Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: 7 гарантий
Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: <nobr class="_">7 гарантий</nobr>

маруся
1 нояб 2021 в 12:07

болеет семья, 3 чел, о бесплатных лекарствах не слышали

...
1 нояб 2021 в 12:13

А умершие от короновируса люди право хоть на что-нибудь имеют? На бесплатное погребение, кремацию...не?

Сидю Флудю
1 нояб 2021 в 12:13

На положено давно наложено, спуститесь в метро

1 нояб 2021 в 12:14

Бесплатные лекарства дают, у меня несколько знакомых переболело ковидом (кстати не привитые были), им лекарства бесплатно выдавали.

1 нояб 2021 в 12:15

Заболела в июле, диагноз поставлен, подтверждение на госуслугах есть. К врачу попала только через неделю, да и то врач оказалась на больничном, быстро осмотрели в каком-то кабинете для заболевших ковидом. Ни анализов, ни рентгена, ни еще каких-либо обследований, кроме измерения сатурации, не было. А был жуткий кашель и пропавший почти голос. Все лекарства за свой счет. Еще и осельтамавир зачем-то выписали, выкупать не стала. Рецепт на антибиотики дали сразу. Обследований никаких не было и в дальнейшем. Просто выписали после отрицательного теста. Это описание моей ситуации .

1 нояб 2021 в 12:20

Пункт 8 -забыли.Что положено.
ПАКЕТ пластиковый.

1212111341
1 нояб 2021 в 12:21

тем которые не привиты и туристам , всё сделать платным.

Сидю Флудю
1 нояб 2021 в 12:21

Россия страна бюрократов, лгунов и очковтирателей.

Булка
1 нояб 2021 в 12:34

Меры поддержки для малого бизнеса сейчас актуальны, как никогда. Не все смогут пережить ограничения без помощи.

Гном
1 нояб 2021 в 12:35

А диспансеризацию могут пройти только переболевшие с подтверждённым диагнозом? Или впринципе можно обратиться любому? Интересно.

00000
1 нояб 2021 в 12:36

Сколько таких случаев, когда человек уже заболевший не соблюдает осторожность и заражает коллег, соседей, знакомых. В лифте не носят маски. В метро, в общественном транспорте, в магазине не носят маски. Заражают других. Если им плевать на себя, то почему другие должны болеть или даже умирать ? Кто нибудь привлечён за подобное поведение.?

77898
1 нояб 2021 в 12:36

Про больничный контактных лиц-вообще впервые слышу…

мухаха
1 нояб 2021 в 12:49

Брехню опять какую-то пишут. У нас на работе пять человек короной болели в прошлом году, никого из контактных на работе никто не искал и на больничный не сажал.

мила
1 нояб 2021 в 12:57

"..отправят к пульмонологу" - поржала, спасибо. С онко легких ходила я к этим пульмонологам в поликлинику, толку с них как с козла молока. Лишь бы деньги омсные распилить.. представляю, какой там шабаш сейчас с этими средствами.

1 нояб 2021 в 13:13

Даже не дочитала очередное вранье о том , что кому положено ?!
Оно может и положено , только раньше на все положенное , пОлОжИлИ 😡
Болела и я , медик , ветеран труда в медицине и , ни одной таблетки !!!! Мне не пОлОжИлИ бесплатно .
На вопрос о положенном - смех и покручивание виска ( ну я так решила , что это относилось тем , кто крутил пальцем ) .
А НГСовцев хотелось бы попросить , не вводить людей в заблуждение .
Народ . Не надейтесь , что вам помогут бесплатно .
Берегите себя и своих близких . Не затягивайте , если вдруг , добивайтесь помощи , звоните , стучите , кричите . Помните , кроме нас самих мы не нужны ни кому .
А псевдозабота всколыхнувшая весь мир не есть забота о нашем здоровье .
Всем мира и добра 🙏

Не будете проходить тесты и ставыить прививки вируса у вас не будет ни когда

Павел
1 нояб 2021 в 13:29

Мне, когда я на прошлой неделе болел коронавирусом из бесплатных услуг была только одна - звонил робот по телефону и проводил опрос. Все остальное покупал за свои деньги. То же самое и для остальных заболевших в семье было.

