! На счет мяса и колбасы просто не надо экономить! На счет родов неверное это лишние присутствие отцов !

14 нояб 2021 в 09:37

когда писать не о чем, берешь карту мира и придумываешь очередную историю. скоро появятся истории о семье из чистой с.лободы, уехавшей в люксембург или словению, про девушку из плющихинского жилмассива, переехавшую в италию.

Лампа
14 нояб 2021 в 09:37

я думала, что мне одной кажется последние годы мясо курицы на вкус как картон. Значит не ошиблась

Ал777
14 нояб 2021 в 09:37

Муж машины моет, а с орешками честно говоря не понятно, что модного названия нет?)

Доктор
14 нояб 2021 в 09:38

какие то лица, не приличные ..озлобленные на россию ..герои нгс они любят такие статейки строчить

14 нояб 2021 в 09:38

Ждём рассказов про добрых и трудолюбивых мигрантов

4072
14 нояб 2021 в 09:44

Они сами почти на испанцев похожи, странно, что не уехали на землю обетованную)

14 нояб 2021 в 09:45

Я щас не поняла: мне за них порадоваться?)))

14 нояб 2021 в 09:45

НГС, как всегда, занимается агитацией: валите отсюда - подскажем, куда.

14 нояб 2021 в 09:46

Забыла добавить высокий уровень безработицы и как логическое продолжение - уровень преступности. Грабануть вас могут в любое время.
Испанцы хорошо относятся к русским - потому что к латинос европейцы относятся так же, как и к нам - снисходительно, но никогда не покажут вам этого.
Ну и не корректно сравнивать Нск и Испанию. Это как Москву и Белово.

Путиняшка
14 нояб 2021 в 09:47

Ребята, Вы молодцы! С интересом почитала. На язвительные комментарии не обращайте внимание, это в крови у народа жить в своём болоте и восхвалять свои болота, а «заморские» презрительно под лупой рассматривать 😂

flex
14 нояб 2021 в 09:49

Когда был в Испании, поразило, что в магазинах нет такой дичи, как у нас: упаковок 950 грамм, 0,45 л и прочих. Только честные 1 кг, 0,5 л.

Гость
14 нояб 2021 в 09:49

Не правильно все валить на климат или экономику. Представим себе, что в Новосибирске хорошие дороги, чистый воздух, нет жутких пробок, есть парки, скверы и т. д.Мало кто захочет уезжать По мне так у нас климат лучше чем в Испании (не люблю жару). Ведь не валит народ толпами из Норвегии или Финляндии. Но когда ты возвращаешься из Европы в Новосибирск - минимум месяц в жутком депресняке от окружающего тебя дерьма.

Гость
14 нояб 2021 в 09:50

Сейчас местные боты расскажут о всех минусах Испании. Заодно напомнят чем так хороша Сибирь, что весь цивилизованный мир мечтает сюда попасть, правда не пускают...

Спорсмен
14 нояб 2021 в 09:51

Колбса отвратительная пережевка в Испании! Остальное все по делу!

14 нояб 2021 в 09:57

бывал я в Испании , но страна 90-х и нынешняя две большие разницы , понаехавшие испортили кухню , рестораны на Рамбла принадлежать стали индусам и пакистанцам , паэлью есть не возможно , но рестораторов это не смущает , очередь туристов нескончаемая и идет быстро , две три ложки и разочарованный гурман уступает место следующему , на счёт мяса и колбасы , если она дешевле 10-ти евро то это такая же шняга как и наша за 300 рублей так что деваха всё приукрашивает .

Гость
14 нояб 2021 в 09:58

Даже читать не стал. Утомили ежедневные статейки про перекати-поле

14 нояб 2021 в 09:58

Если есть мясо на вкус как картон, то должен быть где то и картон со вкусом мяса. Это она ещё крымское вино не пила из магазина,какой там вкус, не опишешь

Гость
14 нояб 2021 в 09:59

Люди брали всю жизнь кудряшовскую свинью и при этом жалуются на мясо. Кто им виноват? Всю дорогу беру говядину с рынка. Хорошая, свежая говядина имеет очень нежный, слабый запах, похожий на молочный немного. Отличный вкус.
И да, у чувы на плече кто то из персонажей васи ложкина?

