Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021
О чем придется рассказать на переписи? 9 главных вопросов о Всероссийской переписи населения — 2021

13 окт 2021 в 15:05

уже ни знают как списать бабосики по *закону* по своим бездонным карманам!? тупой и ещё тупее а не государство и людей за полных дураков держат ! очередное создавание видимости о заботе !

13 окт 2021 в 13:31

Переписчика не пущу в дом и разговаривать с ним не буду, как с потенциальным разносчиком вируса, будь у него хоть QR-код или отрицательный ПЦР-тест!

13 окт 2021 в 14:37

Перепись - до свидания! Пусть идёт мимо. "Улучшить" они жизнь нашу хотят...

13 окт 2021 в 13:13

Лично я отказываюсь принимать участие в этом мероприятии (имею право): не хочу ЭТОЙ власти давать никакой информации, т.к. убеждена, что любая информация о населении будет использована во вред населению.

Даже двери не открою

13 окт 2021 в 13:30

никого не пущу и проходить эту процедуру не собираюсь!

13 окт 2021 в 12:45

Зачем данные о доме, если все эти данные есть в системе? Просто, чтобы перепсчики подольше стояли и дышали одним воздухом с людьми и усилили распространение короны?
И я не понимаю, какой смысл от переписи, если паспорт предъявлять не надо?
И ни о чём не придётся рассказыать, это не допрос. Я вообще дверь не открою, через домофон пусть опрашивают.

13 окт 2021 в 20:47

Ну уж нет уж ! Волна так волна ! И не хрен шастать по подъездам , а тем паче квартирам ! Учавствовать в ентой цирке не собираюсь .
Кому нада , вона госуслуги , там про нас усе есть . Че сов ем то народ за дебилов держать ?! КовиД - 1! Ст Конст 51 - 2 !
Проплывайте мимо робЯты !

13 окт 2021 в 12:44

И под видом переписчиков активизируются мошенники.

Не пущу никого на порог! 4-ая волна!

13 окт 2021 в 13:00

Выделенные средства на перепись попилили и профильные ведомства опять не могут данные на своих граждан предоставить. Лучше средства на перепись тратить на больных детей и сирот . А источник моего дохода тумбочка там я беру деньги а деньги туда ложет жена а жене деньги я даю.

13 окт 2021 в 12:53

покажите закон который меня обязывает в ней участвовать, если нет тогда услуга платная

Гость
13 окт 2021 в 12:51

Обойдетесь. Никому ничего докладывать не собирюсь. Ни анонимно, никак. Как страна к нам спиной, так и мы.

14 окт 2021 в 20:03

В переписи участвовать не станем ни в коем случае . Предыдущая Всероссийская перепись проходила в 2010 году и моя жизнь ни в каком виде не улучшилась - зарплаты маленькие словно наша страна только что вышла из самой разрушительной и наиболее кровопролитной войны избитой и разорённой как было сразу после окончания Великой Отечественной войны и в то время наш народ СССР/РСФСР - России действительно понимал что прошла такая грандиозная широкомасштабная война нанёсшая стране огромный ущерб во всём и встала задача сразу после 9 мая 1945 года восстановить нашу Родину и для этого нужны огромные человеческие силы десятков миллионов граждан и огромные материально - финансовые ресурсы !
Но теперь же спустя 76 лет мирного невоенного времени мы осознаем о том что у высшего руководства и управления нашей страной находятся нелюди которые умышленно за 30 прошедших лет после 25 декабря 1991 года только мощно и очень болезненно , разрушительно только ухудшили всю нашу жизнь , труд , нарушили гармонию и в целом общее благополучие и за всё это вместе взятое мы презираем и ненавидим всех тех лиц Высшего Центрального Федерального Государственного руководства и управления нашей страной окопавшихся за 30 лет в Москве которые сотворили это с нами и с нашей Родиной Отчизной Россией и по словам В.В.Путина всё это сотворённое им лично и его окружением и его предшественником он оправдывает ВОВ .

Гость
13 окт 2021 в 12:56

обезличенные данные при заполнении анкеты через ГосУслуги? ну-ну. зачем эти анкеты? и так во всех базах все мы есть со всеми потрохами

Александр
13 окт 2021 в 14:32

Зачем это в условиях пандемии? В чем срочность? Тем-более все мы уже давно "оцифрованы" на госуслугах и прочих базах. Если кто-то рождается или умирает, на него оформляются документы, все это попадает во все базы данных. Ну, даже если есть какая-то доля незарегистрированных людей, живущих в дикой тайге или бомжующих в подвалах/коллекторах, так их перепись не выявит. Какое-то совершенно бесполезное мероприятие

13 окт 2021 в 12:39

Зачем перепись? У вас что, нет данных паспортных столов, ЗАГСов и налоговой?

Гость
13 окт 2021 в 12:48

«По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь.» На это выделяются приличные средства, еще и силовиков туда, чтобы невозможно было установить, кого именно опрашивали, вы серьезно??

