Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Мы ведем себя, как бессмертные». Третья волна коронавируса в Абхазии бушует на фоне наплыва туристов из России
«Мы ведем себя, как бессмертные». Третья волна коронавируса в Абхазии бушует на фоне наплыва туристов из России

18 июля 2021 в 09:47

Никогда не понимал тех, кто едет в Абхазию...
Что делать на той помойке среди грязи, неустроенности, развалин и абхазов?
Абхазия была более-менее хороша во времена СССР.
А сейчас, без русских денег и русских рабочих рук это рухнувшая и находящаяся в упадке территория.
Что там делать?

Гость
18 июля 2021 в 09:50

Так отдыхать едут после прививок от модной болезни.
Не выждали 40дней,иммунитет не сформировался

Доктор
18 июля 2021 в 09:51

сидят на нгс, ..и истерят ботьё..
осуждая, кто в Абхазии - судорожно инет теребя с утра 😁😁😁 на манеже одни и те - же всегда

зураб
18 июля 2021 в 09:52

ромика,..отжарил с утра с шашлыками и доволен, нам и абхазия не нужна ....народ в курсе

Не троль
18 июля 2021 в 09:52

Значит так, только что с поликлиники куда записывался заранее но госуслугах - вашей дранной вакцины в городе нет, когда будет никто не знает, звоните узнавайте, вакцины нет а запись есть, мордер -дно, идите ка вы лесом со своим барановирусом и антиковиднымы мерами

18 июля 2021 в 09:54

да все уже, на спад пошло)) в Москве куар коды отменили, говорят норм.Правда после того, как выручка ресторанов на 85% упала:)
У кого-то есть сомнения, что вся эта паника наводится теперь по желанию властей, причем не только в России. Полный контроль за гражданами очень возбуждает, спросите китайцев))
счас к сентябрю снова обострение пойдет

18 июля 2021 в 09:54

Моисей водил народ 40 лет по пустыне. Знаете,для чего? Чтобы ушло из жизни 2 поколения,ропщущих,недовольных,нарушающих заповеди.Сдается мне,сейчас та же канитель. И дело не в вакцине. Дело в послушании .Вакцина фигово работает,как я поняла. А деньги втюханы в ее производство. Крутая прививка еще не изобретена. Но нарушение всех правил в период пандемии-налицо. Даже в соблюдении дистанции.Про маски молчу. Какие-то чемпионаты,славянские базары,открытые границы с переносом новых штаммов...Упертые люди,которым плевать на всё. Надо красиво отдохнуть,красиво заболеть и...Там как Боженька решит.

18 июля 2021 в 09:57

надоели уже новости про этот ковид

18 июля 2021 в 10:03

> еще на границе: огромные очереди

Был в Абхазии 15 лет назад. Похоже, ничего не изменилось с тех пор.
Того ужаса, что был тогда на границе, до сих пор не забуду. Больше туда - ни ногой.

Владимир Александрович
18 июля 2021 в 10:13

Очередное нытьё и плачь Ярославны. Ну проехал я 8 стран недавно на машине, маску не носил, не прививался - все отлично. Даже перед этим в Новосибе и в Москве 4 месяца провёл и 4 перелёта. Что ща такой опасный вирус, который все на человека без маски стесняется напасть? Ау!!! Вирус! Где ты? Опять прячешься по углам, трусишка? Или вирус только на головной мозг писак из НГСа, прочей желтухи и пропагандистов действует? Смотрю отопление идет полным ходом, вирус коричневых штанов поразил прессу.

Ирина
18 июля 2021 в 10:22

У нас тоже 16.07 привезли 13900доз вакцины , вроде не Абхазия ,а прививаться не чем, это же на два дня не хватит , на прошлой неделе 11500 было , что случилрсь то ?То по 40000-50000 было ,и писали плохо вакцинируються ,то сами не поставляют , наладте хоть здесь систему господа чиновники!!!

