Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Там дышать было нечем»: на новосибирской свалке прошла фотосессия с детьми в белых платьях
«Там дышать было нечем»: на новосибирской свалке прошла фотосессия с детьми в белых платьях

5 окт 2021 в 16:04

больше на фотошоп похоже...........

5 окт 2021 в 15:58

Что за бред? Мамашки в своем стремлении "непременно продвинуть дитя в сторону модельного бизнеса" совсем ополоумели. Ладно студийная съемка, ладно можно понять показы мод, но на свалку детей...

5 окт 2021 в 17:01

Жертвы гламура.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

5 окт 2021 в 15:52

Результаты этого "перформанса":
Дети получили переохлаждение и, возможно, отравление - теперь они заболеют, и дай бог, чтобы это была банальная простуда без особых последствий.
Свалка осталась на том же месте где была и продолжит вонять ещё много лет.
ТЭЦ-5 - одно из самых экологичных предприятий в Новосибирске, и морозить детей на фоне безобидных градирен, в которых капает ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода, как бы это сказать помягче... не умно.
Результат - весь накал ушёл на кал.

5 окт 2021 в 15:49

а врать то зачем, если не разбираетесь в технологических вопросах. Фото рядом с градирнями выглядят эффектно, только зачем водяному пару серости подрисовывать? Мало мальски знакомые, знают, что в градирнях не дым, а пар и он всегда белый и безвредный.
Вот из-за такой лжи весь Ваш труд насмарку. И теперь заявляю, что детей использовали, а не сами они.

5 окт 2021 в 17:31

градирня на ТЭЦ 5 чем не угодила?)) там просто водяной пар.
Бабам делать нефиг.

5 окт 2021 в 16:03

Не знаю, плакать или смеяться?

5 окт 2021 в 15:38

родительских прав ещё не лишили?

5 окт 2021 в 15:34

Запросто дело может возбудится. Свалка закрытый объект, а туда детей притащили, а там еще и всякие инфекции ...

5 окт 2021 в 17:47

нуачо.. лет 15 назад видела фотосессию молодоженов на фоне мусорки.. Может это одна из фотографов?

5 окт 2021 в 15:37

Чем вам градирни-то не угодили? Ох уж эти гуманитарии

Маха одетая
5 окт 2021 в 16:42

Мамаши не обижайтесь, но ваши девочки никакие не модели. Пронзительности фото нет. Просто два нефотогеничных ребёнка на фоне мусора. Не впечатлило.

5 окт 2021 в 16:30

Растлевают детей с малых лет, как же они все надоели!

5 окт 2021 в 16:51

Какая-то шляпа, Грета Тумберг это проект, а детей по помойкам таскать до ПДН недалеко

Взгляд со стороны
5 окт 2021 в 16:17

В любом случае дети сами придумали пофоткаться раздетыми на свалке в такую погоду и со стороны родителей это шоу уже можно рассматривать, как издевательство на детьми.

Гость
5 окт 2021 в 16:28

Кошмар! Нарциссизм фотографов зашкаливает! Зачем детей тащить на свалку? Как это с экологией связано? Использовать детский образ для чего? Дурдом!

5 окт 2021 в 16:54

"Они теперь идут где-нибудь и убирают мусор",к сожалению это ничего не даст,да,в городе станет чище,но весь собранный мусор поедет на свалку,туда,где проходила фотосессия и кучи станут выше.Пока наша преступная власть не подойдет радикально к проблеме мусора,так и будем в нем задыхаться,надо срочно запрещать использование пластиковых пакетов,во всем мире переходят на целлюлозу,он хотя бы разлагается быстро в природе и весь мусор собирать раздельно и перерабатывать его,а не выбрасывать в природу как варвары.Я отдельно собираю пластик,стекло и выношу в отдельный бак,но не уверена,что потом все это не поедет тем же маршрутом на свалку.

Ольга
5 окт 2021 в 16:55

Слава Греты тунберг покоя не даёт? Какой бред. На что только не идут люди. Пусть организуют лучше субботники в школе по сбору макулатуры и уборке близлежащих территорий... Или это не так "модно"?