пролдю
14 нояб 2021 в 10:00

Открою секрет: когда у тебя денег столько, что ты можешь купить кв. по приезде в новую страну, то везде будет хорошо.

14 нояб 2021 в 10:01

Герои статьи в России в нищемаркете отоваривались? Мясо со вкусом картона? Забавно, но обычно так говорят про колбасы. Колбасы уже давно сам готовлю в домашних условиях. Считаю, что самая лучшая колбаса, это приготовленная самостоятельно из качественного продукта.

14 нояб 2021 в 10:05

У родителей все хорошо, интересно как адаптируются дети, старший сын учится, как у него с языком, как его ровесники принимают, не считают человеком второго сорта? У нас ведь тоже сдают экзамены приезжие, русский не знают и довольны, что переехали. Хотим статью на эту тему!

Гость
14 нояб 2021 в 10:05

"Минусы — высокие дорожные штрафы." - но ничего, встанем на ноги, окрепнем финансово и их потянем.

14 нояб 2021 в 10:14

НГС, пожалуйста, проведите слепую дегустацию курицы и картона.

Анна
14 нояб 2021 в 10:16

Любить СВОЮ РОДИНУ дано не каждому, горько читать эти строки, опять же материальная база родины дала вам уехать и устроится за границей, что пожелаю, жизнь рассудит.

Александр
14 нояб 2021 в 10:17

НГС, сами роете себе яму. Если все переедут из Новосибирска, кто вас читать то будет. И так посещаемость низкая.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
14 нояб 2021 в 10:20

тут все со вкусом гэ...
а что ещё ждать от бывшего агента штази и гбэшника, что он может построить кроме зоны?

14 нояб 2021 в 10:24

Ведь это так просто для всех -купить квартиру там, не продавая здесь) У любой среднестатистической семьи в России нечаянно в заначке находится 30 тысяч евро на квартирку в Испании, в крайнем случае -со следующей зарплаты будет). И совершенно случайно сестра замужем за испанцем) На кого рассчитаны эти картонные истории про картонные семьи?

Гость
14 нояб 2021 в 10:27

Нищие боты ,глупые лже патриоты и прочие мелкие человечки должны жить у нас в стране и не засорять мир,а то он испортится. Был в 28 странах ,понял одно,что жить во всех этих странах включая Тайланд,Вьетнам, Камбоджию лучше чем у нас в разы ,если ты имеешь хоть маленькие деньги, потому что пристроиться там сложно когда тебе за 40 лет. У нас в стране просто ад,если так сравнивать с другими, даже бедными странами, хотя население там может и богаче живет ,просто у страны нет полезных ископаемых,нас можно сравнить только с Африкой, где идет война . Продукты у нас худшие в мире,по качеству,свежести и вкусу.

Гость
14 нояб 2021 в 10:27

Какие молодцы!

Сибирячка
14 нояб 2021 в 10:30

Смешно. Моя знакомая живёт в Испании 16 лет. Нет там бесплатной медицины. Как нелегалу ей приходится платить за все. Дорогой интернет, а дорогой свет. Зимой, несмотря на +5 холодно спать. Обогреватели не предусмотрены из-за большого количества пожаров. Есть встроенные под столом. Но от него тепла, как от козла молока. Жарища летом. По ночам спать тоже невозможно из-за жары. Продукты не ниже наших. Из-за пандемии цены на продукты выросли. Одежду стали продавать в основном китайскую и не самого хорошего качества. Про летающих тараканов что у молчали?

Гость
14 нояб 2021 в 10:30

так и просидит всю оставшуюся, рассматривая чужие яхты...

Гость
14 нояб 2021 в 10:35

Сейчас мерзкое ,грязное ,вонючее старичью, патриотики и прочие начнут оправдывать и говорить ,как здесь хорошо.

