Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Более 140 тысяч иностранцев въехали в Новосибирскую область с начала 2021 года
Более 140 тысяч иностранцев въехали в Новосибирскую область с начала 2021 года

29 окт 2021 в 13:45

10%

Член ВКП(б)
29 окт 2021 в 13:46

Вот оно, новое "монголо-татарское нашествие" на Русь.

В.Яковлев
29 окт 2021 в 13:46

Только я читая заголовок новости подумал: надо же, из США и европы к нам переезжают? А потом дошло, что гости из ближнего зарубежья тоже иностранцы.

Гость
29 окт 2021 в 13:47

То ли ещё будет лет так через … цать россияне будут убегать из России из будут просто выживать все эти эмигранты которых сейчас запустили вот помяните мое члово 🥺

Въехало, а сколько уехало?

29 окт 2021 в 13:50

НГС традиционно подбросил дерьма на вентилятор. Ну-ну.

Гость
29 окт 2021 в 13:54

А этим мигрантам Россия даёт гражданство? Или их детям? Платят ли они налоги? Или только пользуются социальными льготами?

29 окт 2021 в 13:55

А сколько школ и садов построили?
Ведь чаще всего такие семьи многодетные и имеют приоритет при зачислении детей в учебные учреждения. Местные должны подвинуться.
Про пособия за счёт налогоплательщиков, маткапитал молчу уже

29 окт 2021 в 13:55

140 тыс. для области с населением меньше 2,8 млн --- это очень много, это 5%. И это только с начала этого года и только официально. При этом фиксируется "естественная убыль населения".
К 2036 году Путистан станет таковым не только по менталитету власти, но и национальном плане.

Гость
29 окт 2021 в 13:57

В том числе: 10тыс.французей, 30тыс.англичашек, 50тыс.немцев, 49тыс.американцев, 1тыс.лиц из средней азии.

Гость
29 окт 2021 в 13:58

130 тысяч, 140 тысяч...
Вы где такие цифры взяли. Читаю "Итоги миграции населения Новосибирской области за 2020 год". Миграционные потоки в Новосибирской области в 2020 году складывались следующим образом: 72,9 тыс. прибывших, 70,9 тыс. выбывших, миграционный прирост составил 2,0 тыс. человек. Число прибывших из стран ближнего зарубежья уменьшилось на 1,6 тыс.
человек (на 9,5%), выбывших – увеличились на 4,4 тыс. человек (в 1,5 раза),
сальдо миграции сократилось в 5,6 раза. За год произошло уменьшение показателей миграции по всем потокам передвижения (кроме выбывших в страны СНГ). ...В 2020 году из общего числа прибывших в область из-за ее пределов (внешняя миграция) зарегистрировано 15,4 тыс. человек (35,7%) – по новому месту жительства, 18,9 тыс. (43,9%) – как долгосрочные временные мигранты,"
Это данные Новосибирскстата от 26.03.2021 г. Где здесь сотни тысяч мигрантов из ближнего зарубежья?

29 окт 2021 в 14:00

Замещение полным ходом..

29 окт 2021 в 14:03

и еще столько же пришли пешком...незаметно)))?

Гость
29 окт 2021 в 14:06

Где вопли коронобесов про ПЦР мигрантов,
прививки мигрантам?
Где вопли о проверках
-на проказу
-на холеру
-на чуму
-на туберкулез
-на сифилис,гонорею,спид?
всем локдаун,
а стройки кипят,мигрантов не касается

Нужно не на цифры смотреть, а в окно. А за окном, как правило, дама в хиджабе с животом на большом сроке беременности и куча мелких ребятишек рядом. Не окраина. Печаль, однако.

29 окт 2021 в 14:15

Давным давно русские в сибирь заскакивали и обруссели её, а щас узбеки заезжают и хлопком сибирь засадят

Гость
29 окт 2021 в 14:19

Так это уже заметно стало, везде их видишь и в транспорте и на улицах и во дворе. Они же все в Новосибирск еду в большинстве своем. Поэтому и каждый десятый теперь приезжий. Теперь будем жить как на пороховой бочке и ждать фанатиков.

29 окт 2021 в 14:20

140 тыс. иностранцев. Конечно же это французы, немцы, итальянцы и конечно-то лорды-англичане из загнивающей Европы, едут за лучшим будущим...

Карабас
29 окт 2021 в 14:20

Товарищи гости - все давайте домой, по аулам и кишлакам , поднимать свою экономику, до свидания ….

29 окт 2021 в 14:21

каким это географическим парадоксом школа № 71 относится к Волочаевскому жилмассиву?

29 окт 2021 в 14:30

Приятного,что к нам приезжают иностранцы.Немцы, французы, американцы, англичане-все спешат в наш славный город.И это всё учителя,врачи,инженеры, учёные, все они наконец то поверили в скрепность нашего бытия.Они несут сюда свой пласт культуры и знаний и с радостью будут впитывать нашу.Они осознали все перспективы роста и бешеного развития,все развивается и строится, благосостояние граждан растёт как на дрожжах.Зарплаты постоянно растут,а цены падают,ибо мы добились практически полного импортозамещения.Под натиском этой информации они осознают,что они безнадежно от нас отстали.Я рад,что столь достойные граждане вольются в ряды нашей местной интелегенции.Я раньше не верил троллям которые писали о том,что у них все плохо,а у нас всё хорошо и вот теперь должен признаться-анонимные троллятки,как же вы были правы!

29 окт 2021 в 14:33

все идет к мусульманизации и будет также как во Франции и Германии, которые превращаются в арабо-мусульманские страны! Наши соседи прибалты, несмотря на убыль населения не пускают таких "друзей"

Гость
29 окт 2021 в 14:33

Новые россияне, живучие, неприхотливые и удобные для правительства

29 окт 2021 в 14:35

Избыточную смертность от "короны" компенсируем завозов мигрантов. По итогу - население стремительно растёт стремительным домкратом.

