Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Спирт, красители и вода». Какое пойло продают туристам в Сочи под видом домашнего вина, чая и меда
«Спирт, красители и вода». Какое пойло продают туристам в Сочи под видом домашнего вина, чая и меда

10 сент 2021 в 11:33

Статья оставила неприятное впечатление... Фальшь и еще раз фальшь.
То, что на курортах подделок море это правда, но в остальном... Какой порошок? какие красители?
Алкогольная продукция и так в копейки обходится. Что там еще подделывать?
А торговать откровенной паленкой , от которой можно травануться , с риском , что тебя потом положат на землю и нежно будут массировать ногами?
Да... делают из спирта и ароматизаторов. Но и спирт приличный и аромки нормальные. Но это только из за лени. Настоящее делать более трудоемко, но дешевле.
Но своё , настоящее, это же ЭЛИТНОЕ ПИТЬЁ!!!
Вот кстати сегодня буду разливать по бутылкам абсент, приготовленный по всем правилам и портвейн с годовой выдержкой. На подходе бочка с годовалым бурбоном. Чачу тоже недавно выгнал - будет еще пару месяцев стоять, а потом состарю по современным технологиям. В прошлом году делал вино из испанского концентрата винного сусла. Шенин Бланк получилось шикарным, а из сора САРАХ чрезмерно кислым - перегнал на чачу. Но ароматика там вообще фантастическая!
Еще и пиво варю. Лагерное.
То есть весь ассортимент алкоголя могу и делаю дома. Вот даже на кальвадос сейчас брага из яблочек стоит.
Так что насчет алкоголя я в теме! Вот только...сам не пью. )) Здоровье кончилось. Но делать хороший алкоголь это , своего рода , искусство. Это как картины рисовать.

10 сент 2021 в 11:33

БУРДОМАГА
- плохо приготовленное, невкусное питьё или жидкая, невкусная пища

, а не бАрдЫмага

10 сент 2021 в 11:39

Настоящее-то, что сделал сам или, в крайнем случае родственник, хороший знакомый. Остальные-делают деньги. Если ослиную мочу покупают, значит будут и делать и продавать. И хорошо если скажешь "Фу!" и не отравишься. Виноделие- огромный труд и дешево стоить не будет. То же и с медом.

студ.
10 сент 2021 в 11:45

Ну как обычно, война частников с сетевиками и такими же частниками конкурентами. И ведь всегда одно и то же. У сетевиков суррогат, а у других частников помои. Вот у меня лучше всех. Ничего нового, всё под одну копирку.

10 сент 2021 в 12:02

Давно ясно, что отдых на югах это "спирт, красители и вода".

Рррро
10 сент 2021 в 12:14

Барыжат вином абхазским, тажехимия. А вкусссноооо…. Главное состав не знать. И будешь думать что натуральное за 700 рублей полтора литруха.

Гость
10 сент 2021 в 12:18

"чаС на разновес" ?

Якутский
10 сент 2021 в 12:19

ЛЮБОЙ алкогольный напиток ЛЮБОГО качества (даже 100 летней выдержки) состоит из:
1. Спирт этиловый
2. Вода
3. Сивушные масла
4. Дубильные вещества
5. Прочая органика

Все, кроме воды, крайне вредно для вашего здоровья. Также вредно для вашего кошелька.
Я не пью уже лет 10 совсем. Ни капли, ни грамма.
Не испытываю каких-либо проблем, когда с семьей отмечаем Новый год, выезды на природу, дни рождения. Даже не задумываюсь о том, эх, выпить бы. Это не нужно!

Этим летом были проблемы с алкоголем. Поехали с родителями в лес. Думаю, отвезу стариков, пусть раз в жизни в палатке переночуют у костра, всей семьей посидим, дети, внуки. Все было отлично пока отец как всегда не нажрался, пьяный сломал палатку, обоссал мою машину, гонял мать, орал на весь лагерь, мешал другим отдыхать...

10 сент 2021 в 12:23

Если в Сочи нынче неурожай на виноград, то у меня на обьгэсе- просто отличный, к зиме будет свое виноградное вино.

Роман
10 сент 2021 в 12:26

Гуглите - семейная пасека Рудниковых. Топ мед.

Саша
10 сент 2021 в 12:42

В основном домашнее вино где бы оно ни производилось редкая гадость. Просто потому что в домашних условиях соблюсти технологию трудно. Чтобы произвести качественный продукт нужно быть реально мастером. Таких очень не много.

10 сент 2021 в 12:46

Смешно, россияне жулят дорогих россиян, и все любят Россию. При этом мы в кольце врагов. Запад пытается изничтожить наши духовные ценности.
«нам лижут пятки языки костра
Так почему не любят недотроги
Работникам ножа и топора
Романтика с большой дороги»

Гость
10 сент 2021 в 12:51

Кто туда вообще ездит? Только военные да полицейские. Людям то что там делать при открытой границе?

