Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Из аэропорта сопровождала полиция»: туристка из России — об отдыхе в Египте после снятия всех ограничений
«Из аэропорта сопровождала полиция»: туристка из <nobr class="_">России —</nobr> об отдыхе в Египте после снятия всех ограничений

30 сент 2021 в 14:31

Съездить в Египет и не посмотреть пирамиды? Не побывать в Луксоре, Гизе, Каирском музее? Море там чудесное, хорошо, что хоть погрузиться догадались. Египет, конечно, не для двухлетних крошек.
Меня полиция в Египте не напрягала никак. Конвои там сопровождают все экскурсии. Как-то спокойнее в их присутствии.

30 сент 2021 в 14:31

Не понравился Египет, да и хорошо, что не понравился, меньше народу туда поедет. А мне понравились и экскурсии - Каир, Александрия, Луксор, Египетский национальный музей, прогулки по Нилу в Луксоре и в Каире, и , конечно, Красное море.

30 сент 2021 в 14:24

Вот людям не хватает экстрима, с маленьким ребенок через Каир, чтоб 8 часов потом трястись в автобусе. Есно это мало кому понравится. А про еду в аэропорте, доллары, евро, безналом не пробывали пользоваться? Такое ощущение, что люди из лесу вышли был сильный мороз.......

и что в итоге не так??? где обманули,надули и т.д?? Кто то ,что то им сказал...а ещё говорят кур доят..
Рецепт простой: сомневаешься,не нравится -сиди дома или "в деревню,в глушь,в Саратов"..

30 сент 2021 в 16:12

"Погода была отличная, каждый день +35... +37, и на небе ни облачка!" Вы серьезно?? Да при такой температуре я вообще из дома носа не высовываю)), температура до 30 еще ладно, но свыше, это ужариться только! Помню, мамуля (царство небесное) уговорила меня и мужа на море скататься (жили в Приморье и она в гости приехала), как раз август, солнце пипец. Мужа после этого вообще ни на один пляж не заманишь - кожа обгорела ужас как, недели две облазила потом, до сих пор этот заход на отдых вспоминает))

Мимо
30 сент 2021 в 14:22

Не совсем понятно зачем этот репортаж? Кому интересно скучное описание чужого отдыха? Что полезного можно вынести из текста? Особенно понравилось -королевского приема не было в аэропорту Египта))) Эта женщина вообще бывала в аэропортах до египта))? НГС- если писать не о чем - ту публикуйте фото из зоопарка чтоли, они хотя бы милые!

30 сент 2021 в 14:40

Ребенку 2 года- намотали по жаре беднягу.А потом, вирус Коксаки в Новосибирске в детских садах появляется.

30 сент 2021 в 14:06

Ну естественно не поедут. В Крым родной! Там все двери открыты! (Сарказм)

Ersinia Pestis
30 сент 2021 в 14:26

Девочка из провинции выехала не зная цели свой поездки - глупо. Египет был, есть и будет для моря. Гид проводил на паспортный контроль - это как? Пышный приём в аэропорту? Не понимаю. Про перевозчика написала, а про пляж нет - странно.
В Турции без изменений, плати хоть в рублях. Цены в любом порту мира такие были всегда. Пиво дешевле воды.
Рассказ не сильно вяжется с реальностью.

30 сент 2021 в 21:12

"— Поверьте, если бы эти меры не соответствовали всем требованиям, наш оперштаб, который возглавляет Татьяна Голикова, давно бы отреагировал,"
ха-ха, можно подумать кто-то о нас заботится.

Рыжик
30 сент 2021 в 17:33

Отдыхали в сентябре в Кемере(Турция) все было прекрасно , практически везде соблюдался масочный режим. Единственный минус орущие дети в самолёте. Не понимаю, как можно возить малышей до 2- х лет ( смена климата, длительный перелет). Просто издевательство над детьми!!!

30 сент 2021 в 14:37

Таким вечно все не нравится. Не понятно, зачем вообще куда-то ехать отдыхать с таким настроем?