5 окт 2021 в 16:47

Использование детского образа в подобной обстановке нарушает права ребенка и законодательство о рекламе. Умышленное создание угрожающей атмосферы вокруг ребенка мешает его нормальному воспитанию и развитию.

Девочки в белых платьях на контрасте выделяются среди горы старых покрышек

Сегодня поменяли колеса, за старые взяли деньги за утилизацию - 200 р. Спросила, куда их девают? Понятно, что с шиномонтажа вывозят, а дальше вон какая переработка - вывезти на свалку и забыть.

Якутский
5 окт 2021 в 15:41

Из градирен ТЭЦ идет ВОДЯНОЙ ПАР, а не дым!
Сколько его не затеняй в фотошопе, вреднее он от этого не станет.

Хотя когда каждый день целые ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ СОСТАВЫ угля сжигаются в топках ТЭЦ, то это заставляет задуматься над потреблением энергии и почему у нас не делают солнечные и ветроэлектростанции.

5 окт 2021 в 15:52

матери их в магаз с кошелками ходят, или пакет каждый раз покупают? А на съемку на ОТ приехали? И в чатиках домовых, наверное громче всех кричали, чтобы Локоть-тэран отопление не смел раньше ноября включать?

5 окт 2021 в 15:59

к фото подошла бы музыка, либо "мусорный ветер" "крематория", либо "песня земли" майкла джексона

СовИнформБюро
5 окт 2021 в 16:13

когда во взрослом маразме принимают участие дети по инициативе взрослых ....в двойне не приятно .

грету туберг видимо тоже вот по свалкам в детстве возили сейчас на нее смотреть ....грустно .

Lady in red
5 окт 2021 в 16:10

Вы уверенны, что это беспокоят детей? А может всё-таки это родители пиарятся на фоне этого мусора? Научите ребёнка убирать дома и не кидать мусор на улице.
Хотя о чем это я. Воспитать звёзд инстаграмма и блогеров это наверное проще.🤨

Там дышать было нечем, собаки, крысы и воронье. Мамаши, ради хайпа, подвергали своих детей опасности? Дети дышали ядовитым воздухом, рисковали заразиться псевдотуберкулезом от помоечных животных. Таких мамаш надо лишать не только родительских прав, но и свободы.

///
5 окт 2021 в 16:25

Ну не фотокают же этих девок на фоне кучи бабла))). Типа дети против лаве))). Они совсем не против гонораров за фотосессии...их законные представители тем более...люди как люди, любят деньги, а кто их не любит)))

Воспитаем нашу российскую Грету Тунберг!

Гость
5 окт 2021 в 15:31

Думаю скоро будет статья в духе "после публикации на НГС фотосессией заинтересовалась прокуратура"...

Марк
5 окт 2021 в 15:45

Бедные дети, и мать их. Но если бы вы знали, что люди стали инфатильным скотом, который гадит везде где побывает. В городе все закидано бычками, бутылками... В некоторых лесах растут горы мусора от отдыхающих. А скоро в воздух начнутся выбросы от бурого угля на ТЭЦ. Но никого это не беспокоит, Россия - это страна бензоколонка, донор. В ней не будет жить власть, на здоровье крепостных им плевать, а крепостные и не возмущаются.

Анонимно из Канады*
5 окт 2021 в 22:04

Фотография на фоне градирни - это вообще о чем? Мамашки не знают что такое градирня и полагают, что эта штука загрязняет атмосферу?
Так может для начала уровень своих знаний поднять?

*****
5 окт 2021 в 15:51

напротив фекальной трубы ещё пофотайтесь! чё с людьми случилось, я вообще не вкупаю!

Гость
5 окт 2021 в 16:24

Грета Тунберг отдыхает

Фима
5 окт 2021 в 16:37

На фотке с шинами - грубый фотошоп, где даже фон оригинала толком не выкосили по контуру. Хоть бы уж не размещали. Настоящие только две последние.

Matrix_Agent (забанен)
5 окт 2021 в 15:43

Если что, у Греты Тунберг - психиатрический диагноз. Мамашкам на заметку.