В Москве и Питере люди, живущие на окраинах, начали создавать вооруженные народные дружины для охраны правопорядка, т.к. численность мигрантов превысила все мыслимые границы и возникла большая угроза безопасности для местных жителей. На этот шаг их толкнуло полное бездействие полиции.

Ну как так?
29 окт 2021 в 14:40

Дно пробито.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
29 окт 2021 в 14:43

столько же померли, видимо, раз город пустеет день ото дня

29 окт 2021 в 14:47

Молодежь рожать не торопится, плюс потеря населения из-за ковида. Такими гражданами решили пополнить наши ряды. Встречайте новых налогоплательщиков!
Гыгыгы😠

29 окт 2021 в 14:48

Аааа, Европа задыхается от нашествия мигрантов! Ой, стоп...

Гость
29 окт 2021 в 14:53

нгс, когда будете свой очередной фейк опровергать?

Аметист
29 окт 2021 в 14:57

Через год, эти новые естественно официально не работающие граждане, начнут получать пособия из наших с Вами налогов и усиленно размножаться…

cerb
29 окт 2021 в 14:57

вот это реальный вирус..
а не ковидко этот ваш липовый..

Ну как иностранцев?) Их реально можно называть иностранцами и гордиться, что они понаехали?)

Вакцинутые в чате!
29 окт 2021 в 15:01

По моему новость откровенно лживая и провокационная. Ну какие 140 тысяч?! Это десятая часть от населения города! Гастеров у нас конечно много, и даже очень, но явно не каждый десятый!

29 окт 2021 в 15:03

Проходной двор. Сейчас расцветают цветочки, скоро будут ягодки

sdf1
29 окт 2021 в 15:05

врут, цифры на самом деле несущественные. никто сюда не торопится, особенно когда сезон закончился.

Лысый не из БраЗЗерс
29 окт 2021 в 15:07

Вопрос. С чего приезжие мигранты бесплатно учат своих детей в школах и детсадах, по сути за наши налоговые отчисления? Тоже самое про поликлиники и больницы. Стоимость патентов, которые приобретают вообще наверняка мало кто не соизмеримы с налогами, которые мы платим. В любой другой стране для приезжих и школы и поликлиники платны!!!

Гость.
29 окт 2021 в 15:16

В сельскую местность нужно отправлять иностранцев,там много заброшенных деревень. Пускай возражают сибирское село.

житель ххх
29 окт 2021 в 15:24

вакцинутый в чате., наверняка видишь жизнь из окна авто, а ты выйди, пройдись по городу! не беда, что приезжают, беда что устанавливают бандитские порядки.

Ольга
29 окт 2021 в 15:26

И что ? Дайте статистику сколько мигрантов въехали в Европу, в США, в Канаду? Это общемировая тенденция. И властям страны и региона надо брать пример с этих государств, чтобы не допустить никаких проблем национальных и религиозных . Россияне рожать не хотят.

Гост
29 окт 2021 в 15:29

Пользовался недавно услугами такси из приложения, водитель оказался приезжий из близлежащих азиатских республик, не буду уточнять из какой, т.к. менталитет там одинаков практически, но ближе к делу, я задал ему вопрос-почему вы гнали русских в 90-е из своих республик, орали на митингах о своей независимости и о том, что русские виноваты во всех ваших бедах, а теперь лезете в Россию всеми путями, на что он ничего ответить не смог и сказал, что денег за поездку он не возьмёт.

29 окт 2021 в 15:43

Иностранцев у нас полно.
Везде по городу торгуют овощами и фруктами, делают ключи, убирают дворы, шиномонтаж, на стройках их много, мне кучу работ в коттедже и по участку делали.
Уже давно есть районы где иностранцев больше чем местных жителей.
Надо с этим, что то делать, не то что бы бороться, т.к. они нужны, а законодательно регулировать, воспитывать, социализировать, контролировать, поощрять и наказывать (законодательно конечно), иначе можем стать аулом, где местных жителей будет меньше чем приезжих.

Так
29 окт 2021 в 15:44

Мигранты есть во многих странах мира. Австралия и США вообще страны мигрантов.

5555
29 окт 2021 в 15:45

Евреи что ли едут в регион? В Новосибирске их немало. Синагога какая шикарная построена в городе.

Бездетный бич(забанен)
29 окт 2021 в 15:52

Россиянки рожают обычно 1 ребёнка. Далее следует развод и всё. РСП никому не нужна, она уходит в карьеру, обычно занимает руководящую должность. Таких двигают, потому что, ребёнок. Мужчины не могут занять руководящую должность и оттого занимаются всякой чушью, семьи обычно не имеют.

Бездетный бич(забанен)
29 окт 2021 в 15:54

На рынке труда большая конкуренция. В основном, работают мужчины на низовых должностях и там зарплаты вовсе одни слёзы. Мигранток не завозят, они сидят дома, получают переводы из росии от своих мужчин.

29 окт 2021 в 16:13

какой ужас((

Гость
29 окт 2021 в 16:22

Англичане со шведами наверное?

29 окт 2021 в 16:31

вертикаль власти в действии - против своего народа.

Просто человек
29 окт 2021 в 16:57

Да скоро такими темпами будет Москвабад Новосбирсбад а в прочем почему скоро уже и ведь они ещё и пользуются всем я имею в виду мат капитал дет сады школы больницы а за всё это платим мы

прохожий
29 окт 2021 в 17:37

Так нам радоваться или горевать? Уже сейчас временами чувствуешь себя в Средней Азии.