Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео
Люди пытаются покинуть захваченный <nobr class="_">Кабул —</nobr> они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео

16 авг 2021 в 17:52

На видео бегут одни мужчины, а женщин оставляют на растерзание талибам, мне их жаль, куда-то бежать с насиженных, обжитых мест, прямо катастрофа какая-то.

crry
16 авг 2021 в 17:53

Впечатляющее видео.
Древний фильм "Экипаж" заслуженно отдыхает.

мама
16 авг 2021 в 17:53

а где женщины и дети? т.е. мужики бросили семьи и рванули на последний самолет...жесть

Аркадий
16 авг 2021 в 17:53

Если из страны уходит НАТО, то туда приходит дикость варварство. Не удивительно, что украинцы всеми силами хотят в НАТО попасть.

16 авг 2021 в 17:54

во всем этом виноват исключительно Байден.
специально вывел войска из афгана.
теперь они совершат марш-бросок в среднюю Азию и к 19 сентября подойдут к границе РФ.

нужно сплотиться!

Бердчанин
16 авг 2021 в 17:54

Удивляет, что правительство РФ идёт на контракт с террористами. Помнится именно подобные маджохеды калечили и убивали советских солдат в Афгане, а теперь с ними дружба. Парадокс в современной России.

16 авг 2021 в 17:55

Ну, очередной урок тем, кто ждет от США пряников. Байдену же все - божья роса. Доволен результатами. Ему про Сайгон напоминают, а тот - да ни боже мой, и никакого даже сравнения! Украинааааа... опомнись...

без демократии
16 авг 2021 в 17:55

Хоть, в одной стране мира начнут нормально женщин воспитывать, это перекинется и в Россию.

Террористическое движение Талибан (деятельность которого запрещена в РФ) намерено после захвата власти в Афганистане избегать самосуда и соблюдать права женщин , заявил представитель талибов Сухайль Шахин в интервью BBC.
По его словам, все наказания, включая казни, отрубание конечностей или забивание камнями, должны быть назначены судом. Также Шахин подчеркнул, что талибы намерены разрешить женщинам учиться, работать и выходить из дома без сопровождения мужчин, если они будут носить чадру.

16 авг 2021 в 17:56

В каком интересном сейчас положении РФка: и Талибан запрещён в РФ и делегации евоные в Нерезиновск частенько ныряли в последнее время. Одно утешает, что потребление героина в мире падает. Однако талибы будут поставлять нам сюда джихадистов, а это пострашнее наркотрафика, на джихадистах оне так не «заработают», не тот формат. И Рамзан Ахматович ничего почему то до сих пор не сказал по поводу происходящего в Афганистане. Хм. К чему бы это

16 авг 2021 в 17:58

че врать-то? люди предпочитают разбиться, чем остаться - знают, что грядет.

16 авг 2021 в 17:59

Вот так легко, США и их союзники, предают своих вассалов.

Ваха
16 авг 2021 в 18:00

Пока Китай не попробовал силы....Может китайцы захотят туда цивилизацию принести? Столько земли и климат теплый....Китай же мечтает о новых землях, да?

Гость
16 авг 2021 в 18:00

Американцы в своём репертуаре: нагадить и убежать.

16 авг 2021 в 18:01

"..маджохеды калечили и убивали советских солдат в Афгане, а теперь с ними дружба. Парадокс в современной России...." - может предательство России?

самый честный Депутат
16 авг 2021 в 18:04

Не поеду в Афганистан. Трачу свои деньги исключительно только в Дубае.

Вика
16 авг 2021 в 18:06

Простым гражданским лицам бежать из страны из-за смены власти никакой причины и нужды нету.

Есть образованные люди, думающие на несколько шагов вперед и рассуждающие, что вот закроют границы, ограничат права или т.п., но такие люди не пытаются бежать за взлетающим самолетом и не цепляются за его выступающие части, т.к. понимают, что их просто снесет воздушным потоком.

Так что на видео мы видим необразованную массу, которая бежит как крысы с тонущего корабля и при этом не являются мирными гражданскими. Это либо стукачи при американской власти, либо прочие служившие американцам и успевшие отметиться нехорошими поступками по отношению к мирным гражданам. Им действительно при новой власти ничего хорошего не светит, учитывая, что окружающие их сдадут

Гость
16 авг 2021 в 18:07

Зачем нам всё это?

16 авг 2021 в 18:08

Так будет со всеми народами, поверившим американцам. Янки предадут при любом раскладе.

Виктория Я
16 авг 2021 в 18:08

Где моя методичка? Что мне нужно писать на этот случай?

16 авг 2021 в 18:10

США драпает из Афганистана также как во Вьетнаме, картина схожая.

