Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

399 комментариев к публикации ВОЗ приостановила одобрение вакцины «Спутник V». Почему и что это значит?
ВОЗ приостановила одобрение вакцины «Спутник V». Почему и что это значит?

22 сент 2021 в 11:22

Спутник на столько надежная вакцина, что ее можно вообще на розлив продавать через госуслуги!!!

Виктор
22 сент 2021 в 11:25

Минздрав области вообще очень плохо отвечает, если ответит, то отпиской

22 сент 2021 в 11:59

Всё таки видно одно. Не случайный корововирус возникший во время передела рынков. Возня около "вакцин" и использование корововируса в своих целях определёнными незаурядностями.

стас
22 сент 2021 в 12:11

у меня жена привиласьспутником в и мама и обе мучаються с суставами боли страшные жена даже ходит щас кврпачу кучу лекарст выписали всего 35 лет еи до этого проблем небыло некаких я привевался вакцинои новосибирскои 4 месяца полет нормальныи некаких проблем незаечено от спутника и у жены и уматери 75 лет проблемы суставами костями позвоночнике

стас
22 сент 2021 в 12:12

лучеб спирт леголезавали говарят он тоже от каранавируса помагает и получе спутников

Гость
22 сент 2021 в 12:44

Не касаясь сути самого вопроса (вакцины, воз и пр.) Поражает журналистский подход. Вы у кого комментарии спрашиваете? Какую информацию можно получить у этих источников. Я не умаляю их как специалистов, но в данном вопросе это как обсуждение новостей бабушками на лавочках.

22 сент 2021 в 12:55

Понятно,что конкуренция и наши вакцины там не нужны,вопрос в другом,была коммисия были замечания к именно производству,судя по всему правильные,раз наши с ними согласились,но завод продолжал работать и отгружать продукцию в регионы и в НСО в частности,т.е вакцины произведенные с нарушениями технологии не были утилизированы,как по идее должно было быть,а спокойно поступили в оборот ,конечно нарушения может и не существенны,но сам факт говорит сам за себя,ну помрут на пару тройку десятков,сотен человек больше,бывает.Интересно чем думали люди зная что вакцины произведены с нарушения ,но все равно ставили их.

ВеруювСталина
22 сент 2021 в 13:12

Вакцинутые сходите в церковь помолитесь

Гость
22 сент 2021 в 13:24

"Но на три предыдущих запроса, направленных в ведомство с июля по сентябрь, Минздрав РФ не ответил ни в установленный законом семидневный срок, ни позднее".
Кто кричал, что при губернаторе от ЕР заживем хорошо? Это его подчиненные. Не работает и не собирается. А сейчас расскажите о том, что нам таких в области побольше надо.

Свят
22 сент 2021 в 13:35

Нашли проблему. Сейчас устранят замечания и все возобновится. При том, что замечания то в основном в оформлении доков.

Гость
22 сент 2021 в 13:37

Приостановил до того, когда документы оформят.

Эмма
22 сент 2021 в 13:38

Тоже мне повод для статьи. Там же дело в не много, документацию оформить всего.

Джим
22 сент 2021 в 13:39

И что нам этот ВОЗ? И без них нормально живем.

Там с этим
22 сент 2021 в 13:40

Т.е. в прачечной не могут обеспечить элементарные требования GMP и соответсвующего, правда слегка устаревшего, стандарта РФ ГОСТ Р 52249:2009 Правила производства и контроля качества лекарственных средств /Goog manufacturing practice for products (GMP)?
Отдайте тогда в "Эвалар" - там с этим всё Ок!

22 сент 2021 в 13:41

тюююю. призжайтк ко мне в мочище. там и коньяк армянский 10 летний делают, и сыр с плесенью, и фуагра, а уж вакцину то разольем прямо из бочки. все проверки пройдем.

Гость
22 сент 2021 в 13:45

Производителям и изобретателям вакцины нужно, наконец, уже начать изучать случаи, когда люди, несмотря на вакцинацию спутником, болели ковидом тяжело или умерли. Пока официально утверждают, что прививка гарантирует от тяжёлого течения болезни, а практика показывает обратное, не будет доверия у народа к этим вакцинам.

Гость
22 сент 2021 в 13:47

Обычный наш бардак даже в этом вопросе. Но почему за него никто не отвечает?

22 сент 2021 в 14:04

Нгс, жги бред ещё - анонимный читатель обеспокоен, что ему поставили плохую вакцину. 😂😂😂😂😂 новости еще оригинальнее будут?

что это значит?
22 сент 2021 в 14:05

что нет массового производства. Бадяжат гдет-то. Как быть подопытным? Прав Травников когда сказал подожду массового выпуска. пришлось фоточку прикладывать . А выпуска так и нет.

22 сент 2021 в 14:08

Ну кто бы сомневался, что на наших предприятиях беспорядок и срач.

22 сент 2021 в 14:22

Как все возбудились, особенно те, кто горстями глотает таблетки, в т.ч. этого же производителя и предпочитает питаться продуктами с красными ценниками на грани просрочки, а то и самой просрочкой.

22 сент 2021 в 14:28

ВОЗ это иноагет, ему нет доверия.
Почему правительство его так не объявит, все бы проблемы были бы решены.

