Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Путин заявил, что нужно избавиться от абсурдных бюрократических процедур в социальной сфере
Путин заявил, что нужно избавиться от абсурдных бюрократических процедур в социальной сфере

15 апр 2021 в 19:17

Самое главное, сказал ли он что "времени на раскачку у нас нет"?

15 апр 2021 в 19:55

Это ведь обычный прием, сперва надо было одну бумажку, потом сделали 20, все закричали - вы что офигели!
Тогда приходит добрый правитель и говорит, я всех накажу и теперь вам надо будет 10 бумажек.
Народ, аллилуйя, какой у нас справедливый царь.

15 апр 2021 в 21:15

гражданин товарищ путин. лучше верни доллар по 30 и пенсионный возраст для мужчин 60, для женщин 55

15 апр 2021 в 22:29

Заявляю "нужно избавить от Путина и его дружков"

15 апр 2021 в 19:17

Заявление про сортир, он конечно, так и не переплюнул, за 21 год.

Работающий по выходным
15 апр 2021 в 19:05

Он много чего говорит, но ничего не меняется.

15 апр 2021 в 20:39

пафосное заявление ни о чём

Гость
15 апр 2021 в 19:45

Путин заявил. Путин потребовал. Путин пообещал. Путин топнул ножкой.

Болтовня против бюрократии, часть стопицотая.

Дайсон
15 апр 2021 в 19:04

То есть, сейчас пособие или маткапитал будет проще получить? если уберут всю эту бюрократию?

Прохожий
15 апр 2021 в 20:47

Ух ты, то есть 20 лет при его власти действовали "бессмысленные требования, необоснованные, забюрокраченные до бесконечности процедуры, абсурдные нормы и правила, изматывающие и унижающие людей", и ему было плевать, а тут вдруг изображает, что встрепенулся? Он не понимает, что при таком долгом сидении у руля любые его пафосные речи про то, что надо что-то дескать срочно менять, улучшать и т.д. выставляют его не мудрым реформатором, а профнепригодным бездельником-популистом? Потому что моментально вызывают вопрос "а что же ты двадцать лет-то делал?" Он про все эти реформы ещё в двухтысячном перед выборами вещал - как сейчас помню эти листовки - но тогда это выглядело как программа, а сейчас, когда он уже почти четверть века просидел на троне, слушать те же самые обещания и воззвания уже попросту смешно.

15 апр 2021 в 20:29

Он себе еще и под валдаем трехэтажный спакомплекс отгрохал. Никогда они не наворуются - нужна сменяемость власти.

15 апр 2021 в 20:01

Он что с дуба рухнул? А на что теперь будет жить многомиллионная армия российских чиновников?

15 апр 2021 в 20:55

Ой, а кто же это всё сделал то ? кто это такой всё придумал то ? А я я я я я й ! / президент наш прямо как Людвиг Аристархович из Нашей Раши

16 апр 2021 в 04:03

Объективности ради надо отметить, что с бумагами действительно стало проще. МФЦ с вежливыми (!) сотрудниками и электронной очередью, госуслуги - уже привыкли все, а ведь каких-то 15 лет назад такого и в помине не было. Лично я успел без проблем:
1) получить маткапитал
2) неоднократно оформить налоговый вычет (сам документы готовил и с первой попытки сдал)
3) поучастовать в нескольких сделках с недвижимостью (однажды даже договор самостоятельно составлял)
4) заказать и провести межевание земельного участка
5) оформить загранпаспорт
6) ну и всякие мелочи типа получения документов на детей - ИНН, пенсионные и.т.п.
Привыкли у нас ругать бюрократию, и - чего уж таить - есть на Руси давние и славные традиции оной. Но ситуация в этом плане за последние годы и правда улучшилась. Подозреваю, что не везде: областной центр и сельская глубинка - все же отличаются (хотя был опыт в Ордынске - там такой же цивильный МФЦ, только маленький). И, подозреваю, не во всех сферах. Но собственная практика - сугубо позитивна.

P.S. В налоговой как-то наблюдал тётку, которая явилась по некоему вопросу, не захватив паспорт. Её, естественно, послали (вежливо), но скандалила она там долго. Уверен, ушла она уверенная в своей правоте и с чётким осознанием ненависти к российской бюрократии. Увы, умение возмущаться и скандалить нередко сопровождается отсутствием умения думать.

Отец родной! Надеемся на тебя и уповаем.

Принципы
15 апр 2021 в 19:05

Ещё бы все подразделения были бы более мобильными. Например, чтоб в случае чего позвонить могли и сказать, что не так, а не слать отказы. В этом плане, пфр сейчас максимально осовременился😃

Оптимист!
15 апр 2021 в 20:06

Лучше бы он заявил что нужно избавиться от абсурдного МРОТ, а то, как-то, не все же космонавты!

Ром
15 апр 2021 в 21:52

Заявил - и довольный такой сидит на фото. :))

15 апр 2021 в 23:19

нужно было 20 лет просидеть? и опять эта ухмылочка... такое ощущение граждане государства отдельно и эта ухмылочка отдельно. надеюсь, природа возьмет свое - самое лучшее

Гость
15 апр 2021 в 20:08

Оформили возврат налога за покупку недвижимости ,было оповещение что деньги переведут через тридцать дней ,прошло уже почти два месяца ...а денежек так и нет (((.

