Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Путин заявил, что нужно избавиться от абсурдных бюрократических процедур в социальной сфере
Путин заявил, что нужно избавиться от абсурдных бюрократических процедур в социальной сфере

15 апр 2021 в 23:19

нужно было 20 лет просидеть? и опять эта ухмылочка... такое ощущение граждане государства отдельно и эта ухмылочка отдельно. надеюсь, природа возьмет свое - самое лучшее

Мари
15 апр 2021 в 23:34

А чем будет заниматься чиновничество, которое он за 20 лет расплодил?

Мари
16 апр 2021 в 00:39

А 500 тыс. «дорогих россиян», купивших в Турцию билеты и путевки, с которой он отменил авиасообщение по политическим мотивам, будут долго и изматывающе получать свои деньги или не получать. Ничего, утрутся? Привыкшие?

Мари
16 апр 2021 в 00:40

Чем больнее, тем больше вождя любят.

я не робот
16 апр 2021 в 02:39

Популярный у нас человек Путин. Есть у него нимб. Стоит ему подумать о своей монетизации. Нельзя испускать такой ресурс как хайп.

16 апр 2021 в 04:03

Объективности ради надо отметить, что с бумагами действительно стало проще. МФЦ с вежливыми (!) сотрудниками и электронной очередью, госуслуги - уже привыкли все, а ведь каких-то 15 лет назад такого и в помине не было. Лично я успел без проблем:
1) получить маткапитал
2) неоднократно оформить налоговый вычет (сам документы готовил и с первой попытки сдал)
3) поучастовать в нескольких сделках с недвижимостью (однажды даже договор самостоятельно составлял)
4) заказать и провести межевание земельного участка
5) оформить загранпаспорт
6) ну и всякие мелочи типа получения документов на детей - ИНН, пенсионные и.т.п.
Привыкли у нас ругать бюрократию, и - чего уж таить - есть на Руси давние и славные традиции оной. Но ситуация в этом плане за последние годы и правда улучшилась. Подозреваю, что не везде: областной центр и сельская глубинка - все же отличаются (хотя был опыт в Ордынске - там такой же цивильный МФЦ, только маленький). И, подозреваю, не во всех сферах. Но собственная практика - сугубо позитивна.

P.S. В налоговой как-то наблюдал тётку, которая явилась по некоему вопросу, не захватив паспорт. Её, естественно, послали (вежливо), но скандалила она там долго. Уверен, ушла она уверенная в своей правоте и с чётким осознанием ненависти к российской бюрократии. Увы, умение возмущаться и скандалить нередко сопровождается отсутствием умения думать.

16 апр 2021 в 07:50

Благодетель!

16 апр 2021 в 09:51

значит бюрократии и бюрократов будет еще больше.
все что говорит Путин (как и все что говроит женщина) надо воспринимать НАОБОРОТ

Буслай
16 апр 2021 в 11:28

Убрать бюрократические и унижающие людей процедуры из социальной сферы-это только полдела: надо еще найти и наказать или, по крайней мере, навсегда изгнать (без права занимать в дальнейшем должности на государственной службе!) из Госдумы, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств всех деятелей, которые "вырабатывали" и лоббировали эти бюрократические и анти человеческие законы (породившие всю эту систему), принятые за последние 30 лет, которые в результате привели к недоступности нормальной медицинской помощи в городах и селах, трудностям записи детей в школы и детские сады, бесконтрольному росту цен на лекарства и основные продукты питания и прочим многочисленным негативным фактам на местах!

снежка
16 апр 2021 в 11:50

А того, кто подписывал эти античеловеческие законы, не нужно наказать и навсегда изгнать?

жесткий
16 апр 2021 в 11:54

Очередные слова. И во-первых чтобы к этому прийти 21 год царствования понадобился?
Во- вторых на деле все как обычно забывают про овраги. У нас вон ОМОН за 7 лет не мог пробить информацию о собственниках и проживающих в квартире.

Если хотели бы сделали бы уже давно. А на деле у нас 2 федеральных ведомства не могут между собой интеграцию информации настроить. Банально даже - для того чтобы прописаться в квартире нужно пойти в другое ведомство и там взять справку о недвижимости.

16 апр 2021 в 12:09

Путин заявил......так что расслабьтесь. через 5 лет он будет удивлён...через ещё 5-он будет ВОЗМУЩЁН и т.д

16 апр 2021 в 14:34

Только увеличение пенсионного срока никак и никого не изматывает царь ты наш батюшка...

1984-бис
16 апр 2021 в 17:24

Повсеместное унижение и пытка людей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы, рекламомузона и всякого бессмысленного "дикторского свистежа" - вот, о чем забыл сказать президент!

Аудиовонь - это в чистом виде унижение и пытка, и почему они до сих пор не запрещены, хотя Конституция РФ к тому обязывает, - невозможно понять. В метро, в магазинах, на улицах - везде каждый день массовое унижение пытка. Пусть в Кремле у себя врубят аудиовонь - на улице и в помещениях и в служебных автомобилях - посмотрим, надолго у них хватит терпения. А Народ Российский - терпила им, что ли?