Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

663 комментария к публикации «Это нечто совершенно беспрецедентное»: полиция попросила протестующих оплатить свою работу на несогласованном митинге
«Это нечто совершенно беспрецедентное»: полиция попросила протестующих оплатить свою работу на несогласованном митинге

Прошу оплатить Государство:
- мою недополученную прибыль и зарплату в связи с низким курсом национальной валюты, который стал таковым из-за неграмотной внешней политики,повлекшей санкции.
- компенсировать затраты за топливо в связи со спекулятивными ценами на бензин, матриалы и продукты.
- компенсировать затраты на ЖКХ, в связи с необоснованным ростом цен ежегодно
- компенсировать затраты на отпуск, в связи с искусственно созданым ажиотажем из-за закрытия Турции.
- вернуть большую часть налогов, так как полиция, ГИБДД, медицинское обслуживание как таковое отсутствует
- вернуть часть налогов, которые идут на финансирование ГосДумы, так как люди, которым платится зарплата с моих налогов, не приняли ни одного нужного мне и народу закона.
И много еще чего могу написать. Так что лучше не создавайте прецедентов!

не серьёзно
18 авг 2021 в 18:10

15, 17, лет орут мы тут власть! это разве нормально такое...

18 авг 2021 в 18:11

Лучше бы раскрываемость повысили, своими бы проблемами занимались

Вспомнился бородатый анекдот.

Новенький полицейский заступил на службу, его командир выдал ему "корочки", пистолет. Ну и пошел он работать.

Прошел месяц, время зарплаты. Полицейского нет. Прошел второй месяц, полицейский в бухгалтерию ни ногой. Наконец, донесли эту новость до командира. Тот у подчиненного спрашивает, мол, почему не идешь за зарплатой? Тот очень удивился: "Пистолет дали, корочки дали. Я думал дальше крутись сам, как можешь..."

доктор
18 авг 2021 в 18:11

Ходют, ёршиками унитазными махают, орут что - то, жуткое, зрелище однакО..

18 авг 2021 в 18:12

предлагаю не мелочиться и ввести новый налог в 25% от фот на содержание полиции

Гость
18 авг 2021 в 18:12

как-то поздно автор про здравый смысл пишет.
по моему скромному мнению, бредовая реальность давно превзошла всё остальное.
но самое противное, что всё это действительно уже беззастенчиво преподносится как должное.
аще бред.

Красный
18 авг 2021 в 18:12

Оо, как зашевелились! Ну ничего, меньше будут митинги свои безумные устраивать!

Вил Енин
18 авг 2021 в 18:13

позор!!!

а мне интересно
18 авг 2021 в 18:16

Интересно, на афганские рубежи в случае чего едут военные или мвд тоже? Гвардия?

18 авг 2021 в 18:16

Господи, сколько же тут платных ботов?

18 авг 2021 в 18:16

Оу, Стас проявляется все сильнее) ждём статей про корреспондента с нгс, которая до сих пор страдает, так как ей ударили смартфон на митинге полицеские. 😂😂😂

Антифашист
18 авг 2021 в 18:19

Это уже называется навязывание услуг. Статья 421 ГК РФ.
А также превышение органами власти самообороны. Статья 114 УК РФ.

Какая же жесть происходит. Где обоснование такого количества силовиков на митингах? А если бы в обском речпорту крейсер и авианосец пришвартовали во время митинга для обеспечения безопасности, за него тоже платить митингующим?

18 авг 2021 в 18:20

В Китае, родственники казнённых преступников, оплачивают стоимость патронов израсходованных во время казни. Никто по этому поводу не возмущается. Почему же в России, нельзя заставить нарушителей правопорядка, хотя бы частично компенсировать затраты государства, понесённые на пресечение их противоправной деятельности. По-моему это будет справедливо.

18 авг 2021 в 18:21

А кто то просто полицейских приехать?

