Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

674 комментария к публикации «В России мясо со вкусом картона»: семья с Родников переехала в испанский городок Аликанте. Как они устроились?
«В России мясо со вкусом картона»: семья с Родников переехала в испанский городок Аликанте. Как они устроились?

14 нояб 2021 в 17:16

Наши как туда уезжают сильно все страшнеют

14 нояб 2021 в 17:17

Аликанте запомнилась обилием нудистских пляжей. Одно из ярких впечатлений: когда мы подошли к краю скалы полюбоваться прибоем и вдохнуть свежий морской воздух. Внизу, метрах в двадцати, на уединенной бухточке мужчина жарил женщину в позе собачки. Тоже с видом на прибой. Испания полна романтики.

14 нояб 2021 в 17:23

В Москву и Питер вся страна переехать не сможет, поэтому народу валит из страны так много, что скоро одна нищита, старики и мигранты и пустые "студии" останутся в стране. Просто у многих двойное гражданство и пока это ни так заметно. Когда их дети по праву рождения станут гражданами стран ЕС, то и родители повыкинут российские паспорта. И убыль населения начнет измеряться миллионами. А Россия так и будет дойной коровой на многие десятилетия.

Ахиллес
14 нояб 2021 в 17:24

Какие молодцы 👏

14 нояб 2021 в 17:28

жизнь без пробок, скучно)) вот у нас есть настоящие герои живут в Бердске, работают в Новосибирске, а дача у них на Льнихе ( ч/з Мошково) , а вы Испания)))) скукота

14 нояб 2021 в 17:34

Плитка на улице их порадовала))) В России куча таких городов, особенно у моря и людьми воспринимается как данность. А они плиткам на улицах удивляются 😂
Интересно, им походу, вкус картона нравится, раз всё время такое мясо покупали)))

Питерлэнд
14 нояб 2021 в 17:55

Сдаётся мне, это была журналистская беллетристика.

14 нояб 2021 в 18:09

А я тоже уехал из Новосибирска,правда недалеко,20 км,но нисколько не жалею)
Что касается продуктов,то,увы,питаться нормальной пищей нынче дорого,но возможно.
Про женщин в Испании-верно.)
Но в России есть тоже хорошие места и города. Новосибирск почти всем проигрывает в этом.
Возможно,когда-нибудь,и к нам начнут переезжать испанцы(лет так через 10 млн.,когда океан поднимется).
А Родина-это Родина...Мне нравится мороз -30...

14 нояб 2021 в 18:09

Прочитают сейчас ребята комментарии псевдо патриотичных и радикальных троллей,да и просто не очень умных и озлобленных людей и лишний раз поймут,что не зря они уехали.Ладно бытовые сложности, материальные, климат и власть, которая относится к людям мягко говоря своеобразно,но агрессия и жлобство просто зашкаливает.

Ольга Сергеевна
14 нояб 2021 в 18:21

Главное, чтобы бизнес мужа не загнулся, не представляю, зачем им кедровые орехи в Испании. По честности, если людям все подошло и статус мигрантов (они ими останутся, это по секрету) на всю жизнь ок, почему нет. Иметь дом и ездить в любое время это ну и 2е гражданство, так с языком, чтобы кофе заказать это за 5 лет ни о чем, чем она занята то, если в 3 года школа у ребёнка.. Своими так поздно уже не становятся, если это ненужно, почему нет)

14 нояб 2021 в 18:44

Лютый вой россиянинов с признаками человеконенавистничества, завистью ко всему, что им недоступно, оскорбления,......да что там перечислять. Обыкновенные общники России. И здесь есть будущее? 🤭

14 нояб 2021 в 18:50

В любой стране главный фактор-это возраст и язык. В Израиле даже хорошему врачу или технарю устроиться весьма сложно, хоть и говорят, что еврей еврея в обиду не даст. Но это у нас. А туда приехал и все сам. Учи еврит, совершенствуйся, находки место под солнцем. Многие не выдерживают и кто возвращается, а кто дальше в Канаду, Германию, Ирландию, Аргентину. Да, там все не как у нас, выглядет привлекательно, но для того кто сумеет.

