Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

428 комментариев к публикации ЕСПЧ обязал Россию выплатить 21 тысячу евро новосибирскому физику. Он 10 лет провел в тюрьме просто так
ЕСПЧ обязал Россию выплатить <nobr class="_">21 тысячу</nobr> евро новосибирскому физику. Он <nobr class="_">10 лет</nobr> провел в тюрьме просто так

22 апр 2021 в 12:48

2 миллиона за потерянное здоровье и 10 лет жизни🤦🏻‍♂️да это и 200 миллионов не компенсируют. Разве что молодым, у которых ещё есть впереди много времени.

Гость
22 апр 2021 в 12:52

Это получается по 16тыс рублей за месяц тюрьмы. Печально.

22 апр 2021 в 12:53

Подумаешь, невиновный отсидел 10 лет. Зато следователь получил новые звездочки на погоны, "за раскрытие особо опасного шпиона". А что до штрафа, так ведь его будут платить не следователь и не судья, а все россияне из своих налогов. Да, патриоты?

22 апр 2021 в 12:51

А то, что Китаю продаём за бесценок ресурсы страны, за это никого посадить не хотят? И кстати да, космические технологии на уровне ссср до сих пор, а потрачено как на разработки Илона Маска

22 апр 2021 в 15:15

Стране нужны "космонавты",а не физики.

22 апр 2021 в 12:58

10 лет отсидеть и такие копейки присудили, нужно было 210 тыс евро и высчитать с зарплаты обвинителей и судей

Гость
22 апр 2021 в 13:03

Сколько мразей повылазило в комментариях. И все кремлеботы.

22 апр 2021 в 13:03

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..
А те, кто сажали наших отцов, строят планы на наших детей..

Noname
22 апр 2021 в 12:52

21 тысяча евро за 10 лет тюрьмы? Серьёзно? А ничего, что физик может зарабатывать побольше 2 тысяч евро в год?! А моральная компенсация? Да он должен миллион евро получить, чтобы сейчас купить себе хороший домик, детям квартиры и хорошее лечение. Но хорошо хоть так.

22 апр 2021 в 12:47

Россия — единственная страна Совета Европы, где законодательно (с 2015 года) установлено право властей не исполнять решение ЕСПЧ. Смешная статья.

Гость
22 апр 2021 в 12:49

Помню это дело. Чекистики еще в самом начале правления солнцеликого начали старую песню. Но население предпочитало не замечать. Увы...

22 апр 2021 в 20:43

NGS превратилась в платформу для ботов. Провластные боты комментируют якобы оппозиционным и наоборот. Денежка капает и тем и другим. Вот он бизнес современной России. Правда страна деградирует и катится в средневековое небытие. Это так... мелочёвка.

22 апр 2021 в 13:58

малограмотные фсбшники осудили ученого физика за передачу сведений в которых они не в состоянии понять даже не то что словосочетания, а букворасположения. не много стран, в которых это возможно. Россия первая в списке

22 апр 2021 в 13:31

На заметку всем ученым, кто думает, что их тюрьма не коснется. Вы работаете с гос деньгами, встречаетесь с иностранцами, публикуете научные результаты в иностранных изданиях, читаете лекции. По сегодняшним законам этого уже хватает на пожизненное с конфискацией имущества.

22 апр 2021 в 14:01

Просто насмешка. 21 тысяча евро за 10 лет - это меньше 20 тысяч за месяц

Догнать и перегнать
22 апр 2021 в 17:43

Если в этой стране и дальше будут преследовать ученых, то останутся лишь два научных светила всех времен и народов - доцент путин и академик кадыров.

22 апр 2021 в 13:48

Вообще пофиг на решение посторонних для нас судов.

22 апр 2021 в 15:08

В стародавние времена было прекрасное правило: зуб за зуб, око за око. Тогда все виновные в том, что человек безвинно провел за решеткой многие годы, дружною толпою заняли на тот же срок соседние дру с другом нары. Именно так- соседние, дабы у них была возможность слушать и размышлять об этом бесконечно.

Кто ответит за это?!
22 апр 2021 в 16:58

Скольким невиновным испортили жизнь, сколько судеб искалечено этими "славными" наследниками берии!

22 апр 2021 в 12:50

Просто так у нас никого не садят, значит было за что. Сейчас везде одни враги и шпионы.

Удивление
23 апр 2021 в 09:59

А чего Чубайса и его компанию не посадят. В их бытность у власти американцам все секреты, которые их интересовали, были доступны. Они всюду были вхожи, как к себе домой. Уничтожили тогда даже заводы по производству самолётов, а все чертежи и наработки были в американских руках. Уничтожили завод по производству автомобиля "Чайка" с автоматом кстати и так далее.
Или до Чубайса не дотянуться, кишка тонка, поэтому надо гнобить учёных.
А тут учёный, который открыто работал с Китаем, стал вдруг виновен.

Гость
22 апр 2021 в 12:51

Да уж, давайте уже оставшихся ещё ученых уничтожимся и разгоним. Или что, у нас и без них прорыв везде?

Гость
22 апр 2021 в 12:48

10 лет жизни за 21к€ ? Ещё меньше бы дали

22 апр 2021 в 22:00

Кругом неучи

Антипсих
22 апр 2021 в 17:59

что насчет леса который продают китаю, путеноиды продают мою родину враги народа

Гость
22 апр 2021 в 13:24

Плевок в лицо. А почему не 21 миллион хотя бы? Человеку всю жизнь сломали

22 апр 2021 в 12:48

Это примерно то же самое, если бы ЕСПЧ обязал США выплатить компенсацию Сноудену и Ассанжу ))

22 апр 2021 в 14:05

Сами бы отсидели 10 лет.