Аркадий
18 авг 2021 в 18:21

Силовики только деньги проедают, неговоря уже про "оборотней в погонах", их давно распустить надо и разрешить гражданам оружие на руках иметь. Ну и само собой скоро обязательно надо будет воспользоваться умным голосованием.

18 авг 2021 в 18:22

Прочитал статью. Не нашел конкретных примеров - где, когда и кому были предъявлены такие .
Очень похоже на фантазии Стаса. С целью тихонечко вбросить очередное недовольство.

Фыва
18 авг 2021 в 18:23

В чем проблема?
При организации массовых мероприятий, должны быть "заказаны" скорая, полиция и для некоторых(техническое мероприятие) пожарная. Всё оплачивается организаторами.
Тут нифига хитропопые какие. Услуга оказана по закону - платить не хотят.

18 авг 2021 в 18:23

...революцию делают одни, а пользуются её плодами уже другие...
Слова классика!?

То что доктор прописал
18 авг 2021 в 18:24

Боты за деньги готовы говно съесть💩

18 авг 2021 в 18:25

Мы, жители улицы Фрунзе готовы скинуться и оплатить возвращение экипажа ГИБДД на пл. Кондратюка, так как фуры просто обнаглели и ездят, наплевав на всё, поворачивая с Фрунзе через площадь на мост или Фабричную. Можно прайс? Как заставить ГИБДД работать?

789456
18 авг 2021 в 18:25

Странно как то, на автобусе в котором сидят люди в форме написано дети, наверное отсылка к их умственным способностям?

18 авг 2021 в 18:26

Ну начнём с того что полицию на это мероприятия никто официально не приглашал, пришли добровольно-принудительно, такчто все вопросы к начальству.

18 авг 2021 в 18:27

Что-то я не нашел в статье примеров таких исков.
Или это тихушечное вбрасывание недовольства в общество под видом размышлений и фантазий автора?

789456
18 авг 2021 в 18:28

А зачем люди в форме выходят на митинги? Кто их туда приглашал, тот пущай сей банкет и оплачивает! А если сами пришли то за свой щёт!

Ромашка
18 авг 2021 в 18:29

То, что Бойко призывал выйти на несогласованную акцию это факт. Он осуждён судом за это. Вот пусть и платит за то, что натворил.

18 авг 2021 в 18:31

Интересно было бы посмотреть калькуляцию, смету за оказанную услугу. Ведь там несколько сотен вооруженных охранников, десятки спецмашин и автобусов, километры временных ограждений. Плюс видеосъемка, сухпайки и аренда туалетов. Наверное раз 10 собирались, даже когда никаких митингов у организаторов уже и в плане не было. И всего 2,8 млн. Считай менее 100 рублей за трудодень полицейского, что совсем недорого. Я бы нанял парочку, выкопать картошку на даче.

Антифашист
18 авг 2021 в 18:31

А вообще это уже тюрьма.

18 авг 2021 в 18:34

Отлично., давно пора. Надо еще и с санкционированных за каждое рыло предоплату брать, а то столько средств, сил и времени на этих дармоедов тратится.Лучше бы эти средства на помощь детям тратили.

Антифашист
18 авг 2021 в 18:35

Пожарные определяют категорию пожара и едут на пожар в соответствии с этой категорией (боевой расчёт, количество техники).

Кто определяет категорию общественной взрывоопасти и направляет такое количество силовиков? Вот кто ошибся в расчётах - пусть тот и платит.

Оптимист!
18 авг 2021 в 18:37

Ох, Стасик, Стасик, чую что к тебе человечки придут, ой придут!? )))

18 авг 2021 в 18:39

Зарплата ,ранний уход на пенсию ,льготы -разве это недостаточно за работу, которую они вываляют ?Что тогда говорить учителям,врачам,которые постоянно на передовой !Им тоже иск выставлять всем ??

Антифашист
18 авг 2021 в 18:42

Знаете какое самое лучшее и самое честное голосование в сентябре?
Берёшь с собой чёрную ручку, чертишь по пластиковой карточке графу на бюллетене и пишешь в графе "Против всех представленных кандидатов", рисуешь квадратик напротив и ставишь галочку.