Счастья Вам
18 июля 2021 в 10:25

Нахожусь в Абхазии. Никакого увеличения численности заболевших, скорых вообще не видела ни одной. Друг - капитан ППС. На работе общается с огромным количеством людей. Тоже все отлично. Даже медики не собираются прививаться, ибо, как говорят они: «Привет, тромбоз».

Гость
18 июля 2021 в 10:26

граждане факцинируйтесь, чтобы не заразиться и не заражать,
- но вакцина не защищает от заражения как самого человека,
так и окружающих от него,
но можно везде ходить после вакцины,
но нужно быть в маске.
Ты безопасен, но все равно опасен - но все же обезопась себя,
чтобы оставаться опасным и быть в опасности!

Эдвард Дженнер
18 июля 2021 в 10:31

Не слушайте вы всяких тузиков,надо прививаться )

18 июля 2021 в 10:42

"Волна" - это пропагандистские лозунги. Вчера видел документ, согласно которому в том же Санкт-Петербурге в период с 1 января 2021 по июнь 2021 года не зафиксировано никаких эпидемий. Вообще. И о какой "пандемии" трещат из всех СМИ? Чиновники вообще горазды на выдумки: "самоизоляция", "самозанятые", "масочный режим" - этих терминов нет в правовом поле (законах РФ), это просто слова.

789456
18 июля 2021 в 10:55

Главное это не пускать их обратно, до тех пор пока пандемия не закончится!

18 июля 2021 в 10:55

Главный редактор газеты..... считает, что власти Абхазии не предпринимают никаких усилий для сдерживания распространения инфекции.

Хм....
Ну, во-первых, попробовали бы у нас взять интервью у какого-нить редактора, выступающего против решений партии и правительства РФ. Уже и не представишь такого в наших широтах.
Во-вторых, ну..... мужики у них целуются... эт, конечно, как ножом по сердцу для россиянина, но.... но у нас в метро и др общественном транспорте прижимаются, как будто к любимой половине, проводят чемпионаты, алые паруса и др мероприятия сбора населения до кучи - эт конеч другое, ага?

ПС
Закрыть фитнесс-центры в Абхазии. Ну, право, ребята-демократы.... фитнесс-центры? в Абхазии?.... будучи в Сухум с трудом нашел один спорт зал, то, что у нас называют-качалки, пол школьного спорт-зала заставленного железом - десять дней ходил, занимались я и тренер, всё.
Та у них в Новом Афоне в сотни раз больше народу в кучу собираются.... но, там, как мы понимаем, святой дух вытеснил вирус...

ГостьГость
18 июля 2021 в 11:05

Достаточно прочесть безграмотный заголовок, чтобы испытать отвращение к материалу. Автор! Не нужно тыкать между словами знаки препинания по принципу "на всякий случай"! Журналисты...

18 июля 2021 в 11:07

"Сколько граждан не имеют доступа к тестам и медицинской помощи, неизвестно."
А у нас всё известно, и всё чистая правда. Люди с окон в больницах падают из-за нехватки кислорода, но министр говорит, кислород есть. Где правда и есть ли она вообще в нашем обществе.??

18 июля 2021 в 11:15

Я вчера в шоке была. Сокурсница ,привитая,с иммунитетом и антителами,помчалась путешествовать по Крыму. Вернулась с ковидом. Заболела на пару с мужем. Сейчас ,я так поняла,заболела ее глубоко пожилая мама. Ей тяжело дышать. В больницу не берут. Умирает. Занавес.

18 июля 2021 в 11:51

Я тоже не люблю когда мужики лобызаются.
Прямо бесит.

18 июля 2021 в 11:56

фото "заполненного" пляжа показывает нам всю лживость того, что там "очевидцы" - дочери офицера - гутарят. Спасибо нгс, отличная иллюстрация.
Были в Абхазии в мае - это реально был отдых, никакого нагнетания паники, люди без намордников, свобода и воздух, вернулись сюда, как в тюрягу. :( Желаю Абхазии продержаться. У них турсезон - это едва ли не больше половины того, чем живет страна. Какие фитнес-залы? Еще бы метро посоветовали закрыть.

