Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Как отличить переписчика от мошенника: 5 простых правил
Как отличить переписчика от мошенника: 5 простых правил

17 окт 2021 в 17:39

Разгар пандемии - самое время для переписи. Треть дверь не отроет, треть попробует самостоятельно на Госуслугах пройти опрос (не все разберутся), еще треть по -русски почти не говорит. Картина, конечно, получится объективная. Госденьги пойдут на нужное дело, да

17 окт 2021 в 17:06

не открывать и вся недолга

17 окт 2021 в 17:49

Лучшее правило - не пускать на порог никого! Точно не ошибешься, настоящий он или ряженый.

17 окт 2021 в 21:34

«Из-за пандемии несколько раз переносилась». А что то изменилось?

17 окт 2021 в 21:51

Ну и Слава богу , пандемия закончена , ковид ушёл - радости полные штаны 😜
Вопрос только один висит : на кой нам про куаркоды и маски всю плешь прогрызли , статистику тут кажиный день расписывают , и ещё один вопрос , но эт центральному суду , как раз в аккурат 15 ноября 😡 Весь этот месяц будут бродить перепИсь собирать . А оно мне надо ?
Все кому не лень знают наши данные , вот там пусть и перепишут .
А пандемии - НЕТ нынче - этО есть корошо .
Или стандарты меняйте

17 окт 2021 в 21:40

Век цифровых технологий на дворе, вся необходимая информация у государства обо всех есть. Какие могут быть переписчики ещё и в период ужесточения эпидемиологической мер. В каком материале стен и в каком жилище проживаю моё личное дело, мне жилье никто улучшать не будет.

Вот сейчас какие нибудь,это читают и берут на ус,как все грамотно сделать

17 окт 2021 в 19:31

Фигня какая-то с этой переписью творится. Хотела пройти ее сейчас на Госуслугах. Вполне естественно, что информацию предоставить хотела только о себе, но сайт требует дать инфу обо всех по конкретному адресу, а также данные даже о материале стен квартиры. То есть интересны не люди, а лишь адреса - мило, очень.

17 окт 2021 в 22:51

Не надо мне 5 признаков. Вы главное скажите - я имею право не участвовать в этом увлекательном процессе? Вот и до свидания.

Гость.
17 окт 2021 в 17:03

Да как отличить?
Да очень просто- не открывать никому двери и посылать лесом..
Есть паспортные столы вот пусть идут туда и переписывают и сверяются с загсами кто умер...

17 окт 2021 в 21:40

Я вот всё не могу взять в толк, чего они там собрались узнавать, глянул в анкету - все данные уже есть у них, такие как паспортный стол и ЗАГС (про пол, возраст, дети и тому подобное); электронная трудавая книжка, которую сейчас обязывают заводить кадры в добровольно-принудительном порядке; налоговая; касаемо жилья - росреестор где всё это учтено (и год постройки и стены, и т.д.). Остается чуть-ли не единственный вопрос про поиск работы, но это, что, так важно? Зато нет реально важных вопросов которые они не смогут получить сами, например - вероисповидание, политические убеждения, удовлетворенность работой властей, наличием инфраструктуры и т.д. Вообщем нет тех вопросов, по которым можно составлять выводы о том чем реально живёт Россия. Итого - банальный формализм, отмыв бюджета и трусость власти. Как итог - мы семьёй решили не участвовать, к тому же если уж выборы "нарисовали" - с перепесью точно справятся и без нас.

Гость
17 окт 2021 в 17:24

"как не открыть дверь мошеннику и не рассказать ему лишнее."

Очень просто - не открывать дверь.

Гость
17 окт 2021 в 18:32

А почему, собственно, люди должны подвергать себя опасности и учиться отличать мошенников? Мало что вирус бушует, так еще и сам виноват будешь, если дверь открыл и по голове получил, мол, не отличил настоящего от ненастоящего. Это что за …?