барды подсели на магу
10 сент 2021 в 13:12

"лотки, в которых насыпана эта смесь, стоят фактически под открытым небом, на чае оседает дорожная пыль и грязь"

- ха-ха, да он издевается, что ли? Посмотрел бы он как в Новотараканске - лотки с фруктами-ягодами стоят вообще возле дорог, на остановках, на перекрестках, и с утра до вечера каждый день вся эта пище богов собирает на себя смесь пыли и выхлопов, впитывает эту всю дизельно-канцерогенную массу, а народ покупает и ест и детей кормит. А правительству до лампочки - знай только строит новые онкоцентры и жилмассивы для мигрантов. При капитализме же единственная ценность и мерило и цель всех процессов - Бабло, а заселение подконтрольных территорий мигрантами из мусульманских стран - самый прибыльный бизнес в мире, триллионы бабла. Ученые молчат себе. Впрочем, возможно, сами тоже поедают фрукты-ягоды с ближайшего перекрестка.

Самое смешное, что самому народу - большей половине его - вообще по барабану порошковое ли вино, поддельный ли мед и чай - им вообще пофик что и где и в каких условиях поедать, лишь бы "вкусненько". Достаточно по Новотараканску посмотреть, что и где в каких условиях люди жрут-пьют, у нормального человека это вызовет "неприятный рефлекс". )

10 сент 2021 в 13:48

Я как житель города-курорта скажу вам откровенно что на это поило которое мы и не пьем у туристов огромный спрос и покупать это их ни кто не заставляет просто кто-то хочет пить хорошее вино а кто-то просто накидаться....вот все!!!

Гость
10 сент 2021 в 15:36

С добрым утром!

10 сент 2021 в 17:58

а ведь в 90-е около Сочи были чайсовхозы, я сам туда ездил, знакомые родителей жили. Правда, собирал в саду орехи и лавровый лист. Чай местных мягкий, вкусный, чем то то ли на Ахмад похож, то ли на Чемпион.. Если все это пропало, то жаль. Хотя ничего из разряда супер. Вот мед и местное вино - беда, конечно, если не дают продавать.

Это кому-то выгодно
10 сент 2021 в 20:04

Любит наш народ всякое ..... всякое ..... любит наш народ

11 сент 2021 в 12:53

В Сочи и Абхазии нет вина ибо нет виноградников. А продажу бурды менты крышуют. Прекратить травить людей можно в один момент. Закон для этого есть.
Попробуй сам выйди на улицу и начни продавать бухло - тебя сразу менты примут. А их не трогают.
Абхазия - другое государство, а в Сочи почему закон не работает?

crry
11 сент 2021 в 14:39

Спирт, краситель и вода.
Продают нам их всегда.
Больше нам не надо.
Нет страшнее яда.

Гость
23 сент 2021 в 11:20

Какое вино,виноград вы очем,сотка земли от ляма стоит,вся земля прадаетьса,а они сочи вино,пейти спирт с красителем разбавленым водой и смотрите реальности в глаза !

Гость
26 сент 2021 в 21:03

я понимаю кубанские вина но в чём вина кубани вот вопрос

Гость
27 сент 2021 в 02:16

Сочи давно превратился в помойку как место для проведения отдыха, многие пытаются укрыться от урбанизации.
В Сочи и Адлере делать давно нечего............

Саша
24 нояб 2021 в 00:55

Народ хоть бы подумал - от куда у нас такие виноградники, а потом - откуда у нас столько людей чтобы обработать виноград. Какой чёрт будет с этим возиться, если у же давно всё искусственное ? Отдушки применяли ещё в СССР. Ещё в СССР приезжали азиаты обрабатывать наши виноградники.

Серго
6 мар 2022 в 03:36

Складывается впечатление, что автор, как и многие другие гости курорта, пишущие о своих приключениях, ставят целью найти недостатки в нашем городе и раструбить о них в своих публикациях. Некачественной продукции и подделок можно найти в каждом уголке нашей страны. Этим уже некого удивлять. А вот попробуйте найти на курорте настоящих сельхозпроизводителей, у которых интересная качественная и вкусная продукция. Это немного трудно, потому как труженикам села и фермерам некогда торчать на улицах и набережных, втихаря продавая свой товар. Их надо искать в округе Сочи. Есть у нас замечательные виноградари-виноделы. Есть сыроделы с вкуснейшим натуральным сыром. Есть чаеводы в разных районах Сочи. Есть и кондитеры. Есть рыбаки как на море, так и рыбоводы на своих прудах. Ищите их, если хотите вкусить южную натуральную продукцию. Тогда Ваши репортажи будут гораздо интереснее.