Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Жесткий локдаун. Какие запреты из-за ковида ввели в Томской области, Кемерове и на Алтае
Жесткий локдаун. Какие запреты из-за ковида ввели в Томской области, Кемерове и на Алтае

Забавно, за полтора года ничего нового не изобрели. Система суровой борьбы с COVID-19 проста, как три копейки. Закрываем рестораны, магазины, бассейны — сидим по домам. Особенно прикольная фишка, что бары конкретно с 11 вечера до 5 утра работать не должны, ввиду особой опасности заражения. Коронавирус ведь словно вампир — только ночью охотится. По окончанию локдауна все дружно выходим из домов — и снова заражаемся. И опять ждём новый карантин, по кругу.
Конечно, закат пандемии неизбежен. Коронавирус уже смотрит на нас и сам сходит с ума. Он свалит хотя бы потому, что жить дальше среди шизофрении ему станет некомфортно.

29 окт 2021 в 10:14

А в Египте в 5-звездочных отелях наблюдается дефицит мест из-за активного бронирования россиянами, пишут на ленте. В Египте, напомню, в 2 раза меньше вакцинированных, чем в России.

29 окт 2021 в 10:11

Была в начале "борьбы" изоляция для вернувшихся из-за границы, контактных с заболевшими. Сейчас изоляция для непривитых..

29 окт 2021 в 12:27

Люблю футбол смотреть. Смотрю Брюгге- Манчестер Сити - стадион битком, масок не вижу. Смотрю Боруссия - Бавария - стадион битком, масок не вижу. Думаю, неужели у них настолько победили распространение вируса? Смотрю в статистику. Ан нет. В Бельгии при населении менее 12 млн и вакцинации в 75% за сутки 8770 выявлено. В Германии при 83 млн населения, 68% вакцинации - 28800. Данные по России - 146 млн, 37% - 40 тысяч. Т.е., либо в Бельгии в ТРИ раза больше количество выявляемых в % от населения либо статистика в России многократно занижается, а, оперштаб и Росстат?

29 окт 2021 в 12:23

Ну что тут сказать? Есть одно меткое определение от господина Лаврова, но, к сожалению, НГС - не место для подобных вольностей!

29 окт 2021 в 10:18

А где гарант?Быстрый ответ
Статья 2 Конституции Российской Федерации. Последняя редакция Статьи 2 Конституции РФ гласит: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.-Это теперь как понимать?
А ПРАВОохранительные органы будут исполнять?😁

29 окт 2021 в 10:40

- В кинотеатр нельзя.
- А куда можно?
- В Египет.

29 окт 2021 в 10:15

Офисные хомячки будут на работе и в пробках стоять, им ехать некуда

29 окт 2021 в 10:32

А мне кто-нибудь может объяснить,зачем вводят qr кода,если они не уберегают от заражения и распространения короновируса? Или разносить корону с кодом можно,а без него ни-ни?

29 окт 2021 в 11:01

Никакой эпидемии нет, иначе, объявили карантин. Локдаун же, в силу своей бессмысленности, служит не для снижения заболеваемости, а для совершенно иных цепей.

29 окт 2021 в 10:23

Страна Всего случаев За сутки % привитых Смертей за сутки
27.10.
Великобритания 8 938 965 +44 122 73.3 209
Россия 8 392 697 +40 096 37.2 1159

qqq
29 окт 2021 в 10:25

Интересно конечно на Омск посмотреть, когда там начнут действовать qr на общественном транспорте. Думаю это будет нечто невообразимое.

Аликас
29 окт 2021 в 11:35

В Кемерово, а не в Кемерове. Грамотеи...

Неологизм: население России меняет свой IQ на QR

29 окт 2021 в 10:26

Нет у нас в НСК ни какой борьбы. Наш губернатор борется за бюджет. Не когда думать об ограничениях

СовИнформБюро
29 окт 2021 в 10:07

предлагаю называть вещи своими именами и РУССКИМИ словами . не локдаун .

а - ОГРАНИЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ГРАЖДАН !

привыкайте . это уже навсегда .

