Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021
О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021

13 окт 2021 в 15:05

уже ни знают как списать бабосики по *закону* по своим бездонным карманам!? тупой и ещё тупее а не государство и людей за полных дураков держат ! очередное создавание видимости о заботе !

КОРОНАвирус
13 окт 2021 в 15:22

как сказал господин путин: наш главный враг в рф это нищета нашего населения, нужно с этим начинать бороться!!!!! 😠 Так вот что можно ответить на вопрос - ваш источник дохода? прям теряюсь что ответить, это нищенская пенсия? это путинская подачка пенсионерам? это путинские подачки мамашкам на детишек? (кстати, многих мамашек эти детские подачки устраивают - не хотят работать, сидят дома). В каком году дом построен, из какого материала? Бредятина полная. А сколько денег вбухано в эту перепись? И шарфики и сумочки и удостоверения - это ж сколько участников будет ходить по квартирам? Больше чем уверена, придут к старшей по дому или в тоже самое тсж, жэу, они всю инфу и сольет на каждого, кто не захочет быть участником переписи, знаем эти уловки, проходили. САБОТИРУЮ ПЕРЕПИСЬ только потому, что последние действия государства идут на уничтожение граждан РФ, на моральное разложение граждан РФ.

Гость
13 окт 2021 в 15:35

"С другой стороны, отказываться от участия в переписи тоже смысла особого нет"
Как раз сейчас особый смысл есть. Пандемия коронавируса.

"Чем меньше будет отказов от опроса, тем более четкая картина о российском обществе сложится в итоге"
И что? Кто сказал, что это хорошо? Картина-то будет складываться у нашей власти, а её цели и методы уже давно всем известны.

"Если не хотите никого встречать дома, можете пройти перепись самостоятельно на портале госуслуг"
Ага, только вы забыли добавить, что при этом всё равно потом придётся встретить переписчиков дома, чтобы передать им QR-код с госуслуг. Верх идиотизма.

"Данные о вас нужны, чтобы власти могли оперативно принимать стратегические решения... [вода пропущена] Словом, чтобы улучшать нашу с вами жизнь"
Сами-то в эти сказки верите, или просто скопипастили? Улучшают они только свою собственную жизнь. Но да, верю, что полученные данные могут помочь им улучшать свою жизнь ещё более эффективно. Это ко второму вопросу.

Пчёлка
13 окт 2021 в 15:42

Без предварительной договоренности даже не подхожу и не спрашиваю, кто звонит в домофон или в дверь. Если незнакомый номер, не отвечаю на звонок телефона. Такая жизнь теперь. Что касается переписи, отвечу на Госуслугах.

Дубль
13 окт 2021 в 15:48

Если не открывая дверь, отказаться от участия в переписи, переписчики не начинают настаивать, пытаться убедить передумать и т.п.? А полицейский, которого им дадут в нагрузку, не начинает своей властью требовать его впустить? Был у кого-нибудь опыт подобных эксцессов?

Гость
13 окт 2021 в 16:21

Ага, я как временно проживающий, могу ответить всего на 7 вопросов.
пол, возраст, страна постоянного проживания - СССР, а вот цель приезда - это не я к вам в Россию приехал, это вы мою страну оккупировали!

Гость
13 окт 2021 в 16:21

Больше всего понравился восьмой пункт: для чего нужна перепись? Развитие инфраструктуры, транспорта, постройки детских садов и т. д. и т. п.! Чегоооо?

Гость
13 окт 2021 в 16:25

Так, где логика?!
Четвертая волна бараньего вируса, и тут суперраспространители этого вируса, которые пройдут по всем квартирам, подцепят все возможные штаммы и разнесут его дальше?

13 окт 2021 в 16:46

Хахаха

Inn
13 окт 2021 в 16:59

Вы специально людей раздражаете подобным заголовком? Очень тупо.
Люди и в полиции не обязаны ничего рассказывать, если им это невыгодно или они просто не хотят, ст. 51 Конституции. А тут, надо же, придут студенты (пожалейте их, как предлагают ниже) с милицыанером (бойтесь его, как намекают ниже).
Как придут, так и уйдут. Могут приходить в любом составе, хоть с конными дружинниками, хоть с директором бани. легитимность их требований запустить их в моё жилище, если я не собираюсь их запускать (а я не собираюсь) одинакова.
И уж точно никакой информации на себя, даже самой нейтральной, предоставлять государству я не буду. Прекрасна их наглость в этом вопросе - "расскажите сами, чтобы нам было легче систематизировать способы вас поиметь" 😃

Inn
13 окт 2021 в 17:18

Прочитала статью. Рантье (нет, нет, про точные суммы не надо, просто сдайте себя, мы сами вам насчитаем за сдачу жилья за последние 3 года), материал стен дома (чтобы мы к реновации собрали материальчик быстрее. Нет, мы и сами соберём, но это надо документы поднимать в базах. Давайте вы сами всё расскажете, а?..) и т.п.
Это серьёзно? Каким надо быть (цензура), чтобы всё это рассказывать, по сути своим, скажем корректно, недоброжелателям.