Денис
14 нояб 2021 в 10:37

Молодцы

Гость
14 нояб 2021 в 10:37

Мне интереснее было раньше читать про молодых переехавших в другие страны,но про эту семейку как то не очень. Чем то похоже на наших мигрантов.Ну пожелаем им удачи в новой стране.Только пусть сильно не хаят нашу.

Сибиряк
14 нояб 2021 в 10:44

Вот терпеть не могу таких - тут все плохо, но квартиру не продали, и деньги зарабатываем в России, а не за бугром.

Реалный
14 нояб 2021 в 10:48

Качество наших продуктов и экологии одно из худших в мире,поэтому от этого люди болеют,онкологией,сахарным диабетом и сердечно сосудистыми заболеваниями,не говоря уже о желудочно кишечных.Такую шнягу ешь ,как наши продукты просто потому что другого нет,и с голоду тогда умрешь.Особенно отвратительный хлеб ,т.к в нем одна химия .О каком тогда говорить увеличение продолжительности жизни можно врать,когда с каждым годом продукты становятся хуже,одна химия и пальмовое масло.

Survivor
14 нояб 2021 в 10:49

Большие дорожные штрафы - это недостаток?

Гость
14 нояб 2021 в 10:51

Молодцы ! Немного даже завидно !

Девушка Ватсона
14 нояб 2021 в 10:54

Да, наверное с мясом (и рыбой) так... Когда жила за границей, готовила говяжьи рёбрышки в пиве. Вкусно неимоверно. Приехала сюда, пошла на Центральный рынок, выбрала самые лучшие рёбрышки, пиво какое-то из дорогих и... Ничего подобного не получилось. Даже рядом. Я была крайне удивлена. Больше нет желания это блюдо здесь готовить.

Гость
14 нояб 2021 в 10:54

Счастья вам!
Работы, денег и здоровья!
Но не все могут переносить страшную испанскую жару, плохой интернет, не очень вкусную еду

14 нояб 2021 в 10:55

Очень познавательная история , только непонятно за себя сказала что язык уровень А2 , а у мужа какой ? Хотя тачки мыть крехером особо язык не нужен , да и думаю детейлинг там умирающая тема , там же тепло и асфальт моют , и кстати а за квартирку налог уплачивается за сдачу найма, или как обычно в Испании мы законопослушные ибо депортируют и все отнимут , а в России зачем там так принято

Валентиныч
14 нояб 2021 в 10:55

Нет главного. Кто оплачивает авантюру. Откуда деньги. У нас бы пол страны разбежалось по испаниям и канадам, только денег нету.

Гость
14 нояб 2021 в 10:56

Тоже бы свалил отсель , да уже в возрасте

АмТ
14 нояб 2021 в 10:57

Алекс Брежнев прекрасно говорит о том, о чем предпочитают умалчивать эти радостные эмигранты. Зная детали эмиграции, и особенности жизни за границей, начинаешь по другому воспринимать такие статьи, не понятно на кого расчитаные.

14 нояб 2021 в 10:59

На самом деле испанцы наслаждаются тем что их страна развита везде одинаково, поэтому там нет перенаслененных городов с человейниками и пробками. Да Бенидорм, Мадрид исключения но в целом в любом захолустье там топовая инфраструктура с аэропртами, новым ОТ и дорогами, парками итд. В России много земли но народ набивается в мегаполисы, цены на квартиры растут, пробки, злоба и агрессия тоже. Отьехать 50км от Новосиба сразу начинается 19 век без дорог и всех благ. Отьехать 50 от Барселоны ничего не поменяется. Про продукты правда испанцы чтут традиции они умрут но сделаюи качественно. Веками делали мясо и сыры, оливки. У нас другой менталитет срубить быстрее бабла купить крузак.

да уж
14 нояб 2021 в 11:00

вот так приезжаешь туда - никто тебя не ждет, никому ты не нужен - фотаешься на фоне чужих яхт - торгуешь орешками и работаешь автомойщиком