1 нояб 2021 в 13:59

Положено много чего, только это на самом деле не всегда так. Болел коронавирусом в июне месяце, заболевание подтверждено ПЦР тестом. Лечился дома, лекарства покупал за свой счёт. Бесплатно подключили к роботизированной системе, робот по телефону звонил и приезжала медсестра, брать мазки для ПЦР исследования. Врача, пока болел не видел ни разу, он только позвонил по телефону и поздравил с отрицательным ПЦР тестом.

Жорж
1 нояб 2021 в 14:05

Кто привит, эта информация не нужна.

Гость
1 нояб 2021 в 14:06

Бесплатные лекарства всем выдают или только возрастным?

Кирби
1 нояб 2021 в 14:09

Больничный оплатят в том случае, если человек работает официально. Так что, пора выходить из тени))

Борода
1 нояб 2021 в 14:10

Я сам после ковида стал ходить в бассейн и соляную пещеру. Для легких и иммунитета это отличная подмога!

1 нояб 2021 в 14:16

По поводу выплат малому бизнесу. Не имею к нему отношения. Просто интересно стало.
А реально ли сейчас по быстрому зарегистрировать, например, ИП, по факту ничего не производя, просто, чтоб получить эти выплаты?

Гость
1 нояб 2021 в 14:20

Мне кстати выдали набор лекарств. До последнего думала промурыжат. Правда пришлось самой ехать к терапевту (живу за городом).

1 нояб 2021 в 14:28

А если серьезно. Бизнес, который страдает от ограничений, как правило, это бизнес, не способствующий развитию страны. Общепит, маникюр, это же не высокие технологии, например.
Поэтому вместо того чтоб просто давать деньги бизнесу, мне кажется, лучше было бы помогать этому бизнесу перепрофилироваться под что то более полезное для экономики страны.
А то превратились в страну "креативных" продажников, по факту ничего полезного не производящих. Вся эта деятельность закончится вместе с нефтью.

Гость
1 нояб 2021 в 14:36

Не понял, а где обещанные 7 гарантий? Водички полили какой-то и добавили больничные, которые и так есть.

Патриот
1 нояб 2021 в 14:41

По новым правилам ПЦР тест делается сутки... не правда! 3 рабочих дня говорят, когда берут мазок. Результат у участкового врача узнавать, а это значит в поликлинику надо идти. А если тест положительный? Почему нельзя позвонить в лабораторию и узнать результат по телефону? Или в 124 из лаборатории данные передавали бы или робот Николай прозванивал бы пациентов и сообщал результат. В чём сложность то?

Гость
1 нояб 2021 в 14:48

Ух, сколько благостных ботов вылезло. Вежливые, благодарящие, всё понимающие, класс.

1 нояб 2021 в 15:13

Мне врач при первом вызове выдал упаковку фавипиравира без всяких подписей. Вот только он не помог вообще никак - с каждым днём стабильно становилось всё хуже.

1 нояб 2021 в 16:05

При грудном вскармливании уже сказали, можно, опаздываете, нгс, хотя тут каждый день все меняется, за всем не уследишь)))

Морошка
1 нояб 2021 в 17:42

Положена как минимум полная оплата нерабочих дней, так что спокойно можно оставаться дома.

СЗС
1 нояб 2021 в 17:43

Да об этом уже сто раз писали и про поддержку бизнеса тоже.

Гость
1 нояб 2021 в 17:45

Самое первое, что положено при болезни это постельный режим)))

!!!
1 нояб 2021 в 17:45

ОО, спасибо, не знал.

Маляр
1 нояб 2021 в 17:45

Всем и тут все не нравится.Начнем с того, что у вас выпадает всего 3 рабочих дня, которые вам оплатят, ИП помогут, так в чем ваша проблема??!

Гость
1 нояб 2021 в 17:46

Мне кажется, что людям болеющим особо до этого дела нет. Все силы сфокусированы на выздоровление

Ирма
1 нояб 2021 в 17:47

Больничные оплачиваются всегда и эта болезнь не исключение.

Гость
1 нояб 2021 в 17:48

Лекарства да, дают. Но я бы предпочел не сталкиваться с вирусом, чем получить все эти гарантии.

