Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

387 комментариев к публикации Люди пытаются покинуть захваченный Кабул — они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео
Люди пытаются покинуть захваченный <nobr class="_">Кабул —</nobr> они цепляются за самолет и падают, когда он взлетает: видео

16 авг 2021 в 22:02

На что надеются, когда за самолет цепляются? Неужели правда думают, что долетят? Или на столько тупые?

Вика
16 авг 2021 в 22:16

что же Рэмбо не пришел и не замочил всех плохих, чтобы спаси всех хороших? Или это только в кино бывает?

кстати, когда американцы новое кино снимать будут, про спасение очередного рядового, например?

Позорные США
16 авг 2021 в 22:19

Вот тебе и BLM с толерастией. Не захотели почему-то талибы пендосам кланяться,а выписали им мощного пинка под зад. И те утерлись,и драпанули - только пятки засверкали,и союзничков побросали.
Гнилая армия и гнилая, позорная страна.

Житель Либерти Сити
16 авг 2021 в 22:33

Как же так... чя всегда считал, что ислам это самая мирная религия... неужели эти милейшие ребята агрессивны и кровожадны🤷‍♂️

Питерлэнд
16 авг 2021 в 22:38

27 декабря 1983 года Рейган заявил, что «борцы за свободу Афганистана — моджахеды — представляют собой движение коренного населения, которое пронеслось по горным землям, чтобы бросить вызов иностранной военной силе, угрожающей их религии и самому их образу жизни».

«Имея мало оружия, мало опыта, подавляющее большинство афганского народа все же продемонстрировало, что над ним не будет господства и что они готовы отдать свою жизнь за независимость и свободу. Цена, которую они так заплатили, неисчислима…», — сказал тогда Рейган.
Далее, в 26 декабря 1984 года, он заметил, что «афганские борцы за свободу — моджахеды — ежедневно напоминают нам, что человеческий дух тверд и непоколебим, и что свободу нелегко украсть у людей, полных решимости защищать ее. Афганский народ пишет новую главу в истории свободы».

«Мы, американцы, приветствуем их великолепное мужество…», — объявил 40-й американский президент.

Вика
16 авг 2021 в 22:56

Кабульский аэропорт стал не наглядным примером трагедии, а наглядным примером, как американцы кидают своих прислужников, которые им больше не нужны.

скажите, а наши "патриоты" успеют вертолеты деньгами забить, если почуят неладное?!

16 авг 2021 в 23:45

только что, из новостей
"Бывший президент Афганистана Ашраф Гани, который подал в отставку и бежал из страны, заслуживает привлечения к суду афганским народом, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. По словам Кабулова, Ашраф Гани позавчера в телеобращении к афганскому народу заявил, что «готов жизнь положить до последнего». Однако в итоге он «бежал позорным самым образом».

«Избрался сомнительно, правил плохо и закончил позорно. Другого у меня определения нет в отношении этого человека. Он заслуживает того, чтобы афганский народ привлек его к суду и к ответственности», — заявил Замир Кабулов в интервью телеканалу «Звезда». Также он отметил, что пока Россия удовлетворена поведением талибов (радикальное движение «Талибан» запрещено в РФ).
Со своей стороны, пресс-секретарь посольства России в Афганистане Никита Ищенко рассказал «РИА Новости», как Ашраф Гани пытался вывезти из Кабула деньги:
Четыре машины были набиты деньгами, другую часть денег пытались запихнуть в вертолет, но не все поместилось. И часть денег осталась лежать на взлетном поле.
а, ржу не могу. " Избрался сомнительно, правил плохо и закончил позорно. " НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ????

Гость
17 авг 2021 в 00:04

То есть это "запрещенная в РФ террористическая организация", но если эти террористы будут "ответственно управлять страной", то мы их признаем, и это будет уже "разрешенная в РФ террористическая организация"?

Ром
17 авг 2021 в 00:07

Они что, серьёзно планировали висеть на колесе до самой Америки?