14 нояб 2021 в 18:53

Значит эти люди не СИБИРЯКИ и флаг им в руки. Сибиряк трудится и облагораживает это суровое место. Да, здесь трудно и климат не тот, но есть в этой жизни молообъяснимое вдохновение, поддерживаемое духом и качества, которое притягивает и которого нет у других народов. То что нам тут втюхали, это только обёртка, с содержимым позже познакомится. Нет идеала.

14 нояб 2021 в 18:58

Не пойму, это такой признак "хорошего тона" - обгаживать родину (бывшую) для некоторых, поуехавших из России?

Виктор
14 нояб 2021 в 19:03

Всех, кто уехал на запад, назад не пускать, а имущество конфисковать. Ну раз там так хорошо, чё вы назад претесь? Березовскому как хорошо было в Англии, и то просился назад помирать.

14 нояб 2021 в 19:17

Начало прочитал, фото посмотрел, - все стандартно))
Инстаграмная дура счастлива, у мужика глаза печальные - до него дошло как он встрял.
Ждем парня в Новосибирске - худого, неухоженного...
3 месяца тут, месяц с семьей в Испании, и так до пенсии.
А иначе кто тут за бизнесом присмотрит? Про то, что мигранту светит сделать "бизнес" в Испании расскажите Пескову, он посмеется.

Вика
14 нояб 2021 в 19:21

Наоборот в Испании мясо со вкусом картона.Курица в Испании не сьедобна даже врачи не советуют ее кушать.

яяяя
14 нояб 2021 в 19:27

ну так не интересно. зарабатывать в России на жизнь не в России - так если родина не мила, так не пользуйся деньгами отсюда, зарабатывай на новом месте.

14 нояб 2021 в 19:43

Интересно, а налоги со сдачи квартиры здесь они платят?

Александр
14 нояб 2021 в 19:49

Но квартирку сдаем в Новосибирске и орешки поставляем из Сибири. От гражданства России похоже тоже не отказались.

14 нояб 2021 в 19:49

Несколько вопросов....налоги со сдачи жилья они платят, или законопослушные только в Испании?Они до сих пор на нелегальном положении?Ну и конечно вопросы по бесплатной медицине и продовольственной помощи нелегалам....а если их накроют миграционные службы- давай, до свидания?..и ещё вопрос про поставки кедрового ореха- прямо реально это так выгодно?

Гость
14 нояб 2021 в 19:55

Сколько вам иудам заплатили за антироссийские проппогаду?

Гость
14 нояб 2021 в 20:13

Прочитала и "ржунемогу"
Сама живу в Испании ,где народ минимальную зарплату в 1200е видел,пусть покажут.
За бесплатными продуктами здесь самые бедные ходят и наши "хитрожепые",кто зарабатывает нелегально и от халявы не откажутся.Квартира за 30 тыс.е- это трущебы "цыганский район" и жены русские в основном потому,что дешёвые и сами работают как лошади,ну и поужинать за 10е с вином- полный бред,хотя каждый ужинает по разному,пишу это все,потому, что живу в Мурсии,45 минут от Аликанте.Правда сами испанцы люди доброжелательные и открытые и дети в школах себя вторым сортом не чувствуют,свой сын и школу и универ в Испании закончил.
Практически никогда не оставляю комментарии,а тут захотелось вдруг.
Печально,когда покидая свою страну начинают грязь лить и " жить плохо" и " курица как бумага",а деньги на хорошую жизнь в Испании из России.

14 нояб 2021 в 20:15

Очень понравилась дорожная плитка! Ну никак не сравнить дороги Родников ,из которых они убежали ,черт ногу точно сломит, никак не могу привыкнуть, что нужно сразу дома коньки одевать. А Новосибирск-это пункт ссылки политзаключенных и резконтинентальный климат очень тяжелый для организма, мы просто выживаем а не живем. Стыдно сейчас за свой родной город

14 нояб 2021 в 20:24

Проста текст, вобще непонятно, как можно жить в Сибири)

Банины бразерс со Студяги
14 нояб 2021 в 20:41

Это обычные предатели Российской Родины!
Только ненормальному взбредёт в голову уезжать из Новосибирска, из России!

