Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Что нас ждет в июле: коммуналка подорожает, льготная ипотека останется (но денег будет меньше)
Что нас ждет в июле: коммуналка подорожает, льготная ипотека останется (но денег будет меньше)

1 июля 2021 в 11:08

Напоминает 85 год. Начали раздавать талоны на продовольствие, появился дифицит, правда товар есть но только для избранных. И одно цепляется за другое. С телевизора Нам обещают прорыв и счастливую жизнь, а в реалиях как раз все наоборот.в итоге это привело к краху страны.
Прошло почти 40 лет и ничего не изменилось!!!

1 июля 2021 в 08:50

"На первом врачи проведут семь исследований (наполнение крови кислородом, тест на обнаружение признаков тромбообразования и другие), чтобы определить признаки развития хронических заболеваний. На втором этапе будут проведены дополнительные обследования для уточнения диагноза (компьютерная томография легких, эхокардиография и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей). Далее, если необходимо, пациента направят на лечение."
И где селянам всё это пройти, на грани фантастики. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"

Гость
1 июля 2021 в 08:25

Интересная идея с деспансеризаций после ковида. Что она себя включает, кто ее будет проходить, какие критерии? Скорее всего это будет касаться тех, кто переболел тяжело или средне тяжело.

4 июля 2021 в 13:36

Какая льготная ипотека? Итак уже 500 миллионов воспользовались.

1 июля 2021 в 08:49

Пережил шесть правителей за свою жизнь и этого переживу.

4 июля 2021 в 12:55

я так понимаю дешеветь в нашей стране может только оплата труда

парадокс
1 июля 2021 в 08:29

Наконец то навели порядок с нашими курортами. А августе планирую ехать отдыхать. Всех подряд пускать не будут, будут брать тесты, это +. Но я бы пошел дальше. Не пускал Не привитых и тех, кому нельзя ее делать по противопоказаниям. Остальные пусть отдыхают на дачах. Очень надеюсь, что народу будет намного меньше и получится отдохнуть без столпотворения вокруг.

Если одному родителю судом назначены алименты и он их выплачивает, то второй родитель будет получать еще и пособие. Если договорились на словах и один родитель не платит, а второй не подает на алименты, то пособия шиш. Я правильно понял?

Banana
1 июля 2021 в 08:22

Матерям одиночкам нужно помогать обязательно! Отцы в нашей стране не особо утруждают себя родительством. Наконец то приняли эти поправки.

1 июля 2021 в 08:02

Очередное поднятие цен по всем фронтам, налоги подкрутят вверх ещё, ЖКХ, ГСМ и т.д.
Это так сТаБиЛьНенНькО. Ну а что, в 2000-ом году десяток яиц стоил в среднем 12 рублей, а сейчас 75.
Тупо выросла цена 6 раз,
за 20 лет инфляция 600% т.е.
в среднем 30% в год.

1 июля 2021 в 11:13

гласное чтобы кости не закончились... голодная стая жаждет новых костей. вчера слушала минут 7, пробило на слезу, так рыдала, так рыдала от умиления, всё идёт по плану.

Греча Пшеничный
1 июля 2021 в 08:02

Если бы я был художником, то нарисовал картину "Патриот смотрит прямую линию".
На картине изобразил следующее:
Грязная, неряшливая квартира, диван, на котором лежит дырявый плед, и на самом краешке дивана, вытянувшись, сидит патриот и жадно хватает слова произносимые человеком с телевизора, стоящего напротив диванчика. На лице патриота сложная гамма противоречивых чувств: ненависть к иностранцам (хотя вокруг патриота все импортное), бесконечная покорность и готовность сделать все что скажет человек с телевизора (надо проголосовать за поправки - сделаю, надо вакцинироваться водой из под крана - уже бегу). Патриота распирает о величия этой страны, о том что "можем повторить" - зачем повторять, что повторять - не ясно, но патриот в этом свято уверен. Патриот уверен, что является частью свирепой стаи других таких же посредственностей как он, которые в теории могут все - они все знают, они все умеют.
Человек с телевизора патриота всегда обманывал, патриот в принципе никогда правды с телевизора не слышал. Но он верит, он продолжает верить. Он с жадностью хочет услышать фразу "выдача пособий" - то есть, ему, патриоту.
Патриот понимает, что да, услуги ЖКХ дорожают и это справедлив, ничего не поделать, надо платить.
Патриот с жадностью ждет когда ему объявят с телевизора об очередном затягивании поясков, чтобы быстрее всех его затянуть.