Горожанин
18 авг 2021 в 18:43

Ботьё вылезло 15-рублёвое...

18 авг 2021 в 18:47

Все! У кого нераскрытые преступления должны подать в суд на полицию для возмещения ущерба в полном объёме! Так по честному будет

18 авг 2021 в 18:48

Так это им в клуб мазохистов надо! Те с радостью заплатят! Наручники, дубинки, избиения, унижения... Это их тема!

Вася
18 авг 2021 в 18:49

Бизнес идея блеск! Можно всем заключенным выставить счет за их поимку, работу экспертов и т.д. Всем обратившимся в суд предложить оплату за работу судьи более одного заседания. Бизнесменам нужно ввести отчисления за выездную налоговую проверку. Охотникам- плату за работу охотнадзора.

Гость
18 авг 2021 в 18:50

Опозиция, напишите встречное заявление, пусть полицаи оплатят моральный и физический ущерб. 😏

Логика
18 авг 2021 в 18:50

А давайте попробуем рассуждать логично, без эмоций и политизировниия темы, если, конечно, это возможно.

Что акция проводится в период пандемии и её проведение несогласовано, организаторы были уведомлены?
Были.
Полиция обязана обеспечить порядок, ведь в месте массового скопления людей, да еще выдвигающих политические требования возможны провокации, как со стороны участников, так и со стороны неодобрительноотносящихся к политической акции?
Обязана.
Нужно ли оплачивать работу полиции?
Безусловно.
Расходы, которые понес бюджет в результате этой несогласованной акции целесообразно возместить за счет организаторов этой ации.
Мое мнение - целесообразно.
Иначе можно потребовать от полиции - охраняйте мою дачу, мой корпоратив бесплатно, вы ведь обязаны охранять и препятствовать правонарушениям.

К тому же, Бойко позиционирует себя радетелем бюджета, пусть подаст собственный пример, слабо?

Если есть что содержательно возразить - буду благодарен.
Не содержательное - в игнор.

Серый
18 авг 2021 в 18:51

А когда родственники начнут оплачивать работу газовых печей? Чисто практический интерес

Канслер
18 авг 2021 в 18:52

Так и пусть платят. Нечего этим оппозиционерам показывать свое я

Крутишка
18 авг 2021 в 18:53

Нда. А что эти митингующие хотели? Как они так и к ним

Сообщник
18 авг 2021 в 18:53

Так им и надо. Пусть платят, раз не научились адекватно разговаривать

Дина
18 авг 2021 в 18:53

К нас митинги законны, только если они согласованны. Здесь же речь идёт как раз о несогласованном, так пусть тогда зачинщики отвечают и платят, если других вариантов решения не нашли

Гость
18 авг 2021 в 18:53

"Либералы" устроили частное, несогласованное мероприятие, а возмещать затрату на охрану полицией данного мероприятия отказываются.
Хамло!

Гость
18 авг 2021 в 18:54

Сколько веревочки не вится, а платить по счетам Бойко придется.

18 авг 2021 в 18:54

Писать обзоры лапши и бутербродов- это журналистика?

Инга
18 авг 2021 в 18:55

Зачем устраивать такие беспорядки на улицах, это же беспредел явный, и нечего отрицать вину.

Олег
18 авг 2021 в 18:55

Не знаю, где там свидетель видел, что на митингах всё прилично, но иногда такой абсурд устраивают. Развлекаются, издеваясь над сотрудниками полиции. Разве это нормально? Мне кажется, нет

Мельникова Мария
18 авг 2021 в 18:55

Нечего этих оппозиционеров защищать, нужно нормально представлять свои политические интересы. Но никак это делают митингующие.

Дегтярев В.в.
18 авг 2021 в 18:55

Надо бы уже в КоАП ввести штрафы для митингующих.