Лисенок
5 окт 2021 в 15:50

Штрафы за мусор, выброшенный где нельзя не выписывают и не собирают. А зря. Та же прокуратура бы пару лет все силы на это бросила, выписала гражданам, кто мусорит многотысячные штрафы - сразу бы стало чище вокруг.

Якутский
5 окт 2021 в 16:08

Зимой Новосибирск сжигает 8 железнодорожных составов угля В ДЕНЬ. Каждый день.
8 огромных составов.
Помните, вы стоите перед переездом и считаете эти вагоны? А они все едут, едут...

«Чтобы у нас зима прошла без эксцессов, в Новосибирск необходимо привезти и сжечь 7 млн тонн угля. В одном огромном железнодорожном составе 3 тысячи тонн. В сутки в такую погоду, как сегодня (11 января температура в Новосибирске составляла около -20°С - прим. «НН»), мы сжигаем 22-23 тысячи тонн угля. Это примерно восемь железнодорожных составов ежедневно», - объяснил полпред Виктор Толоконский на пресс-конференции 11 января. "

Вера/пенсионер
5 окт 2021 в 21:50

АУ.....родители, вы что вытворяете....этими делами взрослые должны заниматься! Бестолковые мамаши.....девочек ЖАЛЬ!

Гость
5 окт 2021 в 15:58

Большей части продуктов упаковка не нужна. Жидкое - на розлив, твердое на вес. Игрушкам, сувенирам… упаковка вообще не нужна. И без одноразовой посуды как-то раньше жили.

во как
5 окт 2021 в 16:51

Деньги с населения взымают без устали а про мусороперерабатывающие заводы совсем забыли.

Угрюмый
5 окт 2021 в 15:35

На фоне угольного разреза под Искитимом нужно фотку.А потом рядом с ними останавливаться Майбах и дядя с седьмым подбородок даёт каждой девочке по Чупа Чупсу.Какая экология,скрепным людям нужно много бабла.

5 окт 2021 в 19:42

А ослепительная иллюминация промсараек вдоль всей Станционной, не говоря уже и центральных улицах, никому в белых платьях не жмёт? А сплошь открытые окна всю зиму? Или батареи греют и свет горит, потому, что котэ в инсте напукали?

Королева СНЕЖНАЯ
5 окт 2021 в 15:38

Проехалась на электросамокате по свалке...

All X under New sky
5 окт 2021 в 15:57

Кто на вершине горы сталкивает пытающихся к нему забраться, тому некогда думать о мусоре. Кто карабкается или летит вниз - тем тоже некогда думать о мусоре. Кто упал вниз и живёт среди мусора, тому с этим падающим сверху мусором ничего не поделать.

"...Где земля - там грязь и все дела в грязи. Даже не охота это раз-во-зить"

Мы живём в МАТЬрице. Мать - это пирамида, это на любом женском туалете указывается. Мусор летит сверху с пирамиды. Им проще всё испепелить ядерным взрывом и отстроить заново, чем разбираться с каждым отдельным мусором. Они играют, им мусором заниматься не интересно.

Ktd
5 окт 2021 в 15:57

Фото плохого качества

***
5 окт 2021 в 17:23

Объясните детям, у нас еще не настолько все плохо. Индия, Пакистан вот где жесть. Вот такое в реке плавает и мусорщики там вылавливают мусор, что то продают. А детей надо с детства приучать к минимализму и разумному потреблению. Ну и до мусорки доносить. А то бесконечный поток упаковки, игрушек хватающих на 5 мин и исчезающих на общей свалке. Взрослые посмотрите, тряпки, тряпки, тряпки, гаджеты вышедшие из моды и т.д. и т.п. менять, менять, менять ну не так разве?

5 окт 2021 в 17:47

Так что в итоге?

Можно ожидать пару мусороперерабытывающих заводов в области в ближайшее время?
Ну если уж сам Сергей Зверев поддержал?

Ринат
5 окт 2021 в 16:39

Без ломки детской психики не как не обойтись было.

Археолог
5 окт 2021 в 17:47

Экологизм как модная болезнь XXI века.

Скумбрия
5 окт 2021 в 15:47

Бедные дети! Мало того, что модели, так ещё мамаши на свалку послали!!!