Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «В 300 метрах от нашего дома упала ракета»: откровенный рассказ бывшей сибирячки о бомбежках в Израиле
«В 300 метрах от нашего дома упала ракета»: откровенный рассказ бывшей сибирячки о бомбежках в Израиле

18 мая 2021 в 14:12

"Причины этого безобразия мне постичь трудно. Я совершенно убеждена, что судебный спор по поводу владения домом или допуск на молитву в главную мечеть по пропускам не может служить основанием для запуска ракет по мирным городам"

А оккупация и неисполнение требований ООН может быть основанием?..

Гость
18 мая 2021 в 14:59

Я , всем известный, ...ну и как дальше читать. Разобрались бы уже и жили бы вместе или поделили бы, ну 21 век ж.

Я вас умоляю!
18 мая 2021 в 15:07

А шо ви там забыли?Или тут плохо кормили?

18 мая 2021 в 17:33

Когда мусульмане сложат оружие- закончится война, когда израильтяне сложат оружие- закончится Израиль! Это не мои слова
Они хотят мира, но между двумя государствами и я считаю, что они имеют на это право

NorFin
18 мая 2021 в 17:56

Интересно, как все поменялось. В свое время Комсомольская правда с восторгом писала о палестинцах-смертниках (и даже их предсмертные фото публиковала), совершающих теракты (тогда это деяние как-то по-другому называли) против евреев.

геоферма №6
18 мая 2021 в 18:26

С большой вероятностью положение дел в Израиле еще более осложнится, когда страны Евросоюза начнут переходить в ислам - Франция, Германия, Голландия и др. уже, в принципе, начали этот процесс.

ГостьЯ
18 мая 2021 в 20:15

Дак началось-то всё с чего? С "судебного спора" или с выселения? А в мечети, что там было? Просто "ну не пустили" или вышвыривали?

Политкорректор
18 мая 2021 в 21:01

если я правильно понял эту ... бобяк, внимания заслуживает только она и ее соотечественники?
жизни палестинцев и их детей не стоят ничего?

18 мая 2021 в 21:03

Остановить международный сионизм! Позор последователям Жаботинского!

Гость
19 мая 2021 в 01:13

Нгс сделайте репортаж про то, как на Украине вывесили флаги Израиля на проспекте имени Бандеры, в поддержку Израиля. Объясните это коллапс

елена
19 мая 2021 в 01:27

А вы знаете как живут люди в Палестине? Даже не в секторе газа, в палестинской автономии, которая не бомбит Израиль. Я не знаю что вам рассказывают, но у нас в университете учатся палестинцы. Даже в этой лояльной израилю территории они живут на птичьих правах, любой чих согласовывается. Один парень рассказывал что на протяжении несколько сотен лет его семья владеет землей, которую никогда не продавали евреям. Но распоряжаться своей собственной землей они не могут. Проблемы из за соседства там на каждом шагу. Логистика настолько дорогая, из за израильских блок постов, кучи согласований..., что все что привозится в Палестину стоит в разы дороже. Не говоря уж о том, какая морока вылететь палестинцам куда то за границу. Да много там еще чего. Все это обозляет палестинцев. Кроме того все больше образованных палестинцев уезжает из за всех этих трудностей, а кто остается?

Denis
19 мая 2021 в 06:39

Автор учите историю того места, куда вы приехали. И суть конфликта вам станет понятна. Ну а про "пацифизм" Израиля я вообще молчу ...

Denis
19 мая 2021 в 07:07

Я предполагаю что ситуация с Израилем будет осложняться, последние годы технический прогресс в отсутствие СССР существенно замедлился (для глуповатых электромобили были уже в 1832 году, а компьютеры менее компактные но аналогичные по сути - в 1941 году, радио 1896 год ) Поэтому менее технически обеспеченные будут сокращать разрыв.

8911
19 мая 2021 в 09:11

Израилитяне! Признали группировку террористической, попросите помощи у америкосов, пусть они войдут в сектор газа и воюют там! хамасу уже будет не до израиля! Сирия просила якобы помощи у России защиты от террористов, Россия воевала в Сирии. Другое дело, если Хамас это детище америкосов... Тут другой вопрос.

19 мая 2021 в 09:15

колбасной эмиграци недодают колбасы? ещё и арабы мешают жить?

19 мая 2021 в 09:25

"Причины этого безобразия мне постичь трудно."
Причина проста - насильственное образование государства Израиль и последующая оккупация ряда территорий

Местная
19 мая 2021 в 11:09

Наплевать!

19 мая 2021 в 11:10

А природа в Израиле точно не палестинская?

Стас
19 мая 2021 в 14:25

Автор, а вы знаете почему палестинцы выбирают ХАМАС? Потому что вы не хотите и не можете сосуществовать с ними мирно. Как только начинается относительное спокойствие и перемирие вместо того что бы вести политический процесс, израиль начинает агрессивно продвигаться, захватывать новые территории, изгонять палестинцев, нарушать все договоренности. Палестинцы понимают, что израиль принимает их желание к миру за слабость. И слабым с таким соседом быть нельзя. Вы сами сеете вокруг вражду. В принципе как и всегда в истории. Уезжайте оттуда, если ничего не понимаете, что там происходит. Либо примите ту реальность, что вы не овцы, и не жертвы. Вы самые настоящие агрессоры. И готовьтесь к вечной борьбе. Вас всех туда сгоняют для этого. Рассказывая о земле обетованой, рае на земле. На деле это ад. Обратитесь хотя бы к истории. Эта земля - историческая родина огромного количества религий, племен и народов. Ваша же родина там где вы родились. А там куда приехали вы не более чем гость, хотя для ваших детей это может стать Родиной, но оно надо? Вы готовы жить в тех домах, которые были построены на землях, из которых изгнали арабов, например? Зная что рано или поздно они придут изгонять вас.

19 мая 2021 в 16:07

Победы Израилю!!!

Italianos
9 окт 2022 в 01:32

Почему Борода потворствует грузинам из Баку. С военного склада было украдено 93.000 патронов при расследовании сказано это заранее готовилось. Ст. 226 УК РФ. Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.