Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации «Неясно, как люди выживают»: зачем десятки тысяч россиян каждый год переезжают в Крым
«Неясно, как люди выживают»: зачем десятки тысяч россиян каждый год переезжают в Крым

Noname
18 авг 2021 в 11:15

А я всегда вспоминаю Олега Зубкова - мужик вложил всё, что было в зоопарки, жил с зверями, ухаживал 24*7 за ними годами. Теперь у него хороший бизнес и куча денег, несколько лет назад он был за присоединение полуострова к России... А потом на него подали в суд, раз 300! Просто тупо наши коррупционеры пытались отжать бизнесс, таскали его на суды по 3 раза в день годами (суммарно у него больше 700 заседаний, вы найдите адвоката с таким стажем!)
И теперь этот человек вроде отбился, но снимает ролики не только про своих уникальных львов (при Украине можно было с ним зайти в вольер и погладить льва... он водил тысячи людей и никаких увечий никто не получил, потому что он своих львов как облупленных знает). Но кроме чуда природы он снимает и чудеса русского крыма - когда просто на ровном месте вырубают лесонасаждения вдоль трассы (они никому не мешали, вообще... просто рабочим было пофиг, а подрядчику проще показать больше работ - получит больше денег); как в частные руки уходит уникальный завод Массандра (у которого винная коллекция в подвалах стоит дороже той суммы, за которую продают и завод и прилегающие земли); как туристы отдыхают на пляже в 30 метрах от слива городской канализации...
А ещё я вспоминаю, что раньше там можно было полетать на планерах, увидеть своими глазами все эти красоты. Это никому не мешало, но ведь нельзя туристам летать над президентским дворцом.

-))
18 авг 2021 в 11:16

мы, боты исключительно..
в турции, отдыхаем

Гость
18 авг 2021 в 11:16

хорошая попытка, но нет)))

18 авг 2021 в 11:18

Как только на улицах Новосибирска начнут расти пальмы. Все будут стремится в Новосибирск. или Красноярск или Томск. Только в Омск никто не стремиться.

,,,
18 авг 2021 в 11:18

а, мы валим не в крым, а в сша на шасси

рома Тузлов
18 авг 2021 в 11:19

Забавна история нынешних украинских патриотов в Крыму- они громче всех шумели,что они остануться украинцами и будут ждать возврата полуострова обратно. На ютубе куча роликов есть,телеканал замутили и...большинство пошли получили российские паспорта ,чтоб получать повышенную пенсию и прочие плюшки )
так оказывается бороться с врагом сподручней ))

18 авг 2021 в 11:19

Там всякие грефы земли скупают. Скоро никуда не проехать.

Антифашист
18 авг 2021 в 11:20

В стране развиваются только республики: Чеченская, Татарстан, Крым. Остальные не развиваются во многом из-за климатических особенностей. Поэтому нужно всю страну разделить на республики с комплексным экономическим потенциалом: сырьё, производство, сельское хозяйство и туризм. Москва это не сделает - она обворовывает страну, нужны референдумы как в Крыму.

18 авг 2021 в 11:22

"Влияние санкций затрагивает все сферы жизни. Это и банки, и сетевые магазины продуктов, и заправки, и сотовая связь, и международная доставка, которую нельзя заказать на полуостров."(с)

Да ладно? Санкции это же хорошо, импортозамещение должно работать в полный рост, все должно быть качественнее и дешевле чем от грабящих весь мир международных корпораций. Не?

А если серьезно --- вспоминаю Крым 90х. Армянск, что ныне на границе. Да был слегка запущенный, но какой там был воздух со степи. А какие фрукты-овощи... Помидоры с корня по килограму, черешня за копейки ведрами. Персики спелейшие которые за 10 минут пока домой донесешь --- уже шкурка чуть травмируется. Все это не "химическое", очень-очень вкусное.

Ну теперь то понятно, после возвращения в родную гавань --- все сады засохли без воды, подтравливает хранилище крымского титана, весь город забит служивыми. Персики нынче турецкие.

В Крым хорошо приезжать отдыхать. Но жить там постоянно не хотела бы. Не мой климат. Очень зиму люблю и снег.