ЫЫЫ
17 окт 2021 в 17:09

На всякий случай, чтобы не перепутать, буду посылать всех))

17 окт 2021 в 23:27

выборы подсчитали за пару часов- потому что результат был известен. А вот с результатами переписи спешить нельзя- нужно ждать указаний сверху, потому окончательную цифру скажут лишь через год.

Бункерный дед
17 окт 2021 в 17:24

Ответ переписчику может быть только один: а ты кто такой? давай до свидания!

17 окт 2021 в 20:29

ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я НИ ЧЁ ОТЛИЧАТЬ!!!!
И те, и те идут нафик!!!

Впервые в жизни не буду участвовать в переписи, так как сменил гражданство.

17 окт 2021 в 17:42

Цитаты из анкеты для переписи:
"Для ... состоящих в браке лиц в возрасте 12-15 лет".
"Для женщин в возрасте 15 лет и более: Сколько детей вы родили? "
Таки наше государство признаёт, что 15 лет это детородный возраст. А вы что думаете?

17 окт 2021 в 18:33

у переписчика топор торчит из спины

17 окт 2021 в 21:51

Рекомендую в целях безопасности в криминальном и медицинском смыслах даже дверь не открывать, так как не особо важно - настоящий там переписчик, или нет.

Мэм
17 окт 2021 в 21:36

Если со слов опрашиваемого перепись проходит,то не проще ли взять всю информацию в паспортных столах?Опрашиваемые могут и соврать...

Петя
17 окт 2021 в 17:12

Принципиально не буду дверь открывать этой переписи🤬 В стране куча проблем, состояние экономики просто катастрофическое - эти перепись затеяли, очередной распил бабла🤦🏻

Очень просто не открывайте им дверь. Я например скажу взрослых нет дома, а чужим мне запретили дверь открывать. 😂😂😂

Гость
17 окт 2021 в 18:34

Значит из за пандемии отменили в прошлом году, а в этом все нормально с эпидемиологической обстановкой. И как вам кажется тесть такие хакеры и прочие машенники. Уж им всю эту атрибутику достать на раз два. Ни за что не поверю что о нас нет данных у государства. Зачем весь этот цирк. Они будут ходить в масках из квартиры в квартиру что ли ? На себе носить будут все вирусы. С места на место. Ну да им можно .....

покемон
17 окт 2021 в 23:23

Не собираюсь общаться с переписчиками. Государство знает мой пол, возраст и источник доходов. Никаких новых сведений у меня для него нет. Зачем эта перепись? Все данные в ФНС, ПФР, ЗАГСе, МВД, школах и вузах имеются.

Гостья
17 окт 2021 в 17:09

Где Виктория и тюльпаша, которые должны топить за то, как это важно для государства российского?

гость
17 окт 2021 в 19:19

Щяс, оставшихся холопов пересчитают и поделят по статусу, по состоянию. Никакой барин не будет обделен.
Ах да, в конституцию допишут скрепой.

Гость
17 окт 2021 в 19:56

То есть пандемия , как понимаю в прошлом году была, тогда все переболели? Так какого сейчас на каждом углу? На дебилизм что ли проверяют?

Платим налоги со всего. С зарплаты, с каждой покупки в магазине, а в итоге нам вмкаждом магазине по громкой связи сообщают, что мы сами должны заботиться о сохранности своих вещей. И мы сами должны проверять пришел к нам переписчик, как представитель администрации власти или же это жулик. Так зачем нам оплачивать налогами полицию, если мы сами должны все делать?

18 окт 2021 в 07:58

>Правило № 5: переписчики не спрашивают о деньгах
хм, а при переписи на гос услугах очень интересуются на какие доходы я живу 😜

Злая
17 окт 2021 в 22:21

И что даст? После переписи жизнь начнет улучшаться? Не смешите! До простого люда никому нет дела. Живы или сдохли уже (лучше, конечно, чтобы сдохли и побольше)! Поэтому не собираюсь участвовать в этом цирке. Пусть правительство, президент, чиновники, силовики друг друга и переписывают!

