Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации «Статья проплачена»: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов
«Статья проплачена»: как вакцинация разделила людей всех возрастов и политических взглядов

22 июня 2021 в 08:02

Надо было этим переболеть в начале лихих 90-ых.Когда на лекарства денег не было никаких.Народными средствами лечились.Чеснок с хреном(огородный корнеплод) ели и ничего.Живые же.А сейчас ничему и никому нельзя верить.Самим надо думать...

22 июня 2021 в 08:03

прививаться или не прививаться это сугубо личный выбор каждого и ответственность за него он несёт сам перед собой и близкими.

Мрамоный говядин
22 июня 2021 в 08:07

Читаю комментарии и реально ужасаюсь. Мракобесие шагает по стране, последователи Чумака и Хены Малахова с чипированием делают свое дело. Стыдно за наших людей. Ладно если бы против вакцинации была сопливая молодежь, без опыта жизни и глупая просто по возрастным критериям. Но когда это говорят взрослые люди, это реально безнадега.

22 июня 2021 в 08:07

Правительству, после всех последних реформ, нет доверия... Они сегодня говорят одно, а завтра "Я такого не говорил!". В этом и вся беда...

22 июня 2021 в 08:08

Почему нигде не звучит «медотвод»? Как его получить? Не всем можно ставить прививки, особенно в магазинах!

Шмекто
22 июня 2021 в 08:09

Невежды антипрививочники цитируют через одного пересылаемое сообщение из ватсапа про заботу о людях, пенсии ит.д. Не оригинально и даже смешно. Эта компания по вакцинации населения, наглядно показала и еще раз доказала, что прививать у нас нужно в обязательном порядке, никакого выбора. У нас и так печальная демографическая ситуация, нам нельзя терять еще бОльшее количество людей из за собственной же глупости и не образованности.

22 июня 2021 в 08:10

Никаких "разумных мер" власти не принимали с начала эпидемии. Требования масок которые стоили очень дорого в сравнении с доходами и чиновники без них? Голосование на пеньках? Мантры о "первой вакцине в мире"? Обязательная вакцинация учителей и маникюрш и при этом отсутствие оной в армии и полиции? Едущие по 3 дня скорые и забитые коридоры поликлиник? Закрытие турций и аншлаг в сочи?Все это звенья одной цепи. Результат налицо - россияне выбирают рекордными темпами.

12345
22 июня 2021 в 08:10

Причем здесь власти? У вас у самих мозги есть? Может на себя уже начнете ответственность брать и пойдете поставите прививку?

Гость
22 июня 2021 в 08:11

Плохому танцору всегда что то мешает... власти, доверие, Билл Гейтс...сами о себе думайте и о своих близких, мозг включайте!

Гость
22 июня 2021 в 08:15

Если что-то мешает обществу предпринимать какие бы то ни было совместные действия, так необходимые в критической для всех ситуации, так это только мозг… который настолько промыт ненавистью к власти и фэйковой информацией, что жесть

22 июня 2021 в 08:28

если вакцина так помогает ,почему ее применение не закрепить на законодательном уровне, ставить ее всем , кроме тех кому она противопоказана по медицинским показаниям, соответственно нужно провести обследование, провести тест на антитела, были же раньше обязательные прививки (оспа,....) власть в очередной раз пытается показать заботу о людях, но это у нее опять плохо получается, забота не в прививке, а в отношении к согражданам, на которых власть давно наплевала

Гость
22 июня 2021 в 08:29

Что то не верится в такую заботу. судя по другим действием.

22 июня 2021 в 08:30

у нас столько поводов для разъединения и так мало причин, которые нас объединяют.
Мы заслуживаем то, что имеем

22 июня 2021 в 08:33

"Причина в том, что люди не верят"
Так власти сами виноваты, что им уже никто не верит, постоянное вранье и зомбирование по телеку

22 июня 2021 в 08:35

У народа тотальное недоверие к "властям" и коррумпированной системе ,поэтому и не верят в "заботу".

