Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Американская мечта: сибирячка переехала в США без денег и знания языка и стала космическим архитектором
Американская мечта: сибирячка переехала в США без денег и знания языка и стала космическим архитектором

28 окт 2021 в 16:52

Расшифровываю: уехала по студенческой визе, вышла замуж.
.
Просто так пойти и найти работу на студенческой визе нельзя!!! Нужно разрешение и не более 20 часов в месяц.

28 окт 2021 в 08:36

Молодец, девчонка!!!
Вмяко лучше, чем лежать или сидеть на диване и жаловаться на жизнь.

28 окт 2021 в 10:23

НГС, ответьте, наконец, на вопрос: почему у вас почти всегда заголовок статьи не соответствует её содержанию?
"сибирячка переехала в США без денег и знания языка и стала космическим архитектором". С несколькими тысячами долларов и год до отъезда усиленно изучая язык - в вашем понимании это БЕЗ того и другого?

28 окт 2021 в 12:12

> Программа маленькая, на полтора года

Охренеть специалисты.

29 окт 2021 в 06:40

Ездила на севера золото копать, если бы не моя ... Ну дальше все в курсе.)))

28 окт 2021 в 09:04

Очень крутая работа!!

28 окт 2021 в 09:02

Девушка молодец!!
а вот почему нет статей на тему- неплохой юрист переехал в США и работает там в прачечной, или бизнесмен переехал в сша и работает на ремонте бытовой техники.. Таких историй ведь очень много. Видимо, переехавшие не афишируют свое фиаско)

28 окт 2021 в 08:32

Респект таким людям, не плачет, а делает👍

28 окт 2021 в 11:06

Чё-то бред какой-то. Без бабла, но оьманным путём с помощью бабла родни голая-босая получила визу. Без знания английского, но, видимо, тоже был какой-то свой говорун. Осталось узнать, кто был трамплином по некой карьерной леснице. Бред.

Как инженер-конструктор могу внести свою лепту, Дизайн, любой, хоть космический, хоть не космический, не является движителем прогресса, это лишь дань моде, чтобы что-то сделать, что "нарисовал" Дизайнер, нужно много усилий приложить, как правило подогнать ЭТО НЕЧТО под существующую технологию, разработать, и изготовить... А это работа десятков, а то и сотен людей, конструкторов, технологов, слесарей, "станочников", испытателей. И в большинстве случаев готовый прототип изделия, всегда отличен от Дизайн-проекта. Я так понимаю, что работа этой девочки заключается в проектировании пространства, в том числе состоит из проектирования пространства космических модулей? Ну я подобной работой занимаюсь, только с модулями земными, и что? Уж точно не писаюсь со словами Вау, как круто!)). По поводу Америки могу сказать точно, либо девочка, что называется "попала в струю" и ей очень повезло, либо она чего-то не договаривает.. Во первых, не понятно, откуда у всех ее родственников нашлась такая сумма (а она дб не маленькая), пусть и на один семестр, а во вторых, откуда она знала, что найдет работу, и не посудомойкой в негритянском бистро, а по специальности, в престижной компании??? Одного хочу, тут явно не достаточно!!! И где примеры работ? Что она напроектировала? И на последок, дизайнер для NASA... большое достижение, если учесть, что космические станции мы проектируем и изготавливаем.

28 окт 2021 в 16:07

- What prophecy of your visit to USA?
- Чего?
- Говорите по-английски?
- А не! Не понимаю я!
😁

28 окт 2021 в 08:43

Космический архитектор сегодня это как программист в 19-м веке )

Упс!
28 окт 2021 в 10:18

"На прошлой неделе в космос улетела группа из 12 добровольцев-инвалидов"
Уважаемая Алена. Не искажайте действительность и не пишите бредни. Не в космос они улетели, а на высоту 10 км на самолете компании Zero Gravity, который может эмулировать невесомость максимум на 25 секунд, двигаясь по баллистической траектории.

28 окт 2021 в 09:10

молодец девушка, что свалила из этой бесперспективной страны.

тут лучше никогда не будет, пока сами знаете кто у власти.

да и после него тоже.

так что живи в цивилизованной стране, радуйся солнцу, наслаждайся любимой работой и даже не думай возвращаться!!!

28 окт 2021 в 09:32

Боты, берите пример с человека - он не писал платные комментарии, создавая иллюзию реальности. Он шёл за своей мечтой и создавал свою реальность.

