Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Минюст внес в список СМИ-иноагентов еще три компании и девять журналистов
Минюст внес в список СМИ-иноагентов еще три компании и девять журналистов

8 окт 2021 в 22:27

Тем временем, в Беларуси арестованы 136 человек, которые оставляли в интернете комментарии о гибели минчанина Андрея Зельцера и сотрудника Комитета государственной безопасности. Все они находятся под стражей.
Беларусь для России - тестовая площадка, все спорные решения опробуют на наших братьях, анализируют и изучают реакцию народа.
Сначала у нас ограничили свободу слова и ввели цензуру. Затем стали закрывать СМИ и признавать иноагентами журналистов, имеющих отличное мнение от генеральной линии партии. Следующий шаг очевидно будет арест частных лиц за комменты в вкашечки и на НГС.

8 окт 2021 в 22:01

Маразм крепчал ...

8 окт 2021 в 22:17

прошу объяснить -
это если есть иностранные учредители у издания,
или - журналисту з/п платят долларами?
так - слышал: месторождения угля разрабатывают компании,
зарегистрированные то на островах, то в офшорах -
так, получается, можно?

8 окт 2021 в 22:14

Уже прямо перебор с демократией. Скоро ватсап и прочее запретят. Соловьев самый иноагент и правительство. Недвижимость и дети граждане враждебных стран.

8 окт 2021 в 22:24

Из Кремля пахнуло Криводановкой.

8 окт 2021 в 23:25

Как хорошо, что нет Эллы Памфиловой в Нобелевской комиссии , а то бы Путин каждый год получал все премии мира после электронного подсчета

8 окт 2021 в 22:52

Они в зеркало то смотрятся?

8 окт 2021 в 22:33

Мы не дождемся списка настоящих иноагентов. Всех у кого там деньги, дети, любовницы, жены. У кого там все- дома, яхты, самолеты. Там, на загнивающем конечно же враждебном нам Западе. Настолько враждебном, что почему-то у этих все там, не в России. Отчего-то их миллиарды почему-то в долларах и евро, почему-то не в рублях, и не в России хранятся...
Как вы думаете, с какой фамилии нужно начинать этот список ?

8 окт 2021 в 22:08

Значит хорошие сапоги, надо брать (с)

8 окт 2021 в 23:24

Если отдыхал в Анталье, а не в Сочи взял билет.
Ставил лайк на сайт Навальный, ты теперь иноагент

8 окт 2021 в 23:03

Надо всех в инагенты записать,поголовно,я всегда знал,что для процветания России население заменить надо.

9 окт 2021 в 01:12

После возникновения финансовой системы неолиберализма со свободными трансграничными транзакциями. А после развития ИТ технологий практиечки мгновенными, закон об иностранных агентах лишен практически какого либо смысла.
Так скорее всего он лишь подчеркивает низкий интеллект людей принимавших его.
Что действительно требуется для ограничения влияния запада на страну, так это скорее закон о комплаенсе, возможности незаконного происхождения частной собственности ввиду подкупа важных людей иностранными деньгами. Но на фоне коррупции в стране эта идея вызовет только смех у критически мыслящих людей.

8 окт 2021 в 22:10

для кого ионоагенты, для прокуратуры, для кремля, для народа? для кого?

9 окт 2021 в 10:43

А СГК случаем не инагент?)))

Мари
8 окт 2021 в 22:56

Все путинские имеют недвижимость, счета на Западе, там же проживают их семьи: в Британии, Монако, Швейцарии, США. Не в Абхазии, Сирии, Беларуси. Нет, только на Западе. А россиянам рассказывают про его ужасы и гибель, каждый день. Ничего особенного. Обычная колониальная власть.
Российские фигуранты очередного офшорного скандала должны поблагодарить иноагентов-журналистов за проделанную кропотливую работу. Ведь многие из них уже даже и не помнят сколько и в каком офшоре у них спрятано бюджетных денег.

9 окт 2021 в 07:46

Имхо....по-моему кто то окончательно запутался в инагентах. Люди, имеющие двойное гражданство, имущество и деньги за бугром, рассказывают мне как там плохо и обвиняют в предательстве слесаря Колю.....

8 окт 2021 в 22:21

пригожынцы вылезли два под ста никами давай оправдывать воров и корруперов своих, которые бояцца народа уж паполнай%)

8 окт 2021 в 22:25

37-й.. скоро война..