Гость
18 июля 2021 в 12:09

Моя знакомая, против прививок, с грудным ребенком на руках, заболела ковидом, а её мама, которая прививку поставила, не заболела! И теперь она меня уговаривает ставить прививку, хорошо, что всё обошлось.

Сержант
18 июля 2021 в 12:09

Абхазия? Вы серьезно? Там после каждого сезона туристы тонны отзывов оставляют, кого как грабанули или кто где отравился. Неделю назад на всю страну прогремел случай как абхазский авторитет туристам ноги с гениталиями прострелил. Ну как знаете, ближе к осени ещё много интересных историй почитаю про эту «страну души»

Коржик
18 июля 2021 в 12:13

В деревне Гадюкино- дожди

18 июля 2021 в 12:30

Хорошая страна . Правильный игнор. Надо ехать туда отдыхать

Гость
18 июля 2021 в 12:57

"Протесты в Париже против COVID паспортов и вакцинации / LIVE 17.07.21"
ютьюб
сотни тысяч французов протестуют!

V_V
18 июля 2021 в 12:59

Всё правильно делают абхазы.. ну кроме того, что целоваться надо всё-таки с женщинами, а не с мужиками.

18 июля 2021 в 14:40

Абхазия? Путешествия? Да проще взять револьвер и поиграть в "русскую рулетку".
В любом магазине можно подхватить ковид. Но тут хотя бы кто-то будет лечить.
А в каком-то путешествии? В лучшем случае зарегистрируют труп.
Не до путешествий что-то сейчас. Тем более в дикую страну, где в любом ресторане можно подхватить пулю. И никто даже не арестует "местного ковбоя".
Нужно очень любить смертельный риск, чтобы сейчас куда то поехать.

Гость
18 июля 2021 в 14:53

Половина этих людей идёт в дюти фри за дешёвым алкоголем, Абхазия таким не нужна, все деньги уходят на градус.

18 июля 2021 в 17:41

Это какое-то нагнетание паники. Был там в конце июня.
Чистейшее море, пляжи все свободные.
Никаких масок никто не напяливает... Но вы просто не сможете в +30 пройтись в ней и 30 секунд.
Наслаждайтесь и радуйтесь жизнью.

Лубрикант резиновый
18 июля 2021 в 18:19

Зачем ехать к тем, кто ненавидит русских?! Платить за клоповники завышенные цены?! Какой это отдых?!?!

Гость
18 июля 2021 в 22:03

И все, кто пишет: мой знакомый поставил прививку и заболел, а не поставившие не заболели, не зарегистрированы.
А интернет он такой, от лица сотни один психически нестабильный человек напишет и радуется ,как дурачки его ложь повторяют. Хотя в реальной жизни все наоборот, в больницы попадают непривитые знакомые.

Гость
18 июля 2021 в 22:09

Nature опубликовал исследование об отношении к вакцинации в России и США.
Каждый пятый россиянин в причинах отказа от прививки ссылается на теории заговора (в 3,5 раза чаще, чем в США).

Алексей
18 июля 2021 в 22:20

Вчера вернулся из Абхазии. Да на границе очередь, но в аэропорту Сочи народу гораздо больше и не все соблюдают масляный режим. Действительно в Абхазии мало кого встретишь в масках, но там такой воздух, что не хочется маску одевать! На пляжах мест много и море чище чем в Краснодарском крае. То, что растет число заболевших, так оно растет во всем мире. То, что болеют туристы, так в основном они болеют рото-вирусной инфекцией из-за не соблюдения гигиены. Едьте в Абхазию, чтобы посмотреть природу и не пожалеете.

Ольга
22 июля 2021 в 21:08

автор жёстко врёт, 17.07 пересекали границу , никаких толп и столпотворений, абсолютно без очереди пересекли вечером границу, впереди всего лишь одна семья. Пляжи пустые, море чистое, правда сейчас штормит немного.