30 сент 2021 в 14:27

Шарм это еще более-менее, особенно учитывая, что есть неплохой береговой дайвинг. А вот Хургада - полное днище! Грязь, разруха, наиофигевшие арабы 😠.... больше туда ни ногой

30 сент 2021 в 14:08

В маслялино или в плотниково

насчет масок -вранье, летел туда же 2 сентября из Новосибирска, на входе в самолет выдали маски, но одевать их не заставляли, через 4 часа маски поменяли, но одевать не заставляли. В Каире в аэропорту маски не надевал никто, никто этого и не требовал. Ехать из Каира до Шарма - действительно долго, но сейчас наладили прямые рейсы и развоз по отелям сократился до часа наверное. В Египте уже не первый раз, езжу только ради моря, поэтому никакого разочарования - за чем приехал, то и получил. Поэтому и отель всегда выбираю рядом с хорошим рифом, чтобы далеко не ездить. Так что каждый решает сам -ехать или нет.

Гость
30 сент 2021 в 15:01

Для того чтобы составить впечатление о стране необходимо побывать хотя бы в нескольких ее регионах. Делать выводы о том, что Египет не впечатлил, при этом практически ничего не посетив и не увидев, достаточно странно. Для того чтобы отдых удался необходимо сначала определить что вы хотите от него получить - просто полежать на море, бегать по экскурсиям или, может быть, пройтись по магазинам. Место отдыха выбирается с учетом этих критериев. И изучения интернета - какие страны/курорты что могут предложить. В данном случае, судя по всему, ребята ехали не зная куда и зачем. И естественно, ожидания не совпали с реальностью. Т.к. ожидания были не понятны и не соотнесены с сервисом, который который предоставляется местом отдыха.

30 сент 2021 в 16:05

Она ещё в Хургаде не была 5+ как в Турции 3.

30 сент 2021 в 14:10

Раньше не были и пытаются что-то сравнить...странные люди

30 сент 2021 в 14:24

Лучший отдых это смена работы. Необходимо желающих отдохнуть переводить на работу по дорожному строительству или озеленению города. Тогда и город станет красивее и человек вернётся с него отдохнувшим и полным сил.

30 сент 2021 в 14:15

Слетать в Египет и не побывать на пирамидах?😳Рука-лицо.
А смысл туда ездить вообще? В море покупаться и в отеле пожить?

30 сент 2021 в 15:26

а как 2х летний ребёнок дайвингом занимался ?

30 сент 2021 в 15:38

В начале сентября ездили, а чё с 2015 г репортаж не дали? Та-то уже прямые рейсы из Нвосиба и других городов давно есть, нельзя у свежеотдохнувших поинтересоваться?
А чего туристка ожидала? Лично я иллюзий по Египту не питаю, кроме моря там ничего нет.
В Египте не был, но сейчас смотрю варианты на ноябрь, декабрь, т.к. ничего из интересного мне (за вменяемые деньги и относительно без зморочек) так и не открыли.

30 сент 2021 в 14:28

Египет - да, отстойное местечко. Моисей свою тургруппу 40 лет там водил - ничего приличного не нашли, перебрались на ближний восток. А Моисей он не пальцем деланный, он с Сусаниным делят 1-2 места в списке лучших экскурсоводов.

789456
30 сент 2021 в 14:17

В Крым надо было ехать!

Дум
30 сент 2021 в 14:24

Я ниче не понял , обычный отдых , а вы че там ожидали лас вегас увидеть ? Рубль вырос уже давно, пора привыкнуть к таким ценам за путёвки

Гость
30 сент 2021 в 15:03

Вечно недовольным (нытикам) людям везде и всегда всё не так! Были в Египте в сентябре 2021, с маленьким ребёнком. Совершенно приятные впечатления и воспоминания!

Аленка
1 окт 2021 в 02:03

чушь написали ))) в Египте и в 2014 году уже везде стояли военные с автоматами, и никому это не мешало, лететь с ребенком через Каир это капец... конечно отдых не понравился... устали... все равно в Египте лучше чем в Турции... намного ))) не надо просто ехать в самые дешевые отели )))

30 сент 2021 в 14:40

Я понимаю, что люди так сильно устали, что едут непойми куда, что читать устал про эту муть.
Будучи в бердском санатории на реабилитации, получил кучу процедур, поправил здоровье, ел до отвала и все рядом, доступно и с пользой. А что привозчт уставшие? Периодическое нытье на НГС.