Ирина.
29 окт 2021 в 11:12

А за границу все еще можно? Хоть куда? За границей не болеют или там можно излечиться от всех болезней?

29 окт 2021 в 12:50

Это не поможет.

Matrix_Agent (забанен)
29 окт 2021 в 10:21

"с 20 ноября — в торговых центрах, предприятиях общественного питания и в общественном транспорте."
Омск адово жжОт, учитывая состояние тамошнего общественного транспорта. Губернатор будет лично в маршрутки лезть и коды проверять?

qqq
29 окт 2021 в 10:15

Интересно, когда qr коды введут для посещения продуктовых магазинов, народ наконец за вилы возьмется?

31 окт 2021 в 23:07

Я не поняла, уместно ли здесь слово жёсткий? Мне кажется, ограничения достаточно мягкие и смысл их в общем контексте не логичен и не понятен. Почему закрыто одно, но не закрыто другое, почему маски требуют носить, но не контролируют, почему где-то QR коды требуют, а где-то нет. Короче, хаос, все непродуманно и нелогично

Гость
29 окт 2021 в 10:48

Ну прямо мультфильм ЧИПОЛИНО. Фрукты и овощи.

Святогор
29 окт 2021 в 12:47

И опять никто не трогает церкви и храмы,в которых людей побольше,чем в детской игровой зоне ТЦ.

30 окт 2021 в 11:47

На фотографии заметила , что на музее у нас синяя крыша .Всегда была зеленая . Синий цвет не сочетается с красными стенами.Это же музей! Он воспитывает вкус к прекрасному . Неужели денег не было на соответствующую краску ! Напротив Мэрии .Сидят и смотрят на это убожество . По глазам не режет?

Наледра
29 окт 2021 в 10:46

Постковидные осложнения на мозг у чиновников: на ОТ ездить нельзя, а на отдых---пожалуйста. Комендантский час для коронавируса. В банях, салонах красоты и парикмахерских ---обработку помещений делают чаще и тщательней, чем в больницах и поликлиниках; из каких соображений их закрывают?

Гость
29 окт 2021 в 11:46

А обьясните вот это: почему заведения закрываются на ночь, а днем работают? Ночью ковид распыляют и опасно? Или это всё-таки комендантский час. Тогда обьясните настоящие причины комендантского часа. Это ведь не ковид, верно?

29 окт 2021 в 10:16

Теперь ещё главное чтобы кроме борьбы с коронавирусом, кривая от отравления паленой водки, в эти дни резко не росла. А то по домам загнали, а денег не дали, начнут пить дешёвый сурогат. В одном случае с короной падение будет, а с отравлением рост попрёт

Гость
29 окт 2021 в 10:19

Очередная проверка предела народного терпения.

Вакцинутые в чате!
29 окт 2021 в 10:38

Кто вообще всё это читает и соблюдает? Не замечаю ни особого режима, ни намордничений. Формальности, и изображение бурной деятельности как всегда

Гость
29 окт 2021 в 11:56

Вот как сейчас помню, пришли к нам на хутор освободители. Сынку сразу в полицаи пошел, комендантский час тоже ввели и специальные нашивки для населения, очень на нынешние qr-кода похожие. Вот как вспомню, так сразу радостно на душе становится, что все это обратно вернулось.

Гость
29 окт 2021 в 11:01

Пенсионеры кровью и потом трудились всю жизнь, чтобы мы лучше жили. А им за это, решили жизнь укоротить и в правах ущемить? А как же высказывания постоянные что перед законом все равны?

29 окт 2021 в 10:39

а интересно, вакцинированые выпивают? курят?
или напрочь отбило желание жить и наслаждаться жизнью?

Алла
29 окт 2021 в 11:29

Такой лакдаун приводит к убыли денег из кошельков простых россиян двумя путями: не работаешь не заработаешь и выходные-дополнительные расходы, включая даже коммуналку, сидя дома больше воды нальешь и света намотаешь, а также проешь, либо поедешь, полетишь отдыхать.вопрос как это относится к погашению пандемии?