Археолог
1 июля 2021 в 09:14

Насчёт коммуналки нисколько не удивлён.

Гость
1 июля 2021 в 08:20

Как же мы выросли без такого кол-ва пособий. Надо было над уровнем жизни все эти годы работать, а не раздавать бабки в последний момент, когда большинство рожает, потому что случайно вышло и не очень хотелось.

1 июля 2021 в 08:46

>коммуналка подорожает
Азербайджанской диаспоре все мало?

русский бездетный бич
1 июля 2021 в 08:56

Из всего этого понятно, что жизнь простых людей не станет легче. Предлагаю роспуск Госдумы и отставку правительства!

1 июля 2021 в 12:44

То есть, обычным людям можно иметь двойное гражданство?

Греча Пшеничный
1 июля 2021 в 08:12

Забавненько, час-пик, а пробки всего 2 бала. Народ после вакцин отдыхает? Антитела копит лежа на диванчкие?

Шкодовод
2 июля 2021 в 13:20

денег нет, но вы держитесь....

Гость
1 июля 2021 в 08:26

ну что вы расстраивайтесь!?
ну ну стала коммуналка дороже, она и без этого была бешанна дорогая, зато вакцина бесплатная!
вот настоящая забота государства!

Гость
1 июля 2021 в 10:08

Ну а что, не умение руководить, компенсировать поднятием цен.
Тем более народ согласен.

Гостья
4 июля 2021 в 16:59

Как оплачивать квартиры одиноким пенсионерам с небольшими пенсиями? Ответ очевиден - заплатить и не купить лекарств и еды, или не платить и собирать долг. Может поэтому столько проблем в стране, просто бумеранг, за отношение к старшему поколению, которое в 90 годах выжило ?

Доктор
1 июля 2021 в 08:23

достойная зарплата, уровень жизни, стабильность.. и рожать больше будут...: а так полу" меры этО... но.. санкции пришли, это на благо народа, демократия к нам шагнула, был доллар 30 стал 65

Градина
1 июля 2021 в 08:32

Пока думала на счет ипотеки мне казалось, что новостроек у нас не много. А как дело дошло до покупки и более глубокого изучения, выбор просто поразил. На любой вкус и цвет. Вот сижу теперь в раздумьях.

Анна
1 июля 2021 в 08:33

Неужели кто то еще хочет получать пенсию наличкой? Это прошлый век, плюс через бумажные деньги передается всякая зараза. У меня вообще налички нет, все на карточках. Только мелочь в кошельке для метро и ОТ.

Пшенка
1 июля 2021 в 08:29

Коммуналка ежегодно меняется, все уже знают про это и нормально воспринимают.

Доктор
1 июля 2021 в 08:14

Не знаю как седня, на новостях - но вчера знатно пылало и истерики были у ..определённых персонажей,;

Авоська
1 июля 2021 в 08:30

То, что вступят в силу новые законы тоже слышали. Но напоминание ни когда не помешает. Особенно что касается пособий.

Гость
1 июля 2021 в 08:28

Льготная ипотека вообще хорошее решение. Мы не успели весной, к осени хотим брать.

хулиган дОк
1 июля 2021 в 08:04

при борике хорошо было, можно было битою махать, пустышки банки иметь, вообщем беспридел полный был а теперь режим