Гость
13 окт 2021 в 12:48

"Никто не может заставить вас принимать участие в переписи" - всё, что мне нужно знать о переписи в пандемию.

Гость
13 окт 2021 в 12:51

«Словом — чтобы улучшать нашу с вами жизнь.»
«Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах, в русалок верю, в домовых!» (с)

Гость
13 окт 2021 в 14:25

Во... во... закумуфлировали главный вопрос ОТКУДА БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ НА ЖИЗНЬ? Из это очень удивляет. Нужно узнать какие ещё налоговые сборы придумать

абсурдец
13 окт 2021 в 12:47

Откуда берёте деньги на жизнь!?! Прикольно! Какому то хрену я должен говорить откуда беру деньги! Про ключ от квартиры где деньги лежат хорошо уже сказано было

СовИнформБюро
13 окт 2021 в 12:39

я вообще не обязан с ними общаться . тем более отвечать на вопросы. и открывать им дверь.

Гость
13 окт 2021 в 12:53

Основная задача переписчиков - разнести 4-ую волну ковида по старикам.

Член ВКП(б)
13 окт 2021 в 12:44

Перепись это ещё один способ распространять ковид.

КОРОНАвирус
13 окт 2021 в 15:22

как сказал господин путин: наш главный враг в рф это нищета нашего населения, нужно с этим начинать бороться!!!!! 😠 Так вот что можно ответить на вопрос - ваш источник дохода? прям теряюсь что ответить, это нищенская пенсия? это путинская подачка пенсионерам? это путинские подачки мамашкам на детишек? (кстати, многих мамашек эти детские подачки устраивают - не хотят работать, сидят дома). В каком году дом построен, из какого материала? Бредятина полная. А сколько денег вбухано в эту перепись? И шарфики и сумочки и удостоверения - это ж сколько участников будет ходить по квартирам? Больше чем уверена, придут к старшей по дому или в тоже самое тсж, жэу, они всю инфу и сольет на каждого, кто не захочет быть участником переписи, знаем эти уловки, проходили. САБОТИРУЮ ПЕРЕПИСЬ только потому, что последние действия государства идут на уничтожение граждан РФ, на моральное разложение граждан РФ.

Лисенок
13 окт 2021 в 13:41

На выборах, которые недавно проходили - можно было бы положить анкету переписи и люди заодно бы и на эти вопросы ответили. Вот и не надо переписчикам по квартирам ходить и тратить на это деньги.

Гость
13 окт 2021 в 12:58

"Словом — чтобы улучшать нашу с вами жизнь."
Сколько раз уже переписывали, но лучше не стало.

мухаха
13 окт 2021 в 12:39

С переписчиком без кюаркода даже разговаривать не стану! И пока не проверю его кюаркдод на достоверность, тоже!

симка
13 окт 2021 в 13:05

Прошлый раз меня "переписала" соседка из моего же дома, жена полиционера (уточняю, потому что явно набралась от него повадок). Она требовала паспортные данные и именно сверяла с паспортом, часть данных заполнила сама вместо меня (про жилье), а часть заполнила не с моих слов (национальность), а так, как сама посчитала нужным. Орала, что "так отвечать нельзя". А вишенкой на торте растрепала данные по своим подружкам - другим соседкам, они откуда-то узнали мое образование и владение языками.

Вот такие дела.

Не хотелось ругаться, да и последствия не такие катастрофические. Но такие вот инструкции тоже странно сейчас читать.

14 окт 2021 в 21:03

Саботировать эту перепись как мероприятие этой главной верхушки глубоко антинародных злобных и ненавистных преступных правителей нашей Родины Отчизны окопавшихся и укрепившихся в Москве - в Кремле и на Старой площади д.3 в Администрации Президента РФ В.В.Путина (С.Иванов , С.Кириенко) , в Правительстве РФ в полном составе всех его министров во главе с М.Мишустиным , в Государственной Думе ФС РФ во главе с В.Володиным с абсолютным и подавляющим большинством в ней глубоко антинародных и презренных ненавистных нам молодым военнослужащим ВС РФ депутатов от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и членов этой партии в верхней палате Парламента России - в Совете Федерации ФС РФ во главе с В.Матвиенко понапринимавших как на конвейере множество самых одиозных уродливых лютых законов против всех нас граждан России и подписанных ненавистным В.В.Путиным .
За всё это им обязательно должна быть расплата .

Гость
13 окт 2021 в 16:21

Больше всего понравился восьмой пункт: для чего нужна перепись? Развитие инфраструктуры, транспорта, постройки детских садов и т. д. и т. п.! Чегоооо?

Гость
13 окт 2021 в 14:38

Дверь открывать не буду, переписываться не буду, и так хватает утечек личных данных

Гость
13 окт 2021 в 15:35

"С другой стороны, отказываться от участия в переписи тоже смысла особого нет"
Как раз сейчас особый смысл есть. Пандемия коронавируса.

"Чем меньше будет отказов от опроса, тем более четкая картина о российском обществе сложится в итоге"
И что? Кто сказал, что это хорошо? Картина-то будет складываться у нашей власти, а её цели и методы уже давно всем известны.