рома Тузловский
18 авг 2021 в 11:23

Никогда в Крыму так много не строили,как при Зеленском

мухаха
18 авг 2021 в 11:26

Да, а еще воду в этих симферополях-севастополях дают по часу в день, и то не каждый день, наверное. Завшиветь можно.

мухаха
18 авг 2021 в 11:28

Шо, понастроили домов в Крыму, теперь рекламой занялись, чтобы сбыть понастроенное?

мухаха
18 авг 2021 в 11:31

В Крыму только климат приятный летом (в другие времена года бывать не приходилось) у моря. Но отсутствие пресной воды - солидная ложка дегтя в бочке меда. По этой причине на пмж в Крым меня никаким калачом не заманишь.

Возобновление
18 авг 2021 в 11:32

Лавандовое поле это самое красивое место и время,
А когда Маки в Крыму цветут здесь уже и не описать это надо видеть

Джамшут
18 авг 2021 в 11:34

в Кабул надо ехать, там тоже жизнь налаживается.

Вася
18 авг 2021 в 11:38

Метро у нас не строят все деньги в Крым. Он нам вообще зачем был нужен кроме как для богачей построить виллы и причалы?

18 авг 2021 в 11:40

Они переезжают из -за погоды , теплого моря, морского полезного свежего воздуха, теплого лета. Это лето на юге и в Крыму прекрасно показало , что теперь ждёт впереди в этих регионах : потопы, ливни , сели, полное разрушение домов, коммуникаций . Ученые- климатологи сказали, это теперь навсегда там из -за изменений климата

18 авг 2021 в 11:46

Средняя зарплата в 30 тысяч и "высокие цены на все" - ну такой себе результат "возвращения в родную гавань". И это еще притом, что Россия очень много вкладывает туда денег, Крым и Севастополь по дотациям обгоняли даже Чечню.

Да, конечно, море и горы, природа красивая и все такое. Ну так это много где есть. Но хотелось бы еще и качественный сервис по приемлемым ценам.

DeMack
18 авг 2021 в 11:51

Похоже, на какуюто заказную статью. Вы не переезжайте там все плохо. Ну-ну. Платите денежки, что мы в Сибири просто живем и никто ехать не будет.

Вакцинутые в чате!
18 авг 2021 в 11:53

Вот прям в 17 году был совдеп, и в 19 совдеп, а сейчас прям неожидано стал Дубай! С какого перепугу? Хохлы там 20 лет ничего не делали, наши 5 лет ничего не делали, и вдруг прорыв, рывок, толчок! На кого расчитан этот дешёвый спектакль?

18 авг 2021 в 12:05

И здесь нет кнопки ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.
Читать такие длинные статьи некогда.
Верните пожалуйста!

Бамбалейла
18 авг 2021 в 12:10

В межсезонье постоянно сырость, грязь, серость....по мне уж лучше снежок как у нас. Работы нет, сервиса нет, все дороже, не не не спасибо я уж лучше тут....а отдохнуть лучше хоть бы в Турции, будет уверенность что бачок от унитаза не будет течь в номере и дадут реально чистое белье и накормят вкусно....

Полубарон Фафл
18 авг 2021 в 12:14

Посмеемся лет через 10-12 я думаю, когда может быть и не придется как Афганцам прямо бежать и цепляться за шасси самолета, но все таки собрать свои манатки и бежать оттуда куда глаза глядят... Карабах то он тоже был "навсегда"...А тут еще все проще. Тут парни из олигархата этот крым без проблем разменяют на благополучие своих детей в Европе и Штатах. А то и с Эрдоганом какой распил устроят, через вопрос Крымских Татар...
Но в принципе, не совсем умных людей, которые вкладываются ни в кем не признанную территорию, на которой "влияние санкций ощущается уже сейчас". Потом не заламывайте руки, и не просите государство, или кого еще что-то вам компенсировать.
Может быть и не через 10 - 12 а позже. А может и раньше - кто знает. Поржем в общем.
P.S. Всем доброхотам, сразу отвечу наперед. В состав Украины он конечно скорее всего уже не вернется, в это не очень верится. Но все самое интересное с ним - впереди.