бяка
13 окт 2021 в 18:29

у меня кода нет с дебилами общаться

13 окт 2021 в 19:21

А если я летом энюшки в фонтанах собираю, это считова и надо ли платить налог?

Гость
13 окт 2021 в 20:16

Начнётся вынос заразы из одной квартиру в другую. Будем подьездами потом домами и не загорами когда начнем городами вымирать. Потом пятая и так далее волна пойдет.

13 окт 2021 в 20:47

Ну уж нет уж ! Волна так волна ! И не хрен шастать по подъездам , а тем паче квартирам ! Учавствовать в ентой цирке не собираюсь .
Кому нада , вона госуслуги , там про нас усе есть . Че сов ем то народ за дебилов держать ?! КовиД - 1! Ст Конст 51 - 2 !
Проплывайте мимо робЯты !

13 окт 2021 в 20:58

почитал комментарии ...сколько всякой швали на форуме !

Маня
13 окт 2021 в 22:25

Ввиду последних комментов, перепись, похоже, накрылась медным тазом...

Гость
13 окт 2021 в 23:31

Так уж прямо и ПРИДЕТСЯ рассказать? :))

маруся
13 окт 2021 в 23:32

отказываться от участия в переписи тоже смысла особого нет. Времени это много не занимает, вопросы элементарные и не касаются какой-то конфиденциальной информации. Чем меньше будет отказов от опроса, тем более четкая картина о российском обществе сложится в итоге.
------------------------------------------------------------------------
смысл отказаться от лишних разговоров все-таки есть-меньше общения в пандемию
Четкой картины все равно не будут в итоге нарисуют то что надо

Гость
13 окт 2021 в 23:32

А как же тотальная цифровизация и большие-пребольшие данные? Неужели еще не все собрали, разнюхали, украли?
Ждете, что мы сами вам эти данные выложим? Ну, ждите.

Гость
13 окт 2021 в 23:35

Все вами сказанное будет использовано против вас.
Даже какие-то пустячные и не секретные вроде бы сведения о вас - средство контроля над вами для властей и пр. факцинаторов.

Гость
13 окт 2021 в 23:38

Они улучшат нашу жизнь!
Ну да, так же, как не повысили пенсионный возраст, как спасли "жизни наших дорогих бабушек и дедушек" (удушив и доведя их до атрофии домашним арестом и лишив мед. помощи), как успешно занимаются "народосбережением", сберегая в могилах по пол-миллиона человек в год.
Надеемся, ждем, переписываемся, вакцинируемся...

Гость
13 окт 2021 в 23:46

Люди, читаю вас и в шоке. Все так переписчиков боятся, ковид вам принесут 🤣🤣🤣. Вы искренне верите что мы с вами целоваться будем? Да я так же к вам близко и подходить не буду. Вы ходите в магазин, ездите в транспорте и нор, а тут прямо все повально заболеете? Про источник дохода, в статье чётко указано, ни место вашей работы, ни сумма не интересует, только форма. Зп, пособие и тд. Ни какие документы нормальный переписчик у вас спрашивать не станет. Вы со своей злобой и зацикленностью уже совсем дошли.

Марина
14 окт 2021 в 01:22

И я не хочу отвечать ни на один вопрос. Самый ужасный вопрос о граждантве. Хорошо, что для приезжих. Так понятно, что все мы граждане СССР/РСФСР, или СССР/Какой то из 14 республик -сестер СССР. И у меня есть официальный ответ ГАрхива РФ

Марина
14 окт 2021 в 01:26

А вообще все это как и выборы. Судя по серьезности очень не серьезное отношение самого Государства РФии. Потому что опять электронка цифра и значит сколько захотят, столько и отчитаются наши нижние власти Господа. Которые будут формировать бюджет. Чем нас больше, тем мы т.е. Властям будет, что разворовать из бюджета и народу опять фигу...

Сергей
14 окт 2021 в 01:28

И каждый из нас не должен говорить семейный бюджет и источники дохода. Все должно сводиться к менее чем МРОТ 11 тр. по региону...

Татьяна
14 окт 2021 в 01:31

Думаю, что во время ковида организовывать каких то переносчиков болезни полное безумие! К тому же сейчас развелось столько жуликов, что пускать в дом непонятно кого тоже не хочется.

Татьяна
14 окт 2021 в 02:00

Опасно пускать в дом переписчика во время ковида

14 окт 2021 в 02:56

помнится, некая чиновница после прошлой "переписи" проболталась, что нас в стране меньше 80 миллионов осталось. и исчезла. федерасты зачистили. негоже челяди правду знать.