28 окт 2021 в 08:42

США - Лучшая страна в мире, факт есть факт.
Имеют более 900 самолётов 5-ого поколения.

28 окт 2021 в 10:48

Молодец девушка, стремится к чему-то, видит цель и идет к ней. Уехала в страну возможностей. У нас здесь такое даже представить трудно, создать подобную фирму , вернее, создать-то, конечно, можно, только кому она нужна. А у нее не получится с этим, придумает что-то другое, в той стране как раз любят таких, поэтому и привлекают к себе.

28 окт 2021 в 11:09

Ой, что-то как-то сложно: астронавты, наса, переехала и своя фирма в 26… вундеркинды случаются, конечно, но это как-то все очень далеко.
Девушке - удачи и исполнить американскую мечту!🌷

28 окт 2021 в 12:45

Умничка!

Многое из того, через что пришлось пройти и моей дочери. Всё так!
Мое мнение, что наши дети выше среднего настойчивости и знаний добиваются не плохих результатов у них. Кстати, в космической отрасли США много спецов трудиться из России.

Оч порадовало мировоззрение девочки - мысли и думы о развитии человечества. И откуда это у неё......

Успехов!

28 окт 2021 в 08:47

В США средняя зарплата $4400 в месяц, а в рф тип сказал что зп среднего класса 17тыс.р ($200 :))))))))))))))))))

28 окт 2021 в 09:29

Такой хренью можно, действительно, заниматься только в США.

28 окт 2021 в 09:28

Хосспади... Ну какой ещё космический архитектор?.. Видимо, девочка не в курсе, как создавались и создаются интерьеры космических кораблей, станций, а также, в частности, подводных лодок. Зато космический архитектор, очень креативно, модно, молодёжно.

28 окт 2021 в 08:58

а можно поподробнее про инвалидов в космосе. они реально улетели?

Главное вовремя "Роберта" найти, что бы натурализоваться.

28 окт 2021 в 10:25

Про батю её лучше напишите. Ну т.е. про того, кто ей денег дал. А то щас Нюрка с третьего подъезда тоже захочет в США уехать и закончить универ в Хьюстоне.

абсурдец
28 окт 2021 в 09:14

Там конкуренция очень жёсткая , надо быть готовым вылететь на обочину, но для тех кто смог - возможности огромные

28 окт 2021 в 10:06

Кто платит бабло, тот и заказывает "музыку"...))
Но амерам не дано понять, что не ВСЁ в этом МИРЕ покупается за деньги!

28 окт 2021 в 11:49

Вот и я говорю, сегодня весь миро открыт, езжай куда хочешь. Кто сильно хочет, тот окажется, где угодно. А что Хьюстон...у моей знакомой дети там живут. Отучились в НГУ и туда переехали. А она, моя знакомая, никакая не богачка. Одинокая мать разведенная была...

28 окт 2021 в 11:30

У нас тут тоже прорыв со швабрами. Как тебе такое Илон Маск!?

вино и женщины это не водка и бабы
28 окт 2021 в 09:30

Так и не понял чем она там занимается и на что живет. Тема сваливания из проклятой рашки в светлый град на холме не раскрыта.

Гон Конг
28 окт 2021 в 22:17

Почему героиня замалчивает что в 2017 она поехала учиться в Гонконг? В ее американском интервью " Я переехала из России в Гон Конг изучать архитектуру и там я начала говорить по английски". После Гонконга она стала подавать документы во все архитектурные школы США и одна школа ее приняла с британским тестом, так как американский вариант она так и не смогла сдать.

28 окт 2021 в 11:23

У нас вон целый космонавт готовился-готовился и не попал в космос, потому что видите ли решили потратить бабло на полёт обзорщиков для ролика Бэдкомедиану. Столько баьла в помойное ведро.

Гость
28 окт 2021 в 12:21

Заголовок не соответствует: если несколько тысяч долларов (~10000$) - это без денег, то сколько тысяч долларов - с деньгами? А так, поздравляю Анастасию с победой в достижении Мечты с помощью трудолюбия и настойчивости.