22 сент 2021 в 14:43

Заводу нужно доказать, что предприятие или участки, где производятся вакцины, соответствуют передовой практике производства - бред какой-то...
ВОЗ - давно политизированная карманная контора Китая и Гейтса, которые они финансируют более чем на 50% через подставные благотворительные фонды.

Маша
22 сент 2021 в 14:49

Что это значит? Только то, что ставят заслон конкуренту.

22 сент 2021 в 15:18

Газ ⛽ надо по 1500 долларов сделать за это.

22 сент 2021 в 15:40

Смотрю на комментаторов и не понимаю, а вы сами то на своих работах работаете на 5 с плюсом? Соблюдаете все ТБ и все нормативы и законы? ась? Да вы банально маски не можете одеть без палки, хотя это точно такое требование ВОЗ.

Упс!
22 сент 2021 в 15:45

Кто такой "Артем Демченко"? Это - величайший специалист по технологии производства вакцин?
Ну и про приостановку от ВОЗ. Ну понятно же, что тут основную роль играет бабло. Зачем тем, кто содержит эту ВОЗ (а кто это, надеюсь, объяснять не надо - информация в открытом доступе) давать доступ прямым конкурентам на мировой рынок? А деньги там ну очень немалые. Поэтому будут прикапываться похлеще, чем гаишники - и природу загрязняют и карбоновый след и колеса не того цвета, и знака аварийной остановки нет.

Антон
22 сент 2021 в 16:12

Да уже пол страны привиты ей, и всё нормально.

Ольга
22 сент 2021 в 16:13

Люди ставили прививки, так уже нечего бояться

Шевченко Алла
22 сент 2021 в 16:13

Ой да ладно, будут сейчас искать везде какой-то косяк. Как всегда

Дорохина
22 сент 2021 в 16:14

Конкуренция высокая среди вакцин, каждый друг на друга стукачит. Смысл? Вакцины то действенны

Лиля
22 сент 2021 в 16:14

Я уверена, что всё нормально с вакциной, это всё политика.

Яна
22 сент 2021 в 16:15

Я поставила ее, так что уже ничего не поделаешь)

Аллергик
22 сент 2021 в 16:16

По мне так спутник превосходная вакцина. Ею сейчас многие вакцинируются

Саша
22 сент 2021 в 16:16

Ну и что, все уже поставили, так что ерунда всё это)

Иринка Р.
22 сент 2021 в 16:16

Спутник лайт уже даже детям ставят, а вы какие-то претензии выставляете к заводу..

Юкия Гнатушко
22 сент 2021 в 16:17

Да не обращайте внимание. Это же элементарное соперничество

Тамара
22 сент 2021 в 16:17

Пусть пишут что хотят, Мы правды все равно не узнаем от журналюг. Они и слух могут раскрутить

Хабары
22 сент 2021 в 16:19

По мне так спутник В Вообще не имеет каких-то отклонений. Наоборот вижу одни плюсы. Хотя многое зависит от организма

22 сент 2021 в 16:25

Белиберда ликует.

Ящер
22 сент 2021 в 16:38

А где еще производят вакцину, кроме завода в Уфе?

Динамит
22 сент 2021 в 16:38

К самой вакцине нареканий нет, значит сертификацию пройдет

Злата
22 сент 2021 в 16:39

Документы недолго отредактировать, поэтому сроки не сильно сдвинутся.

Маруся
22 сент 2021 в 16:41

Вакцина же эффективна? Какие ещё могут быть претензии? Остальное - мелочи

Принц
22 сент 2021 в 16:41

Сама процедура регистрации и сертификации непростая. Там документов куча, а их ещё и заполнить надо правильно!

Фиолет
22 сент 2021 в 16:42

Значит, действительно проверяют и вакцину, и документы. Сертификат за красивые глаза никто не выдаст!

Кротов
22 сент 2021 в 16:44

Какое нам дело до этого? Организационные моменты - это для тех органов, кто занимается документами и регистрацией. Зачем вникать в эти подробности? Мы же не специалисты

Солдат
22 сент 2021 в 16:48

Да будут считаться открытыми ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ❗️❗️❗️

Саша
22 сент 2021 в 16:57

При производстве выбросы в окружающую среду, испытания на военных, нестерильность. По-другому там и быть не могло. Надо быть бессовестным или безвольным, чтобы ставить такое.

22 сент 2021 в 17:05

А тем временем в мире: Бывший вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ профессор Кристиан Перронн заявил, что все вакцинированные люди должны помещаться в карантин в течение зимних месяцев, иначе они рискуют серьезно заболеть. эксперт по инфекционным заболеваниям заявил: «Привитые люди должны быть помещены в карантин и должны быть изолированы от общества».

Далее он сказал: «Невакцинированные люди не опасны; вакцинированные люди опасны для окружающих. Сейчас это доказано в Израиле - я общаюсь со многими врачами в Израиле - у них большие проблемы, тяжелые случаи в больницах случаются среди вакцинированных людей, а также в Великобритании у вас более широкая программа вакцинации, а также есть проблемы. . »

22 сент 2021 в 17:08

Рассчитано на психологический приём: "раз на Западе ругают - надо делать!.."
И что люди в РФ побегут, с дрожащими от страха коленками (телеки ведь раскалились до красна от пропаганды), уколоться и забыться.