Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Как над Черным морем сбили самолет Ту-154 с новосибирцами. 78 человек погибли, виновные так и не наказаны
Как над Черным морем сбили самолет <nobr class="_">Ту-154</nobr> с новосибирцами. 78 человек погибли, виновные так и не наказаны

4 окт 2021 в 07:09

Ну а где же например ООН или другие международные организации? То есть их видимо не волнует что более 70 человек угробили безнаказанно? Суд в Гааге?

4 окт 2021 в 07:23

интересно, какова судьба судьба тех, кто это сделал

4 окт 2021 в 11:48

Воздушная ракета ни когда не взрывает цель она взрывается около цели нанося урон

4 окт 2021 в 08:11

Единственная армия в мире, которая сбила 2 гражданских самолёта, и ни одного военного.

5 окт 2021 в 07:02

Спасибо, что не забываете.

многонационалист
4 окт 2021 в 09:20

История аналогичная сбитому самолету в Донбассе. В обоих случаях Украина не закрыла воздушное пространство, что является основной причиной трагедий. И Украине не предъявляет претензии Израиль, вот что удивительно. Почему Россия не предъявляет понятно (народ к своим, которых не бросают, тут никогда не относился). Случай же в Донбассе, даже если самолет сбит ополченцами (наемниками, сепаратистами, как ни называй) 100% вина Украины, потому что они не закрыли воздушное пространство и только они могли закрыть. Тут либо халатность и идиотизм, либо прямой умысел - нехай собьют и станут террористами.

4 окт 2021 в 09:53

Если бы тогда примерно наказали Украину лишив её всех средств ПВО, не было бы потом трагедии малайзийского Боинга. Украинцам нельзя доверять ракеты, либо кого-то случайно убьют, либо сами убьются.

4 окт 2021 в 13:29

погибли наши знакомые из экипажа....

Сергеич
4 окт 2021 в 08:36

Н-да, не повезло Украине с президентами...

4 окт 2021 в 12:57

Интересно, а как вот человеку нажавшему на спусковой крючок/кнопку/рычаг или куда там,чтоб выпустить ракету, живется все это время с осознанием того,что он просто сбил гражданский самолет? Или тому офицеру,что дал команду выпускать ракету....Ведь они тоже люди, и не могли не осознать того,что сделали...

4 окт 2021 в 10:35

Шанс назвать и наказать виновных в трагедии, появится лишь тогда когда Украина вернётся в состав России.

4 окт 2021 в 15:44

А « Слава Украине, Героям слава» тогда уже было?

4 окт 2021 в 07:05

Когда катастрофа случается по вине государства, виновные никогда не бывают наказаны, потому что государство не может наказать само себя. В качестве условного исключения можно припомнить нюрнбегский трибунал.

Ваха
4 окт 2021 в 08:29

По крайней мере из Крыма Украина теперь никого не собьёт.

4 окт 2021 в 09:10

Насколько я слышал, именно Администрация Президента, а не какие-то злые силы, "настоятельно не рекомендовала" авиакомпании "Сибирь" добиваться от Украины компенсации в международных судах. Это ж геополитика, понимать надо. Если на Украине "плохой президент" - Ющенко, Порошенко, Зеленский - судиться можно и нужно, а если "хороший" - Кучма, Янукович, то надо "отнестись с пониманием", и не докучать "братским друзьям".

как бы так.
4 окт 2021 в 07:36

Блокада,Крыма водная тоже они не причём, Мировые сообщества озабоченность не проявляют ..

Источник
4 окт 2021 в 10:10

Как говорится, главное во время расследования не выйти на самих себя.

гостья
4 окт 2021 в 11:43

У моего мужа в этом самолете летел лучший друг. Очень печально, что виноватые не понесли наказание.

4 окт 2021 в 07:19

А наш то вождь уже и тогда сходу соврал....

4 окт 2021 в 22:56

Х.охлы реально ни на что не годные, как говорится, рукожопые.
Жил там 5 лет, знаю о чем говорю.
Ни в науке, ни в производстве, только картоплю сажать, благо там земля хорошая.
На нашем заводе работали исключительно дончане и днепропетровцы - восточная Украина, по сути Россия. А у местных другие интересы: пожрать, выпить и соседа на..ть.
В общем, ничего им нельзя доверить, ни ЗРК, ни Крым, ни жизни людей!

4 окт 2021 в 13:41

Помню эту аварию в новостях, страшно. В соседнем подъезде жил мальчик-подросток, у него мама погибла в этом самолете.
С тех пор в Израиль мы летаем через Москву.

Боль. И сволочная Украина, до сих пор не признавшая вину.

4 окт 2021 в 11:14

Для любознательных, посмотрите форум НГСа на эту же тему 2017, когда ещё не работали у нас веселые ребята с известной фабрики.

Всего-то 4 года прошло, а совсем другой контекст высказываний....

pelion
4 окт 2021 в 08:51

Справаналево защитники тогда еще не придумали беспроигрышный аргумент "ва фсём винавата Рашка!".
Кстати, НГС, в первой же фразе у вас ошибка. Халатностью и спешкой назвать военное преступление - это надо уметь

Валян
4 окт 2021 в 09:01

Не зная фактов наш ВВП гордо заявил, что Украина не могла сбить. Точно так же у него мы встаём с колен и развиваемся, а на самом деле всё по другому.

Joe
4 окт 2021 в 08:13

Президент РФ В. Путин заявлял, что оружие, которое использовалось во время учений украинских войск ПВО, по своим тактико-техническим данным не могло достать коридора воздушных судов, которые проходят в том районе, где находился Ту-154.
Зачем Кучма признал это другой вопрос. Политический наверное.