28 окт 2021 в 15:47

Какая молодец! 🔥

28 окт 2021 в 10:34

Правильно девочка сказала: "Хочется встать со стула и начать-таки делать что-то"... Но в стабильной России получается "только согнуться и лечь..."(с)

28 окт 2021 в 08:37

Америка хорошая страна возможностей

Привет
28 окт 2021 в 09:02

А мне вот интересно, люди с нормой не могут попасть в космос просто так, это практически невозможно. Полёты в космос и длительное пребывание там для простых людей пока из области фантастики. Чтобы попасть в космонавты нужно как минимум пройти серьёзный отбор по состоянию здоровья и физической нагрузки, ну и быть полезным конечно. У инвалидов тем более вообще нет шансов попасть в космос, а эти люди туда попали просто потому что эта компания решила сделать эксперимент, а так бы без шансов. В связи с этим вопрос? Зачем разрабатывать целые системы для инвалидов, когда многие вопросы в принципе не решены для проживания человека в космосе? Не лучше ли сначала сделать для человека с нормой более подходящие условия, а позже уже адаптировать для инвалидов. Ведь один взлёт чего стоит - большая перегрузка, у людей слабовидящих может зрение ухудшиться, если не совсем ослепнет. В общем странные начинания в этой области. Создайте для инвалидов антигравитационные кресла на земле, пользы будет от вашего изобретения в разы больше. Респект за стремление к своей мечте, но метод воплощения мечты выглядит очень странно.

28 окт 2021 в 09:10

С такой профессией да хоть в одних трусах)). В чем чудо этого события?

Миша
28 окт 2021 в 08:56

Ничего не понимаю! Как же так, в 26 лет? В далекий космос открыта дверь, никто не верит, но ты мне верь)).

Stownie
28 окт 2021 в 08:59

Отличная история! Девушка не имеет внутренних границ, и делает что хочет, этот Дар дан не каждому. Либо не каждый умеет так раскрыться.

Гость
28 окт 2021 в 08:56

всеее в америку летим........

28 окт 2021 в 10:13

Хоть один живой человек за год. А то всё бетон и кирпичи, "красотки" из душных контор и будни ипотечного быдла.

Якутский2
28 окт 2021 в 10:28

99% - расслабьтесь. Это не ваш уровень. Вам не поступить в американский универ, не найти на него денег, не сдать английский, не создать компанию в США, не выступать на конференциях.

гость
28 окт 2021 в 09:26

Обучение в США очень дорогое, никакая студенчески-мигрансткая зп такое не покроет, плюс студенты работают ограниченное время, те зп ещё меньше. Статья от и до, смердит ложью и показухой...

Шмитнес
28 окт 2021 в 10:30

Сказка. Улететь в США без грантов или финансирования? Ну-ну.. первый семестр она оплатила и тут же устроилась в космическую компанию (студентка из России без английского языка). Как она училась, если работала? Много нестыковок. Ну а то, что в России нет возможностей, так как везду кумовство-сватовство, даже в научных сферах - это правда. У нас куча людей, куча идей. А желание что то делать отбивают уже классе в 9-ом своим "не": никому это НЕ надо, НЕ выдумывай, ты никогда НЕ реализуешься и т.д.

Миумяу
28 окт 2021 в 13:14

Заголовок космос. Понятия "без денег" этой девушки и "без денег" двух третей населения России, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Девушка умница, проделала огромную работу! Но давайте начистоту, "встала со стула и пошла" работает при наличии хороших стартовых условий.Те же языковые курсы, полеты в Москву на выставки говорят о том, что копейки в её семье не считали. И оставшиеся у неё "всего несколько тысяч долларов" (а их должно быть минимум 7, чтобы оплатить перелет, багаж, аренду жилья, оформление документов и жить на минималках первые 2 месяца, цифра не с потолка, я тоже мигрант) для большинства россиян является целым состоянием. Студенты, на миграцию нужны деньги! Без них не уехать! Никак! Всегда кто-то должен оплатить переезд! Учебные заведения этим не занимаются. А вот работодатели или будущие супруги могут.

гость
28 окт 2021 в 13:59

сказка, как тут писали
В Штаты жить можно уехать только в некоторых случаях, либо по грин-карте, которую еще нужно выиграть.

Если бы Америка принимала вот так всех подряд без языка, на легальной основе, там бы уже пол-мира жило и не было бы столько нелегалов.
Девочка - молодец и все такое - это внешний лоск, по факту, чего-то не договаривают.

мухаха
28 окт 2021 в 10:57

Молодец, пусть возьмет с полочки пирожок!

водяной
28 окт 2021 в 11:11

Юстас - Алексу: внедрение прошло успешно

Герасим
28 окт 2021 в 18:43

Мало подробностей по переезду и устройству. Но в целом понятно что неординарная личность с сильным характером.