Дрон
29 окт 2021 в 10:57

Вообще все равно. Кроме дачи никуда не езжу.

Чыр
29 окт 2021 в 11:40

Кемерове
Ага-ага, из Чикаги прямиком в Ослу, без заезда в Монте-Карлу...

Noname
29 окт 2021 в 11:34

Особенно понравились чиновники Алтайского края - если есть аптека, то можно в ТЦ без кодов! Классно.
Знаете, в средние века, говорят, монахи столовку тупо переносили в больничное крыло. Мол они не жрут в пост, а лечатся. Ещё вроде у самых хитрых мусульман есть фишка - залить в арбуз водяры, а потом кушать его. Ну а что, не бухаем, а кушаем арбуз. Ну и у наших чиновников фантазия тоже нормально работает - объявили нерабочую неделю с сохранением ЗП. Никто особо не сохраняет ЗП. Кому надо - работают. Но для чиновников - и ЗП и каникулы. А россияне схавают!
Если ничего не помогает из-за пандемии - восстанавливайте здравоохранение! Позорища! Нет кондиционеров в больницах! Это вообще как?!
Если прививки помогают - ну хотя-бы разрешите всё привитым людям, причём прививки обязательно нужно признать импортные, чтобы и они наши признали.
И меры должны выбирать врачи, а не администраторы, не президент, не мэры городов. Напрямую главврач города должен решать, не спрашивая мэра - мэр в борьбе с пандемией нифига не понимает и понимать не должен. Тогда может избавимся уже от правил ношения перчаток в самолётах и поездах (которые никто не носит), а вместо этого разберёмся с давкой в очередях где только можно, с набитым метро, с сборищами на голосования, с посещением школ и заражением бабушек потом.

Бездетный бич(забанен)
29 окт 2021 в 10:29

Никуда не могу съездить, денег нет. Даже на лепетричку до Опского, где известный пляш-курорт.

Ром
29 окт 2021 в 11:52

Какой смысл обсасывать строгие ограничения в соседних регионах? У нас-то одна профанация.

Пенсионер
29 окт 2021 в 13:31

Прекращайте кошмарить пенсионеров! Лучьше помогите материально.

Гость
30 окт 2021 в 09:47

Обратите внимание настоятельно требуют поставить прививки людям старше 60 лет, а если после уколов человек заболеет и умрёт, то государство ответственности не несёт. 😏 Нет человека, нет проблем с выплатой пенсии. 😈

29 окт 2021 в 10:38

Скоро вакцинированным вообще запретят выходит из дома. Ведь на улице ходят абсолютно здоровые 😂😂😂

КРАСНОГОРСК, 28 окт – РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в ежемесячном обращении к жителям Подмосковья, что закрытие ресторанов и сферы услуг для привитых граждан связано с необходимостью сбить темпы заболевания коронавирусом.

29 окт 2021 в 21:08

Философия ненасильственного сопротивления - игнорирование и бойкот.

берег турецкий
29 окт 2021 в 10:04

Хорошо, хоть, Наташам в Турции можно отдохнуть, заразы оттуда привезти, правительство не запрещает.

Ыгорь
29 окт 2021 в 10:08

Вообще никуда не собирался. Вы погоду на эти дни видели? Самый трэш будет на дорогах

Бездетный бич(забанен)
29 окт 2021 в 11:59

По всем регионам жесть пошла. Хотят, чтоб было больше самоубийств у молодёжи и людей среднего возраста.

революция
29 окт 2021 в 10:21

Накаляют взрыв недовольства людей.

Гость
29 окт 2021 в 10:50

Вопрос из зала?
- А когда тогда жить то полноценно?

Гость
29 окт 2021 в 10:20

Чего прикажет УК ЗАО "ВОЗ",
то и сделают

crry
29 окт 2021 в 10:23

"Съездить в соседние регионы".
Хотел заржать, но вовремя вспомнил, что я не лошадь и даже не житель соседних регионов. )))

1212111341
29 окт 2021 в 10:33

а что там делать в дубаке? делать там нечего.