Аня
14 окт 2021 в 08:42

Ни разу за всю жизнь не приходили меня или мою семью переписывать.

Миланаши данн
14 окт 2021 в 13:33

Очередной пилеж денег. Наши данные есть в загсе:родился поставилина учёт, помер сняли.

14 окт 2021 в 20:03

В переписи участвовать не станем ни в коем случае . Предыдущая Всероссийская перепись проходила в 2010 году и моя жизнь ни в каком виде не улучшилась - зарплаты маленькие словно наша страна только что вышла из самой разрушительной и наиболее кровопролитной войны избитой и разорённой как было сразу после окончания Великой Отечественной войны и в то время наш народ СССР/РСФСР - России действительно понимал что прошла такая грандиозная широкомасштабная война нанёсшая стране огромный ущерб во всём и встала задача сразу после 9 мая 1945 года восстановить нашу Родину и для этого нужны огромные человеческие силы десятков миллионов граждан и огромные материально - финансовые ресурсы !
Но теперь же спустя 76 лет мирного невоенного времени мы осознаем о том что у высшего руководства и управления нашей страной находятся нелюди которые умышленно за 30 прошедших лет после 25 декабря 1991 года только мощно и очень болезненно , разрушительно только ухудшили всю нашу жизнь , труд , нарушили гармонию и в целом общее благополучие и за всё это вместе взятое мы презираем и ненавидим всех тех лиц Высшего Центрального Федерального Государственного руководства и управления нашей страной окопавшихся за 30 лет в Москве которые сотворили это с нами и с нашей Родиной Отчизной Россией и по словам В.В.Путина всё это сотворённое им лично и его окружением и его предшественником он оправдывает ВОВ .

14 окт 2021 в 21:03

Саботировать эту перепись как мероприятие этой главной верхушки глубоко антинародных злобных и ненавистных преступных правителей нашей Родины Отчизны окопавшихся и укрепившихся в Москве - в Кремле и на Старой площади д.3 в Администрации Президента РФ В.В.Путина (С.Иванов , С.Кириенко) , в Правительстве РФ в полном составе всех его министров во главе с М.Мишустиным , в Государственной Думе ФС РФ во главе с В.Володиным с абсолютным и подавляющим большинством в ней глубоко антинародных и презренных ненавистных нам молодым военнослужащим ВС РФ депутатов от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и членов этой партии в верхней палате Парламента России - в Совете Федерации ФС РФ во главе с В.Матвиенко понапринимавших как на конвейере множество самых одиозных уродливых лютых законов против всех нас граждан России и подписанных ненавистным В.В.Путиным .
За всё это им обязательно должна быть расплата .

Гость
14 окт 2021 в 21:57

Нечего бацилы по квартирам разносить,даже не открою.

без мя
15 окт 2021 в 13:14

выявляют неблагонадёжных

Гость
15 окт 2021 в 15:49

Больше предложений от власти - больше люди научаться саботировать и игнорировать. А то пока такая идея не у всех, кто-то даже отвечать собрался.
Перед принудительной вакцинацией были в соцсетях опросы на тему "Что может повлиять на ваше решение вакцинироваться". Здесь же, на 72 такой был просто опрос, чтобы просто спросить. Вычислили болевые точки и прижимают на работе сейчас. Тут поняли, что не все в найме и вычисляют, кто и как прижать, чтобы вкололи себе спутника.

Гость
15 окт 2021 в 15:57

Это проверка лояльности и доверчивости населения, так думаю. Проверят и примут решение доврать, что не доврали или тактику сменить.

гус
15 окт 2021 в 17:35

Ага, пандемия во всей красе, все вакцинируйтесь, носите маски, соблюдайте домашний режим, а мы в это время - в самый разгар обострений сезонных заболеваний решили пустить перепись - дурь несусветная!
Скорее всего , хотят проверить сколько граждан передохло, а сколько еще нет. Если маловато - то цены надо будет взвинтить еще больше, всякие глупости ужесточить. Уроды!!!!!!

Гостья
15 окт 2021 в 20:23

Странно, во многих регионах вводят QR-коды из-за роста заражённых и смертей от коронавируса, и при этом проводится перепись населения? Не у всех есть интернет, значит, будут ходить по домам, квартирам! Где логика?!!!

гость
18 окт 2021 в 16:09

Незаконное удержание власти через фальсификацию выборов… никому не нужного, самообнуленного и его антинародную секту "единую мафию ер", жуликов и воров - к ответу, ффыборы не признаем, хватит лохотронить, только смена власти!!! в переписи мафии - не участвуем, нет доверия!!!

Dbrnjh
25 окт 2021 в 20:04

Само название "перепись население" говорит о том что я должен только подтвердить факт своего существования, в честь чего я должен отвечать на другие, совершенно не относящиеся к переписи вопросы. Так что пускай отдыхают

Инна