Полубарон Фафл
18 авг 2021 в 12:18

Рома Тузлов - не знаю что там с Российскими паспортами, наверное просто и вариантов других не было.
А вот то что добрая половина Крыма, если не больше быстренько метнулась в Херсон и Киев, и восстановила Украинские паспорта, а так же получила биометрические паспорта для безвиза в Европу - это абсолютно точно и достоверно. И этим возмущаются весьма высокопоставленные "блогеры". Потому что в России так интересно получилось - Россиянам нужно оформлять Шенген, а тут вдруг появилось несколько сотен тысяч Россиян, которые в Европу могут ездить без виз. И это противоречие тоже выстрелит в один момент...

18 авг 2021 в 12:23

Поплывут их дома с грязью после потопов, как в этом году

Гость
18 авг 2021 в 12:31

Народ уже не знает куда деваться от этой бездарной партии

Анастасия Климова. Не в ту сторону девочка поехала. С знанием английского и китайского языков, ей надо было в Китай ехать. Высокооплачиваемая работа ей была бы обеспечена практически в любой сфере. В Крыму тепло и море, так в южном Китае этого тоже хватает.

18 авг 2021 в 12:56

Раньше ездил туда , сейчас ни за какие коврижки. Сервис и раньше был дно , но цена вопроса ))) а сейчас с потолочным ценником . Поэтому своих отправлю отдыхать по старой схема в Доминикану , а сам в тайгу

100 лет
18 авг 2021 в 13:13

Сто лет строили социализм коммунизм но так и не вылезли из навозной кучи.

00000
18 авг 2021 в 14:08

Вывод - никто не пожалел и возвращаться обратно не собирается.

Шах
18 авг 2021 в 14:11

Когда девушка приехала в Крым в 2017 году там не было фонарей на улицах, хороших дорог, не было скверов и парков ....Сейчас все появилось там. А в Новосибирске в 2021 году ничего не появилось. Завидуем всем городом крыму.

18 авг 2021 в 14:16

а в составе Украины сейчас бы массово в Польшу выехали, на сбор клубники, или оттирку сортиров в придорожниых польских кофушках

Ну и ну
18 авг 2021 в 14:47

Ой да че там делать. Мрак.

18 авг 2021 в 14:50

какой-то инстаграмный infant terrible.

18 авг 2021 в 15:24

Был я там в конце мая начало июня: 1050 км на арендованной машине. Отдых на любой кошелёк, единственное что резало глаз это бензин по 52 рублей 70 коп. карты работают все, народ в целом приветлив, море было прохладное, но чистое. Дефицита пресной воды не обнаружил, местные вина не пил кроме рислинга никакие, еда недорогая. С кем общался из переехавших, все довольны. Пара из Красноярска так и сказали: если вдруг сменится что то, красный серпастомолоткастый сдадим и получим трёхзубый. Природа конечно поражает.

18 авг 2021 в 15:28

Только молодёжь на драйве и едет. Им вот это вот все - до одного места. Зрелые люди подумают сто раз , что им даёт переезд. И минусов больше чем плюсов.

Анжела
18 авг 2021 в 16:16

Молодцы, уехавшие из нашего грязного отвратительного города.

18 авг 2021 в 16:38

Понравилось про российские компании, которые не могут работать в России. Ну правильно Батька сказал - когда друзья Путина признают Крым, начнут там работать, тогда и я признаю. Всё логично и законно. Как говорится: "Или крест сними, или трусы надень".

Гость
18 авг 2021 в 17:09

"и международная доставка, которую нельзя заказать на полуостров."
Дарю идею бесплатно:
организовать терминал для международной доставке где-нибудь за территорией Крыма, на территории России, и сеть пунктов выдачи/постаматов в Крыму.
Люди могут заказывать товары из того же Али или Амазона до терминала, а от терминалов до пунктов выдачи можно доставлять за небольшую доплату.
Не благодарите

Pavel P
18 авг 2021 в 18:03

А мне нравится совдеп. Спокойно и уютно. Отсутствие сервиса не смущает совершенно.