Гость
16 авг 2021 в 18:10

Сейчас и оттуда попрут бедные,несчастные,которых будут кормить совершенно неправоверные кафиры на свои налоги.
Тьфу...

16 авг 2021 в 18:11

Американская "демократизация" Афганистана закончилась возрождением исламского эмирата. Ну что, дядя Сэм? "OOps, I did it again..."? Из Ливии с любовью. Привет от Каддафи.

путешественник Пармезанов
16 авг 2021 в 18:14

Надо срочно съездить отдохнуть в Кабуле, пока его не захватили.

Гуля
16 авг 2021 в 18:16

В первом ролике видно как минимум двоих белых парней, одетых в местную одежду. Либо туристы, либо дети от американских солдат.

Михаил
16 авг 2021 в 18:20

Америка ничего просто так не делает.маджахедов не зря они взращевали лет через 5 они и к нам попрут их и так уже плохо настроеных в рф предостаточно

16 авг 2021 в 18:22

Как бы Дедушка не воспользовался моментом, дабы показать свою силушку...

Гасан
16 авг 2021 в 18:27

Забавно то, что страна перешла фактически под управление запрещенной в РФ организацией. Теперь РФ будет признавать запрещенную организацию легитимной правящей организацией.

Механик
16 авг 2021 в 18:27

Вот также будут цепляться за самолёты наши "небратья" когда американцы покинут Киев.

Гость
16 авг 2021 в 18:29

УЖАС!!! Ни в коем случае нельзя впрягаться!!! Надеюсь, хватит ума у нашего правительства второй раз не наступать на те же грабли!

Matrix_Agent (забанен)
16 авг 2021 в 18:32

"Никаких переговоров с террористами!" - заявлял один политический деятель не так давно. "Мочить в сортире!" и прочая.

Механик
16 авг 2021 в 18:33

- Ну что сынко, помогли тебе твои Янки?

16 авг 2021 в 18:38

мирная религия.

16 авг 2021 в 18:40

щас будем помогать афгану гуманитарной помощью...

16 авг 2021 в 18:42

Молодые мужики. Почему они не взяли оружие и не воюют против талибов ? Этим и отличаются Русские от всяких остальных.

1234
16 авг 2021 в 18:43

Это другая страна. Разберутся. В нашей стране и регионе все проблемы решены уже ?

гость
16 авг 2021 в 18:46

"насколько талибы будут ответственно управлять страной", штааа?

Нино
16 авг 2021 в 18:51

В любом государстве есть недовольные. Даже в самом развитом. Там своя страна, свои традиции и порядки. Им давно пора самим решать проблемы без США или СССР. А в России своих забот хватает. Давайте их решать.

Гость
16 авг 2021 в 18:55

Как же наших там оставили в окружении запрещенных в России деятелей?!(((
О судьбе Грибоедова и его посольства забыли?!

Добрый
16 авг 2021 в 18:59

- почему люди не летают как птицы....

Знаем
16 авг 2021 в 18:59

Люди???

16 авг 2021 в 18:59

Я надеюсь РФ в кои-то веки не станет соваться никуда и бряцать оружием. Или опять влезет?

хихихихихихихихихикс
16 авг 2021 в 19:12

Это скоро превратится в трагедию для России. И привела к этому в значительной мере безумная внешняя политика Кремля против американцев и Запада в Афганистане.

16 авг 2021 в 19:19

Вот так же будут бежать сторонники проамериканского оккупационного режима на Украине, когда начнется освободительная война в этой стране...😎

С.И.
16 авг 2021 в 19:21

"Гостям" Новосибирска и других городов надо срочно ехать домой, для поддержки своих. А что? Они здесь будут деньги зарабатывать? А кто их там будет спасать?

С.И.
16 авг 2021 в 19:22

У нас ведь много здесь таджиков, узбеков....

Эдуард Васильевич
16 авг 2021 в 19:27

Дестабилизация в Афгане может стать серьезной проблемой для РФ

игорь
16 авг 2021 в 19:29

страна которая не способна защитить свой образ жизни лишается суверенитета
сколько предателей бегущих из страны
вспомнил А сколько предателей СССР которые даже никуда не бежали))

Survivor
16 авг 2021 в 19:30

Судя до фото/видео у талибов АКМ и РПГ? Старые советские запасы или Китай?

Гость
16 авг 2021 в 19:34

Безумно жаль людей, которые вынуждены будут жить в средневековом аду...

Сергей
16 авг 2021 в 19:35

Ну американцы "молодцы" конечно, сработали круто. Можно сказать у границ России оставили опиумную сверхдержаву, да еще и с талибами(запрещены в России). Господа, будет весело. Я пожалуй поеду с Новосибирска подальше)