Гость
22 июня 2021 в 08:41

На Ютуб полно роликов, как людям и их знакомым стало плохо или вообще фаталити, сразу после прививки. Почему вы их то не показываете и не рассказываете? С чего такая однобокость. Вчера смотрел как главврач из Казахстана, обращалась к своему президенту и плакала, что люди мрут от спущенного протокола лечения. И говорила что она его изменила и люди начали поправляться. Даже онлайн начала консультировать. Про вред антибиотиков говорила. Убитая печень.

Гость
22 июня 2021 в 08:41

Холерные бунты — волнения горожан, крестьян и военных поселян в Российской империи во время эпидемии холеры 1830—1831 годов. Причины — недовольство введённым правительством запретом передвижений (карантинами и вооружёнными кордонами) и слухи о том, что лекари и чиновники намеренно травят простой люд.

Менталитет ......

хихихихихихихикс
22 июня 2021 в 08:43

Все эти статьи за вакцинацию напоминают "интервью" Пратасевича.

22 июня 2021 в 08:43

Власти изначально нам занижали статистику по смертности от ковид (избыточная смертность в 4-5 раз выше,чем данные оперштаба), из всех пропагандистках каналов слышно было, как мы впереди планеты всей в борьбе с эпидемией,как у них загибаются люди после их прививок-вот и получили бумеранг от народа-полное неверие.Кстати,сама вакцина может и не плохая,но власти и их пропагандисты сделали всё возможное,чтобы большая часть народа сказала-«не верю».А власть думает только о самосохранении,и о том как вновь переизбраться и продолжать ездить на нас.А мы такие терпеливые…

Максим
22 июня 2021 в 08:43

Ну, во-первых, каждый день первую прививку ставят порядка 150 тысяч человек, судя по графику вакцинации. Это мало, но почти 20 млн уже привито.
Во-вторых, помимо антипрививочников есть те, кто "потом", те кто "подожду полной проверки". Аукнулась информация, что на разработку прививки надо несколько лет. А потом людям не объяснили, что использовались наработки по другим вакцинам.
К слову - меня можно назвать умеренным антипривочником. Но Спутник я поставил.

22 июня 2021 в 08:44

знакомая работает в ковидном госпитале в г. Кирове, говорит - да, больных много везут, разной тяжести, но вакцина Спутник вызывает тромбоз, там к ней осторожно относят... Привезли Кольцовскую вакцину, ушла в лед

Максим
22 июня 2021 в 08:45

К слову - кто распространяет ложную информацию про Спутник? Антипрививочники? Имхо, не всегда.
А так - что я только не слышал - повторять этот бред не буду.

22 июня 2021 в 08:45

Власть сама выбрала политику "не замечать эпидемию". Отчасти для того, чтобы не злить народ ограничениями, отчасти - чтобы сэкономить резервы, помощи населению и бизнесу практически не было. Собирала по 80 тысяч человек в Лужниках, чтобы отпраздновать присоединение Крыма. Путин, Лавров, Шойгу и прочие всегда ходили без маски. А, даже после того, как Путин якобы вакцинировался, он продолжает держать всех встречающихся с ним на двухнедельном карантине. Только что с помпой разрешили полеты в Турцию(недавно якобы из за ковида запрещали) и еще 9 стран. Как понимать такую непоследовательность?

Ну вот обыватели и не хотят вакцинироваться, поскольку власть ни своим примером, ни своими действиями не показала последовательной политики по борьбе с эпидемией, подала плохой пример. Думаю, если бы прививаться призвал Моргенштерн, а не Путин, толку было бы больше.