17 авг 2021 в 00:18

Тревожно это все, уже многие прогнозируют, что на Афганистане талибы не остановятся. А Средняя Азия от нас совсем недалеко, в отличии от столицы...

17 авг 2021 в 00:29

не вижу ни одной женщины в этом дурдоме. Они их бросили на произвол судьбы и решили спасти свои "бесценнные" яйца?

Гость
17 авг 2021 в 01:45

Сколько же здесь феерично глупых комментариев от ботов, провокаторов, потноглазой либерды и "это других". Вы как мухи слетелись все на одно место. Кормит вас нгс, накидывая на вентилятор, кушайте и получайте удовольствие от изысканого блюда. Что всех афган и его жители беспокоят? Или вы все, как старые рептилии на скамейке, сплетни тут перемалываете. Больше нет проблем в городе, только как других измазать.

Гостья
17 авг 2021 в 01:49

Господи, как же надоела эта дружба с азиатами и разными воинственными мусульманскими режимами. Свой народ бедный, а правители всё играют в геополитику. Нужно со всеми азиатскими странами поставить нормальную мощную границу, какую между собой поставила Южная и Серверная Корея. А то у нас из Азии и Китая идёт мощный наркотрафик, незаконные мигранты, сейчас не хватало ещё афганцев только. СССР давно нет, а имперские амбиции остались. Пусть они там что хотят делают, блин, хоть все перестреляются. Давайте лучше решать проблемы своей страны.

кантуцци акбар
17 авг 2021 в 02:26

Странно в высшей степени от разных дипломатов и политиков России слышать какие-то охи-ахи по поводу "несчастных брошенных на произвол судьбы афганцах"!

Со всей очевидностью всё происходящее в Афганистане - ВОПРОС ИХ ВЕРЫ. Куда они хотят убежать от собственной веры? Мы видим уже не первый десяток лет, как беженцы приходят в Европу и приносят с собой проблемы своей веры - где их раньше не было, там теперь они есть, только и всего. Пусть разбираются сами со своей религией, она же у них в голове, не у нас!
По телевизору у них теперь читают Коран - это что, не соответствует их вере, что ли? Чего они хотят-то? #ЦУР

Анатолий Анатольевич
17 авг 2021 в 05:55

а и правда. одни молодые мужики лезут. а где женщины, старики, дети?

Суетолог еежже
17 авг 2021 в 06:35

помню наша власть встречала талибов в кремлёвском дворце пару лет назад (кто сомневается - Гугл в помощь). а сейчас они враги и запрещены ?! парадокс! новая "Сирия" похоже назревает, одна политика.

Анна
17 авг 2021 в 07:00

Одни мужики пытаются улететь... женщин побросали и тикать....

17 авг 2021 в 08:38

Дичь какая-то..

17 авг 2021 в 08:42

Я не верю что талибам нужны северные территории. Есть ощущение, что это совсем другие талибы, что были 20 лет назад. Они прекрасно понимают, что если они полезут в Узбекистан и Таджикистан у них будут сложности. Как я понял, они провели переговоры с рядом стран, а именно Китаем, РФ, Ираном ну и конечно Пакистаном. Вроде бы обещали обойтись без экспансии. Но развитие событий мы очень скоро увидим, это не за горами. А то что американцев оттуда так попёрли - ну это многим урок, что их штыки - не абсолютная сила, в прочем как и любые другие.

Гость
17 авг 2021 в 08:55

если талибов и еже с ними егиловцев не остановить на границе с Туркменистан, Таджикистаном, Узбекистаном и Кергизией , Россия огребет колосальную проблему вдоль южных границ! Казахстан для них не проблема, за день захватят.
а это постоянные теракты, наркотрафик! вытеснение и ущемление не мусульманского населения..
все это приведёт к катастрофе

Виктория Губищева
17 авг 2021 в 08:57

Низкий поклон воинам интернационалистам мочивших моджахедов, воевавшим ради нашей страны. Это очень мудрое решение было - ввести войска в Афганистан. И вывести войска тоже очень мудрое решение.