Ром
17 окт 2021 в 22:32

Лишний повод не открывать дверь вовсе. Мало того что пандемия, мало того что нездоровый интерес государства, так в довершение ко всему ещё и тупо бандит может заявиться. Вот ещё пытаться шарфы там различать через глазок на свой страх и риск. Нет, спасибо.

CCCР
17 окт 2021 в 23:10

Сама перепись, это и есть подготовка к очередному мошенничеству в в отношении населения.

Миша
17 окт 2021 в 19:07

То есть о доходах и об имуществе не нужно ничего отвечать.

Matrix_Agent (забанен)
17 окт 2021 в 20:31

Я уже упоминал про то, что теперешняя перепись идёт прямиком в пандемию и может привиться этим.

Снежок
18 окт 2021 в 06:11

После вопиющего обмана на последних выборах, в афёрах от государства больше участвовать не хочу. Особняки свои пусть переписывают.

Alex1984
17 окт 2021 в 17:25

Переписчик - как из «Игры в кальмара»

17 окт 2021 в 22:04

Првило 1: Слать лесом

Для переписи достаточно подтвержденного аккаунта в Госуслугах. Там есть информация. Все остальное - пустая трата бюджетных денег

угу
17 окт 2021 в 23:50

что же власти о нас хотят узнать еще? может привязку к жилью сделать?

789456
18 окт 2021 в 00:06

А следом за перепизчиками к некоторым с обходом придут судебные приставы.

Артур
19 окт 2021 в 18:02

Добрый день! Цель данной переписи совершенно другая, так как вся информация о том сколько у нас населения, - имеется в Пенсионном фонде, в органах Статистики, в Налоговой, в органах ЗАГСа. На каждого человека повесили, как минимум два номера, - это ИНН и СНИЛС. Конечно, все наши "чудные" правители мечтают еще и вживить нам чип под кожу, чтобы сидеть и смотреть в монитор, кто и где находится. Я зашел на Госуслуги, чтобы пройти перепись, НО, - я был очень удивлен, когда увидел "миллион" вопросов никак не связанных с переписью населения (источники доходов, про собственность и т.д.)!!! Выглядит эта перепись, как опрос населения на предмет - "у вас еще что-то осталось, - тогда мы идем к вам!!!" Все, как обычно, - никто нам правды не скажет, а отношение к населению в этой стране, как к быдлу!!! В-общем каждый должен решить сам, - нужно ему это, или нет. Всем удачи!!!

Уже переписался на госуслугах, все что озвучиваю вам здесь - это правда, то и написал в переписи.

17 окт 2021 в 17:38

Лучше всего на госуслугах

Гость
17 окт 2021 в 22:23

"А если совсем не хотите встречать переписчика дома, то переписаться можно самостоятельно на портале госуслуг"
Хватит врать! Даже если переписаться самостоятельно на портале госуслуг, переписчика всё равно придётся встретить дома, что бы показать ему qr-код.

Гость
20 окт 2021 в 10:18

Вчера постучали и говорять перепись были две молодые женщины и молодой человек у них не было перчаток ,масок и спец одежды жилета ,шарфика и шапочки с логотипом и почему перепесчики ходять толпами и без специальной одежды и почему мы с улицы должны отвечать на вопросы

19 окт 2021 в 00:04

После "Игры в кальмара" лучше бы в таком клоунской наряде не шляться по домам.

18 окт 2021 в 23:39

Хотелось бы уточнить. Есть возможность переписаться через Госуслуги, причём переписать всю семью разом. Я так и сделал. Гарантирует ли это, что вся эта кодла никчёмных бездельников не будет ломиться в мою квартиру, пугать ребёнка, беспокоить собак? Мне на их "обязанности" глубочайше наплевать, спокойствие семьи, и даже собак, значительно важнее.

Археолог
18 окт 2021 в 09:43

Я в ихних "переписях" не участвовал никогда и не собираюсь. И вообще скоро звездолёт на Альфу Центавра улетит ;)