1 нояб 2021 в 17:48

В лучшем случае врач даст арбидол, и то не всем. Все остальное приходится покупать самим. А контактным не то, что больничный, но и ПЦР не делают.

Шестеренка
1 нояб 2021 в 17:49

Проще уж поставить прививку и не болеть.

Евгений
1 нояб 2021 в 19:05

Фигня у меня дома и дочка болеет и жена и теща... не просто на дают бесплатные лекарства даже тест пцп для контактых без симптомов делать не хотят

1 нояб 2021 в 20:48

Знаю случаи, когда лекарства были бесплатны. Надо сказать, что сейчас почти шоколадные условия для больных по сравнению с прошлым годом.Можно попасть к врачу, лекарства есть в аптеках(даже если не бесплатные), бесплатные тесты гораздо доступнее.
Так что хватит ныть! 99% лечится дома без истерик.
Ну сходите потом на углубленную госпитализацию, тож неплохо.

1 нояб 2021 в 21:22

Болела в октябре 2020 года . Никаких лекарств не давали. Врача вызывала постоянно . Приходили в лучшем случаи на второй день,а то и третий. Тест даже не делали. В октябре 2021г. болели дочь и зять. Только тесты пришли сделали. Зато звонили и проверяли дома или нет. Заставили поставить на телефон программу и отслеживали передвижения. Зять болел очень тяжело . Больше 10 дней дома. Не дали ни одной таблетки. Отвечали у нас нет. Довели до тяжелого состояния. Сами врачи не приходили приходилось постоянно вызывать. Дозвониться не возможно 15 на очереди. Ни одной противовирусной таблетки не дали, а через 10 дней ой у Вас пневмания кажется началась, когда задыхаться стал. чем помог врач вызвал скорую. Самообращение было в инфекционную больницу ходили пешком,еле дошли не приняли . Сказали езжайте в Пашино. Вот так нас лечат. Только Локтю наверно дали бесплатные лекарства. Спросите у него. Ну очень интересно.

Александр
1 нояб 2021 в 21:46

А что положено тем .кто пострадает от вакцинации ?

роман
1 нояб 2021 в 21:47

вам положено:
1) ждать прихода врача пару дней
2) выписаный парацетомол и направление на флг, очередь в которую нескончаемая
3)приезд скорой на 3-5 вызов и 2-3 день после звонка
4) очередь из скорых при попадании в больницу(задержитесь на часа4-5
5) койка в коридоре
6)1 кислородный аппарат на двоих

Lulu
1 нояб 2021 в 21:53

Вот ни хрена. Страховая мне сказала, что бесплатно выдаются лекарства только единожды, а все, что потом назначается в пределах того же больничного - за свой счет. Короче, при виде цен на сайте аптеки, коронавирус сам прошел.

1 нояб 2021 в 22:19

Все, кроме вакцины, положено только на бумаги. Стыдно, страшно, позор

1 нояб 2021 в 22:30

Д-димер - как можно быть настолько тупой??? D-димер!
Про самую главную гарантию забыли - повтор теста при получении отрицательного результата, чтобы исключить ложно-отрицательные случаи, и про принятие муниципальными поликлиниками, то есть собственно минздравами, результатов платных тестов, сделанных пациентами за свой счет.

Гость
1 нояб 2021 в 23:24

Заболевшему человеку положена как минимум бесплатная своевременная помощь на дому. Мама тяжело болеет третий день, и третий день вызываем врача из поликлиники и скорую (очень тяжело переносит в свои 77). И третий день слушаем обещания, что скорая обязательно приедет, и врач обязательно придет, и ковидная бригада тест возьмёт на дому. А маме все хуже. Завтра будем вызывать платного врача и делать платный забор теста на дому. Не ждите ничего, что вам положено, от этого государства. Действуйте сами. Жизнь близких дороже.

Ирина
1 нояб 2021 в 23:27

Бесплатную прививку не хотят , а бесплатные лекарства им принести должны ,и врачи через пять минут приехать и кровать в одноместной палате .Начните с себя , ноющие и всем не довольные .

Гость
2 нояб 2021 в 02:41

И мне путевку дали бесплатно. Только позвонила в соцзащиты и все.