1 окт 2021 в 10:10

Эта деточка не ездила на Алтай.
Полторы недели на четверых и нет 120 тыр. Последние четыре дня готовили сами. Дорога заняла 10 часов.
Так что, все познается в сравнении.

30 сент 2021 в 15:34

"а потом сдали тесты на коронавирус."
Так вакцинированным тест по прибытии же не нужен.

30 сент 2021 в 14:30

Вокруг Египта вообще неспокойно. Зачем туда ехать в такой период да ещё и с малолетним ребенком ?

Anton
30 сент 2021 в 14:05

А как обстоят дела с Европой? туда попасть можно?

30 сент 2021 в 14:04

121тыс.р. - немного, всего треть от средней зарплаты за месяц в США %)

Сергей с собакой.
30 сент 2021 в 15:49

" По пути из аэропорта сопровождала полиция". Да вы что!? Какой ужас!!!😱

дохтур
30 сент 2021 в 14:30

надо быть очень альтернативно одаренным, чтобы в текущей политической ситуации летать на российском чартере в Египет...

Генерал диванных войск
30 сент 2021 в 14:27

"Там вообще не заморачиваются с масками, как будто нет никакой пандемии. Ведут себя как обычно" ©
Я наверное удивлю многих истеричек ипохондриков но никакой пандемии никогда и не было, были, сейчас есть и будут в будущем вспышки вируса, локальные и глобальные, волны там разные разных штаммов вируса, не более. Пандемия это когда после неё можно идти и выбирать себе любое новое жилище, потому что половина будет свободна, вот это пандемией называется...

30 сент 2021 в 14:26

Что же они в родную гавань отдыхать не поехали? Там чисто и окурков нет.

30 сент 2021 в 21:43

Ну позорище. Неужели ещё какие-то оладушки покупают Магнитки и фигурки? Страна не впечатлила? А где ты клуша там была?

Генерал
30 сент 2021 в 14:28

Ауууууу , где все😂

Правда жизни
30 сент 2021 в 14:31

Эх...

Гость
30 сент 2021 в 15:51

Нет, определенно, в Египет не поеду. Там полиция охраняет туристов! Хватит это терпеть!

Пень
30 сент 2021 в 16:09

особенно понравилось экономия авиаэкипажа -"В конце полета все маски собрали..",надо полагать погладят и опять в дело..)

St anger
30 сент 2021 в 19:43

Узнавали неделю назад у туроператоров цены, так Египет дороже Турции, на одинаковое количество ночей Алания около 150 на троих, Шарм от 200.

Татьяна
30 сент 2021 в 20:37

А вы тоже тест сдавали зачем у вас ведь прививка

Гость
30 сент 2021 в 21:01

отдых ни о чем. море везде одинаковое

Гость
30 сент 2021 в 23:17

Это совсем нужно быть без мозгов, чтоб с таким маленьким ребёнком в эпоху корона вируса ехать по другим странам.

гость
10 окт 2021 в 02:17

странная туристка из челябинска:)
Видимо регион дает о себе знать
В Египте лучше рассчитываться фунтами, которые можно снять в банкомате. Долларами рассчитываются туристы из 90-х. Море в Шарме нереальное. Не в какое сравнение с Турцией! Поменьше таких туристов - будет только лучше!

Оптимист!
30 сент 2021 в 14:30

Ну и симпатичная же на фотках красавица! )
Ну раз полетели значит лучше, наверное, чем в Челябинске!?
А от чего так устали то!? На дворе пандемия, экономить средства нужно а не тратить их, или живёте за счёт предков!?

Гость
30 сент 2021 в 15:25

Зачем они, интересно, тест на коронавирус после прибытия сдавали? Для себя? Роспотребнадзор для привитых при возвращении в Россию тестов не требует.

Гость
30 сент 2021 в 14:38

А я не вижу смысла вообще куда то выезжать 😻😻😻