Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Было 129 тысяч, стало 380»: цены на путевки на Кипр из Новосибирска резко выросли
«Было 129 тысяч, стало 380»: цены на путевки на Кипр из Новосибирска резко выросли

14 апр 2021 в 15:52

в каких еще странах , такое как у нас может быть?

Оптимист!
14 апр 2021 в 15:52

А где это люди так усердно работают, что так сильно устают?! )

14 апр 2021 в 15:55

Спрос рождает предложение, хорошо если едут на свои, а если берут кредиты в банках, чтобы потом с понтом сказать, да вывез семью на Кипр, так мне такой отдых не нужен.

гость
14 апр 2021 в 15:56

Объяснение простое: все дешевые отели уже заняты.

14 апр 2021 в 15:57

Что за 120 не мог позволить себе полететь отдыхать, так за 300 тем более, как говорится все вперед к трактористу теперь)))
Ну а че средний класс в РФ это когда 17 тыр получаешь как говорит гарант стабильности

55555
14 апр 2021 в 15:58

Египет вроде скоро открывается. Дубай. А что с Таиландом и Вьетнамом? Ещё есть Крым, Сочи, Питер, Белоруссия....

Прикольно Директор Новосибирской ассоциации туристских организаций Светлана Фоменко. Для Обозревателя Анны Богдановой стала уже корешом Светланкой : "Светланка Фоменко отметила, что по этим же причинам высокие цены не только на зарубежные направления, но и на предложения по России."

Терпилоид
14 апр 2021 в 15:58

не нужен нам берех ТУРЕЦЦКОЙ И КИПРИЯ нам не нужна...

14 апр 2021 в 16:00

И только стоимость билета до Звезды слабо растёт и остаётся доступной для любых кошельков

Оптимист!
14 апр 2021 в 16:03

Надо спросить работников «Тяжстанкогидропресса» куда они собираются!?

Гостья
14 апр 2021 в 16:04

Ну вот все понятно. Светланка все обьяснила доступным яыком. Если бы обьясняла например Светлана, то были бы одни научные термины.

14 апр 2021 в 16:06

Всё для рассеянцев на родине! Неча там в Туретчине делать -- есть свой солнечный Магадан с Воркутой! А уж Крымнаш -- просто красота! Кроме того, можно посмотреть на дворец геленджикский!

14 апр 2021 в 16:06

Всегда так рынок реагировал. Помню в 2016-м из-за сбитого самолёта Турцию закрыли - тогда в Тай за одну ночь цены подскочили раза в два.

Гость
14 апр 2021 в 16:06

Я не понимаю, каких то 2 года назад все кричали «Мы из принципа в Турцию не поедем» из-за сбитого нашего самолёта и хаяли ВВП за то, что он не закрыл с ними направление для перелётов (ещё до ковида), сейчас все резко забыли свои принципы смотрю?

Так искусственно дефицит создают, к сезону вообще всё закроют. Будите на черноморском побережье в канализации купаться, ругаться за место на пляже чтобы простынку постелить. Русского человека не исправить, если отдых - то на море, на любое , за любые деньги. Только после такого отдыха большинству еще один отпуск нужен для восстановления после отдыха.

Да за такие деньги лучше дома отдыхать. Чем плох отдых на даче, если нельзя в Турцию, а на наш юг вы не хотите? На эти деньги можно неплохую дачу снять, если своей нет.
Или, если не хотите в Крым, то можно поехать по Золотому Кольцу, в Москву, Питер, на Алтай, в Архангельск, в Вологду, в Грозный, да и много ещё куда, раз уж так не хотите в Крым или Сочи. Кстати, Анапа и её окрестности тоже прекрасны в плане моря .
В нынешнее время неразумно ехать за границу.

Оппм
14 апр 2021 в 16:09

Я не пойму - зачем вам ТА и ТО? Уже давно , лет 15 без них летаю . Иногда беру тур ради билетов , когда выгодно . Но это редкость . Раза 2 было . В за границу раз 8 в год летаю

14 апр 2021 в 16:13

Бедняки могут и на даче отдохнуть. Заодно и картошечку посадят и грядки вскопают. Работать нужно а не отдыхать! 👍

14 апр 2021 в 16:15

При покупке путевки разве еще не требую декларацию о доходах?

14 апр 2021 в 16:19

Явно прослеживается давление, хотя говорят, что норм всё

Чао!
14 апр 2021 в 16:23

По пятницам будем в пробках стоять на выезде из города, по воскресеньям - на въезде. Так лето и пройдет.

14 апр 2021 в 16:24

Просто рубль это туалетная бумажка, в 2015 ездил на Кипр за 30 тысяч на двоих все включено. А щас все Крым есть же туда и ездите.

Гость
14 апр 2021 в 16:25

Сейчас все вырастит относительно отдыха, перелеты,путевки за границу, так и отдых внутри страны станет вдвойне хуже и дороже из-за наплыва желающих.Дачи тоже в цене вырастут,т.к. люди будут думать ,где проводить лето.

Как-то так
14 апр 2021 в 16:26

второй год без отпуска... Москвичи поспособствовали ещё в прошлом году росту ценников по России, плюс мест и правда не так много. В этом году видимо ещё поддадут жару. И сколько ещё лет будут обрадовавшиеся большим московским кошелькам русские "турбазы" после снятия ограничений приходить в норму по ценообразованию...да и не придут, снизить морально сложно ценник.

14 апр 2021 в 16:27

Когда везут 600 тыс. тонн ядерных отходов из Германии - о здоровье граждан не думают, а если граждане в Турцию собрались - то они, блин, озаботились!

Лисенок
14 апр 2021 в 16:27

Если есть желающие платить - пусть платят и отдыхают. Не вижу проблемы.

