Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

663 комментария к публикации «Это нечто совершенно беспрецедентное»: полиция попросила протестующих оплатить свою работу на несогласованном митинге
«Это нечто совершенно беспрецедентное»: полиция попросила протестующих оплатить свою работу на несогласованном митинге

18 авг 2021 в 19:05

То ли еще будет ой ой ой. Новый 37ой. Хотя даже тогда не было такой подлости, причем открытой

Гость
18 авг 2021 в 19:06

Пусть возмещает, вот и будет прецедент.

Путин
18 авг 2021 в 19:08

Будет платить.

///
18 авг 2021 в 19:09

Мы же понимаем, что Гувд по нсо не является распорядителем бюджетных средств. Мвд россии яляется главным распорядителем. Со стороны гувд имеет место быть перерасход отпущенных ден. средств. Никто не запрещает мвд россии в судебном порядке возместить убыток . Что и делается. Идет иск в суд...иск обжалуется...то есть нормальная процедура предусмотренная гпк, не предполагающая стенания автора. Если он недоволен или не согдпсен, то это не свидетельствует от незаконности поданного иска, который принят судом, а не возвращен заявителю.

не китайский посылторг
18 авг 2021 в 19:11

Это что, им сам Навальный приказал разгонять митинги? Нет? Тогда свободны! Чао! 🤕🚽😛

18 авг 2021 в 19:14

Всё правильно. Рублём нужно наказывать смутьянов. Это - самое дорогое, что у них есть...😜

Антон Павлович
18 авг 2021 в 19:15

Отличная инициатива!

18 авг 2021 в 19:19

Надеюсь хотя бы суд проявит здравый смысл.
Безотносительно политики, мне просто не хотелось бы оказаться в подворотне, когда на меня будет нападать бандит, а рядом будет стоять сотрудник полиции и зачитывать прайс, сколько стоит защитить меня от нападающего, сколько стоит его задержать и сколько стоит показать в суде, что именно этот человек на меня именно нападал, а не вел познавательный диспут, например, о современной молодежной культуре.

Упс!
18 авг 2021 в 19:23

Молодцы полицейские. Ни добрым словом, ни дубинкой этих "апазицеанеров" не проймешь (тем более, что дубинками -то бьют не самих организаторов, а глупенькое пушечное мясо), так надо рублем. Заплатит этот Бойко за свои выдрюкивания пару лимонов - в следующий раз его хозяева подумают, а стоит ли он этих денег?

Маргинал
18 авг 2021 в 19:26

Россия бандитское государство.
Государство жуликов дорвавшихся до власти.
Самые известные воры в законе это не те, что сидят по тюрьмам или в сводках МВД проходят.
Воры на публике.

Терпилоид
18 авг 2021 в 19:27

Скоро протестовать будут ВСЕ. Это новый НАЛОГ???

18 авг 2021 в 19:27

Т.е. полиция мне должна доплачивать за каждое правонарушение-которое они не пресекли я так понимаю ...Ну мы же им как бы з/п за все же заплатили , а сделали они не все ...

Терпилоид
18 авг 2021 в 19:27

Пусть ДВОРЦЫ СВОИ ПРОДАЮТ!!!

18 авг 2021 в 19:31

Совершенно беспрецедентное будущее нас ждёт, граждане.
Новые вирусные заболевания, природные катаклизмы один за другим плюс враньё кругом. Вот о чем вы должны задуматься в первую очередь уже сейчас.

Вопрос по наболевшей теме - а маску использованную до урны донести не судьба? Всё загадили, пройти негде ((( Планета нам ответит соответственно и очень серьёзно за все эти кощунственные злодеяния против природы.
Руки шире расставляйте - принимайте в скором времени гостей - климатических беженцев.

18 авг 2021 в 19:31

" - А кто такие полицейские?- спросила Селёдочка. Бандиты сказал Колосок. По настоящему, обязанность полицейских- защищать население от грабителей, они же защищают только богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумали. А какая разница по закону меня ограбят или не по закону?
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! "
" Незнайка на Луне", Н.Носов.

18 авг 2021 в 19:32

Спасибо автору ..
В последних строках этой заметки упомянут замечательный человек...
" Владимир Ульянов "

Наверное неспроста ..