Страна клоунов
8 окт 2021 в 23:09

Роднина имеет недвижимость в США, Терешкова недвижимость в Италии, соловьёв, который клеймит Европу от туда же,дочь Лаврова живёт в США. Но иностранный агент все равно ТЫ!

Лучшие люди России
8 окт 2021 в 23:07

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов получил Нобелевскую премию мира. Имена лауреатов сегодня объявили в Осло. «Усилия по сохранению свободы выражения мнений — обязательного условия для демократии и мира», с такой формулировкой журналиста из России отметили Нобелевской премией мира.

Гость
8 окт 2021 в 23:11

Россия занимает 150 место мире по уровню честных СМИ. Последних убирают.

Виктор
8 окт 2021 в 22:06

Скоро и - "интернет" попадет в этот список. Тяжело с правдой бороться.

Мари
8 окт 2021 в 22:53

Чудесная страна! За ее светлое будущее борются только иностранные агенты и террористические организации, а патриоты разворовывают ресурсы и грабят народ.

Мари
9 окт 2021 в 00:08

Самое мерзкое в путинизме даже не нищета организованная для миллионов, хотя отсутствие элементарных материальных благ - это пытка физическая. А то, что создаётся мир, в котором возможно всё, кроме здравого смысла, любой произвол. Их мир управляется силой, ложью и страхом, людей лишили голоса, вынуждают жить в альтернативной реальности, а в конечной стадии превращают в живых мертвецов.

Редкие голоса инакомыслия легко объявить порождением нездорового ума. Но если люди хотят быть не только свободными, но и живыми надо присоединяться к тем, кто говорит правду. Соглашаясь с ложью, человек становится идеальным подданным тоталитарного режима, жизнь которого определяются идеологией. Он лишается дружбы и любви (неясно можно ли кому-нибудь доверять).

Гость.
9 окт 2021 в 00:38

Не понятно,кто за правду,тот ин.агент.
А у кого наворованные деньги в офшорах,недвижимость за бугром и семьи там же -добропорядочные граждане.
Всё перевернулось с ног на голову.

Мари
9 окт 2021 в 00:42

Все трудятся не жалея себя. Депутаты принимают людоедские законы, чиновники воруют из последних сил, тюремщики пытают.
Понятно, что строят великую страну.

Гость
8 окт 2021 в 22:18

Супер методы, ну давайте тогда до конца все СМИ уже добьём и потом по телеку будем смотреть "лебединое озеро" на канале ОРТ.

Апрель
9 окт 2021 в 00:25

Я иноагент. У меня есть родственники заграницей (как раньше, помните? :)). И акции иностранных компаний.

10 окт 2021 в 10:48

А когда Минюст талибов-то нашими друзьями признает и из списка террористических организаций исключит? Вон из зомбоящика вещают, что это очень хорошие ребята, а Минюст тормозит...

789456
8 окт 2021 в 23:14

А когда КисельСоловейТВ признают иноагентами?

ммммммммммммммм
8 окт 2021 в 22:57

это награда за честность

А кто это?
8 окт 2021 в 22:22

В рядах: качественная журналистика, пополнение.

Мари
8 окт 2021 в 23:27

Для всех, кто сейчас принимает, исполняет и одобряет решения о преследовании оппозиции и мечтает о новом 1937. Скоро эти 1,5 оппозиционера закончатся в этой стране. И тогда...
В 1934 прошёл XVII съезд ВКПб. Теперь известный, как "съезд расстрелянных". Из 1956 делегатов были арестованы 1108. В Из членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранного на XVII съезде не выжил вообще НИКТО, в основном расстреляны, покончили самоубийством, Киров убит. Т.е. . В 1937 пленум ВКПб дал старт массовому террору. Из 72 выступавших, 52 были расстреляны.
Верным псам режима, хорошо бы знать, что при общей списочной численности органов гб около 25 тыс. чел., только за два года было арестовано 2273. Из 322 начальников республиканских НКВД, УНКВД краёв и областей, был арестован 241. Из 37 человек, носивших звание комиссара госбезопасности в 1935 году, осталось в живых лишь ДВОЕ. Всего было репрессировано около 20 тысяч сотрудников органов гос. безопасности.
Про репрессии в РККА все знают.
Не остались в стороне и пропагандисты. Михаил Кольцов - главный пропагандист СССР, был арестован в 1938-ом, прямо в редакции газеты "Правда". На следствии подвергался пыткам, оговорил более 70 своих знакомых. Расстрелян в 1940-м.