Вася
14 нояб 2021 в 20:54

Нгс, послнднее предупреждение. Если вы не перестанете писать свои статьи про миграцию из России, я напишу заявление в СК РФ с проверкой вашей конторки НГС на предмет соответсивия ФЗ об иноагентах. Итог закрытие вашей конторки.
Даю слово. Я это выполню.

14 нояб 2021 в 21:19

везде лучше это 100% а Россия гнилая страна воров депутатов

гГость
14 нояб 2021 в 21:20

Мойщик автомобилей, и торговка семенами древесных масличных культур.
+ Сдатчики квартиры. Жизнь - удалась.
Типичные "кушенькианцы".
Бедолага, каких же кур она здесь ела? "Ножки Буша"?

14 нояб 2021 в 21:22

стадо вы не поняли ещё что вас прививают спутником что бы вы не мигрировали в Европу или. США там во усе развитые страны с ней вас не пустят в страну

Наталья
14 нояб 2021 в 21:22

Никто уже не прочитает этот миллионный комментарий, но я все равно напишу.

Уважаемый НГС! Хватит писать про то как у них лучше! Зачем вызывать у народа безвыходность и тоску? Нам итак непросто, знаете. Мы тоже хотим лета и тепла.

Уважаемые жители города Новосибирска! Давайте, кто хочет - радостно едет в Испанию/Париж/ и в прочее тепло и хорошо. А если уж остались, то давайте искать плюсы в своей стране, в людях, в том, в чем их можно еще найти. Хватит плодить эту депрессию! Какой в этом смысл????

И последнее. Легко жить в теплой комфортабельной Испании. А вот ты проживи (и останься в хорошем настроении) в холодной и неприветливой Сибири! И дай пример другим - какие мы стойкие, сильные и достойные люди. А не вой.

Vlad
14 нояб 2021 в 22:00

Сколько Сипания вы качала из колоний и вложила золота на каждый кв. Метр,ю земли, это много, больше чем у нас, кратно. А мы боролись, бились и бьемся сейчас, тк если только расслабимся, нас русских не будет. А посты про красоты чужих стран это рекламное. Не надо путать туризи и иммиграцию.

14 нояб 2021 в 22:04

"В России мы с мужем не видели будущего для нас и наших детей. Нас не устраивал климат, качество продуктов питания." Нет, ну уже что-то новое, уже не бегут от "несвободы", хотя, все равно, после этого, всякое желание читать материал пропало. Желаю новым испанцам хорошего климата и качественных продуктов питания, ведь большего им и не нужно.

Гость
14 нояб 2021 в 22:19

Мне ребята понравились. Без понтов и «закидонов»..

Бтрчик
14 нояб 2021 в 22:31

Мясо, действительно, отвратительное. Прям моя боль.

14 нояб 2021 в 22:42

А заапааах...Кто-нибудь знает какой запах в Барселоне? Кудряши отдыхают

14 нояб 2021 в 23:00

Лето 365 - дальше читать не стал, пакую чемоданы)

14 нояб 2021 в 23:21

классно, рада за них!

Гость
14 нояб 2021 в 23:54

В этой статье собраны все сплетни интернета про эмиграцию в Испанию. Пример не удачный. У этой женщины шило в одном месте, не пустили в Канаду, поедем ещё куда пустят. Испания живёт на дотации из Евросоюза, на что там можно рассчитывать. У них на социал просто нет бюджета для своих граждан. А тут мигрантам все бесплатно. Фейк. Все мигранты из Азии и Востока бегут в Англию и Германию, там социал, можно не работать. Фейковая статья.

Гость 243
15 нояб 2021 в 00:29

В Испании не был, но по рассказам друзей они очень ленивые. Постоянно пинать, звонить нужно. Оппа! А это уже и есть работа!