Гость
22 июня 2021 в 08:47

если человек отказывается вакцинироваться, значит он реализует свое гражданское право. и не должно быть вокруг этого саботажа и травли. у каждого права есть свое основание. люди, которые отказываются, не тупее тех, кто бежит в стаде делать вакцину. и не нужно оскорблять и тех и других. сделал - сиди и молчи. вирус к нам тянется из-за границы, поэтому прижмите свои опы и отдыхайте дома. индийский или британский штамм в России не мог появится при закрытых границах. выводы делайте сами. вакцина вас не защитит от болезни и ее последствий. поэтому те, кто за вакцину, тоже научитесь думать - сначала по организму бомбанет вирус в вакцине, а потом сам вирус из вне, и что останется в качестве сухого остатка в организме человека? если не болели вам приходится только догадываться. а вирус вам будут вгонять в кровь регулярно, раз в год минимум. представьте как будет ломаться ваш гены , днк и прочие основополагающие системы организма. лучший иммунитет - закрыть границы и ограничить массовые курорты и сборища. каждый делает свой выбор.

Гость
22 июня 2021 в 08:48

Вспомним начало эпидемии. Маски по конским ценам, от самих чиновников. Ни одного не посадили. А не прошедшую до конца вакцину, бесплатно всем.Я не лабораторная мышь. И тем более не все там гладко. А даже наоборот. Они даже лечить не научились. Антибиотики, а что не сразу химиотерапию?

Людмила
22 июня 2021 в 08:49

Каждый решает сам, делать или нет, просто Наша страна королевство кривых зеркал, если эпидемия то закройте все, посадите людей дома, платите им пособия, как в других нормальных странах... а то туристические маршруты в другие страны открыли, концерты в Кремле проводятся и тд, по телевизору врут постоянно, как начали активно прививаться количество заболевших начало расти, очень странное совпадение. Интересно выборы в ГосДуму будут проводить дистанционно?

22 июня 2021 в 08:51

Все на вакцинацию! Ура!

Странно....
22 июня 2021 в 08:55

Те кто говорит про ответственность граждан.
Вот я ответственно к этому и подошел, у меня дети, кормить надо.
Анализ информации заставляет настороженно относится к тому, что нам впаривают.
Выяснилось, что нифига прививка-то и не работает. Зато еще и колоться каждые полгода. Потом выясниться, что без прививки жить нельзя и на те её за деньги😞

22 июня 2021 в 08:57

у меня под окном сейчас проехала цистерна с названием Вектор, помните раньше такие молоко возили и фекалии отсасывали! как думаете это вакцина?

Медвед
22 июня 2021 в 09:01

Статья проплачена?

22 июня 2021 в 09:03

С чего бы нам доверять правителям которые лишили возможности огромную часть населения дожить до пенсии. С этой точки зрения они даже заинтересованы чтобы вирус выкосил всех пенсионеров.

CNN
22 июня 2021 в 09:04

Песков 15-го июня.
"Я лично пока еще не сделал [прививку от ковида]. У меня очень большие антитела сохраняются, и у меня Т-клеточный иммунитет", - сказал представитель Кремля журналистам во вторник.
Путин якобы делал эту прививку, но по прежнему избегает контактов с людьми.
К чему бы это?

Гость
22 июня 2021 в 09:05

Кремлеботы уже здесь

Римма
22 июня 2021 в 09:05

... «Самый часто встречающийся довод — «статья проплачена».
То есть человеку гораздо проще заранее признать, что его сознательно пытаются обмануть,
чем просто допустить существование разных мнений и точек зрения»
👍Хорошо сказано.

Yersinia Pestis
22 июня 2021 в 09:07

Почему за мой счёт лечатся другие.
Вам поможет платное тотальное лечение от короны.
Почему у нас появился ещё один слой дармоедов.
Правительству поручить разработку законопроекта о принудительной вакцинации.
Деньги направить на строительство разделительных полос на дорогах и строительство метро в Новосибирске.

Алена
22 июня 2021 в 09:08

Голова рыбы сгнила, но успела расплодиться.

дни и днища
22 июня 2021 в 09:14

С людьми обращаются как в сфере животноводства - поголовные методы и эксперименты.