111
15 апр 2021 в 19:06

Интересно, когда для получения услуги надо будет нажать всего лишь одну кнопку, всё равно найдутся недовольные?)

15 апр 2021 в 19:40

Сказал да сказал (уделил внимание, осветил проблему, озаботился и т.д.)..как говорит футбольный тренер Валерий Карпин "Ну и?"

15 апр 2021 в 21:03

Имелась в виду процедура выбора Президента РФ?

Survivor
15 апр 2021 в 23:16

Путин очень размывчатое дает указания/поручения - без ответственных и сроков. Т.е. не с кого и не понятно когда спрашивать. Обычно так делают, когда играют на публику и результат не важен.

Гость
15 апр 2021 в 22:12

Владимир Владимирович добро пожаловать в реальность.вот жизнь настанет!

я не робот
16 апр 2021 в 02:39

Популярный у нас человек Путин. Есть у него нимб. Стоит ему подумать о своей монетизации. Нельзя испускать такой ресурс как хайп.

Точка
15 апр 2021 в 19:06

Когда нововведения вступят в силу? и конкретно чего будут касаться?

15 апр 2021 в 20:38

Ох уж это его любимое "надо".

15 апр 2021 в 21:25

Никогда такого не было, и вот опять!

15 апр 2021 в 22:32

Потребовал? Это у кого он, такой дерзкий, смеет требовать?

Мари
15 апр 2021 в 23:34

А чем будет заниматься чиновничество, которое он за 20 лет расплодил?

16 апр 2021 в 09:51

значит бюрократии и бюрократов будет еще больше.
все что говорит Путин (как и все что говроит женщина) надо воспринимать НАОБОРОТ

снежка
16 апр 2021 в 11:50

А того, кто подписывал эти античеловеческие законы, не нужно наказать и навсегда изгнать?

Qwerty
15 апр 2021 в 19:07

Очень внятное заявление. Как будто из ведра водой окатили.

Мари
16 апр 2021 в 00:39

А 500 тыс. «дорогих россиян», купивших в Турцию билеты и путевки, с которой он отменил авиасообщение по политическим мотивам, будут долго и изматывающе получать свои деньги или не получать. Ничего, утрутся? Привыкшие?

16 апр 2021 в 07:50

Благодетель!

Буслай
16 апр 2021 в 11:28

Убрать бюрократические и унижающие людей процедуры из социальной сферы-это только полдела: надо еще найти и наказать или, по крайней мере, навсегда изгнать (без права занимать в дальнейшем должности на государственной службе!) из Госдумы, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств всех деятелей, которые "вырабатывали" и лоббировали эти бюрократические и анти человеческие законы (породившие всю эту систему), принятые за последние 30 лет, которые в результате привели к недоступности нормальной медицинской помощи в городах и селах, трудностям записи детей в школы и детские сады, бесконтрольному росту цен на лекарства и основные продукты питания и прочим многочисленным негативным фактам на местах!

жесткий
16 апр 2021 в 11:54

Очередные слова. И во-первых чтобы к этому прийти 21 год царствования понадобился?
Во- вторых на деле все как обычно забывают про овраги. У нас вон ОМОН за 7 лет не мог пробить информацию о собственниках и проживающих в квартире.

Если хотели бы сделали бы уже давно. А на деле у нас 2 федеральных ведомства не могут между собой интеграцию информации настроить. Банально даже - для того чтобы прописаться в квартире нужно пойти в другое ведомство и там взять справку о недвижимости.

я не робот
15 апр 2021 в 19:12

Не согласен с президентом. Нефти много, людей для добычи надо мало.
Надо какой-то работой занять население. Да и для холопов общение с чинушами увлекательное и интересное занятие.

вася
15 апр 2021 в 20:28

Выборы - это абсурдная бюрократическая процедура, унижающая россиян. Все равно у власти остается Путин, а люди ходят и унижаются, пытаются голосовать как-то иначе. Надо убрать эти выборы, чтобы не смешить никого.

Наталья Р.
15 апр 2021 в 19:05

О каких актах идет речь? ну в качестве примера, я не могу понять слегка)

я не робот
15 апр 2021 в 19:16

Для защиты от чиновников надо вокруг себя мелом круг очертить. Или шаманов с черной собакой вызвать.

15 апр 2021 в 20:00

Пошли подвижки в социальной сфере. Я думаю, что лет через 20 заживём. Так и пенсию вернут в 45 всем.

Мари
16 апр 2021 в 00:40

Чем больнее, тем больше вождя любят.

16 апр 2021 в 12:09

Путин заявил......так что расслабьтесь. через 5 лет он будет удивлён...через ещё 5-он будет ВОЗМУЩЁН и т.д

16 апр 2021 в 14:34

Только увеличение пенсионного срока никак и никого не изматывает царь ты наш батюшка...

я не робот
15 апр 2021 в 19:10

Надеюсь что Путин передаст. Все свои сообщения и пожелания.

Гость
15 апр 2021 в 19:07

Тут скорее надо менять культуру общения между людьми, менталитет, тогда и кол-во бесполезных бумаг и действий уменьшится.

Гость
15 апр 2021 в 20:06

Власти США объявили, что высылают из страны десять российских дипломатов.

Макс Раевский
15 апр 2021 в 19:06

Вот это неожиданная новость, прям от слова совсем! Урааа, прочь унижения и и социальное изношение в РФ!!!