18 авг 2021 в 19:32

80% средств пожертвований в ФБК были перечислены из США и Англии Зиминым и Чичваркиным, а так же другими сотрудниками фонда. Есть информация, что бо́льшая часть этих средств была потрачена на личные цели сотрудников верхушки фонда. По сему было возбуждено уголовное дело.
Вот в полиции и захотели оттяпать у них небольшой кусок. Логично?
Модераторы. У вас тут цензура что ли?

Анна
18 авг 2021 в 19:35

Простите, а когда полицаев во все праздники дергают на охрану, когда эти митинги (чтоб там икнулось всем митингующим) проходят только в выходные и полицаев, которые и так неделю работали выгоняют охранять этих умных людей. С этой стороны смотрели? Думаете доплачивает им кто то за это? Нет. Да работа такая, но по 6-7 дней без выходных работать никто не хочет.

18 авг 2021 в 19:36

Власти копируют белорусский опыт. Там давно уже до митинга организаторы должны оплатить услуги милиции, скорой помощи, которые "обеспечивают безопасность митингующих". А ещё там человек, отсидевший на сутках в тюрьме, обязан оплатить свое содержание там по фиксированному тарифу. Интернет в руки сомневающихся. Я уже не говорю про 26-летнее правление Лукашенко без ограничения срока президентства. И многое другое, о чём не говорят государственные российские СМИ про быт в РБ.

Гость
18 авг 2021 в 19:36

а кстати реальный рейтинг всего происходящего чуть ниже статьи, голосование-согласны или нет.

Налогоплательщик
18 авг 2021 в 19:38

Почему я из своего кармана должен оплачивать pr акции Бойко, Яновского?
Что за политик и депутат Яновский - уже все давно знают, как и про материальное положение этого "защитника народа".
И с Бойко картина проясняется.

Что за народ был на этих акциях - здесь же, на НГС показали: с одним случился эпилептический припадок, второй участник - крисстально честный политик, бывший губернатор и полпред Толоконский, который "всегда с народом".

Пусть эти господа рассчитываются за свои акции из своего же кармана, сколько можно залазить в мой.

гость
18 авг 2021 в 19:39

Это прямой ход к тому, что если срок президента прошел в тревоге и всякие оппы мешали ему работать, то можно идти на новый срок, а этот "бракованный" обнуляется.
Должны же мы быть в чем-то впереди планеты всей! И даже дикие племена должны нам завидовать.

гость...........
18 авг 2021 в 19:42

а что полиции государство не платит зарплату что путин не выделяет денег на полицию значит в бюджете нет денег

18 авг 2021 в 19:42

Тяжело, канеш, после оскорблений и угроз оппиков не злорадствовать.

Макс
18 авг 2021 в 19:43

Нарушения на фото, которое подписано как "отсутствие нарушений", - налицо: много людей, это нарушение режима повышенной готовности, + нарушения масочного режима.
Справедливо взимать с организаторов, так как митинг был не санкционирован, а, следовательно, полицейские работали сверхурочно

18 авг 2021 в 19:44

В КВН ещё в 2012 году про это шутили, см. "КВН Уральские пельмени - Менты по вызову".

18 авг 2021 в 19:45

Так все их и содержат! Они никакого продукта не производят! Только бюджет высасывают!

Идите женщине выбитую дверь замените на новую! Дармоеды!

Брюс
18 авг 2021 в 19:48

Азербайджанская диаспора уже рассчиталась за несанкционированный митинг на площади Ленина?

18 авг 2021 в 19:54

Всё верно, помимо штрафов и посадок хомячков надо ещё и суммы им выкатить не малые! Я полностью ЗА!

18 авг 2021 в 19:54

Кстати, вот они и двойные стандарты. Оппозиция кричит, что нельзя тратить впустую деньги из бюджета. Но при этом организовывая несанкционированные митинги сама тратит. Все эти выезды, бензин и так далее оплачиваем с вами мы, то есть люди нарушают закон за наш счет.

18 авг 2021 в 19:57

Докатились.

Маруся
18 авг 2021 в 19:58

Щас Соколову иск вкатят, за то, что генералу пришлось во внеурочное время читать его статью. Сколько там час генеральского времени стоит? Тыщ сто?