22 апр 2021 в 13:12

Непонятно, почему, прежде чем влезть в жир ногами, не проконсультировался в той же ФСБ по поводу законности передачи этих сведений Китаю, даже если их рассекретили раньше.

22 апр 2021 в 12:51

Результат деления в столбик 21 тыс на 10 совсем не впечатляет. Попахивает утонченным издевательством

Феербах
22 апр 2021 в 13:41

Да как же не за что отсидел то??? Вон китайцы 20 леь назад о космосе даже мечтать не могли, а сейчас в космос летают, станции на маос отправляют, на луну готовятся ступить. А российский космос только пополняет спутниковую группировку на дне тихого океана да выводит рогозина на новые орбиты идиотизма. Так что явно это дело рук хитрого шпиона-диверсанта, который туда всемвынес а здесь все развалил

Чекуши - на все руки от скуки
22 апр 2021 в 14:47

Надо путину присвоить своим гебнюкам ученые звания, вот пусть и поднимают отечественную науку, делают научные открытия, разрабатывают новые технологии, которые сами же охранять от врагов будут, а нормальным ученым, которые себя ценят и уважают, найти себя как ученых на Западе или в том же Китае.

Ну всяко бывает... Кто не ошибается? А вот по поводу компенсации, я считаю, маловато. Мне и на месяц не хватило бы такой суммы

Такое ощущение, что подавляющее число местной аудитории это не новосибирцы, а украинцы и другие европейцы

22 апр 2021 в 16:44

ничтожно мало за 10 лет жизни :(
раз в 100 должно быть больше.

22 апр 2021 в 13:20

Как говорится, ложечки нашлись. но осадочек остался. Я уж думала, что НЕ передавал. Ан нет - все-таки передал. Да вот, понимаете, они рассекреченные. Но китайцы заинтересовались. Надо полагать, не в свободном доступе находились. Нужен был "передатчик". Так что, товарищ ученый, кой с чем печеный, помолчи лучше и отдай-ка эти денежки на благотворительность.

Пес
22 апр 2021 в 17:31

А кто вернет ему эти 10 лет жизни и молодости,посадить виновных на 15лет пусть почувствуют такую же "малину"

Яма.
22 апр 2021 в 13:09

Вы точно пару нолей не пропустили??? 2,1млн евро -это ещё понятно, но лучше-бы 21, учитывая преклонный возраст.

Гость
22 апр 2021 в 13:52

Поздно пить боржоми.Все необходимые законы для карманного правосудия приняты, конституция изменена, на страже везде армия ботов.

1212111
22 апр 2021 в 13:23

НГС, вы разберитесь в этом вопросе ---почему 21 тысяча евро всего! ?
скорее всего это компенсация, например, его били, пытали... или срок назначили вместо 9,5 --- 10 лет.
Но, это не значит, что человек не виновен! Если бы этот человек был не виновен полностью --- сумма денег была бы много много больше и был бы огромный шум в прессе. Тут сейчас евросоюз поднял бы крик вокруг России. а этого нет.

22 апр 2021 в 13:41

Китайские Шэньчжоу практически доработанный Союз, то же и РН, САС один в один, первые полетные и ВКД скафандры вообще наши, тоже что-ли шпионаж...
Правда сейчас уже нам ( тем более с Рогозиным) за ними не угнаться...

Сергей
22 апр 2021 в 20:12

21000 евро за 8 лет отсидки - это просто смешно.

24 апр 2021 в 07:57

Оксюморон какой то...
Если ракетный двигатель (например РД-170) имеет удельный импульс около 3000 м/с (скорость истечения газов), то как ракета может достичь "первой космической" в 7900 м/с, если рабочее тело (истекающие газы) могут толкать ракету лишь со скоростью около 3000 м/с? Фундаментальный закон Р.Декарта (закон сохранения количества движения/импульса) никто не отменял и не оспорил. Так о каком "космосе" вы там говорите?.. убойная лапша...

Политкорректор
22 апр 2021 в 21:15

все верно, тупые умных не любят и всячески им гадят

22 апр 2021 в 13:13

Пора уже создавать подразделения НКВД, а то много расплодилось шпионов, провокаторов и врагов государства. Я бы первый в такое подразделение записался на добровольной основе!

Мари
22 апр 2021 в 13:53

Вот и стимул молодым ученым... валить отсюда, не оглядываясь.

Голубкин Валерий Николаевич - профессор МФТИ. Ему почти 70 лет, МФТИ сообщает, что Голубкин доступа к гостайне не имел. Это уже минимум 4-ый профессор-физик, сидящий сейчас в "Лефортово"!

Мари
22 апр 2021 в 14:06

Странствующий рыцарь Ланцелот подвергается нападению Дракона.
— Он что хотел меня убить? — вопрошает герой.
— Если б он хотел тебя убить, то убил бы. Это он баловался, шутил,- поясняет встреченный местный житель.
— Странные у него шутки.
— А мы привыкли и нам нравится.
Евгений Шварц "Дракон" прочитайте или хотя бы пересмотрите.
Вообще почитайте пьесы Шварца.

ПАКи, БУКи, Торы, С-400 и прочий хлам само руководство, сломя голову несётся продавать всем Индиям, Алжирам, Намибиям и прочим папуасам и племенам, а тут стенд изготовил и сел.

22 апр 2021 в 23:23

Хм. Так он что, теперь с чистой совестью должен что-то обязательно продать, чтобы выйти в ноль?

хихихихихикс
22 апр 2021 в 18:16

Физикам и умным вообще надо сматываться из этой страны(россии), пока не поздно