17 авг 2021 в 09:17

Синтетические наркотики стремительно вытесняют героин. Просто дальше афганская война стала невыгодной.

Бердский
17 авг 2021 в 09:31

Знакомые кадры... Ну что, ждем такие же репортажи из Киева. :)))

гость
17 авг 2021 в 10:03

дальше опять война на границе, парней/мужчин начнут мобилизовать для "войны за Отечество" - а под этот шумок будут вертеть страной как надо ещё пару лет, может пару десятков лет.

17 авг 2021 в 10:11

Это даже не средневековье, это парк Юрского периода...

Света
17 авг 2021 в 11:03

Вот пусть и живут в своем Афганистане и устанавливают там свои порядки ,только пусть в другие христианские и католические страны не лезут со своим уставом и правилами.Они уже успели издать указ чтобы все женщины носили чадру ,но для вида добавили ,что при этом они имеют право работать и получать образование ,это простите как -накинуть на голову чёрную накидку и в ней идти в школу ,на учебу ,на работу ?Если они в нормальных странах будут пропагандировать свой ислам и свои правила ,то потом всех и русских и европейских женщин заставят носить чадру ,быть четвертой женой у одного мужчины,не выходить из дома и беспрерывно рожать по 10 детей и молиться на мужика как на бога -это дикие законы и они никогда не построят нормальное цивилизованное общество .Женщина ,которая носит чадру на людях забитая и покорная никогда не родит и не воспитает свободных и разумных детей и нормальных мужчин -эти мужчины от таких женщин будут в душе такие же забитые и агрессивные

17 авг 2021 в 11:30

"слишком большое количество присутствия" - это талибы его научили так выражаться?

17 авг 2021 в 11:32

Американцы, значит, плохие были? Все возмущались, требовали от них убираться из Афгана. Вот, смотрите теперь на "счастливую" жизнь свободного Афганистана и радуйтесь.

Это же классика. Точно так же поступали бельгийские миротворцы ООН в моей родной Руанде в 1994 году. Грузились в машины и улетали, оставляя мирных безоружных жителей на растерзание вооруженным люмпенам. Некоторые тутси умоляли военных застрелить их, т.к. в противном случае их бы всё равно убили бы, но перед этим поиздевались бы, а потом забили бы мачете, палками и тд. В итоге за два месяца было убито около миллиона человек.

Татьяна Сергевна
17 авг 2021 в 12:19

Нормально. только наши притихли. А договор то подписывали. Шойгу молчит по той теме.

17 авг 2021 в 12:46

Байден уже заявил, что, если талибы будут соблюдать все права человека, то они готовы сотрудничать. Если нет, то будут введены санкции.
Наши там уже договариваются с талибами.
Афганистан, вперед (т. е. назад) в мрачное средневековье! А, вообще, они, конечно, обалдеть какие прогрессивные, готовы даже разрешить женщинам учиться!

17 авг 2021 в 13:01

движение «Талибан» запрещено в РФ как террористическое" - зачем же тогда ВВП вел с ними переговоры?

Жора.
17 авг 2021 в 14:30

Это этой геройской аритмией пугали нас новольнята целый год? Которая теперь позорно бежит из афгана? Вот это войско! 500 000 армия удирает от 75 тысячной группировки! Побросав всё- оружие, технику, базы! новольнята - это это войско нас должно было шибко наказать, если мы перейдём границу с Украиной? Пусть ползут к Путину, може сжалиться, и пошлёт пару рот ВДВ! Хотя вряд ли, тк только слепой может не видеть, что для России эта ситуация просто 👍. Позорище западное, трусливо бегущее, может слегка задумается, на кого свою пасть по поводу Крыма открывала! Пусть знают своё место…Им не с талибами воевать, а гомосексуальный экипаж боевых пилотов сша награждать😂

Андрей #andreyoffroad