"Если не хотите никого встречать дома, можете пройти перепись самостоятельно на портале госуслуг"
Ага, только вы забыли добавить, что при этом всё равно потом придётся встретить переписчиков дома, чтобы передать им QR-код с госуслуг. Верх идиотизма.

"Данные о вас нужны, чтобы власти могли оперативно принимать стратегические решения... [вода пропущена] Словом, чтобы улучшать нашу с вами жизнь"
Сами-то в эти сказки верите, или просто скопипастили? Улучшают они только свою собственную жизнь. Но да, верю, что полученные данные могут помочь им улучшать свою жизнь ещё более эффективно. Это ко второму вопросу.

qqq
13 окт 2021 в 13:00

10 лет вроде назад проводили перепись? Тогда я спокойно открывал дверь, выкладывал все данные переписчикам. Сейчас же я хрена с два дверь открою, и на половину озвученных вопросов отвечать не буду. До чего мы докатились?

абсурдец
13 окт 2021 в 12:52

Вот что ещё надо? На госуслугах есть , личный кабинет налогоплательщика есть, на пфр есть, ,., фото сетчатки и отпечатки пальцев на загранпаспорта есть! Что ещё то надо??????

13 окт 2021 в 13:03

Толку от этой перенеси, если нужно сделайте опрос через сайт госуслуг.

Гость
13 окт 2021 в 14:28

Ты смотри и не бояться молодых студентов и полицаев по безсимптомным ковидникам посылать. Или им костюмы скафандры выдадут как у врачей?

Inn
13 окт 2021 в 16:59

Вы специально людей раздражаете подобным заголовком? Очень тупо.
Люди и в полиции не обязаны ничего рассказывать, если им это невыгодно или они просто не хотят, ст. 51 Конституции. А тут, надо же, придут студенты (пожалейте их, как предлагают ниже) с милицыанером (бойтесь его, как намекают ниже).
Как придут, так и уйдут. Могут приходить в любом составе, хоть с конными дружинниками, хоть с директором бани. легитимность их требований запустить их в моё жилище, если я не собираюсь их запускать (а я не собираюсь) одинакова.
И уж точно никакой информации на себя, даже самой нейтральной, предоставлять государству я не буду. Прекрасна их наглость в этом вопросе - "расскажите сами, чтобы нам было легче систематизировать способы вас поиметь" 😃

Пчёлка
13 окт 2021 в 15:42

Без предварительной договоренности даже не подхожу и не спрашиваю, кто звонит в домофон или в дверь. Если незнакомый номер, не отвечаю на звонок телефона. Такая жизнь теперь. Что касается переписи, отвечу на Госуслугах.

Дубль
13 окт 2021 в 15:48

Если не открывая дверь, отказаться от участия в переписи, переписчики не начинают настаивать, пытаться убедить передумать и т.п.? А полицейский, которого им дадут в нагрузку, не начинает своей властью требовать его впустить? Был у кого-нибудь опыт подобных эксцессов?

абориген
13 окт 2021 в 13:39

Что за ущербный рассейский менталитет-даже в самой постановке вопроса всех скопом нагибают- и тычут в лицо-ты-холоп, тебе ПРИДЕТСЯ ответить, а не то...(-а не то-само собой подспудно в сознании появляется, как реакция на такое обращение..).
Может хватит всех огульно ставить в одно положение???

Inn
13 окт 2021 в 17:18

Прочитала статью. Рантье (нет, нет, про точные суммы не надо, просто сдайте себя, мы сами вам насчитаем за сдачу жилья за последние 3 года), материал стен дома (чтобы мы к реновации собрали материальчик быстрее. Нет, мы и сами соберём, но это надо документы поднимать в базах. Давайте вы сами всё расскажете, а?..) и т.п.
Это серьёзно? Каким надо быть (цензура), чтобы всё это рассказывать, по сути своим, скажем корректно, недоброжелателям.

13 окт 2021 в 19:21

А если я летом энюшки в фонтанах собираю, это считова и надо ли платить налог?

Гость
13 окт 2021 в 16:25

Так, где логика?!
Четвертая волна бараньего вируса, и тут суперраспространители этого вируса, которые пройдут по всем квартирам, подцепят все возможные штаммы и разнесут его дальше?

Терешков
13 окт 2021 в 14:18

Переписчик должен предъявить QR-код или справку о перенесенном заболевании или медотвод.

Терешков
13 окт 2021 в 14:22

Откуда беру деньги на жизнь-обворовываю свой народ.

Гость
13 окт 2021 в 14:31

А потом эту собранную базу, как всегда хакнут и она окажется в свободном доступе.

Вакцинутые в чате!
13 окт 2021 в 14:40

Если явится вот такое чудо в наморднике, не подпущу даже к двери!

14 окт 2021 в 02:56

помнится, некая чиновница после прошлой "переписи" проболталась, что нас в стране меньше 80 миллионов осталось. и исчезла. федерасты зачистили. негоже челяди правду знать.