Кибер швайн
9 окт 2021 в 04:55

Очень хорошо что этот закон работает. А то вот с деофшоризацией - Путин все пыжится и пыжится, пыжится и пыжится, пыжится и пыжится, а деофшоризация никак не выходит.

007
8 окт 2021 в 23:36

О чем разговор!? Демократия у нас в стране... на уровне -1000% скажеш про власть - плохо сравняют с землей как навального .Скажеш хорошо ... а ты в партию нашу записан едро? тогда плюс... эх демокрапутинская страна....

Эшмамат
8 окт 2021 в 22:47

Власть критиковать нельзя! Запрещено! Всех кто гавкает запретить, закрыть, посадить. Кстати говоря, есть у нас такой канал на телевидении, ОТР (Общественное Телевидение России). Ну так вот, во всем мире где есть подобные каналы, они независимые от государства, на них никто повлиять не может, финансово особенно. Они рубят правду матку. В этом и смысл подобных каналов. А у нас в стране, этот канал зависимый, спонсирует его Вова, и вещает канал то что нужно Вове. Вот так вот ребята.

007
8 окт 2021 в 23:29

Когдаж у кого подниметься не понять что чтоб настоящева контрагента то назвать.... кто самый злостный то а мы все терпим ... пока не лопнет попа... ну как при болезни ..и сам не посмотриш и другим стыдно показать...

ЫЫЫ
8 окт 2021 в 22:04

В ответ на Нобелевку?))

симка
8 окт 2021 в 22:38

И бойкот нобелевской премии?

Анатолий
9 окт 2021 в 08:25

Значит хорошие компании буду знать

Гость
9 окт 2021 в 09:10

Проще сделать список патриотов, а всех остальных иноагентами объявить. Или страшно гопникам в меньшинстве остаться?

Нобель vs кремль
9 окт 2021 в 01:24

Лауреат Нобелевской премии Мария Ресса призвала власти РФ уважать журналистов.

8 окт 2021 в 22:40

МИНЮСТ, а если у гражданина дома нет ни одной отечественной вещи, вы в будущем не будете таких вносить в список иноагентов? 😞

Как то так
9 окт 2021 в 07:18

Поддельные выборы, давление и убийства, налоговый клин в 43%. Это самая худшая Окупационная диктатура. Боюсь что "при монголах было лучше"

Ботярам невдомек, что термин иностранный агент, впервые начал применяться их заокеанскими хозяевами в отношении государственных и проправительственных частных СМИ России и Китая.

9 окт 2021 в 10:08

Почитав комментарии, которые печатает нгс, в которых столько ненависти к стране, хочется чтобы нгс тоже получили статус инагента. Всем ненавидящим страну, может рвануть в демократические страны? Там сможете, не работая, жить в свое удовольствие. Или у вас работа сидеть за компом и соревноваться, кто больше набросает дерьма на вентилятор и обгадит все по любому поводу?. Да, в стране много, что не нравится, но другой страны для нас нет и начинать нужно с себя. У меня есть и знакомые, и родственники уехавшие в США, Германию, Финляндию, Чехию. Везде свои проблемы. Нужно много работать. Чего-нибудь там смогли добиться только те, кто и здесь могли. У многих карьера не сложилась. Но уезжая, сожгли здесь все мосты. Так-что ненавидящим, скатертью дорога, туда, где вам будет комфортно.

9 окт 2021 в 00:54

А как же НГС?

Свободу Начальному!!!!
9 окт 2021 в 22:52

Вообще охерели что ли?!

Гость
10 окт 2021 в 00:21

Присудив премию мира главному редактору "Новой газеты", Нобелевский комитет сделал ставку на либеральную эволюцию, а не революцию молодой шпаны в России. Навальный – отыгранная карта, которую все бросили и забыли на карточном столе.
Автор: Александр Гришин

Яма.
10 окт 2021 в 02:01

Мы захвачены НАСТОЯЩИМИ ИНАГЕНТАМИ, которые запугивают ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ!!!