Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

615 комментариев к публикации Эксперимент: как журналист НГС покупала поддельный прививочный сертификат и что из этого вышло
Эксперимент: как журналист НГС покупала поддельный прививочный сертификат и что из этого вышло

Гость
6 июля 2021 в 07:16

Знакомая купила сертификат за 5000, работает в магазине, и плевать ей, как на коллег, так и на покупателей, когда заболеет, заразит кучу народа, вот такая она тварь.

6 июля 2021 в 07:17

На кой этот сертификат нужен? В Макдак не попасть? Я бесплатно там жрать не стану. Или что мне чабаны барана не продадут без сертификата?
😂😂😂
Вы лентяи идущие вакцинироваться ради сертификата, на всю продукцию требуйте сертификат. Не выданный со дня основания, а с ежедневной сертификацией продукции, может тогда поймёте чем вас кормят. И почему болячки так и лезут в вас. Я работал на производстве пищевых продуктов. Интересовался, оказалось куда угодно можно добавить какую угодно вкусовую добавку и человек будет жевать картон со вкусом говядины/фруктов/овощей...
На этом такой бизнес и процветаем. Продать Г со вкусом шоколада

😂😂😂

Гость
6 июля 2021 в 07:19

Оставлять людей без выбора тоже нельзя, доводят до увольнения, а отвечать за последствия никто не будет.

6 июля 2021 в 07:21

как там ситуация с российскими туристами на Кубе разрешилась. За 2 дня с самолетов сняли по прилету на Кубу 150 наших с ковидом. У всех были свежие справри пцр и более половины из них были привиты. Интересно они по настоящему прививались и тест проходили или тоже прикупили в дорожку?

6 июля 2021 в 07:23

А потом дорогие россияне возмущены, что их всем самолётом изолируют на две недели. И орут мы привиты: у нас сертификаты!

Копейка в базарный день цена нашим сертификатами, нашей чести и гордости. Тьфу.

Король чата
6 июля 2021 в 07:32

Уважаемая редакция НГС. Вы зачем публикуете монологи этих товарищей из 19 века?

Гость
6 июля 2021 в 07:33

надеюсь все контакты Мария Тищенко передала в прокуратуру?включая фотоотзывы с фамилиями медработников, потому что таких гнать надо поганой метлой. или выполняй свою работу, или увольняйся. взяточник должен сидеть в тюрьме, а не в прививочном кабинете работать-а как иначе они на госуслуги это вносят?

Passiflora
6 июля 2021 в 07:36

“Пару раз она заполнила дневник наблюдений на «Госуслугах».” - а потом эти данные непривившейся гражданки наши исследователи учтут как официальную статистику по исследованию вакцины

Гость
6 июля 2021 в 07:47

а потом орут -после прививки болеют и тяжело болеют! всех госпитализированных с прививкой принудительно на антитела проверять при поступлении и если нет поздних антител от вакцинации, а только ранние от болезни - проверять медработника, поставившего эту прививку.

Matrix_Agent (забанен)
6 июля 2021 в 07:49

Тема интересная и актуальная. Но, увы, я не осилил текст "журналиста нгс". Дочитал до "карьера", после этого меня вырвало. Наверное, это коронавирус.

Гость
6 июля 2021 в 07:50

это статья на правах рекламы что ли?где статистика уголовных дел о подделках?где истории обманутых покупателей?
Мария, вы антивакс что ли?где журналистская этика и нейтралитет?

6 июля 2021 в 07:52

да ну нафиг. лучше уколоться

Старушенция
6 июля 2021 в 08:00

То есть, это всё делают медицинские учреждения? Или сами Госуслуги тоже замешаны?

6 июля 2021 в 08:04

Мда... покупают по объявлениям! Я вот делал именно через врача, все в бузе есть, кроме прививки в моем теле )

Добрый человечек
6 июля 2021 в 08:09

Люди, вы что все такие злые то((((( и все такие правильные кругом😂

Доброжелатель
6 июля 2021 в 08:11

Всем на заметку. Если вас принуждают под видом увольнения поставить прививку, хорошо, идите в прививочный пункт вам дадут подписать уведомление из разряда все добровольно и "ответственности не несем". Вы его вправе не подписывать, требуйте чтобы вам поставили прививку без этого документа либо дают официальный отказ. С юридической точки зрения это разные вещи, вы хотите, а вам не ставят.

