Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации Следственный комитет проверит высказывание Моргенштерна о Дне Победы
Следственный комитет проверит высказывание Моргенштерна о Дне Победы

27 окт 2021 в 09:57

Победа и Космос, то чем мы гордимся! У нас был свой Илон Маск, которому мы должны быть обязаны за эти достижения. Но наше правительство предпочитает его не упоминать ни на каких праздниках.
В космос полетели благодаря ракете, полетел Гагарин, но мог полететь любой другой, там было несколько космонавтов на замену. В войне победили благодаря вооружению, знаменитой катюше и другому.
И катюшу и все ракеты, и все наши существующие космические технологии придумал Сергей Королев! Ни на 12 апреля, ни на 9 мая не звучит громко его фамилия, потому что правительство боится что всплывает история, как его мучали в советском союзе просто так, а он даже не обижался. А в конце жизни, операция не была успешной из-за травм полученных в годы пыток в НКВД.

Учитель 2
27 окт 2021 в 10:11

Оставьте в покое День Победы. Еще живы те, кто помнит войну, голод, помнит своих отцов, погибших на фронте. Стыдно, должно быть, отнимать последнее у старшего поколения.

Валентина
27 окт 2021 в 10:15

Моргенштерн, Собчак, Пугачева, Киркоров и так далее и тому подобное. Кто эти люди? Эти люди порождение сегодняшней власти . Люди, ведущие аморальный образ жизни, почему то вдруг стали символом порядочности и чистоты мышления. Основная масса молодежи ровняется на них. Что же происходит с нашим обществом?

мухаха
27 окт 2021 в 10:17

Я тоже не понимаю этого праздника. Ветеранам деньги нужны, а не напоминания ежегодные о таком неприятном периоде их жизни, как война. Мое высказывание тоже будет проверять СК?

27 окт 2021 в 10:28

Реальным оставшимся ветеранам уже заметно за 90. Активной деятельности в этих так называемых "ветеранских организациях" они давно не ведут. Тогда вопрос - кто там постоянно "оскорбляется"?

Данность
27 окт 2021 в 10:32

Где Собчак, там всегда дурно пахнет.

27 окт 2021 в 10:38

Депутаты ГД от ЕР отклонили законопроект о полном освобождении участников ВОВ от уплаты ЖКХ...

27 окт 2021 в 10:57

Такие шоумены гордятся только самим собой любимым и если хоть на день лишить его лайков, комментов и криков поклонников, то его это будет жутко мучить и томить!

А за ветеранов нужно стоять стеной, за живых и за мёртвых! А таких вот моргенштернов пристыжать, штрафовать, а может быть и сажать!

27 окт 2021 в 11:24

Тут не Моргена нужно проверять, а систему образования. День Победы так то для многих уже очень глубокая история. У многих уже нет в живых родственников кто про всё это мог рассказать, значить это должны делать школы/техникумы/вузы.

Питерлэнд
27 окт 2021 в 14:24

А холокост тоже надо прекратить вспоминать? Или этодругое?

Гость
27 окт 2021 в 14:25

Совершенно верно!но как то грустно становиться!это последняя ниточка от СССР😢

27 окт 2021 в 14:41

Статью в кодексе вряд ли найдут. Слова эти рассматривать в морально-этической плоскости, с точки зрения народа и государства. Как гражданин РФ, сейчас, имеет право, не знать, не понимать, для чего празднуется День Победы и устраивается парад, у нас нет идеологии и это прям печаль, нет идеологии достойного человека в РФ (воровать, врать, совершать подлости- плохо, развиваться, учится, знать и помнить историю свой страны, заниматься творчеством, работать-хорошо). Свято место пусто не бывает, у нас теперь идеология « Главное бабосы, всё остальное для лохов ). День Победы празднуется каждый год, как СОПРИЧАСНОСТЬ к той радости великой у дедов и прадедов наших победивших в той страшной войне. Мы- это они, их потомки и народ нашей страны, их победы-это и наши победы, благодаря им мы и живем, их поражения-наши поражения. То же самое относится и к нам и нашим потомкам, эта победа, действительно великая и внуки и правнуки должны знать и гордится ей и своими предками. Парад в этот день это квинтэссенция праздника, психология с точки зрения государства и совершенно правильная, чтобы народ видел и верил в свою армию. Всё начинается с мелочи, парад отменим, потом праздник (да сколько можно уже!!! Век отмечаем), а потом плавно начнем ЛГБТ-парады проводить, они быстро всем докажут, что без парада нельзя и желательно пару раз в год. Мы сами уничтожаем свою историю, нам ее напишут другие.

27 окт 2021 в 18:22

«Единая Россия» и «Новые люди» в Госдуме не поддержали предложение освободить участников Великой Отечественной войны от всех коммунальных платежей и взносов на капремонт. За документ голосовали КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия-Патриоты-За правду».

Сегодня депутаты ГД отклонили закон освобождающий немногочисленных живых ветеранов ВОВ от 100% оплаты услуг ЖКХ!!!

28 окт 2021 в 00:56

Ну... логично, что духовные последователи власовцев и полицаев - грустят 9-го мая. Много вас тут.

Вы спрашиваете - "а что ты празднуешь?"
Я - праздную победу МОИХ предков и родственников над нацизмом. Это и моя Победа.
Вас это огорчает? Огорчайтесь молча.

Вы,убогие, говорите - "ну, ты же лично не участвовал... то твои деды были, а не ты..." фейспалм
Не все такие, как вы - "не помнящие родства".

А, кстати, скажите это американцам, которые празднуют свой "день независимости" - они же в этом не участвовали. Это же там давно когда-то, чего там случилось. Какое они сегодня отношение к этому имеют? Чего эти дебилы празднуют? да? 😎