Виктор
4 окт 2021 в 11:26

"они просто выбрали наиболее крупную цель, не запросив дальности до целей" Собственно это всё, что нужно знать об "армии" Украины.

Маха одетая
4 окт 2021 в 08:27

Небе их забрало. Навсегда. Страшная трагедия. Получается они не мгновенно умерли, а осознали, что всё ... ? Помню дебильно-позорный ответ кучмы. Странно всё. Но у Бога это что то значит больше, чем мы можем себе понять.

4 окт 2021 в 07:45

"Он упал", сказал ВВП.

двойные стандарты
4 окт 2021 в 07:15

А что так.. ООН молчит, и сша озабоченность не проявляла ?? И Одесса Дом профсоюзов ?!

Гость
4 окт 2021 в 09:21

У государства У404 всё через Ж

4 окт 2021 в 13:55

Читаю комменты кремлеботов, все как под копирку: а за Одессу кто ответит, а за Донбас, а где Гаага, а водная блокада Крыма. Вы вообще о чем? Преступление есть преступление, и за одно, не надо отвечать другим, более того стрелки переводить. Хватит уже подменять понятия, криворукий Микола из расчета крымского ПВО, из-за которого сбили этот самолет никакого отношения к тому, кто заслонку на дамбе перекрывал не имеет. Так же как не имеет и советский пилот сбивающий боинг над СССР или американский моряк в эсминце, сбивающий пассажирский самолет Ирана. Не надо мешать все в одну кучу, подобных ситуаций было очень много и каждая уникальная. А кремлеботам как всегда, если есть тема, значит надо залить все помоями в формате обозначенной повестки, кому нужны эти старые песни о главном, если у соседа все плохо, то это не значит что у тебя все хорошо.

Survivor
4 окт 2021 в 07:59

Хм... а вон в Иране, прям в аэропорту (на взлёте), накуренный бармалей украинский самолет сбил - тоже никого не наказали...

Гостья
4 окт 2021 в 21:09

В этой страшной трагедии погиб и преподаватель музыкального колледжа Виктор Борисович Калиновский, для всех студентов это было большой утратой. Помню весь ужас этой трагедии для всех горожан. Произошедшее просто лишено здравого смысла в том числе и то, что виновные до сих пор не в тюрьме.

4 окт 2021 в 08:08

Т.е. как в СССР сбили с МИРНЫМИ жителями рейс KE007 - это ок?
ППЦ ребята. ПРОСТО ЗАМОЧИЛИ людей

Славик
4 окт 2021 в 11:30

Помню эту катастрофу.По новостям показывали.Запомнил циничную фразу Кучмы:"Не надо из этого делать трагедию".Потом через год случился закон кармы.Истребитель Ввс Украины упал на головы людей на авиашоу в Скнилове(Львовская область).

9,11
4 окт 2021 в 07:19

А кто за одессу ответит?
или это норма, в мировой демократии, и можно промолчать .. ?

6 окт 2021 в 23:09

Иногда возникает вопрос. Для чего нам армия?
Украина совершила нападение на мирных жителей на территории РФ.
Почему в ответ не были уничтожены войска противника?
Вот так вот будет всегда. Если лично власти нет угрозы, то никого они защищать не будут.

4 окт 2021 в 12:15

Дороги смертельные, да.

Гость
4 окт 2021 в 07:18

уж эта украина, газ воруют выбирают, самолёты падают ,, скачут и скачут кричат что требуют, даже венгрия плохая стала, !халявшики ...

,03скорый
4 окт 2021 в 07:34

да уж украина, газ 1500 долларов стал, был 200 - зима не началась, хранилище пустое, будут зимой россию опять обвинять..

Гость Я
4 окт 2021 в 12:51

Даже не так возмущают слова украинского президента, а то как родное государство своих граждан не любит, не ценит, не бережет..

qwer
4 окт 2021 в 13:27

Находился в тот момент в Израильском культурном центре, помню кипиш со сборами в аэропорт, организации помощи встречающим, помню первые данные о том, что самолет был сбит ракетой.
Это случилось еще до момента, когда самолет по расписанию должен был приземлится в Новосибирске.
Все учения даже тогда находились под плотным спутниковым наблюдением.......

Гость
4 окт 2021 в 14:38

Столько людей угробил, а теперь в Раде? Да уж. И родственники погибших, все культурные люди , это обстоятельство мешает им поступить ,как один менее цивилизованный человек, с небезизвестным диспетчером.

4 окт 2021 в 13:44

Они и после Боинг сбили, но под прикрытием США (которые не показывают спутниковые снимки) отмазываются, спирая то на Россию, то на Л/ДНР.

4 окт 2021 в 12:01

Что творится с НГС! Они опубликовали фото именно того самолёта Ту-154м RA-85693.

Андрей
4 окт 2021 в 11:43

"Авиакомпания не поучила за сбитый самолет ничего" - сказано в видеоролике. НГС, ну вы хоть маленько проверяйте, что публикуете. Ну столько ошибок постоянно, практически в любой статье.

All X under New sky
4 окт 2021 в 12:05

Проверяли своих ставленников, насколько они мизантропы и готовы ли к выполнению указов скрижалей Джорджии.

Joe
4 окт 2021 в 07:53

Во первых учения были совместные Российско-украинские. Во вторых история эта очень мутная и в то время вызывала много вопросов. Это и расследования касается.

5 окт 2021 в 18:06

интересный глюк НГС: комментарий со 131 ответом -есть,
но видны только 100 ответов. остальные видны только в личных кабинетах того,кто написал или на чей коммент ответили )))

5 окт 2021 в 20:14