Гость
6 июля 2021 в 08:11

Заплатить 6 000 и остаться без лёгких, в лучшем случае. Русский народ очень странный

мисис василий
6 июля 2021 в 08:12

сертификаты покупают трусы и недалекие ребята со средневековым сознанием и верою в повитух. отсутсвием логического мышления и ипохондрики невротики
зависимые от интернет вбросов через развитую сеть сатов вацапа. которые окутали страну благодаря "мамашам" и прочим декретным элементам

Гость
6 июля 2021 в 08:14

Спасибо за информацию))) ещё номера бы сразу ославляли)) реклама же))

Она
6 июля 2021 в 08:18

Мне интересно с юридической точки зрения, если сейчас сотрудники правоохранительных органов захотят возбудится на условную Елену и приятеля врача, который раздает сертификаты, что будет делать нгс? Сохранит инкогнито разговорчивой мадам любой ценой, сольет ее тут же, или это все полет фантазии журналиста?

6 июля 2021 в 08:19

Журналисты сообщили в соответствующие органы о преступниках ? . Особенно, о тех которые в белых халатах .
Надеюсь на то , что вас, граждане медики возьмут за жопу и годика на три в колонию .

Дещ
6 июля 2021 в 08:19

Строфа XXXIII
Когда благому просвещенью
Отдвинем более границ,
Современем (по расчисленью
Философических таблиц,1
Лет чрез пятьсот) дороги, верно,
У нас изменятся безмерно...
Ну и про дураков, наверное тоже.

Имя изменено
6 июля 2021 в 08:19

Хорошо, что и в нашем городе можно купить такой сертификат. Я уже в возрасте, и не знала куда обратиться за такой услугой. Спасибо редакции за подробный инструктаж.

6 июля 2021 в 08:20

Живой пример доверия населения к власти.

Партизан из трущоб
6 июля 2021 в 08:21

Мария сама-то уколотая ?

Гость
6 июля 2021 в 08:23

И почему люди у нас такие ненормальные (подобрал самое толерантное слово)? Одни "хорошие люди" в истерики и маразме создают спрос, другие - рынок! Бесят! Это страна из-за таких прекрасных людей никогда не будет нормально развиваться.

6 июля 2021 в 08:26

расскажу на собственном опыте
5 апреля поставил второй компонент Спутника
я в семье единственный привившийся
3 июня заболела вся семья (тесть, теща, жена, дети) - официальный диагноз: ковид
Я НЕ ЗАБОЛЕЛ
делайте выводы
вакцина работает

старый медик
6 июля 2021 в 08:27

Привитые, вирус мутирует. Вам не помогут никакие вакцины. Это Закон Природы- погибает слабый. Программа экспериментальная. Об этом пишут официально. Имейте мужество уважать тех, кто вируса не боится. Кто против экспериментов над человеком.
Слабые те, кто принимал ингавирин и пр.противовирусные когда пернет, беродуал, пульмикорт, аскорил, мометазоны в различных формах.

русский бездетный бич
6 июля 2021 в 08:27

Навальнисты массово жалятся. А хабаровчан планируют жалить принудительно. Слили протест. Голосование в Госдуму опять покажет выигрыш Единой Росии.

Татьяна
6 июля 2021 в 08:28

"крысы дохнут, люди мрут, даже те, кто поставил" Откуда такие сведения? Подстрекателей, паникеров и врунов надо в колонию отправлять.

старый медик
6 июля 2021 в 08:30

Жаль журналистику, посмотрим что будет когда ее привитую семью накроет вирус.

русский бездетный бич
6 июля 2021 в 08:32

Пока по всем каналам про прививки мусолят, из нашей Сибири вывозят эшелонами лес и нефть. Огромные составы каждую минут десятки тысяч тонн отправляют зарубеж, набивая известные карманы нефтедолларами. А вы дальше про прививки жуйте.

pelion
6 июля 2021 в 08:32

Где посадки, Карл? Статья УК голимее некуда

старый медик
6 июля 2021 в 08:33

Никто от вируса никуда не спрячется. ВИРУСЫ НА ЗЕМЛЕ ЖИЛИ, ЖИВУТ, ЖИТЬ БУДУТ. и люди, которые постоянно принимают противовирусные, помогают вирусу стать сильнее в 1000 раз. Все проблемы в нас самих. Мы часть Природы. Природа не прощает безобразия

6 июля 2021 в 08:33

"Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком". По-другому не скажешь.