Ну-ну
15 нояб 2021 в 00:30

Интересно, я в том же Аликанте живу и ношу пуховик толстый, который из Новосибирска привезла🤔🤔

Гость 243
15 нояб 2021 в 00:48

Сливки атибиотиками воняют, сыр - запаха нет, хлеб нормальный только по 66 рублей. Рыба?

JB78
15 нояб 2021 в 01:45

Прикольно.
А что испанцы думают о нехалявщиаках, а партнерах из Новосибирска, которые пользуясь лазейками в их законодательстве пролазят нелегалами в Испанию, в которую они ни копейки не вложили и садятся на испанскую шею. При этом рассуждают, как же классно не платить за это и за то.
Ну так себе впечатление имхо.

15 нояб 2021 в 02:17

Интересно, даже рыба вкуснее... Наверное испанскую рыбу ловят на луне. После этих слов, дальше эту фантастику можно не читать. А да, "в сфере автомобильного детаилинга"... Это обычная продажа деталей, типа той, что была на Горском. Был в Испании, обычная еда. Помидоры безвкусные, как и в России. А хамон тоже кстати не очень. Итальянское прошутто все -таки вкусней.

Вера
15 нояб 2021 в 02:57

Что за свинская привычка-уехать из страны и давай погань её.

15 нояб 2021 в 03:46

Про испанцев, любящих русских женщин - посмеялся от души. Русские женщины манипулируют, не зарабатывают, не поддерживают и относятся к мужчинам как к кошелькам. При этом требований - ого-го! В ЕС уже давно русские женщины никому не интересны. Вся эта покладистость и красота - мало интересует прагматичных европейцев. Хотя разве что только тех, кто ищет развлечений, но для серьёзных отношений - увы.

Гость
15 нояб 2021 в 07:48

откуда они знают вкус картона? ели что ли?

15 нояб 2021 в 08:04

Были в Европе много раз. Бизнес наш небольшой там и сейчас работает. Проехали всю Германию вдоль и поперек. Всю Испанию и Португалию. За рулем автомобиля, ногами. Все эти провинциальные городки видели, во многих жили. И в Аликанте были, конечно. Эти истории про "рай на земле" - они для наивных. Нет рая на земле. Везде работать надо, везде свои трудности. Если в Испании зимы нет, то там и отопления нет. Это значит, что зимой будете в квартире дубака давать. Потому, что привыкли, что у нас в Сибири хоть минус сорок снаружи, а в квартире, магазине, театре + 20-22 будет обеспечено.
Там жарко летом, кондиционеры нужны, а электричество дорогое.
Там много своих нюансов в Европах этих. В Лиссабоне на главной площади к тебе могут подойти и предложить открыто купить наркотики. Общался со многими из наших, кто там работает. В магазинах, в отелях, в коммунальных службах. Ну вот не заметил я там у них счастья особого. И по продуктам ... Не знаю, чем наше мясо натуральное из Кудряшей или Коченево хуже ихнего испанского. Бред это и выдумки. Это люди так оправдывают свой переезд. Сочиняют восторженные истории. Действительность на деле мрачнее и тревиальнее. Да, у нас здесь есть много чего поругать, покритиковать. Далеко не все идеально. Но из Новосибирска хрен мы поедем жить в Европу или даже в Москву.

DeMentor
15 нояб 2021 в 09:10

В Испании хорошо, когда орешки из Сибири возиш. А если без даров матушки России?

я111я
15 нояб 2021 в 09:12

Как это "испанки неухоженные? с лишним весом, не любят готовить..."??! Смотрю клип с Хулио Иглесиасом "El Bacalao" - там они и стирают, и готовят! А уж как испаночки там выглядят! Особенно марокканочка! Врёте, тётенька!

Татьяна
15 нояб 2021 в 09:15

Есть такие люди в России, которые уже родились эмигрантами. Им везде хорошо, кроме России. Что хорошо, кроме климата, не очень понятно. Ну да бог с ними, кого-то их мнение интересует! Еще очень трогательно, что испанцы их одобряют, не считают дикарями - это очень лестно нашим!