Одновременно пишут-говорят про добровольность и прямо тут же принуждают к вакцинации.
Пишут-говорят про то что носителями-переносчиками могут быть все и тут же вешают лапшу про какой-то "коллективный иммунитет".
Тут же шишка из Кремля заясняет всем, что он переболел и у него теперь иммунитет и тут же заставляют незаразившихся за 1,5 года и переболевших делать прививку - это ЧТО?
Пишут-говорят про иммунитет и тут же закрывают глаза на рост факторов, подрывающих иммунитет (одно только постоянное дышание хлоркой в помещениях чего стоит - чтобы вирусов убивать, нужно дышать хлоркой, которой теперь везде моют полы). Открыто игнорируется само понимание слова ИММУНИТЕТ.
Только что у всего народа на глазах занижали статистику, теперь так же у всех на глазах завышают методом уменьшения занижения.

В общем, нечеловеческая сила во всём этом. Какое уж тут доверие. Человеководческая отрасль НХ.

Археолог
22 июня 2021 в 09:16

Категорически не согласен с автором данного опуса.

Гость
22 июня 2021 в 09:20

Ну назовите Пандемию Эпидемией которой нет и бегайте за пациентами по улицам чтобы галочки ✔️ ставить , врать сколько надо

22 июня 2021 в 09:23

Цитата: "Мы все (чем старше, тем больше) слишком часто сталкивались с откровенным обманом, так что сейчас по привычке держим ухо востро. Хуже того, этот обман ведь не существует сам по себе — обманывают люди."
Мне немало лет, в "наперстки" не играл, от игры в карты в поездах-вокзалах воздерживался, но все же бывало, меня обманывали. Самый большой финансовый обман - примерно 1 миллион рублей - это поднятие пенсионного возраста.
Сокращают финансирование медицины по ОМС - у нас уже в "платниках" очереди появились, поскольку в поликлинике на прием не попасть. И вдруг какая забота о здоровье!

Гость
22 июня 2021 в 09:31

При чем здесь наша власть? Израиль почти весь уже привился!!! А там живут не дураки) и во всех остальных развитых и ‘демократических ‘странах, скоро будет 100% привитых хотя бы одной дозой!

русский бездетный бич
22 июня 2021 в 09:35

Короной отвлекают о реальных пролем: роста цен и роста безработицы.

Гость
22 июня 2021 в 09:41

Привет из Зимбабве.а есть прививка от голода.У нас сейчас зима .но теплее чем у вас

Кошка
22 июня 2021 в 09:45

Принимая решение о вакцинации думаешь о своем здоровье и здоровье родственников, а не о властях и прочей ерунде.

22 июня 2021 в 09:46

Компетентным в своей сфере профессионалам доверие есть. Малышевой с Мясниковым нет.

22 июня 2021 в 09:47

"власти отдельных регионов опять вводят жесткие ограничительные меры."
Где жесткие ограничительные меры??? Самолёты летают в разные страны разнося заразу, развлекаловки работают, люди как ходили без масок, так и ходят.

22 июня 2021 в 09:59

Говорят, пандемия испугается и спадет, если проголосовать на ЕР

Ляля
22 июня 2021 в 10:04

Преезиденту верят только такие как роттенберги, когда он обещает им очередные миллиардные госконтракты и госраспилы.

Поклонник хип-хопа
22 июня 2021 в 10:08

Все гораздо проще, чем думает автор. Мало реально идейных антипрививочников. Например большинство моих знакомых и я, не прививаемся по другим причинам. Например, есть в крови антитела. А ведь действительно, у нас в России наверное каждый уже болел. А теперь внимание, смотрим на рекомендации врачей, наших, европейских не важно. После болезни необходимо ждать. Кто-то говорит 3 месяца, кто-то 6, суть одна: с антителами в крови прививку ставить не нужно. У меня есть антитела, я не ставлю прививку, почему я антипрививочник? Поэтому, кто говорит, что все беды в РФ из-за антипрививочников, абсолютно не правы.

22 июня 2021 в 10:13

автор. делать то что

22 июня 2021 в 10:25

Противно до тошноты читать ваши мысли- сопли,господа антипрививочники! Вообще-то , по отношению к прививкам можно судить о интеллекте человека и общества! Прививки- величайшее научное ,медицинское достояние человечества,благодаря которым миллионы людей защищены от смертельных болезней! Куча смертельных заболеваний истреблены вовсе,навсегда!