старый медик
6 июля 2021 в 08:38

Коллеги, медики, мы с вами знаем что происходит. Остальным- Божьей помощи

6 июля 2021 в 08:38

А потом друзья заболевших таких «привитых» по чатам разносят, что прививка плохая- привитые друзья с ковидом по больницам лежат…

Старушенция
6 июля 2021 в 08:41

И кто будет верить приезжающим из РФ? Хотя в любом случае уже нам никто не верит.
Сами себя погубим успешнее, чем кто-либо извне.

6 июля 2021 в 08:48

- Дети в кустах в пандемию играли,

Непривитого дядю у дома поймали,

Грязные тапки торчат из цемента –

Нету пощады ковид-диссидентам!

6 июля 2021 в 08:48

С обязательной вакцинацией можете идти в лес по дрова. Если власти решили глобально положить на Конституцию РФ и права граждан то это их дело.

Маруся
6 июля 2021 в 08:53

всех можно понять в этой ситуации. И тех, кто боится ставить прививку, и тех, у кого знакомые получили побочки, и медсестёр, которые торгуют сертификатами, и властей, которые верят что создали классную вакцину и поэтому нужно всех насильно вакцинировать. Но вот в сумме получается какой-то космический капец.

А в чем проблема честно ПЦР тест сдать? Он действителен 72 часа, денег стоит столько же, если не меньше.
Это значит, в организме ковид и им страшно ПЦР честно сдать. А других заражать не страшно.
Надо ужесточить наказание за подделку и тестировать всех по прилету или по факту. Из-за таких хитровыделанных потом все страдают

Старушенция
6 июля 2021 в 08:58

Самое интересное, что антипрививочную кампанию активно ведут источники "Фабрики троллей". Одной рукой, значит, насильно прививаем, а другой - вносим смуту. Цель?

6 июля 2021 в 09:00

Все цацкаемся , давно пора делать жесче , не носишь маску? купил сертификат? ковидом болеешь сам , медикам время на таких не тратить. Исключение те у кого противопоказания

6 июля 2021 в 09:03

Сочувствую героям статьи, но не уважаю их. Ложью не побеждается ложь, преступлением не преодолевается беззаконие.

а_1
6 июля 2021 в 09:03

У меня вопросы к людям, которые топят за прививку:
1) Почему я должен рисковать своим здоровьем в отложенной перспективе и ставить не понятное нечто? Испытания не завершены. Поэтому я подожду пока испытают на легкомысленных согражданах.
2) Почему заставляют подписывать бумагу, которая снимает ответственность с медиков и разрабов вакцин и всю тяжесть последствий прививки перекладывают на подопытного?
3) Почему умирают как привитые, так и не привитые люди в больницах?
4) Куда скатилась наша медицина? Почему скорые едут по 12 часов? В больничку не попасть с температурой в не зависимости от того есть ли у тебя сертификат?

Не троль
6 июля 2021 в 09:03

Наверное единственная ситуация в жизни когда это недобумажка может пригодится если ты заранее купил тур и без неё тебя не пустят за бугор. Во всяком случае пока правительства не наиграются в это игру с истерией и о боже мы все умрем.

Карабас
6 июля 2021 в 09:09

За это карать надо по жесткому с реальными многолетними сроками без возможности УДО. Иначе эти танцы с бубнами будут продолжаться до бесконечности ….

Эникен
6 июля 2021 в 09:09

По логике этой Светланы надо и сифилитикам дать право свободно и безнаказно трахать всех, кого они захотят. Ну, а что, они же тоже имеют право.

6 июля 2021 в 09:13

Когда вы уже поймете? Не вакцина создана против вируса,а вирус создан для вакцины!"

6 июля 2021 в 09:18

Раньше я думал, что можно чтото поменять к лучшему, что если люди организуются то и власть можно выбрать нормальную и т.д. Но глядя на все это, как врачи выливают вакцину в унитаз, на покупные сертификаты... Да нихера эти врачи в большинстве заслуживают свои скотские условия труда, как и учителя которые занимаются вбросами и приписками, нихрена не поменяется, единственный вариант жить нормально это уехать.