18 авг 2021 в 20:00

Я против всяких митингов. Особенно несанкционированных. И штрафовать надо организаторов! Но иск, о котором идет речь, все-таки выглядит странно. При всем уважении, но ведь силовики были на работе, получали зарплату. Не работали же они сверхурочно? Как-то странно все...

Гость
18 авг 2021 в 20:03

путин посредственный чиновник, непонятным образом пришедший во власть и цепляющийся за неё всеми конечностями. Вова, хорошо о тебе вспоминать не будут, даже твои соучастники.

18 авг 2021 в 20:05

Полиция совершенно правильно предъявила счет организаторам и участникам незаконным шествий и митингов.
Сознательно нарушили закон - платит

ф Шаьер
18 авг 2021 в 20:05

полиция постоянно работает сверхурочно. По этой логике она должна вчинять иски преступникам на компенсацию затрат, понесенных в связи с поимкой оных

18 авг 2021 в 20:07

От статьи сложилось впечатление, что автор считает, что полиции вообще не надо приезжать на митинги, раз не было прецедентов на его памяти. А он может дать гарантию, что на следующем таком митинге все пройдет гладко? И, допустим, две несогласные друг с другом компании не устроят проблемы? Тогда он же первый начнет писать - а где была полиция.

Демократ
18 авг 2021 в 20:07

Кто не захочет оплачивать, должен будет отрабатывать. Кровью и потом искупать вину перед Родиной.

18 авг 2021 в 20:08

Ой, ну, как первый раз замужем! Это ж намёк. Подмигивание. Надо ещё немного доплатить, чтоб ваще не приезжали и не вмешивались. И всё.
Нижнюю границу оплаты вам показали.

Городом и страной правят деньги.

Акулель
18 авг 2021 в 20:08

Ой не разорятся. Силы и возможности выходить на митинги у них есть, а как платить, так сразу возмущаются

Любовь Федоровна
18 авг 2021 в 20:09

Переживут. Раньше надо было думать, когда роот свой открывали эти несчастные оппозиционеры

Алеся
18 авг 2021 в 20:09

Когда общи уже поймут,что митинги только хуже всегда делают людям.

18 авг 2021 в 20:09

Стас Соколов прекрасно понимает, что выступает за нарушение закона (призывы к участию в несанкционированных митингах), значит он должен быть привлечен к ответственности.

Надежда И.
18 авг 2021 в 20:09

Хм. Может будет с этого какая-то продуктивность

Алексей
18 авг 2021 в 20:09

Митинги это вообще страшная вещь, лучше бы петиции писали, чем разбой на улице устраивать.

Володя Горожанкин
18 авг 2021 в 20:10

Этих оппозиционеров сажать надо! Какие им штрафы то

Гость
18 авг 2021 в 20:10

Правильно, нефиг людей от работы отвлекать, вам когда было сказано проводите свои митинги в лесу, по одному, и шопотом и никто вам предьевлять ничего небудет. А то повылазили кухонные политики.

Илья
18 авг 2021 в 20:10

Я все эти митинги стороной обхожу, там же страшно находиться.

Гость
18 авг 2021 в 20:10

Ну а сколько можно терпеть несогласованные митинги... Разве ими чего-то добились, так какой вообще тогда смысл в них?

Татьяна
18 авг 2021 в 20:11

Все просто. На митинги стягивали всех, от участковых до следователей. Никто добровольно туда идти не хотел, поэтому заманивали денежкой - за 2 дня охраны общественного порядка на митингах люди получили половину месячной зарплаты. Потом общественность узнала про огромные выплаты, проводили расследование, а чьи налоги пошли на это, на что МВД ответило, что оплата якобы была за счет резервов МВД. А по факту, в МВД денег нет. Ну на выплаты нет. Поэтому сейчас и придумывают и изворачиваются, как и где взять денег, ведь бюджет МВД не резиновый. Вот так. Личное мое мнение - платим налоги на зарплату МВД, вот из зарплаты и берите, а двойное наказание (штрафы за участие в митингах, аресты), в том числе и финансово-оштрафовательное у нас запрещено.