Так то
14 апр 2021 в 16:34

А у меня аллергия на солнце... Вообще не расстроилась, мне всё равно сколько путевки стоят. Я за любые деньги туда не полечу тень искать.

815
14 апр 2021 в 16:36

Капитализм, не? Он проклятый. Кстати, в гб вообще штраф 7т. Зеленых за выезд за рубеж с целью туризма. И в германии запреты.

14 апр 2021 в 16:42

Это цены без перелета видимо.

Гость
14 апр 2021 в 16:47

Все кто имеют загранпаспорта являются иноагентами. Сколько-ж вас вывозящих богатствА России.

Отдыхайте в КК
14 апр 2021 в 16:52

Зачем лететь без завтрака обеда и уЖина, что за маразматический отпуск?! В поисках рынков и палаток!? Бред

Eselbaum
14 апр 2021 в 16:58

Уж сколько лет читаю НГС, но ежедневно не устаю "потрясаться" от написанного здесь. Это же какое количество разнообразных идиотов в стране! В мире - пандемия. Повсюду локдауны и карантины. Кстати, требования во многих странах строже, чем у нас. Это вы дома морды кривите, когда требуют надеть маску в магазине или на транспорте. Попробуйте там ослушаться! Какой может быть отдых в такой обстановке, да ещё за такие деньги! Ни ума, ни совести, ни элементарной сознательности. Везут заразу и везут! Но виноват президент. Будь моя воля, я всех бы вас выпустил, но назад не впустил. Отдыхайте там до упора.

Чавочаво
14 апр 2021 в 17:01

Ха ха ха! Сидите дома, съездите на дачу, вот и отпуск.

14 апр 2021 в 17:04

Спасибо, но мы как нибудь обойдёмся.

Нет проблем
14 апр 2021 в 17:09

В этом году Plotnikovo resort and spa 5* all inclusive

14 апр 2021 в 17:11

Клычко закрыл Кыев до 30-го апреля на жесткий карантин

Иваныч
14 апр 2021 в 17:11

Больше всех ноют про Турцию те, кто вынужден в этой стране выживать на 20 тысяч по уши в кредитах, свидетели дедушки с половиной картофелины и бабушки с куриным хребтом. На что они собрались туда лететь - совершенно непонятно.

14 апр 2021 в 17:13

А я всегда думала, что рост цен объясняется только жадностью продавцов.. а оказывается, нет, спасибо, что объяснили... )))

14 апр 2021 в 17:37

Кто сильно хочет, тот полетит на Кипр. А если не хочет, то не полетит.

Гость
14 апр 2021 в 17:37

380 за тур за 7 дней. Раньше хоть можно было позволить заграницу с долларом 35, если ты работаешь и получаешь среднюю зп. Сейчас доступно единицам.

Отдыхайте в КК
14 апр 2021 в 17:40

За эти бабки можно родителям дачу подшаманить, заказать ландшафтный дизайн... зачем куда-то деньги везти ещё и с риском для жизни. Виноград и в ордынские растёт

14 апр 2021 в 17:42

а мне как было плевать так и не изменилось ничего

Вася
14 апр 2021 в 17:47

Че так устали? Сильно переработали? Любой ценой Турция, неважно что там подъем заболеваемости, любой ценой хоть Занзибар, неважно что это просто нищета - это даже не КУБА или Доминикана. Сожгите лучше деньги. Удивляет то , что с упорством сумасшедшего люди просто РВУТСЯ на отдых при условии, что НЕ привиты, что там НОВЫЕ штаммы, что там услуги лимитированы, что ограничения... по мне бы их туда отправить и не впускать обратно.

Гость
14 апр 2021 в 17:52

Кипр дорогой, страна еврозоны. Это они где-то сверхдешево нашли.

Святогор
14 апр 2021 в 18:13

То все ноют,что у них и всех вокруг зарплаты по 20000,то они вдруг заграницу собрались)).

Константин
14 апр 2021 в 18:22

Выше пишут про Германию и запреты там....Но при всём при этом,до запретов на выезд из страны,даже в соседнюю Францию и не только....У них на законодательном уровне гражданин ДОЛЖЕН!!! отдохнуть два раза в год!!!!!И попробуй не отдохни раз тебе положено.При всём при этом не на "даче"как многие сдесь себе представляют себе "отдых".А у нас чем реже в отпуск ходишь,а ещё и денег за это не просишь...Тем ценнее работник.

Гость
14 апр 2021 в 19:33

В понедельник когда ждали новостей о закрытии Турции смотрела путевку на Кипр . На неделю . 2 взр +2 детей . 4* . Полный пансион . Айя напа или лимассол . Фемили номер . Вообщем стоимость была около 200 тысяч - три хороших отеля подобрала . Сегодня эти же даты и отели цены от 410. Решили не ехать . Эмираты так же выросли . Примерно на 150 тысяч .

На море в Албанию ждут в этом году. Дёшево там всё.

14 апр 2021 в 20:35

Есть все-таки какие-то преимущества у предпенсионного возраста. Уже не тянет на ночные тусовки, да и под жарким солнышком меланому не хочется ловить. Ездим регулярно в Пятигорск. Отдых, лечение, минеральная водичка. Поплавать можно в бассейне, позагорать- аэросолярий. В выходные можно съездить на экскурсии, объехали регион от Элисты до Грозного. На этот год билеты куплены, санаторий забронирован. Осталось только до лета дожить )))

14 апр 2021 в 20:46

Интересно, в каком городе так цены поднялись в Лимассоле, Пафосе, Ай-Анапе или Ларнаке?

Ирена_кипр
14 апр 2021 в 20:49

Бронируйте жилье на букинге и будет более бюджетный отдых